Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№125-02-2006 23:37:21

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Linux vs Windows II: противостояние систем

...продолжаем

(предыдущее обсуждение - тут)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№225-02-2006 23:38:29

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Так там еще нет 100с страниц. :lol:


От оно че!

Отсутствует

 

№325-02-2006 23:45:11

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

igorsub
Их и не должно быть.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№426-02-2006 03:42:53

qmor
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 01-02-2006
Сообщений: 61
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Эти 99 страниц надо в оффлайн виде выпускать. Такая жесть. Я их все еще не прочитал. Но очень хочется. А linux мне нравиться больше. Хотя и сложнее сначала.Что интересно microsoft обсирают очень многие. Но в их числе есть защитники винды. виндовс зло. У виндовс была реклама. Виндовс навязали. И слезть с него пока не представляеться возможным. винда должна умереть (windows must die) (ц) кто то из великих.


Душеполезный точно вам говорю точно вам говорю?

Отсутствует

 

№526-02-2006 09:46:43

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вчера хотел записать музыкальный диск при помощи KDE-шной программы «К трём Б». Выбрал mp3-шки, открыл программу и давай уже файлы мышкой перетягивать, а оно мне сообщение: «Данный формат программой не поддерживается». Причем самое поразительное, что раньше этот формат поддерживался, а вот вчера ему, видите ли,  расхотелось поддерживаться.
Пришлось записывать диск в злобном и мастдаевском WMP, который справился с задачей без проблем. :lol:
Вывод: в настоящее время линуксом на ПК могут пользоваться только фанаты, которые несмотря на все глюки линукса будут свято верить, что кто-то или что-то обязательно должен мастдай. Должен, но не обязан. Особенно при таких альтернативах, как линукс, он ещё ох как долго не замастдается. :P

Отредактировано Malakai (26-02-2006 09:49:21)


Let's flame!

Отсутствует

 

№626-02-2006 19:30:25

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Не только фанаты г-н Малакай, а те у кого хватает толку поставить кашу с поддержкой mp3, ну или неотключать в ней эту поддержку.

Думаю нет смысла воспринимать от вас такие аргументы, пока вы не в Gentoo, если бы там такая лажа была бы, и я бы не нашел рецептов по устранению проблемы то тогда с вами можно было бы согласиться.

Могу вас обрадовать, пытался я тут диск заграбить, локаль у меня koi8-r, ну и в Grip'е после обращения к CDDB все названия вернулись в непонятной кодировке, сколько я не бился а уговорить его нормально воспринимать русский не получилось. Увы.

Но такие случаи редки. Да и не смертельны.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№726-02-2006 20:01:11

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg пишет

Думаю нет смысла воспринимать от вас такие аргументы, пока вы не в Gentoo, если бы там такая лажа была бы, и я бы не нашел рецептов по устранению проблемы то тогда с вами можно было бы согласиться.

То есть гента это панацея от всех проблем линукса? Странно, тут один парень говорил, что все проблемы решает суся. Как быть? :lol:
ladserg, когда человеку, у которого что-либо не работает в одном дистрибутиве предлагают в качестве способа устранения проблемы поменять дистрибутив, то это выглядит очень сомнительно с точки зрения обоснованности использования линукса вообще, особенно в тех случаях, когда разные люди наперебой предлагают разные дистрибутивы. Аналогичная ситуация возникает и в тех случаях, когда человеку предлагают приобрести "нормальное" оборудование взамен уже имеющегося, то есть фактически предлагают тратиться на бесплатный линукс.
Предлагаю освоить новые методы убеждения, так как вышеизложенную аргументацию мы уже отвергли примерно на 50-ой странице первой части обсуждений.:P:lol::lol:

Отредактировано Malakai (26-02-2006 20:02:56)


Let's flame!

Отсутствует

 

№826-02-2006 20:11:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Гента не панацея, просто в ней сложнее поставить k3b без поддержки записи аудиодисков из mp3, если посмотреть на вашем дистрибутиве, то скорее окажется одно из двух

1) Вы, конечно же совсем случайно, отключили поддержку формата mp3
2) Вы, опять же совершенно случайно, удалили пакеты, необходимые для поддержки mp3 в k3b

А т.к. вы используете Fedora Core, то видимо вы недавно производили обновление, ну и не всё обновили или переустановили.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№926-02-2006 20:17:00

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А разве в линуксе такое возможно? Там ведь всё настроил и оно работает до скончания веков, а обновления не ломают систему никогда.:lol:
А вот допустим федора это первый дистрибутив который я поставил и что я после этого должен думать? Плохой дистрибутив попался? А где гарантия, что другие хорошие тем более, что все советчики наперебой предлагают разные, хая при этом предложения других?

Отредактировано Malakai (26-02-2006 20:26:11)


Let's flame!

Отсутствует

 

№1026-02-2006 21:37:46

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Вопрос, касающийся Gentoo : у тебя dial-up?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1126-02-2006 21:45:04

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот допустим федора это первый дистрибутив который я поставил и что я после этого должен думать? Плохой дистрибутив попался?

Именно в плане поддержки mp3 из коробки - да, плохой. Как и все дистрибутивы американского происхождения. Патенты...

тут один парень говорил, что все проблемы решает суся

Если имеете в виду меня, то напрасно своё ошибочное впечатление приписываете моим словам. Все проблемы Сузи не решает. Я этого не утверждал. А поддержка mp3 была выдрана Новелом после SuSE 9.1 и возвращается (в случае с K3B) простой установкой K3B-mad от пакмана.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№1226-02-2006 22:02:02

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вообще Linux не ОС, таковой её, наверно, только Торвальдс считает. О чём спор, однозначно GNU/Linux лучше виндовса. Всё хорошее что в винду пришло это из GNU. Многие программы портировали для винды уже

Хуже rh ничего не придумали, один большой глюк, как виндоус.
Интересно не бывает что-ли кривых сборок винды?


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1326-02-2006 22:08:27

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

exlex пишет

О чём спор, однозначно GNU/Linux лучше виндовса.

Для мазохистов и желающих выпендриться - безусловно. Тут я даже спорить не стану.:lol:

Интересно не бывает что-ли кривых сборок винды?

На стадии бета-тестирования возможно и бывают. Но линуксойдам этого не понять, так как в линуксе всё пожизненно в стадии беты.:lol:

Отредактировано Malakai (26-02-2006 22:11:56)


Let's flame!

Отсутствует

 

№1426-02-2006 22:14:05

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

exlex

Хуже rh ничего не придумали, один большой глюк, как виндоус.

Лучше один большой глюк, чем бесконечно много маленьких. :lol:

Интересно не бывает что-ли кривых сборок винды?

Конечно, бывают. В бутиках митино-базар за 80р. продают. Ещё есть любители кастрации и прочих издевательств над дистрибутивом.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1527-02-2006 00:18:07

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

можете считать меня ламером, но мне тут привезли LinuxXP. Все, Виндовс точно "фтопку"


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1627-02-2006 01:45:49

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сейчас ситуация такая, что ставят большой эксперемент на пользователе. Так что не надо ля-ля, то что в у Linux всё в стадии бета тестирования находится, если уж руки не из того места растут (или одни ноги). А вот в Win за это ещё и деньги надо платить. Лучше железяку взять, чем платить какие-либо деньги неизвестно за что.

После ухода с винды, лично мне, пришлось модем менять, а сканер и Win через жо не так как положено работал (где это видано чтобы "дрова" ставились именно с диска с какой-то определённой буквой). (ни о чём не жалею)

ЗЫ Очень ного мелких глюков постепено перерастают в один большой вследствие их уменьшиния и нарастания их колличества


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1727-02-2006 04:36:11

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Эх, побаловался я Линуксом и хочу сделать перерыв. Вернусь на Windows. Стоит KDE, кривая она какая-то: шрифты выглядят нелепо (особенно после Windows), отображение окон, рабочего стола и вообще внешний вид оболочки оставляет желать лучшего, расположение папок и функции их содержимого мало понятны, да и к управлению привыкать надо. Короче, эта операционка (SuSE) действительно для фанатов, я наверное еще не настолько разочаровался в продукте Microsoft. :)

Отредактировано igorsub (27-02-2006 04:40:28)


От оно че!

Отсутствует

 

№1827-02-2006 08:06:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben пишет

ladserg
Вопрос, касающийся Gentoo : у тебя dial-up?

GPRS


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1927-02-2006 08:39:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

А разве в линуксе такое возможно? Там ведь всё настроил и оно работает до скончания веков, а обновления не ломают систему никогда.:lol:

Вообщето вы говорите про дистрибутив, а в чистом линуксе такого не возможно, т.к. тот кто ставит чистый линукс просто не догадается состряпать такую ошибку.

Malakai пишет

А вот допустим федора это первый дистрибутив который я поставил и что я после этого должен думать? Плохой дистрибутив попался? А где гарантия, что другие хорошие тем более, что все советчики наперебой предлагают разные, хая при этом предложения других?

Вообщето Red Had сама признавала, что данный дистрибутив всего лишь основа для её коммерческого дистрибутива. Думаю что начни вы с дебиана, взгляды у вас были бы иные.

Эх, помню я устанавливал Windows 2.0, вот это был шок.

А вообще после Демоса и дос и Win 3.0 выглядели убого.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2027-02-2006 08:43:52

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет
exlex пишет

О чём спор, однозначно GNU/Linux лучше виндовса.

Для мазохистов и желающих выпендриться - безусловно. Тут я даже спорить не стану.:lol:

И не надо, ведь GNU/Linux, судя по вашим постам, вы и в глаза не видели.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2127-02-2006 08:46:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

exlex

Хуже rh ничего не придумали, один большой глюк, как виндоус.

Лучше один большой глюк, чем бесконечно много маленьких. :lol:

Точно, а то я заколебался уже у себя на предприятии с Windows, то служба печати отвалится, то дрова отпадут, то ещё что-то.

Надо Малакая заставить обсуживать сетку в 200 Windwos компьютеров, вот он будет рад.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2227-02-2006 08:48:07

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Нверное, много денег тратится на эмердж Gentoo ?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№2327-02-2006 08:53:23

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В ответ на тезил линуксойдов: "В Windows проблемы лечатся переустановкой" вот ответный тезис основанный на опыте общения с линуксойдами: "В Linux проблемы лечатся сменой дистрибутива... причем перепробовать прибется все дистрибутивы, чтобы окончательно убедиться, что линуксу на десктопе делать нечего":lol:

И не надо, ведь GNU/Linux, судя по вашим постам, вы и в глаза не видели.

Ну так может мне кто-нибудь наконец объяснит зачем мне его вообще нужно видеть? Какой смысл мне ставить линукс на ПК? Нет ни оного убедительного довода в пользу перехода на линукс, кроме бреда про злобные операционки.:lol:

Отредактировано Malakai (27-02-2006 08:54:42)


Let's flame!

Отсутствует

 

№2427-02-2006 08:58:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben
Я не часто обновляюсь, тем более что у меня deltup настроен, он не весь пакет скачивает а только разницу со старой версией.

Вообще часто можно не обновляться. Я сначала чуть ли не каждый день обновлял систему, пока не понял что этого мне не нужно. Сейчас обновляю всё раз в два три месяца. Нового мало, а все программы всё равно работают нормально.

А дерево портежей синхронизирую при помощи программы emerge-delta-webrsync, он тоже скачивает только разницу.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2527-02-2006 09:03:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Я просто тоже хотел поставить Gentoo, но возникли сомнения насчет кол-ва мегабайтов, а следовательно моих кровных денежек, котрые будут потрачены в процессе установки. кстати про установку: в первый раз увидев, как устананвливается gentoo, меня дрожь пробрала. Но потом почитал всякие руководства - вроде ничего, думаю справлюсь.

Отредактировано Зайчик Ben (27-02-2006 09:03:31)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]