Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№121-02-2006 09:10:16

LP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2006
Сообщений: 5

Осел лечит лису?

Есть в лисе такой засторелый баг, когда при запуске лисы она появляется в списке процессов, но на этом все и заканчивается и окно  лисы не появляется. Если убить руками процесс лисы и попытаться запустить ее снова, то окно с вероятностью процентов 90 вновь не появится. Поэтому остается только перезагружать систему.
Методом научного тыка обнаружил, что если лис не запустился, то его можно убить руками, потом запустить IE, закрыть IE, вновь запустить лиса и после этого лис успешно грузится и выводит окно. Не могу понять с чем это связано. Может кто умный сможет по этой информации найти первопричины этого сильно аноящего старого бага лисы.

Отсутствует

 

№221-02-2006 13:40:50

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Осел лечит лису?

LP
Лис не запускается после убийства процесса из-за того, что обычно существует не один, а несколько одновременно запущенных процессов firefox.exe, после завершения которых браузер загружается без всякой перезагрузки компьютера. Поэтому смотри внимательнее, а еще воспользуйся поиском и найдешь решение проблемы.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№321-02-2006 15:43:52

LP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2006
Сообщений: 5

Re: Осел лечит лису?

Лично у меня в списке процессов только один процесс лисы весит. Если нажать еще раз на иконку лисы, то и второй процесс появится (точно также без окна лисы). Но убиение всех процессов лисы на моей машине проблему не решает. Видел на этом форуме скрипт для убиения повисшей лисы, но не вижу разницы руками убивать процесс или скриптом.

Отсутствует

 

№422-02-2006 10:35:42

pauk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Город-герой Находка
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 21
Веб-сайт

Re: Осел лечит лису?

У меня такого не было, чтобы не запускалось.:lol:
Но было, когда запускал браузер, а процессов было несколько;)


:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]