Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№245117-02-2006 19:59:07

ArtlessFILL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

Ну и? Мой шеф пользуется Firefox 1.0.4, и как правило никогда не выключает компьютер и забывает выключать браузер. Я один раз ради прикола посмотрел, открытый FF трехдневной давности, и что? 34 метра оперативки при 5 загруженных вкладках.

Можно уточнить, а какой ТРАФИК прошел за эти три дня? Я ведь тоже могу запусть ya.ru в четырех окошках и немного полисать поиск. Ничего страшного не произайдет :-)


Почесал пишет

На самом деле я забыл, когда у меня FF глючил. Всегда работает как влитой (ах, ну да, один раз настройки слетели). Это я помню. У меня даже никогда не появлялись красные надписи внизу. А Опера -- сплошной багодром. Я там выше писал.

Ну я успел тоже забыть. Как поставил - сразу вспомнил :-)
Лично у меня опера не глючит.

Почесал пишет

У моего шефа рабочий компьютер -- Селерон 1700, 256 оперативки, встроенная видюха на 32 метра. Firefox 1.0.4 -- не жалуется.
А как насчет диких тормозов Оперы при вводе адреса, когда список введенных адресов довольно значительный? А? И не отрицайте, это даже ДХ подтвердил. Рецепт убирания тормозов -- уменьшить кол-во введенных адресов. Ы. К слову сказать, что "тормозной" ФФ не тормозит там. Опера лажанулась?

Ну а у моего шэфа P4 660 1024Mb DDR2 Radeon X700... Юзает IE.  НЕ ЖАЛУЕТСЯ. Ну и что? Это показатель крутости броузера? Чтобы понять, что такое "тормозит" на современном компьетере, следует узнать, что значит "летает".

Насчет тормозов при вводе адреса. Лично у меня (P4 630) ПОЛНЫЙ список выпадает за полсекунды (Typed in adresses 500, Visited adresses 10000). Ввод адреса - МГНОВЕННО. Если у кого-то тормозит список, то следует немного вышеприведенные цифры сократить.

Frozik пишет

А вы оказывается не умеете пользоваться поиском, или не умеете смотреть рядом - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8411

Мил Человек, почитайте комментарии к статье :-) А заодно и ссылку выше из той статьи.


DennisHAWKS, отруби у винды службу индексирования, памяти будет кушать меньше а вот по скорости....

Эту службу по-любому нужно отрубать! Все-таки поиск по разделам веника либо папкам с кучей файлов используется редко.

Отсутствует

 

№245217-02-2006 21:42:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Можно уточнить, а какой ТРАФИК прошел за эти три дня? Я ведь тоже могу запусть ya.ru в четырех окошках и немного полисать поиск. Ничего страшного не произайдет :-)

Ну просто серфинг. :) Сайты про пчеловодов там (у него пасека), mail.ru... чем он там занимается-то.

Отсутствует

 

№245318-02-2006 00:35:03

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Народ, супер вы спорите, до посинения:)

Если можно, послушайте меня.
Я не новичок в серфинге, прошёл многое от IE, Netscape до Firebird'а, через MyIE до Firefoxa и Оперы.
Браузеры  - это давно моя работа и жизнь. Не в смысле написания кодов, а в смысле пользования.
На сегодня есть только два удобных браузера для хождения по интернету - и это (по алфавиту) Firefox с расширениями и Opera. И удобство для меня  - главный стимул для использования браузера.
Достаточно очевидно для всех присутствующих, по-моему.:)
Мой сегодняшний браузер - Opera 8, хотя до этого около полугода осваивал FF. И сильно пытался его исправить:).
Я, честно говоря, не испытывал ни одного случая падения Оперы, как здесь многие пишут, честно не было.
Стабильная работа постоянно, в отличие от FF с расширениями.

У моего друга стоит чистый FF (я ему его и рекомендовал) и он доволен, как танк. Нет у него ни утечек памяти, ни падения кэша, это странно:), но правда, и к сожалению чистый фаерфокс  также неудобен как и IE. Друг не боится пока эксплойтов. И это хорошо. Потому что Mozilla пока более оперативно работает, чем MS.
Ну нет пока у заинтересованных лиц особого интереса.

Здесь много обсуждалась статистика.
Она явно некорректна, поскольку некоторые сайты( до сих пор) воспринимают юзерагент Оперы как ИЕ (очень немногие пользователи Оперы исправляют умолчания).
К тому же Opera, это браузер, часто которым пользуются люди более опытные в вопросах сёрфинга и поэтому отключающие различные баннеры и соответственно счётчики.
Можно посмотреть здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17308&glp

Нужно, по-моему мнению признать, что Опера явно проиграла маркетинг.
Что конкуренты MS, имея ЯВНО большие ресурсы, чем Опера смогли продвинуть свой продукт намного успешней, и отсюда некоторые истерики поклонников FF.
Промывка мозгов  всегда даёт результат.

Но, блин, то ли мне тоже мозги промыли, то ли я действительно жду прорыва от Firefox’a (а скорее и то и другое),
но часто читаю наш , в смысле, ЭТОТ форум, не меньше, чем operafan:), который также признаю своим.

Спасибо тому, кто дочитал.:)

Отсутствует

 

№245418-02-2006 00:46:55

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот
я по некоторым позициям даже согласен.
Оперой нужно уметь пользоваться, и тогда будешь получать удовольствие. У меня (говорю только за себя) не получается. Firefox, как наследник Mozilla (а она в свою очередь наследник Netscape 4), зацепил сразу.
отличный браузер, практически во всем меня устраивает.

Отсутствует

 

№245518-02-2006 01:00:10

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Пилот
я по некоторым позициям даже согласен.
Оперой нужно уметь пользоваться, и тогда будешь получать удовольствие. У меня (говорю только за себя) не получается. Firefox, как наследник Mozilla (а она в свою очередь наследник Netscape 4), зацепил сразу.
отличный браузер, практически во всем меня устраивает.

Я тоже спорить не хочу, FF собирается быть хорошим браузером, поэтому очень жду момента счастья:),
но пока очень грустно.

Отсутствует

 

№245618-02-2006 01:59:55

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот

Здесь много обсуждалась статистика.Она явно некорректна, поскольку некоторые сайты( до сих пор) воспринимают юзерагент Оперы как ИЕ (очень немногие пользователи Оперы исправляют умолчания).

Я не то, чтоб очень поспорить хочу, но эта фраза мне очень слух коробит, т.к. любая более-менее грамотная статистика Оперу опознает. (При условии конечно, что пользователь Оперы не задался специальной целью эту статистику "обмануть", и для этого ковырял конфиги, но таких абсолютное меньшинство, след. их отбрасываем.)

То, что пользователи Оперы баннеры режут - тоже не аргумент. Баннеры режут все одинаково, независимо от браузероисповедания. Или же нужно смотреть статистику, какой процент пользователей
Оперы/Firefox/IE режет баннеры. Я почему-то уверен, что цифры будут одинаковые (для Firefox и Оперы).

Далее.
Статистика ру-борда говорит только о том, что пользователи ру-борда предпочитают Оперу, больше ни о чем. (А быть может, пользователи Оперы просто более сознательно подошли к голосованию..)
По России цифры у Оперы и Firefox одинаковые , по миру - у Firefox явно больше.

Так что мифы про "неуловимость Оперы для сервисов статистики" надо развеивать, всех опероманов уже давно посчитали.

P.S. для фанатов Оперы.
Статистику можно не любить, не уважать, с ней не считаться, и т.д., но сомневаться в её объективности не стоит.

P.P.S. для ярых фанатов Оперы.
:::: Opera/9.00 (Windows NT 5.1; U; en)

Отредактировано Yan (18-02-2006 02:06:01)

Отсутствует

 

№245718-02-2006 02:08:30

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Фу, Opera даже не умеет средней кнопкой вставлять из буфера. Зачем нужна куча менюшек, когда продукт не умеет делать элментарного.

:::: Opera/8.50 (Windows NT 5.1; U; ru)

Отсутствует

 

№245818-02-2006 02:16:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

Opera даже не умеет средней кнопкой вставлять из буфера.

Гм, у меня Fx такого тоже не умеет. Какое полезное расширение это делает? Я бы тоже не отказался:)

Отсутствует

 

№245918-02-2006 02:17:18

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Yan пишет

Пилот

Здесь много обсуждалась статистика.Она явно некорректна, поскольку некоторые сайты( до сих пор) воспринимают юзерагент Оперы как ИЕ (очень немногие пользователи Оперы исправляют умолчания).

Я не то, чтоб очень поспорить хочу, но эта фраза мне слух коробит, т.к. любая более-менее грамотная статистика Оперу опознает. (При условии конечно, что пользователь Оперы не задался специальной целью эту статистику "обмануть", и для этого ковырял конфиги, но таких абсолютное меньшинство, след. их отбрасываем.)

То, что пользователи Оперы баннеры режут - тоже не аргумент. Баннеры режут все одинаково, независимо от браузероисповедания. Или же нужно смотреть статистику, какой процент пользователей
Оперы/Firefox/IE режет баннеры. Я почему-то уверен, что цифры будут одинаковые (для Firefox и Оперы).

Далее.
Статистика ру-борда говорит только о том, что пользователи ру-борда предпочитают Оперу, больше ни о чем. (А быть может, пользователи Оперы просто более сознательно подошли к голосованию..)
По России цифры у Оперы и Firefox одинаковые , по миру - у Firefox явно больше.

Так что мифы про "неуловимость Оперы для сервисов статистики" надо развеивать, всех опероманов уже давно посчитали.

P.S. для фанатов Оперы.
Статистику можно не любить, не уважать, с ней не считаться, и т.д., но сомневаться в её объективности не стоит.

P.P.S. для ярых фанатов Оперы.
:::: Opera/9.00 (Windows NT 5.1; U; en)

Я не могу спорить ни  по одному пункту, поскольку не специалист, но могу предположить, что грамотная статистика есть далеко не на любом сайте, далеко не на любом( только без примеров, пожалуйста:))
Второе, пользователи ру-борда, я осознаю, что это не средние пользователи интернета, но они как минимум не самое меньшее общество сети, по крайней мере по качеству пользования.
3.По поводу использования блокировки счётчиков, пожалуйста почитайте мой длинный топик, про то, что чистый FF нравится очень многим людям, поскольку он по сути своей есть IE, и поэтому люди им пользуются, что бы вирусами не заразиться.;)

Отсутствует

 

№246018-02-2006 02:18:57

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

В TMP есть функция "Щелчком средней кнопки мыши загружать URL из буфра обмена". :D


От оно че!

Отсутствует

 

№246118-02-2006 02:28:31

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Фу, Opera даже не умеет средней кнопкой вставлять из буфера. Зачем нужна куча менюшек, когда продукт не умеет делать элментарного.

:::: Opera/8.50 (Windows NT 5.1; U; ru)

Ха, а я от этого отказался, хотя скрипт есть такой.:)

Отсутствует

 

№246218-02-2006 02:43:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Гм, а под какой ОС лиса вставляет из буфера, при нажатии на среднюю кнопку мыши?

Отредактировано ladserg (18-02-2006 02:44:47)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№246318-02-2006 02:48:17

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Yan пишет

Пилот

Я не могу спорить ни  по одному пункту, поскольку не специалист, но могу предположить, что грамотная статистика есть далеко не на любом сайте, далеко не на любом( только без примеров, пожалуйста:))Второе, пользователи ру-борда, я осознаю, что это не средние пользователи интернета, но они как минимум не самое меньшее общество сети, по крайней мере по качеству пользования.3.По поводу использования блокировки счётчиков, пожалуйста почитайте мой длинный топик, про то, что чистый FF нравится очень многим людям, поскольку он по сути своей есть IE, и поэтому люди им пользуются, что бы вирусами не заразиться.;)

Ну, во-первых, длинный топик-то я читал, раз на него ответ написал. :)
Далее по пунктам.
1)"не на любом сайте..."
Счетчик Liveinternet стоит на 10% сайтов Рунета. Это достаточно большая выборка, так что е

Опять не могу спорить, поскольку совершенно очевидно(может только мне)
Ну,что ж, я не могу напрягать в форуме, ещё раз прочитайте, то что было написано выше.
Я ж не спорю, что  FF нормальный браузер, но без расширений.

Отсутствует

 

№246418-02-2006 02:53:46

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот

Я не могу спорить ни  по одному пункту, поскольку не специалист, но могу предположить, что грамотная статистика есть далеко не на любом сайте, далеко не на любом( только без примеров, пожалуйста:))Второе, пользователи ру-борда, я осознаю, что это не средние пользователи интернета, но они как минимум не самое меньшее общество сети, по крайней мере по качеству пользования.3.По поводу использования блокировки счётчиков, пожалуйста почитайте мой длинный топик, про то, что чистый FF нравится очень многим людям, поскольку он по сути своей есть IE, и поэтому люди им пользуются, что бы вирусами не заразиться.;)

Ну, во-первых, длинный топик-то я читал, раз на него ответ написал. :)
Далее по пунктам.
1)"не на любом сайте..."
Счетчик Liveinternet стоит на 10% сайтов Рунета разносторонней направленности. Это достаточно большая выборка, так что ей можно доверять. А если на каком-то сайте стоит самодельный криворукий счетчик, то понятное дело, что на него ориентироваться нет смысла.
2)"не самое меньшее общество сети"
Какой процент от всех пользователей рунета составляют посетители ру-борда??? Во-во, минимальный. Так что любой отдельно взятый сайт показателем быть не может.
3)"по качеству пользования"
Я ру-борд не посещаю. Я что, некачественно пользуюсь интернетом?? :)
4)

чистый FF нравится очень многим людям, поскольку он по сути своей есть IE, и поэтому люди им пользуются, что бы вирусами не заразиться

Без конкретных цифр говорить не о чем. Я ведь тоже могу сказать, что "чистая Опера нравится очень многим людям, так как это самый быстрый браузре в мире". Но ведь просто слова - это не аргумент, не правда-ли?
Кстати, на статистику по резке баннеров было бы очень любопытно посмотреть, быть может выяснится, что у IE 80% только из-за того, что его пользователи баннеры не режут, а на самом деле весь мир уже на Firefox||Opera сидит. :)

Отсутствует

 

№246518-02-2006 02:53:58

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

ladserg
в обоих. в Linux по умолчанию. в Windows, по-моему, нет.

Отсутствует

 

№246618-02-2006 02:55:49

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот
Ой, какой ужас. Мой пред. ответ случайно отправился, я его не успел допечатать, а Опера его уже отправила. :)

Отсутствует

 

№246718-02-2006 02:59:36

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот

Я ж не спорю, что  FF нормальный браузер, но без расширений.

Так я про это и не говорил даже, и так понятно, что Firefox и Opera - два нормальных, но совершенно разных браузера.
Я хотел сказать, что статистике (по рунету, по миру) можно верить, нельзя говорить, что статистика некорректна.

Отредактировано Yan (18-02-2006 03:01:24)

Отсутствует

 

№246818-02-2006 03:05:40

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Возник вопрос для знатоков Оперы.
Как посмотреть исходный код выделенного фрагмента?
Может быть, есть уже готовое решение, или придется самому писать?
А то очень уж привык к этой возможности в Firefox, никак отучиться не могу.

Отсутствует

 

№246918-02-2006 03:13:09

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Yan пишет

Пилот

Я ж не спорю, что  FF нормальный браузер, но без расширений.

Так я про это и не говорил даже, и так понятно, что Firefox и Opera - два нормальных, но совершенно разных браузера.
Я хотел сказать, что статистике (по рунету, по миру) можно верить, нельзя говорить, что статистика некорректна.

Статистика корректна, но не права:)

Отредактировано Пилот (18-02-2006 03:14:12)

Отсутствует

 

№247018-02-2006 03:23:28

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Пилот
я по некоторым позициям даже согласен.
Оперой нужно уметь пользоваться, и тогда будешь получать удовольствие. У меня (говорю только за себя) не получается. Firefox, как наследник Mozilla (а она в свою очередь наследник Netscape 4), зацепил сразу.
отличный браузер, практически во всем меня устраивает.

RED, я читал твою статью о сравнении браузеров, но хоть убей, что Opera нестабильна, трудно согласиться.

Отсутствует

 

№247118-02-2006 03:26:02

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Opera нестабильна, трудно согласиться

У меня ни разу не упала. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№247218-02-2006 03:31:15

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Akhmad
Приветствую земляков! А судя по имени -- ещё и корешей!

RED пишет

Фу, Opera даже не умеет средней кнопкой вставлять из буфера. Зачем нужна куча менюшек, когда продукт не умеет делать элментарного.

Медитации над настройками-2. Ссылку уже давал. Два раза.

Больше ничего достойного внимания не обнаружил. Многоуважаемый СуперУчастник gass512 всё так же твёрд и постоянен.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№247318-02-2006 03:46:25

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет

Akhmad
Приветствую земляков! А судя по имени -- ещё и корешей!

RED пишет

Фу, Opera даже не умеет средней кнопкой вставлять из буфера. Зачем нужна куча менюшек, когда продукт не умеет делать элментарного.

Медитации над настройками-2. Ссылку уже давал. Два раза.

Больше ничего достойного внимания не обнаружил. Многоуважаемый СуперУчастник gass512 всё так же твёрд и постоянен.

Prpofit
Это нормально.Не удивляйся.

Отсутствует

 

№247418-02-2006 03:55:15

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Пилот

Блин, по поводу корешей, ты серьёзно, чтоль?

Вы сейчас серьёзно за личную переписку в этой теме получите замечание.

вот и ещё 100 страниц прошли....

Отредактировано Quicksilver tears (18-02-2006 03:56:34)

Отсутствует

 

№247518-02-2006 04:02:25

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears пишет

Пилот

Блин, по поводу корешей, ты серьёзно, чтоль?

Вы сейчас серьёзно за личную переписку в этой теме получите замечание.

вот и ещё 100 страниц прошли....

Ох ,заканчиваю
.Ж)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]