Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№7611-02-2006 18:27:11

Schlussel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2005
Сообщений: 15

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Интересная заметочка: http://www.compromat.ru/main/bogdanchikov/prosl.htm
Я подтверждаю, что первый раз читал ее как раз в начале июля 2003 года. Тогда Касьянов был премьером, Ходорковский-на свободе, и изложенное казалось просто бредом и желтухой. А теперь проанализируйте все последующие события, включая историю с дележом наследства "Юкоса" и конфликтом между Богданчиковым и Миллером по этому поводу, наезд на Касьянова, с которым Путин долго нормально работал... Может Володя Путин и был чистым романтиком, мечтавшим о карьере чекиста, но жизнь свое сделала...

Отсутствует

 

№7711-02-2006 19:41:36

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Путин. Каково Ваше отношение к нему?

не отношусь

Отсутствует

 

№7811-02-2006 20:00:16

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Я где-то читал, что Путин ведет свой род от Исуса Христа... Не меньше, не больше... :)

А вот интересно, какой он юзает браузер?
Хм, пойду проверю нет ли у нас участника с ником Putin или VVP :)

[Добавлено]
А!!! у нас есть VVP...

Отсутствует

 

№7911-02-2006 20:52:59

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Да уж, ничего себе тему начал.:rolleyes: Оказывается всем интересна личность Путина и это уже о многом говорит. Считаю что это ему в плюс.
Но конечно эта тема не мне во плюс. Я тут уже за тоталитариста ярого иду (
см. например такуе высказывание столь любимый hex'ом авторитаризм. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8281) А ведь я такой демократичный:), такой либеральный:). Поверили?... Ну и не надо! Почитайте Н. Макиавелли там вообщем то все сказано.
Пост порезан мной

Ragnaar

Отредактировано hex (11-02-2006 20:58:37)


С уважением!

Отсутствует

 

№8011-02-2006 21:09:30

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Я где-то читал, что Путин ведет свой род от Исуса Христа... Не меньше, не больше..

Уважаемый Господин ragnaar! Я очень извиняюсь. Наверное с моей стороны будет не тактично сказать про то что если Вы гдето что то прочитали то это не повод выдавать такую правдивую вкавычках информацию. Не по модераторски это. Вы же честь и совесть форума. Остерегайтесь непроверенных сведений!
Не переборщил с наездами? Извините, но Вы ведь не тоталитарный модератор? Демократичный ведь! Не забаните наверное! ОООООчень надеюсь

Отредактировано hex (11-02-2006 21:11:05)


С уважением!

Отсутствует

 

№8111-02-2006 21:13:08

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Путин мне побоку.
Власть в России далека от народа как я от Вашингтона.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№8211-02-2006 21:22:25

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

hex

Вы гдето что то прочитали то это не повод выдавать такую правдивую вкавычках информацию.

Плоховато у вас с чувством юмора... Но теперь это уже без разницы, потому-что...

Не переборщил с наездами?

Переборщил. Но не с наездами. Бан за офтоп и разжигание межнациональной розни на форуме.

Отсутствует

 

№8311-02-2006 22:36:51

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Dimanish
Нет, в России очень многое зависит от личности президента. в отличие от США.

Отсутствует

 

№8411-02-2006 23:08:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Гм, почему то никто не сравнил состояние страны в момент первых выборов Путина со состоянием страны на сей момент.

А про Ходорковского хорошего прошу не говорить, лучше ничего не говорите. Может в Москве он всех и купил, но в других областях он слишком много натворил, что бы о нём можно было вспоминать без отрицательных эмоций.

Кстати, странно получается, по утверждению некоторых - Путин с алигархами и нефтяными магнатами, а ходорковского посадил, Березовскому слинять пришлось, Чубайса в африку послал, на тех же "бизнесменов" наехал. Гм, странное у него какое то по пути.

Кстати, тут многое валят на Путина зря, т.к. не все решения принимает он. Например та же монетаризация льгот принята думой а не президентом, да и не было никакой монетаризации.

Я в муниципальном транспорте работаю, изучил этот закон думы о поправках хорошо. Согласно этому закону, например транспортники не должны были больше бесплатно возить милицию, прокуроров, пенсионеров и т.д. Работники структур должны были обеспечиваться проездными, купленными у транспортных предприятий за счёт средств самих структур. Пенсионерам полагалась выдача денег на проездной и на оплату иных услуг и товаров, которые продавались им по льготным ценам.

Не просчитал всё правильно тоже не Путин, ему пришлось просто разгребать потом всё.

Кстати убытки и недочёты монетаризации компенсировались из СтабФонда.

Единственно что я ему ставлю в вину, это то что он не приказал стрелят этих мерзких старух, которые у нас палками задубасили половину кондукторов, а кондуктора то ни в чём не виноваты были. На меня тоже кидались с палками, я на сессию ездил, а они (старики и старухи) с толпой молодых коммунистов демонстрации устраивали, ну и на меня с воплями "Падла молодая страну развалил" кидались с палками, и не только на меня. А то что в тот момент когда эти дяди и тёти страну профыркали я ещё под стол ходил они не учитывают (потом эти же сволочи мен из очереди выкидывали в 89-м, я за молоком грудной сестре стоял а старые перечницы, стоявшие по пятому кругу не пускали вне очереди, а сами лезли без очереди, хотя на прилавке была большая лайба - грудным вне очереди и справки у меня с собой все были).

Из-за монетаризации мы тоже пострадали, думали зарплату повысят, куда там как было 6000 на руки у инженера 9-го разряда так и осталось, только льготников добавилось, сейчас даже детали закупить не можем. Компенсации? А нам городская администрация их никогда не платила, только Путинские федералы как по часам каждый месяц своих льготников компенсировали и всё, но их всего лищь 10 процентов от общего числа льготников.

Но я то отлично знаю что это закон принят думой, а не Путиным, это и есть ваша любимая демократия. Была бы монархия

А выборы мэра, да в гробу я видал такие выборы. Тут у нас был один "избранник народа", весь город против него проголосовал, а его "избрали". Ну он в благодарность весь город и обобрал, в наглую, в открытую. Никак урезонить не могли, губернатор с прокуратурой только руками разводил, т.к. мэр выбран народом и тронуть его нельзя. Только недавно его "ушли в отставку".

Так что я за монархию.

А что касается Лужкого, так как его Москвичи сместят, пусть он к нам идёт, нам тоже город из грязи поднять надо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8511-02-2006 23:09:17

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

RED
Я и не говорил, что от Путина ничего не зависит.
Как раз таки наоборот - зависит слишком многое.
"Близость к народу" и понятие "зависимости от конкретного человека" не одно и тоже.
Понимаешь? :)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№8611-02-2006 23:10:52

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Нет, в России очень многое зависит от личности президента. в отличие от США.

Не совсем так: В США все просто больше зависит от мнения народа, чем от мнения президента. В Росии наоборот.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№8711-02-2006 23:21:21

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg

Кстати, странно получается, по утверждению некоторых - Путин с алигархами и нефтяными магнатами, а ходорковского посадил, Березовскому слинять пришлось, Чубайса в африку послал, на тех же "бизнесменов" наехал. Гм, странное у него какое то по пути.

Ходорковского посадил только по причине "лез в политику", по той же причине пришлось слинять Березовскому. Абрамовичу, Дерипаске и еже с ними здоровье дороже, вот и не стали "спорить" с президентом, кстати вполне оправданная позиция.

Кстати, тут многое валят на Путина зря, т.к. не все решения принимает он. Например та же монетаризация льгот принята думой а не президентом, да и не было никакой монетаризации.

Валят на Путина, потому что он глава государства, его лицо, так сказать. А уж кому там в думе или в администрации президента пришла в голову "светлая" идея (идея впрочем неплохая, как всегда подкачала реализация) не суть важно, есть же Путин, да и окончательные подписи под указами насколько я понимаю он ставит.

Блин, народ. При Путине столько всякой хери произошло, а вы... Да он три раза в отставку должен был уйти:многочисленные взрывы домов, Курск, Норд Ост, Беслан, недавний случай в Челябинском танковом училище.
В нормальных странах люди за такие дела уходят в отставку, а у нас живут и здравствуют, да еще на третий срок изберут.. эх...


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№8811-02-2006 23:23:00

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

...
Не совсем так: В США все просто больше зависит от мнения народа, чем от мнения президента. В Росии наоборот.

Точнее, от мнения сенаторов.

От мнения народа зависит только то, кто победит на выборах. В США и в РФ.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№8911-02-2006 23:30:45

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Anton
Нет. Под нажимом общественного мнения могут уволиться даже сенаторы.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№9011-02-2006 23:33:24

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Ага, демократия. Причём махровая. Это как в недавней передаче у Познера цитату из Черчиля приводили: «Демократия — это когда маленький человек заходит в кабинку и ставит там галочку, выражая тем самым свою волю». За дословность не ручаюсь, но смысл именно такой. Вот оказывается что такое демократия...
А потом начинается уже как у Кучмы: «Вы меня избрали и теперь я делаю что хочу Я. А демократия будет на следующих выборах».


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№9111-02-2006 23:37:25

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

...
Под нажимом общественного мнения могут уволиться даже сенаторы.

Так его, это самое общественное мнение, надо сформировать правильно. Вот в России это сделать сложнее.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№9211-02-2006 23:44:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Dimanish
полностью согласен. но у нас традиция такая - должен быть царь-батюшка.

Отсутствует

 

№9311-02-2006 23:45:49

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Так его, это самое общественное мнение, надо сформировать правильно. Вот в России это сделать сложнее.

А мне почему-то кажется наоборот. Там, по крайней мере, народ политически грамотен. А  теперь спросите-ка  у любого гражадина РФ, по какому принципу он голосовал, и знает ли программу партии, за котрую глосовал. Лишь невнятное мычание в ответ.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№9411-02-2006 23:49:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Dimanish пишет

Ходорковского посадил только по причине "лез в политику",

Интересная у него политика, скупать за бесценок нефтяные компании и за гроши заставлять работать целые города, где иной работы, как нефтяниками, нет. А если рыпунутся, то тащит китайцев, которые пашут ещё дешевле.

Я же просил о нём не говорит. Понимаю что любой москвич за его деньги хоть что лизнёт, но нам то в провинции виднее его дела.

Dimanish пишет

по той же причине пришлось слинять Березовскому.

Это не тот который был в странных шашнях с чеченскими боевиками, не тот ли Березовский, который так "удачно" умудрялся договориться с боевиками об освобождении заложников. Не тот ли это благодетельный спонсор закупок оружия боевиками. И почему он слинял не абы куда, а именно в Англию, которая готовит боевиков для чечни и смертников для Москвы? Все в Швецию и в Америку линяют, а этот в Англию, в странную близость к лидерам боевиков, почему?

Dimanish пишет

Абрамовичу, Дерипаске и еже с ними здоровье дороже, вот и не стали "спорить" с президентом, кстати вполне оправданная позиция.

И не хрен спорить, президент не должен потакать алигархам.

Dimanish пишет

Валят на Путина, потому что он глава государства, его лицо, так сказать. А уж кому там в думе или в администрации президента пришла в голову "светлая" идея (идея впрочем неплохая, как всегда подкачала реализация) не суть важно, есть же Путин, да и окончательные подписи под указами насколько я понимаю он ставит.

Он не глава государства, если вы читали конституцию, он - гарант конституции и не более. У нас та самая демократия, любимая многими, дума одно решает, судьи своё решают, федеральное собрание третье, а презденту приходится отдуваться. В америке, далеко не демократия, там никогда не может быть такого же как у нас противостояния между президентом и парламентом, т.к. у ихнего президента полномочий побольше будет, американские президенты просто затыкали пасть моськам из парламента и те молчали.

Dimanish пишет

Блин, народ. При Путине столько всякой хери произошло, а вы... Да он три раза в отставку должен был уйти:многочисленные взрывы домов, Курск, Норд Ост, Беслан, недавний случай в Челябинском танковом училище.

А что ему и дальше надобыло подставлять зад боевикам? Твою женщину на базаре кавказкие национальности за зад лапают а ты молчишь?

Dimanish пишет

В нормальных странах люди за такие дела уходят в отставку, а у нас живут и здравствуют, да еще на третий срок изберут.. эх...

Я бы его и на пятый срок выбрал, всё равно лучше чем зюганов.

Отредактировано ladserg (11-02-2006 23:51:21)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№9512-02-2006 00:02:28

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

...
...А  теперь спросите-ка  у любого гражадина РФ, по какому принципу он голосовал, и знает ли программу партии, за котрую глосовал. Лишь невнятное мычание в ответ.

Это ли не свидетельство сложности формирования общественного мнения ?
В РФ куча партий, в США - две.

Правда, я не о выборах. А о том, например, что перед (и после) монетизацией льгот у нас тоже пытались сформировать общественное мнение. Сформировали, но не так, как задумывалось.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№9612-02-2006 00:07:23

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

России нужен авторитарный лидер, имхо. Только при таких лидерах она может развиваться, иначе - конец.
Вспомните, с одной стороны, Ивана Грозного, Петра Великого, Екатерину II, Александра III, Сталина, с другой стороны Бориса Годунова, Александра I, Александра II, Николая II, Хрущёва с Горбачёвым, наконец... поэтому те, кто обвиняет Путина в недемократичности, возможно, и прав, но ничего плохого я в этом не вижу.

ladserg
при всей тяжести жизни вы не теряете своего неуёмного оптимизма. +1. =)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№9712-02-2006 00:37:15

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg

Интересная у него политика, скупать за бесценок нефтяные компании и за гроши заставлять работать целые города, где иной работы, как нефтяниками, нет. А если рыпунутся, то тащит китайцев, которые пашут ещё дешевле.

Так, начнем с начала.
Ходорковский бизнесмен, причем хороший. Признавался самым богатым человеком в России. Богатый бизнесмен - значит хороший бизнесмен, так богатство - есть прибыль полученная в результате деятельности. Ходорковский - богатый человек (скорее был богатым), значит от делал свое дело хорошо, значит он хороший бизнесмен. Я скорее склонен считать, что предприятия купленные им в эпоху перестройки начала 90-х годов приобретены не законным образом. Но ведь согласитесь, что трудно вспомнить олигарха, получившего свою прибыль в те (да и в наши) времена законным образом. Так почему же Ходорковский сидит, а вышеупомянутые олигархи нет?
Что за политика у Путина - избирательная? Где же последовательность мистер Путин? Где логика?

Я же просил о нём не говорит. Понимаю что любой москвич за его деньги хоть что лизнёт, но нам то в провинции виднее его дела.

Ну я тоже не из столицы :).

Это не тот который был в странных шашнях с чеченскими боевиками, не тот ли Березовский, который так "удачно" умудрялся договориться с боевиками об освобождении заложников. Не тот ли это благодетельный спонсор закупок оружия боевиками. И почему он слинял не абы куда, а именно в Англию, которая готовит боевиков для чечни и смертников для Москвы? Все в Швецию и в Америку линяют, а этот в Англию, в странную близость к лидерам боевиков, почему?

Согласен. Березовский мне лично тоже неприятен, мерзкий типок  :).

И не хрен спорить, президент не должен потакать алигархам.

Не, спорить надо, у нас же "демократия", свобода мнений. Чем больше мнений, тем лучше.

Он не глава государства, если вы читали конституцию, он - гарант конституции и не более.

Это у нас-то в России?... Не смешите. Президент у нас все, батюшка-царь, так было всегда и видимо будет дальше.

У нас та самая демократия, любимая многими, дума одно решает, судьи своё решают, федеральное собрание третье, а презденту приходится отдуваться.

Вы хотите сказать, что у нас независимая Дума? Вам напомнить кол-во мест каждой партии? И какая партия имеет больше всего этих самых мест?
Вы хотите сказать, что у нас независимый Суд? Вам напомнить последние решения басманного суда г.Москвы по какому-либо громкому делу и еще чертову дюжину подобных решений в других судах?
Про фед. собрание промолчу, ну пуская старички дальше собираются, может в футбольца поиграют, на пикничок сгоняют. Чаго они решают, а?
Им только кальян курить.
А вот президент, в большой мере, конечно, его администрация - вот это еще те еноты, вот они то и правят. Ага.

В америке, далеко не демократия, там никогда не может быть такого же как у нас противостояния между президентом и парламентом

Вы упустили один факт - у нас не парламентская республика. О противостоянии промолчу.

у ихнего президента полномочий побольше будет

Вобщем я ответил, Путин - батюшка-царь в России  и ничего с этим не поделаешь, так уж мы привыкли, такой менталитет.

Отредактировано Dimanish (12-02-2006 01:08:10)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№9812-02-2006 01:18:16

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Dimanish пишет

Ходорковский бизнесмен, причем хороший. Признавался самым богатым человеком в России. Богатый бизнесмен - значит хороший бизнесмен, так богатство - есть прибыль полученная в результате деятельности. Ходорковский - богатый человек (скорее был богатым), значит от делал свое дело хорошо, значит он хороший бизнесмен. Я скорее склонен считать, что предприятия купленные им в эпоху перестройки начала 90-х годов приобретены не законным образом. Но ведь согласитесь, что трудно вспомнить олигарха, получившего свою прибыль в те (да и в наши) времена законным образом.

Уважаемый, вы видать не жили в городе, где все жители зависят от нефтяных комбинатов, где в один прекрасный момент (в конце 90-х) комбинаты за бесценок были куплены г-ном Ходорковским и людям было объявлено, что они их зарплаты уменьшается в разы, а если те недовольны, то наймут китайцев, те ещё дешевле стоят. Теперь мои родственники от туда, продав за дарма хаты, живут у нас в городе, где Лукойл не так бесчинствует.

Видимо вы не жили и в тех городах, где администрация вдруг случайно взяла кредит под огромные проценты у Ходорковского и подарив ряд заводов скупает тперь по бешенным ценам у Ходорковского нефтепродукты.

Видимо не работали и на нефте-предприятиях, которые принесли Ходорковскому миллиарды а оборудование там на столько устарело, что несчастных случаев по три на день. А Ходорковский выплатив миллиардные дивиденды заявил, что обновлять оборудование должно государство, это на его то заводах.

А вы видели как взрывается устаревшая нефтянная цистерна, это такая бочка 50 метров в диаметре и метров 50 в высоту. Крышку унесло на несколько километров вместе с женщиной делавшей замер глубины, а вторая женщина просто упала в горящий ад. Если бы вместо уплаты дивидендов модернизацию провели и техники купили люди бы не гибли.

А вы видели гигтары земли убитые нефтью, которая протекает из-за устаревшего оборудованияи нефтепроводов?

Конечно при таком раскладе любой будет успевающим бизнесменом. А кто то его в президенты пророчил. Представляю чего бы он натворил. В америке уже приходили к власти магнаты, еле убытки посчитали. Теодор Рузвельд потом заколебался страну из кризиса выводить.

Dimanish пишет

Так почему же Ходорковский сидит, а вышеупомянутые олигархи нет?
Что за политика у Путина - избирательная? Где же последовательность мистер Путин? Где логика?

Честно говоря не знаю, но думаю начало положено, да и если всех начать сажать, то те, ИМХО, скинутся и купят армию и сделают переворот, как уже было с Годуновым.

Dimanish пишет

Ну я тоже не из столицы :).

Тогда думаю вам многое должно быть виднее.

Dimanish пишет

Согласен. Березовский мне лично тоже неприятен, мерзкий типок  :).

Я рад, что Путин выдворил его, посадить наверное не смог бы, т.к. к тому моменту Березовский купил уже всю думу, ну а выдворение его спасло многое.

Dimanish пишет

Не, спорить надо, у нас же "демократия", свобода мнений. Чем больше мнений, тем лучше.

Ну, у меня мнений тоже куча, только отвечать кто будет? Как в анекдоте: Горбачёв в ресторане: "Подайте пожалуйста вон ту котлетку. Почем не подадите? Да не разваливал я страну!!!"

Dimanish пишет

Он не глава государства, если вы читали конституцию, он - гарант конституции и не более.

Это у нас-то в России?... Не смешите. Президент у нас все, батюшка-царь, так было всегда и видимо будет дальше.

Я бы хотел, что бы так оно было, а получается иначе. Говорят Путин отправил в думу на рассмотрение закон, который не то нефтедобычу регулирует, не то алигархов к чему то обязывает, ну а дума этот закон отклонила, ну тут он и озверел, Березовского завалил, Ходорковского посадил.

Dimanish пишет

Вы хотите сказать, что у нас независимая Дума? Вам напомнить кол-во мест каждой партии? И какая партия имеет больше всего этих самых мест?

Ага, независимая от президента, давно купленная алигархами, у Президента своих нефтедобывающих заводов то нет, да и законы дурацкие по бизнесу не он лобирует.

Dimanish пишет

Вы хотите сказать, что у нас независимый Суд? Вам напомнить последние решения басманного суда г.Москвы по какому-либо громкому делу и еще чертову дюжину подобных решений в других судах?

А вы были когда нибудь в суде, видели ли когда нибудь как насильника вашей 16-ти летней сестры, пойманной с поличным просто отмазывают от 12-ти статей? Показуха есть, я у себя на работе тоже иногда чего нибудь делаю, для отчётности, что бы не уволили за ненадобностью.

Dimanish пишет

А вот президент, в большой мере, кончено, его администрация - вот это еще те еноты, вот они то и правят. Ага.

В принципе на администрацию президента наездов было много, даже публичные письма были. Бог их знает, тут не разберешь где правда и где ложь.

Dimanish пишет

В америке, далеко не демократия, там никогда не может быть такого же как у нас противостояния между президентом и парламентом

Вы упустили один факт - у нас не парламентская республика. О противостоянии промолчу.

у ихнего президента полномочий побольше будет

Вобщем я ответил, Путин - батюшка-царь в России  и ничего с этим не поделаешь, так уж мы привыкли, такой менталитет.

Так и надо его посадить на княжение и обязать заботиться о России, что бы и прав имел сажать казлов, которые на нас наживаются.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№9912-02-2006 01:34:15

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg
А вы все это видели?
У вас богатый жизненный опыт!


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№10012-02-2006 01:40:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben
Что то видел, что то на себе почуствовала родня, что то напарники и знакомые. А фотку той бочки я видел, у меня сибирский напарник из сибири там работал, здоровый такой сибиряк (плечи 70 см в ширину), вот он и присутствовал на том пожаре.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]