Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№110-02-2006 12:34:37

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Учитывая разностороннюю подготовку участников флейма, а также в рамках профессионального интереса хотелось бы получить ответ от Вас про нашего президента (если не забанят меня за политику :)).
Для начала выскажу свое мнение. Когда Путина избрали,  у меня к нему было какое то двойственное отношение. Он вроде неплохой мужик но не было у него позиции четкой. И демократия Вам и государственная власть. Но потом когда я увидел ЧТО он начал делать я его зауважал. Провел гениальную просто по масштабам и срокам реформу вертикали власти, сделал губернаторов невыборными (считаю это очень верно, - выборы у нас это просто смех и грех...), выстроил грамотную экономическую политику призвав в правительство крутых либералов (Да да, кто то будет спорить но ведь и Греф и Кудрин очень либеральные ребята).
Экономические результаты (конечно пока только по сравнению с Ельциным, а не по сравнению с СССР) потрясают. С 2000 года профицит бюджета, рост. Зачистил обалдевших в конец телевизионщиков. И слава богу интернет не тронул:). Опять же армию поднял с колен ну хотя бы на корточки. И самое главное здорово и элегантно попросил бизнесменов заниматься бизнесом а не политикой.
И еще мне (наверное в отличии от других) нравится его крен в сторону авторитаризма. Считаю  демократию очень дорогой и неэффективной (особенно для такой небогатой страны как наша) системой.
Но вот при этом все же почему то личностно он мне очень часто не импонирует. Почему?  Может потому что он временами такОЕ творит:rolleyes:. Ну например на последней журналистской конференции он про памперсы такое сказанул, ... -  ну что же это такое?:( Ведь президент же.

Отредактировано hex (10-02-2006 12:44:08)


С уважением!

Отсутствует

 

№210-02-2006 12:36:27

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Лучшего в РФ ещё не было.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№310-02-2006 12:38:31

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Лучшего в РФ ещё не было.

Согласен. Хотя всего то из двух:)


С уважением!

Отсутствует

 

№410-02-2006 13:08:45

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Да, пока еще серъезных ошибок Путин не совершал, пока все что он делает - приводит к положительным результатам. Другой вопрос, что что-то он не делает, но все сразу делать начнешь, в итоге ничего толком не сделаешь. Единственное в чем я сомневаюсь - это политика в части стабилизационного фонда. До каких пор будем копить, когда начнем тратить (вкладывать в развите) эти немаленькие деньги?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№510-02-2006 14:17:04

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

И самое главное здорово и элегантно попросил бизнесменов заниматься бизнесом а не политикой.

Уважаемый,hex, не кажется ли Вам ,что формула :/ "бизнесмены занимаются бизнесом, а чекисты - политикой" :/ ,весьма сомнительна?

Отсутствует

 

№610-02-2006 14:30:52

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Уважаемый,hex, не кажется ли Вам ,что формула hmm "бизнесмены занимаются бизнесом, а чекисты - политикой" hmm ,весьма сомнительна?

Вас слово чекист задевает? Вообще то эти люди страну охраняют (скажем от шпионов)  и использовать слово чекист в "нехорошем" контексте думаю не стоит.
А отвечая на Ваш подспудный вопрос скажу что например президент Рейган (один из самых кстати успешных) был актером до президентства. И что теперь ему политикой нельзя было заниматься? Я считаю что ничего плохого что у Путина опыт работы в КГБ нет. Не самые там плохие люди работали.
Да и вообще Вы бы по сути ответили. Как Вы к Путину относитесь?

Отредактировано hex (10-02-2006 14:31:33)


С уважением!

Отсутствует

 

№710-02-2006 15:21:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08
Мне такая формула не кажется сомнительной, особенно учесть чего натворили "бедные" Ходорковские и "обиженные" Березовские. Барыга он и в Африке барыга, его интерисуют деньги, те кого деньги интерисуют меньше чем другое идут в инженеры, учителя, работяги.

А, что президент как президент, такой ИМХО и должен быть. Всё сразу сделать не пытается, сам так и сказал, мол лучше что-то одно сделать нормально, чем много но плохо. Вот и действует линейно, что сейчас лучше.

Для меня плюс его правления в стабильности, опять появилась хоть какая то уверенность в завтрашнем дне, по тихоньку чего то откладывать стал.

А его резкие высказывания, или просто ляпы при журналистах говорит только о том что он всё же человек, по крайней мере памперсы лучше чем "сосиски сраные".


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№810-02-2006 15:29:29

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Обидчивый малый этот дядя Володя.



Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№910-02-2006 15:32:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

alex33 пишет

Обидчивый малый этот дядя Володя.

В смысле?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1010-02-2006 15:36:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

А я считаю его посредственным президентом. Ничего хорошего, кроме стабильности он стране не привнес. Любой другой на его месте (я имею ввиду его полит. конкурентов) смог бы также. России требуется ряд жестких, реорганизующих структуру государства реформ, Путин почему-то боиться это сделать. Я надеюсь его ставленник Медведев не будет избран на следующих выборах, иначе страну ждет медленная остановка в развитии, а далее откат к 1999 годам.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1110-02-2006 15:47:42

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben
О, да! Вы бы поэкспериментировали, г-н Павел. Только на примере вашего последнего эксперимента, мне такие действия не внушают доверия.

И почему вы думаете что его реформы не столь существенны, только потому что он не проводит их жёстко? Наверно по вашему мнению льготные митинги надо было расстреливать.

Нас стали уважать, а мы никому лицо так и не набили, на мэров и губернаторов теперь хоть какаято управа есть, а то этих "народных избранников" до этого никак нельзя было урезонить. Но никого не повесили.

Количество партий уменьшилось до приемлимого количества, а то раньше их была сотня, и все грызлись, у каждого был свой курс. Опять никого ни пристрелили.

И т.д.

Я в принципе за монархию, и я далеко не пацифист. Но лишняя кровь мне не понятна.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1210-02-2006 16:01:32

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg
товарищ, вас не туда понесло. Вы отзываетесь так хорошо, потому что сравниваете с Ельцином - а с ним любой классным покажется. А насчет реформ вы неправильно поняли. Жестко, это не с помощью силы. Жестко - это значит доводить дело до конца, если уж взялся. Пример - монетизация. Хорошая идея, но слабое исполнение. А все потому что Путин не стал давить на население, надо было продавить общественное мнение, надавать по башке чиновникам за корявое исполнение. Другой пример - ЖКХ. Необходимы опять же коренные реформы. Но после монетизации правительство испугалось волнений и протестов. Или еще - нефтяная игла. Путин имеет исключительное право продвинуть проект в думу, где его примет единогласно Единая Россия. Однако лобби давят. Малое предпринимательство - боимся коррупции. Такое ощущение, что он неуютно себя чувствует. Еще мне не нравиться в последние годы его активная замаскированная пропаганда поддержки мусульманства.
Хоя путин имеет ряд положительных моментов - мне очень импонируют его действия на международной арене.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1310-02-2006 16:05:44

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

не нравиться в последние годы его активная замаскированная пропаганда поддержки мусульманства.

Мне не нравится активная незамаскированая поддержка православия.. клерикализм захлёстывает страну :(.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№1410-02-2006 16:13:55

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Еще пример его боязни реформ - событие с дедовщиной. Ну проммямлил он че-то про создание полиций - ни слуху ни духу. А высшие чины сидят на своих местах. Случись такое в демократических странах - там бы министр ушел бы в первый же день, а за слова "Я ничего об этом не слышал" (это сказад Иванов, когда приехал с гор) вообще запретили бы работать в правительстве. а вы заметили как быстро замяли это дело? А все потому что стали всплывать события годичной давности или еще раньше - о том сколько солдат покончили жизнь самоубийством, и сколько стали инвалидами. Всем ясно что армия нуждается в реформе, которая напрочь снесет армию, и построит новую структуру с тем же названием и функциями, но с другим моральным содержанием, но никто из правительства об этом даже не заикнулся
Viper
аА про ислам я имел в виду - поддержку любых исламских государств.

Отредактировано Зайчик Ben (10-02-2006 16:15:24)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1510-02-2006 16:15:10

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben
Я не думаю, что монетаризация это его идея. А с ЖКХ, а какие именно реформы там нужны? Надо сначала подумать, а потом делать. Да и почему вы считаете что проблемы с ЖКХ именно в ЖКХ? Речь идёт о воровстве, халатности, незаинтерисованности, которые более глобальны. Именно воровство нужно делать невыгодным в первую очередь, а затем уже браться и за остальные шаги.

То что он не бросился делать всё сразу, это говорит только о линейности его поступков.

И к тому же вы пробовали сравнивать Путина с Хрущёвым и Брежневым? При этом не забывайте, что последнии правили более-мене поднятой Сталиным страной.

Хотя может и столо расстрелять пару городов, как при Хрущёве, но лучше уж как нибудь иначе.

А в том окружении, в котором находится Путин и вам было бы неуютно. Что бы вы ответили, если бы к вам, как и к нему, припёрся бы Чубайс с вопросом "Ты с нами или без нас", так же сказал что без него? Зная что за чубайсами немало ресурсов и людей.

Я бы в президенты не пошёл бы, ну их подалее.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1610-02-2006 16:17:41

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Хорошую тему открыли. Ща всех прочитаю. Все подумаю. И сказану!

Ох, господь, удержи от матюгов!


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№1710-02-2006 16:17:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

аА про ислам я имел в виду - поддержку любых исламских государств.

Предлагаете поддержать христианскую америку и англию?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1810-02-2006 16:18:57

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

событие с дедовщиной.

здесь оч. хорошо про это написано.

поддержку любых исламских государств.

не согласен.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№1910-02-2006 16:22:21

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg
Вообще то ЖКХ планировали реформировать этой зимой (если не ошибаюсь проект реформы был разработан 2 года назад) - об это много писали СМИ. Но не решились. Так что они подумали, но не сделали.
Ну а сравнивать Путина с Брежневым глупо- другие временая, совсем непохожие государства. Вот сравнит его со Шредером, Клинтоном, с другими президентами - другое дело. но сравнение не в его пользу.
Ну а вопрос про окружение -  вся дума принадлежит Единой России. Единая россия поддерживает Путина. Так что проблем с окружением у него нет.
Я бы лучше проголосовал за Чубайса - он хотя бы грамотно делает то, чего от него просят


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№2010-02-2006 16:24:34

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

не согласен

Израиль, Иран, Ирак, Узбекистан. Думаю всем известны события, связанные с бездумной поддержкой этих стран, в довольно спорных ситуациях.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№2110-02-2006 16:30:16

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Израиль

не совсем исламское государство :)

связанные с бездумной поддержкой этих стран, в довольно спорных ситуациях.

Примеры?


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2210-02-2006 16:35:20

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Ну, по Ирану - всем понятно, или прмер? Узбекистан - заметили активное сотрудничество (экономическое и политическое). практически на всех конференциях появляется этот вопрос - и всегда Путин осуждал Европу и поддерживал другую страну (Иран, Ирак).

не совсем исламское государство

Тьфу-ты, хотел написать о конфликте между израилем и ираном.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№2310-02-2006 16:39:07

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Путин осуждал Европу и поддерживал другую страну (Иран, Ирак).

Американцы Ирак по-твоему захватили законно?

Узбекистан - заметили активное сотрудничество (экономическое и политическое).

А это плохо? С Германией мы тоже сотрудничаем..


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2410-02-2006 16:41:23

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Viper пишет

Израиль

не совсем исламское государство :)

С половиной исламского населения :)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2510-02-2006 16:41:50

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Вообще то эти люди страну охраняют (скажем от шпионов)  и использовать слово чекист в "нехорошем" контексте думаю не стоит.

Не будете ли вы любезны поделиться секретом как ВЫ определяете какой контекст "хороший", а какой "нехороший". Такое умение явно никому из форумчан не помешает в жизни.

был актером до президентства. И что теперь ему политикой нельзя было заниматься?

Почему "людям,которые защищиают страну", можно быть президентами; актёрам - также не возбраняется; а вот тем, кто создает ВВП - нельзя???
Если Вам не сложно, можно список "разрешенных" профессий в студию...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]