Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№110-01-2005 01:06:56

JT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2005
Сообщений: 6

Просто фантастика какая-та

Вообщем открываю я сайт, на котором должно быть расписание занятий как мне сказали в двух городах. Открыл, а там только в одном.. думал обманули, но не тут то было, на компе в колледже я решил перепроверить и нашёл на этой страничке расписание в обоих городах. Пришёл домой и попробовал зайти снова на сайт, но там всё ещё весит расписание только в один город... короче, все мои знакомые проверили и эта ерунда только у меня. http://www.meihua.ee/index2.php?file=trenirovki вот адрес сайта, и вот как это у меня выглядит - http://rar1tet.hotbox.ru/Mystic.jpg . Посмотрел в исходном коде странице, и там действительно написано было про тренировки во втором городе Кохтла-Ярве.. Вообщем я так понял, что на сайте всё есть, только видимо этот город с его информацией у меня не загружается, пробовал и через IE6 не получилось. У меня ХР сп1, Firefox Mozilla 1.0 последний, английский, java 2re-1_4_2_06-windows-i586-p настроенный для работы как с АйИ так и с мозиллой, ещё flash player 7. В принципе всё идёт нормально, но иногда вижу в отоброжении броузером то, что по идеи должны быть, но не так, а этот случай просто вопиющий :)) Я не знаю что за мистика... Сто раз уже пробовал переустанавливать все броузеры, удалять и ставить фиксы винды и АйИ, джаву реинсталлил и т.п. Ничего не помогает... Есть идеи?

Отсутствует

 

№222-01-2005 03:18:44

JT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2005
Сообщений: 6

Re: Просто фантастика какая-та

Вот что мне удалось нарытьпонять о firefox'е за несколько недель его использования. Хреново он отображает плохо свёрстанные сайты и всего делов.. Вот установил тему новую Wallnut и с этого моя проблема кстати решилась.

Отсутствует

 

№322-01-2005 22:20:06

yUAC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 31

Re: Просто фантастика какая-та

> Хреново он отображает плохо свёрстанные сайты и всего делов..

Просто обычно эти хреново сверстанные сайты еще кое-как смотрятся в IE, т.к. пытаются добиться хотя бы того, чтобы в IE нормально показывалось =)

Отсутствует

 

№423-01-2005 00:29:29

JT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2005
Сообщений: 6

Re: Просто фантастика какая-та

вот вот. В этом то как раз вся фишка, и криво-свёрстанных сайтов большинство. Если б здесь лиса выигрывала, то вообще без вопросов она лучшая ;)

Отсутствует

 

№523-01-2005 08:44:07

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Просто фантастика какая-та

!!!

Отсутствует

 

№623-01-2005 21:45:34

enki
Участник
 
Группа: Members
Откуда: EriDU
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 11

Re: Просто фантастика какая-та

ФФ для отображения сверстанных сайтов не использую:
1) сыровата она, много глюков, связанных имено с отображением страниц.(взять хотя бы проблему с картинками..)
2) ФФ не поддерживает много фичек DHTML, а зря.. (пример? а попробуйте свойство visible. оно удобно раскрывающиеся менюшки создавать без перезагрузки страницы)
3)  мало распространена. Большинство - Опера и ИЕ.

Но вот что порадовало, так это просмотр кода - подсветка синтаксиса. Но ОЧЕНЬ ОБИДНО, что там редактировать нельзя: надеюсь это скоро исправят :) - тогда будет АРХИудобно подправлять странички (FireFox for developers хихи:))

Отсутствует

 

№709-02-2005 00:09:51

enki
Участник
 
Группа: Members
Откуда: EriDU
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 11

Re: Просто фантастика какая-та

airmonkey!

Уж пардон, извините, пожалуста. Стандартов W3C не читал.(Раздобуду как-нибудь и на досуге почитаю..) но поймите меня правильно - веб-дизайн потому и называется дизайном, что в нем присутствует свобода и креатив. А иначе бы он просто назывался бы веб-программированием, а сайты сооружались бы по каким-то стандартам и мало бы чем отличались бы друг от друга (ну разве что цветом и компоновкой :)) Хотел бы я посмотреть на художников которые рисуют по каким-либо правилам или кодексам.. Да, существуют стили  и направления с определенными техниками и особенностями, но настоящий дизайнер стремится изобрести что-то свое, новое. Так что трудно сказать, кто уеб-, а кто вэб-дизайнер. Кстати, по поводу криво сверстанных страниц: довольно известных, и в то же время кривых сайтов достаточно. По опыту работы только могу заметить - хорошо смотрятся в преймущественном большинстве браузеров те сайты, которые сверстаны по-спартански: без всяких украшательств и фичек - как раз те, над дизайном которых особо не напрягались.
  А по поводу редактирования: а я и не говорил, что собираюсь в FF писать страницы. А просто проводить так называемый debug - поправлять мелкие недоработки.
  Профессионал - это тот,  у кого получается то, что он запланировал, а угодить под все браузеры практически невозможно(я подразумеваю использование широкого диапазона различных средств и технологий, а не <body>текст</body>) темболее под браузеры, которые находятся еще на стадии разработки.
  И на последок: все таки хотелось бы, чтоб разработчики не на стандарты ориентировались, (которые, между прочим, никакие не стандарты, а рекомендации ;)) а на удобство пользования и на поддерживание различных технологий.

Отсутствует

 

№809-02-2005 00:35:00

enki
Участник
 
Группа: Members
Откуда: EriDU
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 11

Re: Просто фантастика какая-та

Сайт Мозиллы в Опере: :)

Отсутствует

 

№909-02-2005 00:58:31

hedgehog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 134

Re: Просто фантастика какая-та

Хотел бы я посмотреть на художников которые рисуют по каким-либо правилам или кодексам...

99% так рисуют :)  ну может кроме Сальвадора Дали и ему подобных :)
и тем не менее Рубенс это Рубенс, а Васнецов это Васнецов.

И на последок: все таки хотелось бы, чтоб разработчики не на стандарты ориентировались, (которые, между прочим, никакие не стандарты, а рекомендации Wink) а на удобство пользования и на поддерживание различных технологий.

ну да... по "рекомендациям" звук вставляется embed-ом у майкрософт это bgsound (ну надоже выпендриться :) ), а давайте в ФФ еще третий способ введем :)
вот удобств то будет... будем писать скрипты определения браузера и в зависимости от этого переписывать страницу ?
не проще ли сразу все по стандартам/рекомендациям сделать ?

Сайт Мозиллы в Опере

(злобно ухмыляясь)
хм... и почему это в Мозилле/ФФ и даже в ИЕ www.mozilla.org выглядит нормально и только в Опере криво ?  может в данном случае не в верстке дело, а как раз в индивидуальной поддержке "технологий" :)


Люби себя, чихай на всех – и в жизни ждет тебя успех!
© Чертёнок №13

Отсутствует

 

№1010-02-2005 17:29:46

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Просто фантастика какая-та

ну да... по "рекомендациям" звук вставляется embed-ом у майкрософт это bgsound (ну надоже выпендриться :) )

когда вводился bgsound никаких "рекомендация по embed" ещё не было.

Так что не стоит увлекаться гоном...

А в Фоксе на этом форуме опять закорюка вылезла около текстового курсора...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]