Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№7606-02-2006 23:34:35

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

...
Вот именно, блин, если бы не размер в пол-евразии, чтобы было куда отступать, россию снесла даже паршивая польша.
...

Господа приверженцы альтернативной истории ! А вы подумайте, а если бы не размер в пол-евразии - а была бы Россия вообще ? А была бы Германия, а была бы Великая отечественная ? Если бы, да кабы... Домыслы какие-то пустопорожние, когда есть реальная история.

...нормальный политик, вроде нас просто не допустит войны как факта.
...

Из серии "Да я бы...".
И - не верю. Найдётся ситуация, когда от этого "нормального" политика уже ничего не будет зависеть.

...
Так у нас преследуют Суворова...
...

Ну а как ещё с изменниками поступать ?!

...Армия - устаревший рудимент первобытного общества.

Допустим, не будет этого "рудимента", ну, что тогда господа "альтернативщики" ? Стройте свою теорию.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№7706-02-2006 23:36:53

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Суворов (который писатель) далеко не везде прав. Суворов который полководец другое дело))

По поводу дедовщины, в армии так или иначе есть свои особенности, рукоприкладство и на флоте распространено было. Во время СССР я допускаю, что об этом меньше говорили. Сейчас информация все чаще выплывает. Побыв некоторое время в армии, мне кажется, что все что происходит, редко происходит без ведома начальства, именно отцы командиры (попадаются иногда тааакие) поощряют раздолбайство, дедовщину и прочее( поощряют=закрывают глаза)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№7806-02-2006 23:41:57

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

arhig
Это называется диалектическим противоречием.
Читаем Канта.
:)
Армия - для войны, вне военных действий - она разлагается. Поэтому,
имхо, противоестественно стране содержать огромную ораву вооружённых тунеядцев.
Сколько лет их можно кормить, поить ?
Пока не выйдут на пенсию?
Придут другие халявщики.
С другой стороны, существует ма-а-а-ленькая надежда, что это кормление и поение окажутся на пользу в критической ситуации (например, начало ВОВ).
Поэтому, что Россия (ещё до революции) раньше воевала где только могла, что Америка - сейчас.
И армия при деле, и территории прирастают - или получаем экономические (или какие там) преимущества для СВОЕГО народа.
Вот.

Отредактировано ioppp (06-02-2006 23:53:51)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№7907-02-2006 06:12:47

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

Страшно другое. Мне например более серьезным противником чем Германия во 2 мировой или Америка видится Китай. Вот тут чтоит задуматься. Они то рядышком. И потенциал (и людской (на порядок наш превышает) и военный) у них огромный.

У них только населения много, которое живёт на относительно небольшой территории. Пару ядерных  зарядов и всё.
Тем более, что мы уже подвергались кратковременному нападению Китая. Китая нужно боятся не военном отношении, а именно того, что у него слишком много населения (которому нужно что-то есть) и это население не прочь поселиться на Дальнем Востоке России.

Да еще обращаюсь к патриотамwink. Скажите а у Вас компьютеры чьего производства? А ТВ. А ДВД. А телефон. А вообще вся техника чья? Вот даже файрфокс не наш (шутка - а то забанят ещеbig_smile)! Реалии таковы мы скоро все (и американцы) по китайски станем говорить.

То что у них размещено часть производства иностранных компаний, не говорит о том, что они его сами делают.
Они даже свою ракету без подсматривания не могут сделать.

Отсутствует

 

№8007-02-2006 08:46:20

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

Пару ядерных  зарядов и всё.

Ага, а я посмотрю на ваших детей после этого.

Ну а как ещё с изменниками поступать ?!

ага, точно

Чувак написал, где у нас дерьмо, а мы говорим - это непатриотично и начинаем его преследовать вместо того чтобы дерьмо исправить.
Генияльно

Из серии "Да я бы...".

Согласен, написано криво.
Просто очевидно противостояние товарища ladserg и вас, товарищ Anton и меня с господином arhig'oм.
Я противопоставил вашу точку зрения (ринуться вперед на штурм и как всегда убить тучу народа, особенно своего) и свою (не допустить войны вообще). Стовами вроде нас я подразумевал "с нашими убеждениями"

Допустим, не будет этого "рудимента", ну, что тогда господа "альтернативщики" ?

Вы предпочитаете воевать и убивать людей?


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№8107-02-2006 09:15:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

ladserg

а вы не замечаете, что в ваших словах прослеживается
уже известная тенденция
"Все начальники сволочи и только Главный наш отец родной"

рыба гниет с головы
Моя бы воля, при каждом случае такого рода (как с избитым солдатом)
С начальством бы делали то же самое, с Минобороны в первую очередь и ВерхГлавКоманд во вторую


А вы не замечали странной тенденции, как только про правительство начинают говорить неприятные вещи, вместо того, чтобы обратит на них внимание, у нас уничтожают источник информации

Так у нас преследуют Суворова, сменили руководство НТВ, уничтожили ТВС.
И все как бы последовательностью случайных совпадений.

Вообще почитайте Суворова Ледокол и Аквариум...

О, а сами то его читали? Почитайте у него же "Тень победы" и "Беру свои слова обратно", будете неприятно удивлены.

Берия говорите мразь, если бы не эта мразь то вы бы сейчас в землянках сидели, все как то случайно забыли что именно благодаря Берии Россия получила ядерную бомбу и смогла противостоять штатам, забыли что Берия создал чайные плантации в нищей Грузии, и чай этот не впример был лучше нынешнего английского, забыли что имнно он занимался реабилитацией тех, якобы репресированных Сталиным (за подписью Хрущёва, Жукова, Бухарина и иных "бесправных" революционеров), и уж точно никто не помнит, что Берия ни в НКВД, ни в МВД после войны не служил.

Педофил говорите, а вы видели хоть одного ребёнка, изнасилованного Берией, я читал опусы о том как Берия якобы увозил в свой особняк молодых (и не очень) девушек в свой особняк, только вот одна беда - особняк то у него был всего не то 4-х, не то 5-ти комнатным домом, где жила его жена и дети со своими семьями. Представляете - сидит семья, дети маленькие, обедают, и тут вваливается берия с девкой под мышкой и шасть в свободную комнату, а бабушка внукам и говорит типа: "Не обращайте внимания - это дедушка с девками балует.".

Вы уверены что всё что было произнесено на 20-м съезде - правда?

Сталин был всевластен? Вы историю читали? Даже там написано, что главным органом власти в России до 1939 года был Коминтерн. Вы наверно про Коминтерн не слышали? Это такая организация была, которая управляла всеми компартиями в мире.

А вы в курсе что Сталин на 19-м съезде решил отдать власть совету министров, и через год нечаянно умер. А потом случайно умер Берия, и власть снова перешла к ЦК КПСС. И все, кроме Москвы потом жрали кукурузный хлеб, отбивали атаки китайцев на границе (не поддаваясь на провокации), дохли и пухли в деревнях, где они внезапно вместо денег стали получать галочки в амбарных книгах.

Кстати вы вообще знаете что страной некоторое время управлял Совет Министров? Т.е. несколько лет решения принимали не бездари из ЦК, а нормальные специалисты, толковые управленцы. Которые после убийства Берии случайно скончались или сели на неопределённый срок.

Да, чуть не забыл - при тиране Сталине за анекдоты не сажали.

А вы не задавались вопросом - почему старенькие бабушки и дедушки говорят что при Сталине было лучше?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8207-02-2006 09:19:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

Армия - устаревший рудимент первобытного общества.

Вот бы американцам это внушить...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8307-02-2006 09:26:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

bearcub пишет

Ну, это вы загнули. Есть архивы, в конце концов. Кстати, мой дед - простой русский крестьянин - не был врагом народа, уверяю вас. Тем не менее, его уничтожили, а семью с четырьмя малолетними детьми загнали за Урал.

Мой дед тоже не был врагом, но кляузу на него написал не Сталин и не Сталину, а соседка в соответствующий орган. Арестовывать пришли его не Сталин с Берией, а иные люди.

А почему никто не ругает Хрущева, при котором по 105-й статье сажали даже детей?

И заметьте - при Сталине целыми городами из танков не растреливали. Кому верить, Хрущеву, растрелявшему такие города как Новочеркас и Тбилисси, или Сталину, который ни разу не ввел танки в митингующий город, да и митингов при нём не было, не зачем было.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8407-02-2006 09:26:47

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

Ага, а я посмотрю на ваших детей после этого.

Если выбора не останется, то что вы предлагаете делать? А каких тогда детях может идти речь?
Тем более тут под боком пару ядрёных бомб уже сбрасывали в 45-м... Кроме как тем двум городам никому плохо не стало.

ЗЫ: А на самом деле я — пацифист :)

Отредактировано Skat (07-02-2006 09:30:10)

Отсутствует

 

№8507-02-2006 09:31:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

Допустим, не будет этого "рудимента", ну, что тогда господа "альтернативщики" ?

Вы предпочитаете воевать и убивать людей?

А вы предпочитаете быть мёртвым? Вы случайно не интеллигент?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8607-02-2006 09:51:15

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

Вы случайно не интеллигент?

А вы считаете себя пролетарием?

Если интеллигент - это пацифист, если интеллигент - это работник умственного труда, и если интеллигент - это человек, который просто хочет чтобы его страна была высокого экономическом уровня, а не одним названим "великая держава", который просто хочет, чтобы ему нагло не врали представители правительства, и который хочет. чтобы его будущие дети были свободны - да, я интеллигент и я этим горжусь.


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№8707-02-2006 10:41:18

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Lockywolf
Нет, интеллигент - это продажная гниль, которая считая себя совестью нации, ничего не делает, а только жалобно скулит, что Чикатиллу надо было освободить, т.к. он всего лишь больной человек, что Россию над разделить и отдать Японии, Китаю и Американцам, мол всё равно не прокормим не защитим, это человек, отстаивающий права гомосексуалистов и мазохистов, в то время как рождаемость на Руси падает, это ещё много чего плохого.

Я горжусь что я не интеллигент, не общечеловек. Я интеллектуал, инженер, исследователь, хакер. Но быть интеллигентом я не желаю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№8807-02-2006 10:55:28

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Skat У них только населения много, которое живёт на относительно небольшой территории. Пару ядерных  зарядов и всё.

Skat Я бы нестал Китай недооценивать так. Вы извините, но Вы даже понятия не имеете о том, что Китай уже давно не отсталая держава, а передовое технологически совершенное государство с громадным потенциалом дешевой рабочей силы, жестким централизованным управлением, мощной идеологией. А также еще с самым современным вооружением (по большей степени нашим, так как мы им самую современную технику и продаем). Кроме того, Китай тоже может сбросить кое чего.:(
Ну а то что они уже потихоньку экспансию на дальний восток начали - это да. И тему уже можно переименовывать в 3 мировую войну.:(

По поводу технической мощи Китая я могу привести может не очень удачный но меня лично поразивший пример. Швейцарские часовые фирмы разместили в Китае производство компонентов часов, но не ожидали что через 1-2 года китайцы стали делать сложнейшие часы с турбийонами (так правильно?). Конечно подделки это были - но высочайшего класса.
Китай начал я считаю экономическую войну. Практически во всех сферах китайцы уже составляют сильную конкуренцию в мире (даже например в зимнем спорте).
Надеюсь не вызвал что то типа "китайцы идут... спасайтесь", но положение я считаю серьезное.

Отредактировано hex (07-02-2006 10:57:41)


С уважением!

Отсутствует

 

№8907-02-2006 11:12:17

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

hex
Я их и не недооцениваю. Просто, я считаю, их бояться не стоит (кроме трудовой экспансии). По крайней мере Россиянам. Уж не знаю почему такая уверенность. :rolleyes:

По поводу технической мощи Китая я могу привести может не очень удачный но меня лично поразивший пример. Швейцарские часовые фирмы разместили в Китае производство компонентов часов, но не ожидали что через 1-2 года китайцы стали делать сложнейшие часы с турбийонами (так правильно?). Конечно подделки это были - но высочайшего класса.

Ну, копировать, как я уже говорил они горазды. Своё вот они давно уже не придумывали. Я даже сомневаться начинаю - их ли изобретение порох :cool:

Отредактировано Skat (07-02-2006 11:14:52)

Отсутствует

 

№9007-02-2006 11:15:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Skat пишет

hex
Я их и не недооцениваю. Просто, я считаю, их бояться не стоит (кроме трудовой экспансии). По крайней мере Россиянам. Уж не знаю почему такая уверенность. :rolleyes:

Точно, после Украинской Руси, Китайская Русь нам не страшна. Ассимилируются среди русских и всё. Весь миллиард.

Честно говоря меня китайцы настораживают.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№9107-02-2006 11:19:09

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Вторая мировая война

но не ожидали что через 1-2 года китайцы стали делать сложнейшие часы с турбийонами

Т.к. патентное право там фактически отсутствует (для производства чего-либо надо предоставить правительству всю документацию "в целях госбезопасности") - это не странно.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№9207-02-2006 11:53:47

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

А у нас патентное/авторское право присутствует что ли? Если бы присутствовало представьте себе чтобы Гейтс взял всех за свой Windows и Office за попку и заствил бы выкатить сумасшедшую денежку. Вон менты устраивают набеги на компахи, а сами-то пользуются нелицензионками.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№9307-02-2006 12:28:29

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

...
Чувак написал, где у нас дерьмо, а мы говорим - это непатриотично и начинаем его преследовать вместо того чтобы дерьмо исправить.
Генияльно
...

Не ровняйте Суворова с Солженициным. Такой вот предатель, вроде Суворова, может запросто свести на нет все усилия политического лидера с "вашими убеждениями" по недопущению войны.

...
Я противопоставил вашу точку зрения (ринуться вперед на штурм и как всегда убить тучу народа, особенно своего)
...

А с чего это Вы взяли, что моя точка зрения именно такая ?
Если бы Вы потрудились перечитать предыдущие сообщения, то обнаружили бы мои убеждения, которые таковы:

Российская армия умела воевать и сумеет, если понадобится.
У России только два верных союзника - армия и флот.

И за этими убеждениями - реальная история.

...не допустить войны вообще...
...

Не всегда это возможно.

...

Допустим, не будет этого "рудимента", ну, что тогда господа "альтернативщики" ?

Вы предпочитаете воевать и убивать людей?

И опять какие-то домыслы. Я не предпочитаю убивать людей. Я сознаю необходимость существования армии для сохранения целостности России и безопасности её граждан. Я не желаю войны, но от этого моего нежелания необходимость существования этого "рудимента" никоим образом не умаляется.

Давайте мысленно избавимся от Российской армии и предположим реакцию наших ближайших соседей. Ну, вот прибалты, например. Россия в своё время жестоко избавила их от фашистов. Наверняка они пожелают компенсировать это территориальными приобретениями.

Или Китай со своими перенаселённостью и низким уровнем жизни. Они бы тоже не отказались от лишних территорий. Будут ли они в предполагаемом случае осваивать необжитые территории Сибири и Дальнего востока ? Имхо, они начнут с обжитых территорий. Выселят людей из своих домов - так ведь гораздо дешевле, верно ? А что они будут делать с оравой образовавшихся бомжей, а ?

Не будет ли избавление от армии геноцидом собственного народа ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№9407-02-2006 13:04:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Армия нужна для того, чтоб в ней не возникло насущной надобности.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№9507-02-2006 14:47:38

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

А у нас патентное/авторское право присутствует что ли? Если бы присутствовало представьте себе чтобы Гейтс взял всех за свой Windows и Office за попку и заствил бы выкатить сумасшедшую денежку. Вон менты устраивают набеги на компахи, а сами-то пользуются нелицензионками.

У нас нет патентов на ПО (как и в Европе). И это хорошо. А авторское право у нас есть.
Декабристы, страшно далеки вы от народа :)

Отредактировано Skat (07-02-2006 14:50:47)

Отсутствует

 

№9607-02-2006 16:08:06

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

У нас нет патентов на ПО (как и в Европе). И это хорошо. А

Не очень понимаю. Есть у нас патентное право на программное обеспечение. Т.е. патент на компьютерную программу (на код) запросто можно получить.

Но не об этом речь здесь. Я хотел свое мнение по 2 мировой высказать. Да действительно в целом немецкая военная техника во течении войны была очень приличной (и в ряде случаев лучше нашей). И командный состав очень сильный и солдаты бравые. И прошли они почти до Москвы. Но У меня такой вот вопрос. Они под Ленинградом простояли 2 года и не смогли взять обескровленный и голодающий город. Они и к Москве не прошли. И Сталинград не смогли взять хотя разрушили весь город. О чем это говорит? О том что кроме техники и командования есть такая деталь. РУССКИЙ НАРОД победить невозможно. Может из за большой территории (как здесь говорили) , но скорее потому что когда НАРОДУ угрожает опасность он может смести любых захватчиков не считаясь ни с чем (ни с потерями, ни с командованием бездарным, вообщем - ни с чем!).
Кстати это не только русский народ - Афганистан, например, также никто не смог завоевать никогда.

Отредактировано hex (07-02-2006 16:13:38)


С уважением!

Отсутствует

 

№9707-02-2006 16:19:40

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Я бы нестал Китай недооценивать так. Вы извините, но Вы даже понятия не имеете о том, что Китай уже давно не отсталая держава, а передовое технологически совершенное государство с громадным потенциалом дешевой рабочей силы, жестким централизованным управлением, мощной идеологией. А также еще с самым современным вооружением (по большей степени нашим, так как мы им самую современную технику и продаем). Кроме того, Китай тоже может сбросить кое чего.

Китай развит толькона побережье и некоторые города вдоль границы с РФ. А большая часть населения живет в условиях не намного лучших чем в той же Индии.
По поводу победы народа - скажите пожалуйста входили ли в "новую социальную общность - советский народ" такие лица как Жуков, Власов, Берия, Курчатов, Сахаров и т.д.?


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№9807-02-2006 16:24:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Кстати это не только русский народ - Афганистан, например, также никто не смог завоевать никогда.

Да ну? В 652 году арабы пришли и захватили весь западный афганистан, а в 706-709 захватили его весь, всех там в ислам посвятили. Потом в 1219 пришли монголы и разодрали весь афганистан по кускам. Потом пришел Тамерлан и опять всем наподдал, и к 1400 году Афганистан стал доминионом Тамерлана. Потом пришел Бабур и сделал своей столицей Кабул , потом пришли персы в семнадцатом веку и захватили Афганистан себе. Потом в 19 веке пришли англичане и сказали, что афганистан теперь их и наподдали всем, кто не согласен был. Афганцы под британцами сидели до 20 века, пока не получили независимость.

Отсутствует

 

№9907-02-2006 17:45:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Вторая мировая война

Вы историю читали? Даже там написано

:lol::lol:        :lol::lol::lol::lol::lol:      :lol::lol:
:lol::lol:        :lol::lol:      :lol::lol:   :lol::lol:
:lol::lol:        :lol::lol:      :lol::lol:   :lol::lol:
:lol::lol:        :lol::lol:      :lol::lol:   :lol::lol:
:lol::lol:        :lol::lol:      :lol::lol:   :lol::lol:
:lol::lol::lol:     :lol::lol:      :lol::lol:    :lol::lol::lol:
:lol::lol::lol:     :lol::lol::lol::lol::lol:       :lol::lol::lol:   :|

Называется - где вы такие грибы берёте...
Почитайте физику, даже там написано, что дважды два - пять.

Может не стоит здесь политические темы разжигать?
Есть же специализированные мордобойные ресурсы.

Отредактировано vladmir (07-02-2006 17:47:48)

Отсутствует

 

№10007-02-2006 18:04:35

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

vladmir

Может не стоит здесь политические темы разжигать?
Есть же специализированные мордобойные ресурсы.

:)
На самых безобидных и , вроде бы далёких от реальной жизни ресурсах можно встретить вот такой спор (видимо, назрело ;)):
1 автор

Э-э-э... Население Китая известно. Пусть и из СМИ в том числе, но из-за этого цифра в миллиард двести миллионов ложной не становится. Равно как и двадцать миллионов населения на всю российскую Сибирь с Дальним Востоком. Остальное - просто знание человеческой психологии и немного истории российско-китайских отношений. И не только истории - даже сегодня китайцы оттяпывают у нас куски территории в процессе уточнения границы. Ничего специфично китайского - мы бы тоже не погнушались отхватить у них землицы, если бы была такая возможность. 
  Да, люди приезжаю отовсюду. Но, во-первых, нелегальная китайская иммиграция на Дальнем Востоке - факт, причем ее размеры достоверно не известны (но речь идет чуть ли не о миллионах - не поручусь, правда, за достоверность данных; может, и пропаганда). Во-вторых, китайцы в России живут анклавами, не смешиваясь с коренным населением в культурном (в том числе в языковом) плане. Даже в крупных городах типа нашего Екатеринбурга. Когда на одного китайца приходится сто россиян, как сегодня, это не страшно. Когда они окажутся даже не в большинстве, а просто в сопоставимых количества - последствия могут выйти весьма забавными. Типа мирного обретения автономии и независимости (даже не в составе Китая, а сами по себе). Не забывайте - из Китая в Сибирь может просочиться *гораздо* больше людей, чем приехать откуда бы то ни было. Демографическое давление от физического отличается мало. 
  Индия Индией, но с ней у нас нет общей границы. И с Малайзией - тоже. А вот с Китаем есть. Отсюда и опасения насчет нашего китайского будущего. Малая страна рядом с большой всегда испытывает дискомфорт, но это не штамп. Это человеческая природа.

2 автор отвечает -

По поводу китайской угрозы. Тема явно тянет на оффтоп, но всё же позволю себе тезисно: китайцы приезжают и работают на брошенных колхозах и вымирающих дальневосточных городках. Это есть хорошо, а не плохо. Говорить: это сейчас они такие смирные, а потом как завоюют нас! - простая ксенофобия. Поддерживается тем, что давится через СМИ. Простите, но кавказцев-нероссиян, проживающих у нас на данный момент куда больше, чем китайцев. Они куда криминальнее (в целом, не говорю про всех поголовно), чем китайцы. Теракты у нас тоже устраивают - не китайцы. Но сказать об этом - не политкорректно и попросту неприлично. Опять же, соответствующая установка идёт от правительства - к СМИ. В итоге мы имеем просто истероидные стереотипы. Которые, кстати, порождают нападения со стороны скинов на китайцев и других азиатов. Да, нападения на кавказцев я тоже не одобряю. Но - в милицейских сводках китайцы фигурируют чаще как пострадавшие, а кавказцы - сами знаете, наоборот. При этом восприятие "национальной угрозы" сознательно переносится по отношению к тем, кто таковой реально не представляет. Не знаю, зачем. Может, потому что с бумажным тигром сражаться легче, чем с настоящим. Поддерживать эту истерию я не хочу и не считаю правильным. Поддерживать стихийную истерию против кавказцев - тоже, но если уж речь идёт о реальной угрозе, которая проявляется уже здесь и сейчас, то реверансы неуместны. Уж простите за неполиткорректность. Прямая интервенция со стороны Китая либо других сопредельных государств невозможна до тех пор, пока у России есть РВСН. Один-два залпа соответствующих ракет решат проблему перенаселения любого государства, причём сразу и надолго. Поэтому я и сказал про безъядерные Гонконг и Корею как более вероятные приоритеты для Китая. А что касается сопредельных и несопредельных государств - мы всё-таки не в средние века живём, в наше время это решающей роли не играет. Напомню, что Сербия, Ирак и Афганистан не имеют общей границы с США.

Снова 1 автор -

И по поводу китайской угрозы Вы сильно ошибаетесь. Когда-то албанцы из Косово тоже казались сербам мирными труженниками полей. :-)Сценарий анексии Дальнего Востока вполне реальный. Когда китайцы окажутся в большинстве, им может прийти в голову что угодно. :-)
  Как вообще Вы представляете себе сосуществование трудолюбивого народа численностью в 1300000000 человек и вымирающей нации, объемом в 180000 голов, владеющий гигантскими территориями Сибири, которые эта нация не в состоянии освоить? Русских меньше, чем паков в Пакистане! Не слишком ли жирно для маленького, полупьяного народца? :-)
  То, что китайцы умеют процветать там, откуда русские бегут - это доказательство превосходства китайцев, а вовсе не повод для спокойствия русских. :-)
  В принципе, меня ассимиляция не пугает, если процесс будет мирным. Поскольку русские больше не в состоянии размножаться и работать, значит их время прошло. Или кто-то надеялся - можно вечно воровать, бессовестно обманывая друг друга? Отдельная личность от всеобщего лицимерия и воровства может выиграть, народ - никогда.
  Китайцы - древнейшая, умнейшая раса с богатой культурой, хранящей традиции аж трехтысячелетней давности. В отличие от русских, которые обожают ломать традицию, пытаясь начать все с начала. Пугает лишь глобальный конфликт, в котором неизбежно используют атомное оружие. Спасти себя Россия в будущей войне с Китаем не сможет, зато легко захватить с собой в могилу сотни миллионов человек.
  Вы правы. Скинхеды и прочие фашисты русских не спасут. Нацисты способны лишь вызвать ненависть со стороны другого народа. И когда оскорбленный народ начинает мстить, то мстит всем подряд, на различая скинхедов от нескинхедов. Как учит история, перед смертью нацисты обычно презирают уже свой собственный народ, который "не выдержал испытания историей", который "оказался слабее". Хотя даже дураку должно быть понятно: рецепт выживания нации прост - работай лучше других, размножайся быстрее других, и уважай права друг друга. :-)

С мыслями обеих авторов я согласен целиком и полностью.

Отредактировано ioppp (07-02-2006 18:05:21)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]