Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2605-02-2006 18:10:30

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

...
arhig хотя бы говорит правду...

Он факты излагает, но делает из них неверные выводы.

...Америка сотрет нас в пыль...

Ерунда.

Ни один нормальный солдат не будет по-честному служить в армии, где случаи вроде того с избитым солдатом - объективная реальность.
он будет сам стрелять в след своему офицеру, который избивал его в казарме,
гонял строить себе дачу,  и прочее
Это - реальность

Так и не служат по-честному (да и нет возможности по-честному служить в нашей армии, даже для контрактников), и стреляют. Только служба и война - это разные вещи.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№2705-02-2006 18:11:20

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Skat пишет

Ты случаем не Явлинский, не Новодворская, нет? ...эти ушата дерьма, которые ты выливаешь надоело видеть. :mad:

Skat ты чё думаешь мне это удовольствие доставляет? Ты только здесь (наверно) с этим сталкиваешься, а я всю жизнь это гавно ел.

Ну хочу я, чтобы наша армия, хотя бы отдаленно, напоминала современную. Хочу! А для этого надо честно сказать: "..., ..., ..., быть не должно".

Про Новодворскую ясно. А вот насчет Явлинского я бы поспорил. Более сильная и порядочная личность, чем майор КГБ уволенный за не санкционированные контакты с иностранными спецслужбами и занявший высший гос.пост благодаря Чубайсу.

Infant пишет

И всё-таки украинская армия ещё страшнее... То у неё ракеты ПВО в дома попадают. То те же ракеты летают в два раза дальше, чем позволяет запас топлива и сбивают самолёты...

Может в дома и не попадают, но свои самолеты тоже колотим. И ракеты у нас летают тоже хрень знает куда - в сопредельные государства (по льду озер скользат приземляясь). Да мы еще и подводные лодки топим.

Отредактировано arhig (05-02-2006 18:18:00)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№2805-02-2006 18:34:37

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

у кого нет проблем с английским могут почитать на википедии про Т34.
я как раз недавно там был))
суть в том что Т34 был сильнее любого танка Германии в начале войны, легких Т3, Т4, противотанковые орудия немцев тоже ничего не могли сделать, кроме зенитных 88мм. КВ1 - вообще был монстром, в первом своем бою он раздавил противотанковую батарею гусенницами.

После появления соотв. калибра артиллерии, тигров, пантер - Т34 стал более чем уязвим, однако он был эффективнее имевшихся тогда тяжелых танков (дешевле, пушка позволяла уничтожать все танки противника, правда с различных дистанций). К концу войны Т34 стал в 2 раза дешевле, количество деталей уменьшилось существенно, при той же боеспособности. Плюс установка 85мм пушки.

Мое субъективное мнение танки серии ИС были лучшими.

Отредактировано Bananas (05-02-2006 18:36:50)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№2905-02-2006 18:39:04

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Еще есть интересные статьи на независимом военном обозрении, заставляют задуматься. Твнки наши с точки зрения начинки и брони - слабеют с каждой минутой.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№3005-02-2006 20:44:06

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

случшайте историю, дед рассказывал.
он был артилеристом, прошел войну с 1941 по 1944, когда получил тяжелое ранение (на мине подорвалась их машина).
когда я был маленький, любил рассказывать историю.
Советская армия наступует, подошла к Днепру. Батальон, где воевал дед, подошел к реке, думают, как же организовать переправу. "так" опасно, "сяк" тоже никак. вечером солдаты подходят к деду и говорят, мол, мы местные, знаем, что на том берегу деревня небольшая есть. там коровы были. вот бы туда пробраться, молока надоить. дед сначала "да вы что, там немцы, убьют!" но молока всем хочется, солдаты умоляют, все хотят сами пойти. ладно. под утро взяли ведро, нашли бревно и вплавь потинечку. переплыли, смотрят, корова пасется. подошли, надоили. немцы в деревне, не видят. обратно переплыли.
через несколько дней операция, все дела... а потом приходит командир:
- кто первый переправился через Днепр?
солдаты, перепугались. неужели впалили... но честно говорят: вот эти (в том числе мой дед). и потом им всем дали ордена Красной Звезды.

Отсутствует

 

№3105-02-2006 21:17:35

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вторая мировая война

Немцы сделали стратегические просчёты в своих планах войны с СССР. Вот поэтому они и проиграли.

По поводу нашей победы и поражения фашистов. Вспомнилась одна прошлогодняя телепередача, в которой рассказывалось про одну операцию советской разведки в США, я не уверен, но кажется эта операция называлась "Белый снег". Так вот, в телепередаче рассказывалось, что благодаря тому, что эта операция была проведена удачно Сталин смог отправить войска СА находящиеся на Дальнем Востоке на западный фронт, благодаря чему собственно и возник перелом в войне. Суть операции сводилась к тому чтобы развязать войну между США и Японией, как раз для того чтобы флот Японии не угрожал нашему Дальнему Востоку. Результатом операции было всем известное нападение японцев на Перл-Харбор. Изложенные в передаче подробности всей этой операции очень интересные, к примеру, Великобритания знала о готовящемся нападении японского флота на Перл-Харбор, но не предупредила об этом США ибо она уже давно просила её вступить в войну и помочь ей в Европе, да и у японцев кроме Дальнего Востока и Перл-Харбора ещё была и третья возможная цель нападения - колонии Великобритании в Тихом океане.
Если всё это правда (вопрос доверия к тому, что показывают по телевидению), то тогда если бы эта операция провалилась, то неизвестно ещё как бы война закончилась... Наверное таких если очень много...

P.S. Только не пинайте если всё это общеизвестные факты :), к сожалению очень мало интересуюсь историей :(


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№3205-02-2006 21:23:50

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

>Немцы в 1944 году сделали мелкосерийный ракетный Me-162.

Реактивный


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3305-02-2006 21:34:22

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

FUBAr
двигатель ракетный. ему внешний воздух не нужен. минусы - летать мог всего 10 минут, и горючее было ОЧЕНЬ токсично.
а Ме-262 - реактивный.

Отсутствует

 

№3405-02-2006 21:38:19

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

С 262 перепутал=). Но во всяком случае двигатель у первого ракетного мессера очень отличался от того что мы привыкли называть ракетным двигателем. Например небыло камеры предварительного сгорания и как небыло чегото типа турбонаддува.

Отредактировано FUBAr (05-02-2006 21:40:11)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3505-02-2006 23:15:41

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

RED пишет

...по поводу Тигр VS ИС-2 да, Тиграм не советовали вступать в бой с ИС-ами. сделали немцы Тигр 2 (Королевский Тигр), но их слишком мало было, да и под конец войны горючего просто не осталось в немцев.

Первый опыт боевого применения ИС-85 против "Тигров" был нейтральным. Т.е. потери с обеих сторон приблизительно были равными. Кроме того имел место случай поражения ИСа из противотанкового ружья в "лобешник", в нижний лист. Срочно прекратили выпуск и взялись за доработку: увеличили броневую защиту, вместо 85-ки поставили 122-мм А-19 (переделали в безоткат), внесли еще ряд изменений.
В дальнейшем в было сформировано 5 танковых бригад по 65 танков ИС-2 в каждой. Две из них принимали участие в Берлинской операции. Экипаж состоял из 2-х офицеров и 2-х сержанов. При формировании бригадам сразу присваивалось звание "гвардейских".
Тактика: Особенно успешными были действия по уничтожению ДОТов (пушка-то 122-мм). В ходе операций в самом Берлине применялись двумя парами (один танк левую сторону улицы держал, другой правую; вторая пара страховала первую) и, обязательно, с пехотой. В торопях и из подручных средств нашивались дополнительные листы для защиты от "фаустников" ("Фаустпатроны", "Панцерфаусты", "Панцешреки"). "Фауст" попадая в доп.лист разбивал его, но танк был защищен от кумулятива. ДШК (кр.клб.пулемет) при штурме Берлина с многих танков снимались, т.к. цеплялись за провода (особенно трамвайные) и т.д.
В тех редких случаях, когда были столкновения с "Тиграми" (в т.ч. с "Королевскими"), например, в Чехословакии ИС-2 показали себя достойно.

RED пишет

...по-моему, Хартману после возвращения из плена полковника дали...

Может и полковника. Я рядом не стоял. Только думаю, что немцы своих героев чтили еще при жизни. И не скупились. Не в пример нашим - личному врагу Гитлера и врагу Германии №1 даже Героя Советского Союза не дали.

stEP пишет

...если бы эта операция провалилась, то неизвестно ещё как бы война закончилась...

Известно бы чем закончилась. Может по-другому несколько всё сложилось, но чем закончилась известно.
Что предусматривал план Барбаросса? - Выход на линию Архангельск-Астрахань! Эта линия как раз по Сталинграду и проходит. И планировалось его захватить, перерезать Волгу, и расширять плацдарм в обе стороны. Предположим, что немцам бы это удалось. Предположим, что и Москву бы взяли. И что? Еще до Урала шагать. А там еще и Сибирь великая. Замучились бы! Надорвались бы!

Отредактировано arhig (05-02-2006 23:22:04)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3605-02-2006 23:21:22

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

FUBAr
:lol: в голове мысль: Ме-162 чем-то напоминал воздушный шарик, у которого отпустили носик. точно также быстро полетел, но тут же "горючее" кончилось.
PS в свое время долго шарахался от Windows Me. постоянно были ассоциации с Месершмидтом.

Отсутствует

 

№3706-02-2006 04:20:47

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

Lockywolf

Если бы такие как ты, которые не любят "ушат дерьма", делали хоть что-нибудь, тогда я бы согласился, но критику видишь вы не переносите, а как сделать хоть что-нибудь - кишка тонка.
arhig хотя бы говорит правду

Где там правда? Может про ошибки, что есть и в "великой" американской армии. А вот всякие " их асы рвут наших"... что-то я обратное слышал.
В том то и дело, что критиковать каждый горазд, а сделать хоть что-нибудь.

Америка сотрет нас в пыль.
Ни один нормальный солдат не будет по-честному служить в армии, где случаи вроде того с избитым солдатом - объективная реальность.

Не путай срочную армейскую повинность и войну. И Америка ещё по настоящему не воевала, чтобы ты делал такие утверждения.

Отредактировано Skat (06-02-2006 04:28:10)

Отсутствует

 

№3806-02-2006 10:03:19

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вторая мировая война

arhig пишет
stEp пишет

...если бы эта операция провалилась, то неизвестно ещё как бы война закончилась...

Известно бы чем закончилась. Может по-другому несколько всё сложилось, но чем закончилась известно.
Что предусматривал план Барбаросса? - Выход на линию Архангельск-Астрахань! Эта линия как раз по Сталинграду и проходит. И планировалось его захватить, перерезать Волгу, и расширять плацдарм в обе стороны. Предположим, что немцам бы это удалось. Предположим, что и Москву бы взяли. И что? Еще до Урала шагать. А там еще и Сибирь великая. Замучились бы! Надорвались бы!

А вы к этому ещё добавьте нападение Японии не на Перл-Харбор, а на Дальний Восток...


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№3906-02-2006 10:56:01

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Безусловно, нападение японцев осложнило бы ситуацию. Сталин бы в этом случае сдался если не Гитлеру (Сталин предлагал сдаться, но Гитлер отказал (говорят побрезговал)), то японцам. Эти бы не побрезговали.

А наш народ все равно бы воевал на каждом перекрестке и стрелял бы из-за каждого угла. И на Д.Востоке и до Урала. Надломили бы обоих.

Отредактировано arhig (06-02-2006 10:58:52)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4006-02-2006 10:57:21

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

stEp пишет

...
А вы к этому ещё добавьте нападение Японии не на Перл-Харбор, а на Дальний Восток...

Альтернативная история, конечно же, имеет право на существование. Только вот не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Чего ж мелочиться ? Копайте глубже - добавьте к этому поражение в Отечественной войне, на Куликовом поле...

Очевидно - российская армия воевать не умеет :lol:

p.s. Если бы российские армия и флот не умели воевать, мы бы жили не в России.

Отредактировано Anton (06-02-2006 10:59:57)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№4106-02-2006 11:04:53

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

Даже американцы признают в своих телепередачах, что Т-34 был одним из лучших танков 2-ой мировой. А большие потери в первое время были связаны исключительно с отсутствием опытных танкистов и тактики ведения боя с использованием бронетехники. Но по своим техническим и боевым характеристикам Т-34 превосходил немецкие танки.

Отредактировано Malakai (06-02-2006 11:05:18)


Let's flame!

Отсутствует

 

№4206-02-2006 11:17:48

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Воевала не армия. Народ воевал.

Если бы наша армия что-то могла, то принимая во внимание меньшие потери при грамотной обороне, можно было превратить каждый населенный пункт в крепость. Наша армия даже этого не могла. В итоге немцы прошли до Москвы очень шустро.

Так, как получили наши "по сопатке" в первые месяцы войны ни одна армия мира никогда не получала. И Пёрл-Харбор это детский лепет, в сравнении, с количеством самолетов, эшелонов, которые были разгромлены и техники, которая была захвачена, уничтожена и т.д.

Армия, говорите, воевала. А Вы вспомните, распросите, по документам изучите автобиографии тех, кто воевал. Они или работали на заводе, или в колхозе, или учились. Подавляющее большинство на момент начала войны военнослужащими не были! Вот из этого я и делаю вывод, что воевал народ, а не армия.

Научились мы чему-нибудь? Ни хрена!

А почему офицеры вышедшие из Афгана не могли служить больше в армии и увольнялись целыми группами?

А одна Майкопская бригада чего стоит. За одну ночь всю бригаду уничтожили. Полностью!

А танков сколько пожгли? Ведь даже "чайник" знает, что у современных танков ствол пушки высоко не поднимается. Надо уничтожить снайпера или гранатометчика на 4-м этаже, то остается мочить только по 2-му (выше пушка не поднимается), пока дом не разрушится.

Кстати, есть данные, что соотношение потерь в Первую Чеченскую составляет 7 к 1. Семь - федералы, один - боевики.
-------------------------------------------------------------------------
Вы тут считаете себя патриотом. Я тоже себя считаю. Я считаю не партриотичным иметь такую армию. Я считаю преступлением бросать в пекло не обученных людей, не планировать операцию (вообще никак), а потом тявкать по телевизору "Мальчики умирали с улыбками на глазах". А где сейчас тот, кто так говорил? Бабло делает в не меренных количествах! И ржет над нами дураками-патриотами!

Отредактировано arhig (06-02-2006 11:20:50)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4306-02-2006 11:29:53

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Мужики! Базар какой-то гнилой у нас пошел. Предлагаю изменить подходы.

Изучать боевой опыт. И наш и чужой.

Например, мне очень интересно было бы подробнее узнать про полковника Генштаба Потапова. Того самого, который спланировал разгром немцев под Сталинградом. Вот кому памятник надо ставить в Волгограде.

Делюсь ссылкой про танкового аса Д.Лавриненко - http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/lavrinenko/


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4406-02-2006 11:33:02

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

А почему офицеры вышедшие из Афгана не могли служить больше в армии и увольнялись целыми группами?

Изменилась политическая ситуация и многих просто так или иначе вынудили уйти в отставку, так как в тот период они были опасны для зарождающегося нового строя.

Отредактировано Malakai (06-02-2006 11:34:51)


Let's flame!

Отсутствует

 

№4506-02-2006 11:33:55

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

Воевала не армия. Народ воевал...

Вы, arhig, должно быть считаете, что я имею ввиду некую наёмную армию.

...
Если бы наша армия что-то могла,...

Если начальник даёт работнику распоряжение катать квадратное и таскать круглое - стало быть, если этот работник выполняет распоряжение - то он непрофессионал ? Тупица полная и работать не умеет ?

...
-------------------------------------------------------------------------
Вы тут считаете себя патриотом...

Я не считаю себя патриотом. Не имею я права считать себя патриотом. Да и никто не имеет. Общественное мнение может признать человека патриотом, отдельный человек - не имеет.

...Я тоже себя считаю...

Стало быть, раз вы считаете себя патриотом, Вы - шовинист.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№4606-02-2006 11:57:41

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вторая мировая война

Безусловно, нападение японцев осложнило бы ситуацию. Сталин бы в этом случае сдался если не Гитлеру (Сталин предлагал сдаться, но Гитлер отказал (говорят побрезговал))

Отуда такие данные?

Так, как получили наши "по сопатке" в первые месяцы войны ни одна армия мира никогда не получала. И Пёрл-Харбор это детский лепет, в сравнении, с количеством самолетов, эшелонов, которые были разгромлены и техники, которая была захвачена, уничтожена и т.д.

Всех остальных просто смяло. Если бы США были в Европе или Британия не была бы осторовом, то их бы как и всю остальную Европу быстро бы завоевали.

А вы к этому ещё добавьте нападение Японии не на Перл-Харбор, а на Дальний Восток...

Тов. Зорге постарался видать :)

Отредактировано Skat (06-02-2006 11:59:30)

Отсутствует

 

№4706-02-2006 12:54:57

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

Безусловно, нападение японцев осложнило бы ситуацию. Сталин бы в этом случае сдался если не Гитлеру (Сталин предлагал сдаться, но Гитлер отказал (говорят побрезговал)), то японцам. Эти бы не побрезговали.

А наш народ все равно бы воевал на каждом перекрестке и стрелял бы из-за каждого угла. И на Д.Востоке и до Урала. Надломили бы обоих.

Кстати, я забыл привести ещё одну интересную подробность той операции, в ней говориться о том, что Сталин требовал ускорить выполнения этой развед.операции, так как дела на западном фронте были уже очень плохи, и не дождавшись её удачного завершения  отдал приказ перебросить войска с Дальнего Востока на запад, сама оперция завершилась только через месяц! Он рисковал! Так что если предположить провал операции, то на западном фронте возможно было бы так как и произошло на самом деле, а вот на восточном...

Anton пишет

Альтернативная история, конечно же, имеет право на существование. Только вот не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Чего ж мелочиться ? Копайте глубже - добавьте к этому поражение в Отечественной войне, на Куликовом поле...

Очевидно - российская армия воевать не умеет :lol:

p.s. Если бы российские армия и флот не умели воевать, мы бы жили не в России.

Я нисколько не уменьшаю заслуг советской армии и советского народа в той войне. Я лишь хотел отметить то, что на ход развития таких событий мирового масштаба как 2-я мировая война влияли не только такие факторы как: экономическая и техническая мощь государств, подготовленность армии, дух и воля воюющего народа, решения принимаемые главами государств, но и профессионально, а главное удачно выполненная работа небольшой группы людей (а парой даже одного-двух человек) о которых даже никто не знает. Ведь та самая операция заключалась в том, что наш нелегал вышел на какую-то шишку в правительстве США (кажется это был какой-то конгрессмен) через которого он сумел повлиять на Рузвельта так, чтобы он не подписал торговый договор на поставку топлива Японии (на тот момент она его закупала до 90% в США). После чего обиженные японцы отомстили американцам :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№4806-02-2006 15:33:12

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Может быть это имело место. Может не имело.

Лично у меня эти крупные разедоперации особого интереса не вызывают. Не доказуемо. Сомнительные источники. Преувеличение вклада нескольких анонимных личностей и т.д.

Предлагаю делиться интересными ссылками. Типа вот таких:
Разбор "9-й роты" - http://9rota.lacory.ru/viewtopic.php?t=642&start=30 (читайте мысли Ураната со слов "Продолжаю свой мысль...").
Танковый ас Д.Лавриненко - http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/lavrinenko/


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4906-02-2006 17:28:29

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№5006-02-2006 17:48:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

Безусловно, нападение японцев осложнило бы ситуацию. Сталин бы в этом случае сдался если не Гитлеру (Сталин предлагал сдаться, но Гитлер отказал (говорят побрезговал)),

Это откуда у вас такие сведения? Вы случайно не внук Подонка Жукова? Тот тоже лил большие ушаты лжи на Сталина и Берию.

Давайте на миг представим, что Сталин хотел сдаться:

Во-первых: для германия Россия была всем - толпой солдат, рабочей силы, никелем, металлом, углём, деревом, учёными, ..., препядствием. Германия произвела мало техники только из-за нехватки металла, были даже попытки создать бетонные корабли, но увы. И тут приходит Сталин, предлагает сдаться, а Гитлер так пренебрежительно отмахнулся, фигня что он тогда бы в течении года завоевал бы весь мир, ему этого было не надо, он в бирюльки играл.

Во-вторых: Сталин просто не имел таких полномочий, он пока что был просто ген. сек. ЦК КПСС и глава наркома. ЕМУ ПРОСТО БОШКУ ОТВИНТИЛИ за одну мысль об этом, слишком много оставалось тех революционеров, которые реально правили страной.

Танки наши действительно были хорошими, по сравнению с танками других стран лучшими. Беда вся в том, что в самом начале войны предатель по фамилии Жуков подарил немцам не просто четыре армии и фронт, практически со всеми танками, но и лучшие пушки, самолёты, автоматы, и иное оружие, которое практичные немцы и повернули против нас.

Именно с нашим же оружием немцы и стали большой проблемой в начале войны, когда наше оружие кончилось, кончились и немцы.

А воевать наша армия умеет, даже под руководством такой мрази как Жуков, наша армия умудрялась что-то завоёвывать а не сдавать позиции, шли под растрел, умирали, но воевали, и победили.

Америка говорите сомнёт, ну таких как вы сомнёт, тех которые боятся назваться патриотами, а то и презирают этих непонятных патриотов, которые вместо того чтобы поудобнее подставит зад для захватчиков и раслабиться для получения удовольствия, бросаются в бой. Но не все такие, причём чем дальше от Москвы тем меньше таких "интелегентов". Эти то помнят что они потомки русов, и по балде насуют любому. Благо превосходство в технике позволяет.

Японцы кстати нападали на Россию, из Маньджурии перед войной, там козёл в лице Жукова чуть сибирь косоглазым не подарил. Не получилось потому что, армия, которая не умеет воевать, забила на его приказы  и стала воевать по своему, половину правда потом перестреляли по приказу Жукова, за то что они хоть и с потерями, но отбросили японцев. После битвы на Халкин-Голе японцы как раз и забили на Россию, пошли воевать Америку.

Так что arhig вы можете и дальше не любить Русскую армию и всей своей женской любовью любить чужую, а я сделаю ставку на Российскую Армию, в которой буду служить в случае нападения врага, мне есть что защищать.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]