Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№126-01-2005 05:47:16

Karnot
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 76

Раздражизмы 2

Новая порция.

1) ТОРРРРМОЗА !  Стоит свернуть окошко ФФ на пару часиков - при попытке восстановить он загружает винт и проц по полной и начинает жрать память пару минут. Уж не кэш ли он стирает ? У меня стоит 20 мегов, может поставить поменьше ?

2) Почему-то на многих сайтах у меня не работают редиректы. Например ссылки на morenews.ru
или когда постишь ответ в форуме страница не перегружается. WTF ? И где это настраивается ?

3) Менеджер паролей...однозначно проигрывает Оперному. В Опере можно тормознуть страничку и нажать на Wand, а здесь пароли вводятся только если страница загрузилась до самого конца.

4) MAFF. Хорошая вещь, только очень часто просто напросто отказывается сохранять, посылает запрос и ждёёёёётт. Нормально сохранит только когда переключу в автономный режим.

5) Некоторая ...невосприимчивость ко всяким анкетным полям. Иногда приходится раза три кликнуть чтобы фокус курсора сместился.

Отсутствует

 

№227-01-2005 14:52:37

hedgehog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 134

Re: Раздражизмы 2

1. Фича, но не ФФ, а виндовоза.
При длительном свернутом существовании некоторого процесса Виндовоз выгружает его из памяти в свап, и ничего удивительного в последующих тормозах при открытии.
точно так же тормозит любая программа, ну может кроме блокнота :), после долгой жизни в свернутом виде.

4. Все прекрасно сохраняет, и в онлайне и в офлайне.
не сохраняет только при использовании русских букв в имени файла.


Люби себя, чихай на всех – и в жизни ждет тебя успех!
© Чертёнок №13

Отсутствует

 

№327-01-2005 21:50:05

Karnot
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 76

Re: Раздражизмы 2

2:hedgehog
1. Враки. Опера моментально показывает свое окошко. Если брать браузеры - ФФ самый тормозной браузер в мире.
Блин, у меня Maya, вот она да, если свернуть и запустить чего крутое - потом восстанавливается долго. Но ! Даже она восстанавливается быстрее ФФ.

Но меня больше волнует проблема с редиректами, совсем никто не знает где настроить ?

Отсутствует

 

№431-01-2005 17:46:06

Karnot
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 76

Re: Раздражизмы 2

Еще такие фишки, интересно только у меня так или по жизни ?

1) Частенько вместо скроллбаров является непрозрачная черная полоска. До перегрузки браузера.

2) Не предлагает изменить имя файла если такой уже есть, просто сохраняет поверх....гадство.

Отсутствует

 

№501-02-2005 20:43:03

Karnot
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 76

Re: Раздражизмы 2

Ясно, ФайрФоксом тут никто не пользуется.

Отсутствует

 

№602-02-2005 10:42:06

Krasnodarec
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 12-11-2004
Сообщений: 6

Re: Раздражизмы 2

Еще 2 раздражизма:
1) Закладки (избранное) отображается только в одну колонку. У меня их (закладок) столько, что даже при их катологизации они ну ни как не влазят в одну колонку, а прокручивать каждый раз весь список чтоб добраться до нужной закладке очень не удобно. Почему не сделать как в Maxton, отображать избранное в несколько колонок??
2) Контестное меню - это просто бичь FF!  Поясню: это самое меню позиционируется просто отвратно! Почему не проверять влезет ли меню при ориентации его вверх или вниз, или еще проще проверять в какую сторону больше места туда его и ориентировать, не говоря о том, чтоб сделать его прокрутку, опять же сделать его в несколько колонок???? Очень часто бывает, что верхняя половина меню вылезает за пределы экрана :(  Эта "фича" достает до такой степени, что частенько возникают парывы перейти обратно на Maxton.

Отсутствует

 

№702-02-2005 23:06:21

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Раздражизмы 2

А кто подскажет как самому отредактировать контексное меню?

Если что-то надо убрать - см. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=10
Если добавить - только расширениями.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№803-02-2005 04:55:23

Vicious
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 79

Re: Раздражизмы 2

Насчет закладок как в ОпереМакстоне согласен: было бы довольно удобно. Я когда перешел с оперы на лису (где-то на 0.7-0.8 версии) тоже сначала долго пытался привыкнуть к скроллингу закладок, а потом взял поудалял все ненужные, а оставшиеся отсортировал, чтобы ничего не вылезало :) Муторно, конечно, но оно того стоит.

Отсутствует

 

№903-02-2005 21:13:20

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Раздражизмы 2

Новая порция.

2) Почему-то на многих сайтах у меня не работают редиректы. Например ссылки на morenews.ru
или когда постишь ответ в форуме страница не перегружается. WTF ? И где это настраивается ?

4) MAFF. Хорошая вещь, только очень часто просто напросто отказывается сохранять, посылает запрос и ждёёёёётт. Нормально сохранит только когда переключу в автономный режим.

5) Некоторая ...невосприимчивость ко всяким анкетным полям. Иногда приходится раза три кликнуть чтобы фокус курсора сместился.

Если какой либо сайт и глючит в Firefox,  то из-за того что разработчик его делал только под IE. В этом случае можно использовать расширение IE View http://forum.mozilla.ru/portal.php?topic_id=1382

Отсутствует

 

№1005-02-2005 23:04:39

Vasgan
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-02-2005
Сообщений: 3

Re: Раздражизмы 2

1) ТОРРРРМОЗА !  Стоит свернуть окошко ФФ на пару часиков - при попытке восстановить он загружает винт и проц по полной и начинает жрать память пару минут. Уж не кэш ли он стирает ? У меня стоит 20 мегов, может поставить поменьше ?

А комп у тебя какой?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]