Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-01-2023 15:44:19

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 102.0

Расширенное меню панели инструментов не работает

Имеется такая проблема. Разместить на панели инструментов все кнопки практически невозможно. Учитывая ещё адресную строку, стандартные кнопки и так далее. Часть из них, нужные пореже, неплохо было бы воткнуть в расширенном меню, которое в уголке панели скрывается под кнопкой »
Но есть такая проблема. Нажатые оттуда кнопки не работают.
Вот, нажимаю я эту кнопку панели, там несколько дополнительных кнопок:
59hpBhU.jpg


Нажимаю, допустим, кнопку одного из расширений, скажем, DownThemAll!

JQ9leON.jpg
И всё. Появляется меню этого самого расширения, и оно не реагирует на нажатия. Как будто это просто картинка, а не меню.
Если разместить кнопку расширения на самой панели, то появившееся меню реагирует нормально, как надо. И это относится ко всем кнопкам, размещённым там.
В FF52esr всё было нормально. Проблема началась, когда под давлением прогресса всё же обновился до 91esr. Сейчас обновился до 102esr, проблема осталась. Не выдержал, пишу сюда. Что это может быть?
Винда десятка.

Отредактировано Wave (17-01-2023 15:44:55)

Отсутствует

 

№217-01-2023 20:08:38

piyavking
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

Mozilla Firefox 102.7.0esr, сейчас только что попробовал так сделать - у меня всё нажалось. Но я с линукса, тут всё слегка по-другом)

Отсутствует

 

№319-01-2023 16:15:31

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

Да понятно, что у меня довольно нетипичная ситуация. Если бы это был массовый баг, его б за 11 версий уж точно бы убрали. Поэтому сообщать, что у вас работает, смысла нету.

Отсутствует

 

№420-01-2023 07:21:15

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

Wave

Да понятно, что у меня довольно нетипичная ситуация.

Стандартная рекомендация: чтобы исключить влияние системы на такое поведение, скачать портабельную версию Firefox и проверить в ней. Если будет работать, то ремонт Firefox  с помощью сброса или переустановки, с удалением всех хвостов как в файлах, так и в реестре. Скорее всего, это будет быстрее, хоть и трудозатратнее, чем дождётесь ответа.

Отсутствует

 

№521-01-2023 00:33:25

piyavking
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2013
Сообщений: 28
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

oleg.sgh пишет

Wave

Да понятно, что у меня довольно нетипичная ситуация.

Стандартная рекомендация: чтобы исключить влияние системы на такое поведение, скачать портабельную версию Firefox и проверить в ней. Если будет работать, то ремонт Firefox  с помощью сброса или переустановки, с удалением всех хвостов как в файлах, так и в реестре. Скорее всего, это будет быстрее, хоть и трудозатратнее, чем дождётесь ответа.

можно prefs.js по частям поудалять и смотреть эффект, мне кучу раз помогало

Отсутствует

 

№621-01-2023 14:57:12

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

Стандартная рекомендация: чтобы исключить влияние системы на такое поведение, скачать портабельную версию Firefox и проверить в ней. Если будет работать, то ремонт Firefox  с помощью сброса или переустановки, с удалением всех хвостов как в файлах, так и в реестре. Скорее всего, это будет быстрее, хоть и трудозатратнее, чем дождётесь ответа.

Насчёт системы у меня фокс вполне себе портабельный.
D:\TOOLS\inet\Firefox\firefox.exe -profile D:\TOOLS\inet\MozillaProfiles\default
Хотя не вижу, чем тут система может мешать. Это больше похоже на стандартный совет от техподдержки перезагрузиться и перезагрузить роутер.
Другое дело, что именно что не хочется сбрасывать настройки-расширения и прочее, потому что это кошмар как замороченно: расширения потом переустанавливать, настраивать их, даже если в некоторых есть импорт-экспорт настроек, пароли, куки, история с закладками, и прочее-прочее. По ощущениям только недавно переходил на квантум — сжёг все нервы, едва ли не хуже было, чем когда переходил с семёрки на десятку.

Отсутствует

 

№721-01-2023 15:21:52

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 102.0

Re: Расширенное меню панели инструментов не работает

Wave

Это больше похоже на стандартный совет от техподдержки перезагрузиться и перезагрузить роутер.

Потому, что это начало начал любого ремонта - метод исключения частей схемы. И не важно какая версия. Речь о проверке в абсолютно новом Firefox.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]