Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№111-06-2022 16:11:19

AnnaVi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2022
Сообщений: 9
UA: Firefox 101.0

Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Добрый день,
второй день бьюсь над вопросом, подскажите как это.
Так как gmail заблочил доступ в частности, с outlooka, которым я собирала почту, я поставила Thunderbird.
После настойки учётной записи, программа внезапно импортировала отправленные мной письма с этого ящика gmail  все, начиная с 2007 года.
При этом этих писем нет давно в ящике на сайте, ни на гугл диске в хранилище. Командами поиска на ящике через браузер я эти письма найти не смогла.
В хранилище гугл диска тоже. Но там нарисовано, однако, что занято 383 мб  https://prnt.sc/zsC9QjiLvx6V но если зайти в сам ящик, пишет что занято ноль https://prnt.sc/yJzS4Eeof6vH

Вопрос, где Thunderbird взяла эти письма и откуда их импортировала? Где они хранятся в реале?

Отсутствует

 

№211-06-2022 16:45:04

shadow_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 244
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Вроде бы после удаления письма оно просто помечается удаленным, чтобы была возможность его восстановить, и соответственно занимает место. Если после удаления писем выполнить в TB операцию сжатия папки, то письма удаляются окончательно и место освобождается. Попробуйте проверить.

Отсутствует

 

№311-06-2022 17:40:23

AnnaVi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2022
Сообщений: 9
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Не совсем поняла, что где сделать, чтобы проверить?

Отсутствует

 

№411-06-2022 18:14:40

shadow_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 244
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

В TB удалить ненужные входящие письма, затем ПКМ на папке входящих - сжать. С исходящими то же самое.
Up
Еще в настройках аккаунта есть опция "удалить письма, старее 200 дней" и т.п. дни выставляются юзером, конечно.

Отредактировано shadow_user (11-06-2022 18:42:53)

Отсутствует

 

№511-06-2022 20:15:36

AnnaVi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2022
Сообщений: 9
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Так я не спрашиваю, как их удалить в Thunderbird.
Я спрашиваю откуда она при синхронизации импортировала отправленные письма, причём которые отправлялись из Оutlooka, их нигде нет больше по идее, и импортировала все с 2007 года. Где она их взяла?
Подскажите имейл разработчика какого нибудь, как связаться?

Отредактировано AnnaVi (11-06-2022 20:31:18)

Отсутствует

 

№611-06-2022 20:41:42

shadow_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 244
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Письма лежат на сервере gmail, неважно, какой почтовой программой-клиентом они отправлены, аккаунт-то один и тот же, например, annavi@gmail.com. При получении почты клиент и аккаунт на сервере синхронизируются, и почта скачивается с сервера в клиент. Если письма были удалены, но папки не были сжаты, то письма были "типа удалены", на самом деле они на сервере остались, вот оттуда их Thunderbird и взял. Если я неправ, тады ой! Кто-то еще вам ответит, и оба повысим свои знания.
Спрашивайте лучше на англоязычных мозилловских форумах, а не у разработчика, ему, чесслово, не до вашей затеи.
Up
Т.к. мыла разраба нет, можете попробовать починить папку ;)

скрытый текст
del.png

Отредактировано shadow_user (11-06-2022 20:53:37)

Отсутствует

 

№711-06-2022 21:20:15

AnnaVi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2022
Сообщений: 9
UA: Firefox 101.0

Re: Thunderbird импортировал старые письма с gmail

Они на сервере где-то остались, это логично, иначе бы прога их не нашла. Письма отправлялись только из outlooka и технически они могут быть только в нём. Там создаётся какой-то файл на компе, куда outlook с каждой учётной записи всё складывает.  Если копия отправленного письма сохранялась где-то на сервере, то причём тогда удаление из папок, ведь отправленные с почтовой программы письма не попадают в папки которые на сайте на сервере, там пусто поэтому вообще. Так вот интересно, куда гугл собирает отправленную с почтового клиента почту и где её взяла Thunderbird и импортировала мне целиком всё во входяшку после установки.
Написала на какой то имейл разрабам, может ответят. Странно это всё.

Отредактировано AnnaVi (11-06-2022 21:26:46)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]