Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№120-01-2022 18:52:37

aleksey1220
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2022
Сообщений: 4
UA: Chrome 97.0

Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

Здравствуйте
Сегодня Гугл объявил что через три месяца бесплатная почта (домены, привязанные к гуглу до 2012 года)- станет платной
Обсуждение:
https://vc.ru/services/350844-google-otmenit-besplatnyy-tarif-g-suite
https://news.ycombinator.com/item?id=29996432

Скажите пожалуйста- можно ли скопировать всю почту с Гмейл Тундербердом- и залить ее на бесплатный гмейл, или Мейл, или Яндекс или Майкрсофт -почту?
Спасибо

Отсутствует

 

№220-01-2022 19:12:12

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

aleksey1220, что мышкой перетащить из одного аккаунта в другой уже не работает что-ли?

Отсутствует

 

№320-01-2022 19:51:48

aleksey1220
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2022
Сообщений: 4
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

Dzirt пишет

aleksey1220, что мышкой перетащить из одного аккаунта в другой уже не работает что-ли?

Я не совсем понимаю что вы имеете в виду
у меня почта с 2010 года, примерно 40000 писем

Гугл подставляет миллион людей
Например- с исчезновением почты на своем домене- исчезнут и сохраненные пароли
Учетка в смартфоне- к которой привязано ВСЕ
Отметки на картах, аналитика сайта....
миллион проблем
Но хотя бы для начала- перенести почту.
Если кто то умеет или есть ссылка на инструкцию- поделитесь пожалуйста.
А вот если хотите поболтать от нечего делать - пожалуйста, воздержитесь

Отсутствует

 

№420-01-2022 20:14:56

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

aleksey1220 пишет

Я не совсем понимаю что вы имеете в виду

Та да, подключить в Thunderbird два аккаунта, выделить нужные письма в папке (или даже все нажав Ctrl+A), или прямо папки, нажать на любой выделенный файл левой кнопкой мыши и не отпуская ее перетянуть выделенное в новый аккаунт - это конечно не для всех, только для избранных доступно.

aleksey1220 пишет

у меня почта с 2010 года, примерно 40000 писем
Гугл подставляет миллион людей

Ааа... Так вы сюда просто поныть пришли какой Гугл плохой... Да, с этим точно не ко мне :)

aleksey1220 пишет

Если кто то умеет или есть ссылка на инструкцию- поделитесь пожалуйста.

Просто ради интереса - какую вы собственно инструкцию ожидаете? "Вот вам большая красная кнопка с надписью 'Сделай мне хорошо!' вам бы надо нажать на нее"? ;)
Мда-а...

Отсутствует

 

№520-01-2022 20:30:18

aleksey1220
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2022
Сообщений: 4
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

Dzirt пишет
aleksey1220 пишет

Я не совсем понимаю что вы имеете в виду

Та да, подключить в Thunderbird два аккаунта, выделить нужные письма в папке (или даже все нажав Ctrl+A), или прямо папки, нажать на любой выделенный файл левой кнопкой мыши и не отпуская ее перетянуть выделенное в новый аккаунт - это конечно не для всех, только для избранных доступно.

aleksey1220 пишет

у меня почта с 2010 года, примерно 40000 писем
Гугл подставляет миллион людей

Ааа... Так вы сюда просто поныть пришли какой Гугл плохой... Да, с этим точно не ко мне :)

aleksey1220 пишет

Если кто то умеет или есть ссылка на инструкцию- поделитесь пожалуйста.

Просто ради интереса - какую вы собственно инструкцию ожидаете? "Вот вам большая красная кнопка с надписью 'Сделай мне хорошо!' вам бы надо нажать на нее"? ;)
Мда-а...

Ну в идеале я ожидаю- Бро, тандерберд это может
Скачай зайди в свою почту, сохрани все в Тандерберте (это я сейчас сделал- но вопрос правда- там есть СОХРАНЕНИЕ а есть СИНХРОНИЗАЦИЯ, я выбрал синхронизацию, тк лет десять назад пользовался тандербердом, выбрал сохранение, тандерберт завис и вся почта стерлась)-
и дальше- А после бро нажми ТАМ то- и залей на новый ящик))
Этого будет достаточно)

Отсутствует

 

№620-01-2022 21:55:25

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

aleksey1220 пишет

Этого будет достаточно)

Фигею... Ну потренируйтесь тогда письма мышкой таскать между папками одного аккаунта. Потом останется только принять как данность, что точно так же письма можно таскать и между папками в разных аккаунтах. Казалось бы - что может быть проще??? Но нет, даже в этом простом действии найден какой-то "фатальный недостаток". Извините, я уж не знаю как вам еще объяснить такое простейшее действие, как "тягать письма мышкой" :/

PS: Ну да, оба аккаунта должны быть подключены по IMAP, виноват, сразу не сообразил, что это нужно уточнять. Мне казалось, что POP3 давно уже никто не пользуется

Отредактировано Dzirt (20-01-2022 21:57:38)

Отсутствует

 

№720-01-2022 23:38:56

aleksey1220
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2022
Сообщений: 4
UA: Chrome 97.0

Re: Перенос почты с гугла на гугл или куда-либо

Dzirt пишет
aleksey1220 пишет

Этого будет достаточно)

Фигею... Ну потренируйтесь тогда письма мышкой таскать между папками одного аккаунта. Потом останется только принять как данность, что точно так же письма можно таскать и между папками в разных аккаунтах. Казалось бы - что может быть проще??? Но нет, даже в этом простом действии найден какой-то "фатальный недостаток". Извините, я уж не знаю как вам еще объяснить такое простейшее действие, как "тягать письма мышкой" :/

PS: Ну да, оба аккаунта должны быть подключены по IMAP, виноват, сразу не сообразил, что это нужно уточнять. Мне казалось, что POP3 давно уже никто не пользуется

вот именно
все забыли то...
спасибо)))
поковыряю завтра)))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]