Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Письма в папках отображаются только после клика на них

№122-12-2021 10:18:49

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 21
Веб-сайт

Письма в папках отображаются только после клика на них

Всем привет.

Заметил одну особенность, больше похожую на глюк. Есть некий ящик на Яндексе. В папке Входящие есть вложенные папки, вроде: Director, IT, Buh  и пр, настроены фильтры в интерфейсе ящика Яндекса. Я знаю, что мне отправили письмо и что оно должно быть в папке Buh, но его там не будет видно, пока я не кликну в эту папку. Не важно, сколько времени прошло (я сейчас про интервал, через который происходит отправка-получение почты)

Довольно неудобно. Кто-нибудь знает, как победить?

Отсутствует

 

№222-12-2021 10:37:47

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 96.0

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Goldberg, если подключение по IMAP, то зайти в "Параметры учетной записи" и в "Управлении подписками на папки" указать на какие папки вы хотите быть подписаны.
Если подключение по POP3, то все работает именно так, как и должно.

Отсутствует

 

№322-12-2021 10:55:37

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 21
Веб-сайт

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Гм....
Я не вижу Управления подписками на папки. Может, потому, что я откатился на 78-ю версию, ибо 91 перестал показывать в какие ящики и сколько писем пришло в подсказке в трее. Но разве и в 78-м не было такого?
Из похожего есть Синхронизация и хранение, где при нажатии Дополнительно можно выставить галки для разных папок, но там и так стоят все, кроме Спам и Удаленные. И стоит переключатель в положении Синхронизировать все сообщения локально независимо от возраста

Отсутствует

 

№422-12-2021 11:49:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 96.0

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Goldberg пишет

Я не вижу Управления подписками на папки.

скрытый текст
kH8ZLpg.png

Если же там у вас все настроено правильно и тем не менее не работает, то у вас та же самая проблема, что и у 90% пользователей этого форума. Имя у этой проблемы простое - яндекс. Можете просто полистать форум, почитать о проблемах и обратить внимание на используемый почтовый сервер.

Отсутствует

 

№522-12-2021 15:45:59

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 21
Веб-сайт

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Dzirt пишет

Если же там у вас все настроено правильно и тем не менее не работает, то у вас та же самая проблема, что и у 90% пользователей этого форума.

Понял. Не сразу, но нашел, где эти подписки, галки все стоят (кроме Outbox), но письма появляются только, если кликнешь по папке. Очень неудобно, блин

Отсутствует

 

№603-01-2022 13:51:51

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 21
Веб-сайт

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Всех с наступившим!
Заметил, что на тех машинах, где стоит столь нелюбимый мной Аутглюк, таких проблем нет. Правда, и ТВ на "проблемных" машинах установлен 78, ибо с 91-й версией стало очень неудобным отображение входящих в трее. Наверное, стоит попробовать последнюю версию. Хоть, на виртуалке. Но, раз уж эта проблема у 90% пользователей, то это странно. Получается, что убогое творение МС лучше работает?

Отсутствует

 

№703-01-2022 16:53:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 96.0

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Goldberg пишет

Наверное, стоит попробовать последнюю версию.

У меня стоит версия 24.8.1 и никаких проблем нет. Но таки да, у меня, естественно, не яндекс...

Goldberg пишет

Получается, что убогое творение МС лучше работает?

Получается, что убогое поделие с названием яндекс создает подавляющее большинство проблем. Они вечно хотят все сделать по своему и "идут своим особым путем"

Отсутствует

 

№827-01-2022 09:46:18

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 22
Веб-сайт

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Dzirt пишет

Получается, что убогое поделие с названием яндекс создает подавляющее большинство проблем. Они вечно хотят все сделать по своему и "идут своим особым путем

В этой компании, где и возникли проблемы с отображением, Яндекс корпоративный. Т.е. у них и почта там, и диск общий. Посмотрю, какие альтернативы есть и может, получиться убедить их уйти от Яндекса. Только альтернатив я не вижу. Mail.ru? Не смешите, у них как было все через ж0пу, так и осталось, сколько бы они не меняли имидж и логотипы. Особенная ж0па с корпоративной почтой, точнее, с почтовыми группами.
Разве, что Гугль. Но это - америкосы. Не хотелось бы. Да-с, я - старый патриот. ;-)

Отсутствует

 

№931-01-2022 21:14:20

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Firefox 96.0
Веб-сайт

Re: Письма в папках отображаются только после клика на них

Сегодня убедился, что дело не в Яндексе.

Такая же картина с папками, при том, что почта лежит на хостинге reg.ru. Пока по каждой из вложенных папок не кликнешь мышкой - их содержимое не обновится. При этом, совершенно не важно, сколько раз ты нажмешь "Доставить почту", или сколько времени прошло с последней доставки.

А у гнусного Аутглюка с этим никаких проблем нет.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Письма в папках отображаются только после клика на них

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]