Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№125-09-2021 13:43:01

Вас
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2021
Сообщений: 6
UA: Firefox 92.0

Полная очистка браузера после выхода

почитал про настройки браузера, запутался, тема для спецов. Буду разбираться конечно, потихонечку. Но решение нужно срочно. Можно ли в целях исключения заражения через браузер сделать так, чтобы при закрытии браузера он полностью очищался, аналогично кнопкам "Очистить кэш запуска" и "Очистить FireFox" во вкладке "Информация для решения проблем"? Можно ли как-то в настройках запретить автоматическую загрузку файлов определенного типа? js, exe и т.п. Мне кажется, эти простые шаги значительно могут повысить безопасность системы. Извиняюсь, если я повторил тему, но облазил форум, ничего подходящего не нашел.

Отсутствует

 

№225-09-2021 22:51:30

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Chrome 93.0

Re: Полная очистка браузера после выхода

Вас пишет

чтобы при закрытии браузера он полностью очищался, аналогично кнопкам "Очистить кэш запуска" и "Очистить FireFox" во вкладке "Информация для решения проблем"?

1
2021-09-25-214648.jpg

Или можно вот так:
2
2021-09-25-215304.jpg

Вас пишет

Можно ли как-то в настройках запретить автоматическую загрузку файлов определенного типа? js, exe и т.п.

Можно с помощью расширения, например Public Fox

Вас пишет

Мне кажется, эти простые шаги значительно могут повысить безопасность системы

Безопасность системы значительно повысится, если использовать учетные записи с правами обычного пользователя (группа "Пользователи"). А учетки с правами администратора использовать по необходимости, только опытными пользователями. И конечно же защитить администраторов паролями, которые будут знать только они :D

Отредактировано zzzephire (25-09-2021 23:04:47)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]