Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№127-01-2006 06:21:02

Demiurg N B
 
Группа: Guest

Перестал запускаться thunderbird и firefox

Заранее приношу извинения,если данная тема уже есть и я просто не прочитал,поверьте есть причины(у меня GPRS довольно дорогой,кроме того остался без любимого броузера):( Подскажите хотя бы пути решения - не ставил никакие расширения,не обновлял их просто в один день я закрыл птицегрома и огнелиса,а на следующий день не открыл их(процесс висит,а окна и драйва нет),хотя в безопасном режиме все открывается нормально. Программы в тот день не ставил-система как есть так и оставалась. Переустанова приложений не помогает,может кто даст совет-буду благодарен!!!

 

№227-01-2006 22:57:50

Rommel.ua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2005
Сообщений: 114

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

запустить с ключем -p
И создать чистый профиль. Если в нем нормально поднимается, значит в старом ум за разум зашел.. :)

Отсутствует

 

№328-01-2006 07:20:47

Demiurg Neackris Black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 28

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

перерубил всю систему,переустановил птицегрома и огнелиса,итог при восстановлении из бэкапа после восстановления расширений та же картина, но иногда они все же начинают работать


Все проблемы создаются только при помощи нашей головы.

Отсутствует

 

№428-01-2006 13:31:28

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

Хммм... :/
Бывает так, что при запуске FF не запускается полноценно, хотя в списке процессов висит. Обычная перезагрузка WinXP SP1 помогает на 100%.
Если хочешь найти решение проблемы, сообщи больше информации о системе (операсиённой :lol:), какие версии птицегрома и огнелиса у тебя (желательно билды) и т.д. и т.п. Желательно ещё какие процессы висят в системе (правда это может быть личная информация, гы :D), какие проги стоят в автозапуске (через msconfig посмотри, если у тебя выньда).
И безопасный режим - ты что имел в виду. Безопасный режим выньдов, либо безопасный режим firefox (стартуем: firefox -safe-mode)?

Отредактировано beotiger (28-01-2006 13:39:27)


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№529-01-2006 06:33:57

Demiurg Neackris B
 
Группа: Guest

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

Огнелис 1.5,птицегром 1.0.7 в безопасном режиме самих программ та же картина,а вот если Win XP SP2 в safe mode то все нормуль,процессы и сервисы обычные - ничего поставить не успел,только KAV висит,да CATALYST Control centre это к радеоновой карточке.        :( ЧТО ЖЕ МНЕ БЕДНОМУ ДЕЛАТЬ!!!

 

№629-01-2006 07:45:23

Demiurg Neackris Black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 28

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

Друзья, спасибо за попытки помочь,я так благодарен этому!!! Кажется нашел решение проблемы - куча однотипных червей-вирей по всему диску :-((( Но после принятого лечения(мне сто грамм и компу полную диспансеризацию) вроде зверьки заработали!!! ;-)))


Все проблемы создаются только при помощи нашей головы.

Отсутствует

 

№730-01-2006 13:28:04

westex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Из-за угла
Зарегистрирован: 24-01-2005
Сообщений: 7
Веб-сайт

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

Бывает так, что при запуске FF не запускается полноценно, хотя в списке процессов висит. Обычная перезагрузка WinXP SP1 помогает на 100%.

Мне кажется проще убить эти процеессы и тогда уже запустить Фф %)
Кстати думал только у меня такая проблема, а оказывается не только.

Отсутствует

 

№830-01-2006 18:32:56

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

westex
В том то и беда, что простое убийство данных процессов почему-то не помогает. Точнее, не всегда помогает. В чём может быть дело?
В ранних версиях Лисы это было довольно часто, теперь - очень редко
(я юзаю полторашку).
Точнее за два месяца экстансивного юзанья (1.5) так было лишь 1 раз.:D


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№930-01-2006 19:56:55

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Перестал запускаться thunderbird и firefox

экстансивного

Может быть всё-таки интенсивного? ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]