Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

№118-04-2021 21:10:06

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Yandex 21

У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

У какого оператора самый нормальный (по качеству, по цене) мобильный интернет и почему?
Вопрос только к опытным участникам, спам-ботов прошу не беспокоиться. :)


Немного моего опыта:
(Возможно, есть отличия тарифов и особенно качества по регионам, я в Ростовской области.)

  • Мегафон шустрый (130Мбит/с по Speedtest), публичные тарифы недешёвые, но по персональным предложениям (которые по SMS, а не в игре) я получил сначала тариф с безлимитными звонками внутри сети по региону и 1ГБ на месяц за 2₽/день, а потом ещё опцию безлимитного интернета за дополнительный 1₽/день — в итоге имею безлимитный интернет за 3₽/день, да ещё и со звонками в придачу.
  • Теле2 пользуюсь звонками, интернетом пользовался раньше, в пределах города работает нормально (скорость не измерял), цены относительно низкие. Истории про то, что Теле2 — это что-то совсем-совсем уж такое, что стыдно сказать — они, эти истории, из тех времён, когда Теле2 не поддерживал даже 3G, да и антенн мало было. Сейчас в моём городе и его окрестностях голосовая связь Теле2 даже надёжнее Мегафона, хотя из других мест отзывы противоречивые — что ж, широка страна моя родная… :) Есть тариф «Социальный», которого нет в списке тарифов на сайте, но его можно найти поисковиком на их же сайте — его подключают только для пенсионеров и для военных, не более чем для одной сим-карты на человека и только на «Почте России» (не в салонах Теле2!) — за 100₽ в месяц — безлимитные звонки на номера Теле2 домашнего региона, 100 минут звонков на остальных операторов домашнего региона и Теле2 Россия, 100 SMS (домашний регион) и 3ГБ трафика (жаль, что не 100ГБ, было б симметрично :)) + безлимит на некоторые соцсети (ВКонтакте, Одноклассники, WhatsApp, Viber, ТамТам) и навигацию Яндекса. Абон. плата списывается раз в месяц, первый раз — при подключении тарифа. При исчерпании пакетов звонки по 1,95₽/минута и автопродление интернета, которое лучше отключать заранее.
  • Билайн — пользуюсь (наряду с Мегафоном), интернет (в городе) работает нормально, но качество звонков на удивление низкое! На окраине Теле2 устойчиво показывает "полную антенну", а Билайн в том же двухсимочнике колеблется от "одной палки" до четырёх из пяти, при разговоре иногда приходится переспрашивать. Тоже есть тариф для пенсионеров (но не для военнослужащих, в отличие от тарифа на Теле2) «Социальный пакет» (на котором я и сижу) — за "110₽ в месяц" (точнее, за 3,66₽/день, то есть 109,80₽ за 30 дней) — 200 минут на местные номера и на номера Билайн по России (если сравнить с Теле2: вроде как в 2 раза больше, но без безлимита внутри сети), 200 SMS и 3ГБ + безлимит на некоторые соцсети (Twitter, Вконтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram), мессенджеры (WhatsАpp, Viber, Skype, IСQ, Google Hangouts, Snapchat, KaKaoTalk, Wechat, Telegram) и навигацией (Яндекс Карты, Яндекс Навигатор и Google Maps) через их официальные приложения. Бесплатное Билайн ТВ. Пакеты обновляются 1 числа каждого месяца — то есть платишь 110₽ за условный "месяц" из 30 дней, а пакеты получаешь на настоящий месяц. При исчерпании пакетов опять же автопродление интернета, которого ради экономии лучше отключать заранее, и звонки аж по 2,5₽ за минуту. Зато более приятное отличие от «Социального» тарифа Теле2 — плата списывается не заранее на весь месяц, а каждый день по 3 рубля 66 копеек. И подключить можно в салонах Билайна, а не где-то на почте. Правда, сотрудники стараются отговаривать от этого тарифа в пользу более дорогих, так что надо запастись настойчивостью. Так же, как и на Теле2, один пенсионер может подключить этот тариф не более чем для одной симки — даже если ему как-то удастся подключить социальный тариф на другую симку или больше, "лишние" симки переведут на другой тариф.
  • МТС — давно не пользуюсь этим оператором ни для чего. Отталкивают высоковатые цены, не самая лучшая (на момент отказа) связь, а сейчас — ещё и черезчур кичливая реклама. Создаётся впечатление, что МТС старается заманить к себе не низкими ценами, а скорее высокими, ощущением "крутизны" тарифа и компании. По слухам, у МТС тоже есть тариф «МТС Социальный» и пенсионерам можно его подключить в салонах связи МТС, но он скрыт (или помещён в архив) на сайте компании. Но даже если верить этим слухам, в тарифе (на примере московского региона) за 180₽ в месяц всего лишь 1ГБ трафика, 100 минут звонков по региону + безлимит на МТС внутри региона и 100 SMS на местные номера.

Отредактировано Пандёнок (19-04-2021 08:45:39)

Отсутствует

 

№218-04-2021 23:16:15

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 87.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Сразу оговорюсь, что я использую в основном связь и интернет 3G.

  • МТС. Если идет речь об интернете 3G, то в сравнении с Мегафоном в моем регионе, у этого оператора он работает намного стабильней. Под стабильностью подразумеваю то, что смартфон не теряет неожиданно Интернет. Возможно, что это глюки моей модели телефона, т.к. она вообще предназначена только для рынка Китая :cool: Но, повторюсь, что в МТС 3G на моем смарфоне работает намного стабильней. По скорости загрузки, что удивительно, 3G бывает даже быстрей чем 4G :lol: По ценам не сказать что самые дешевые тарифы, но у меня старый тариф с ценой, которая меня устраивает. У МТС пакет минут расходуется на городские и мобильные номера, в то время как у других операторов нужно либо подключить платную опцию, либо просто отдельно платить за звонок на городской номер, то есть сверх абонентской платы. В моем регионе покрытие у МТС лучше.
  • Мегафон. Интернет быстрый, цены доступные, покрытие в моем регионе похуже, много навязчивой рекламы (возможно, оттого что не отказался ее получения при подписании договора). 3G интернет на моем смартфоне почему-то иногда пропадал, спасало только откл/вкл. 4G интернет работал стабильно, проблем с ним не возникало.
    Был неприятный момент с абонентской платой: она была списана, но почему-то не были предоставлены пакеты услуг, что полагались для тарифа. Возможно, был сбой в ПО оператора, потому что до этого я менял тариф, пользовался им месяц, затем вернулся на первоначальный. Поддержка как обычно просто футболила между разными отделами. Учитывая то, что они были в курсе проблемы - о какой-либо компенсации даже и не стоило мечтать.

Отсутствует

 

№319-04-2021 07:08:31

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 87.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

А толку то сравнивать если везде услуги и цены разные?
Ёта, например, уже давно не только оборудованием мегафона пользуется, а всем, что найти может. То есть и мегафон и вымпел и МТС.
Соответственно и качество от фазы луны зависит, даже в одном регионе.

Пандёнок пишет

«Социальный пакет» (на котором я и сижу) — за "110₽ в месяц"

У нас оно 150 стоит. На ём и сидю. Мне 3 Гб с возможностью докупки хватает. Только вот этого

мессенджеры (...Telegram) и навигацией (... Яндекс Навигатор и Google Maps)

у нас в тарифах нет. Вайбер, ватсап и яндекс карты. Ещё приложение «билайн-тв» халявное.


Для звонков — мегафон, корпоративный тариф. Интернет там дорогой, а по СМС получаю лишь предложения почитать смешные анекдоты за 20 рублей в день.

Отредактировано Coroner (19-04-2021 07:09:11)

Отсутствует

 

№419-04-2021 08:05:12

YotaRussia
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2021
Сообщений: 0
UA: Chrome 89.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

скрытый текст

Coroner пишет

А толку то сравнивать если везде услуги и цены разные?
Ёта, например, уже давно не только оборудованием мегафона пользуется, а всем, что найти может. То есть и мегафон и вымпел и МТС.
Соответственно и качество от фазы луны зависит, даже в одном регионе.

Пандёнок пишет

«Социальный пакет» (на котором я и сижу) — за "110₽ в месяц"

У нас оно 150 стоит. На ём и сидю. Мне 3 Гб с возможностью докупки хватает. Только вот этого

мессенджеры (...Telegram) и навигацией (... Яндекс Навигатор и Google Maps)

у нас в тарифах нет. Вайбер, ватсап и яндекс карты. Ещё приложение «билайн-тв» халявное.


Для звонков — мегафон, корпоративный тариф. Интернет там дорогой, а по СМС получаю лишь предложения почитать смешные анекдоты за 20 рублей в день.

Привет! Мы работаем на объединенной сети с МегаФоном, оборудование других операторов не используем :) Карту нашего покрытия можно найти тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отсутствует

 

№519-04-2021 08:42:07

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Yandex 21

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Ещё приложение «билайн-тв» халявное.

У нас тоже, я просто забыл упомянуть, не пользовался.

zzzephire пишет

По скорости загрузки, что удивительно, 3G бывает даже быстрей чем 4G

Это зависит и от телефона, и от оператора, и от количества помех и ограничений в конкретном месте.
4G в России вообще сильно ограничен, так как многие частоты, предусмотренных стандартом 4G, в России заняты военными (например, радиолокационными станциями). Такая ситуация не только в России. Но, например, в США 4G общего пользования работает в семи диапазонах, а в РФ — в пяти, причём не везде — около некоторых военных объектов есть дополнительные ограничения. Пять диапазонов — это все операторы вместе взятые, а у конкретного оператора их меньше.
Стабильность связи тоже зависит от диапазона — чем длиннее волны, тем лучше они преодолевают препятствия.
Также в одном и том же месте 4G от Мегафона на Redmi 9 — 130Мбит/с, а на каком-то старом Самсунге (забыл модель) выдаёт не более 50Мбит/с. 3G (я тоже на нём, поскольку мой смартфон «старинный») с HPSA/HPSA+ выдаёт обычно 10Мбит/с, но теоретический предел HSPA+ = 21,6 Мбит/с, а предел более редкого DC-HSPA+ = 43,2 Мбит/с.

zzzephire пишет

много навязчивой рекламы (возможно, оттого что не отказался ее получения при подписании договора)

А я пошёл в их салон и мне подсказали код для её отключения.
А чтобы не получать рекламу при проверке баланса, просто проверяю баланс на Мегафоне сообщением на 000100 (любое сообщение, можно даже пустое, если телефон позволяет пустые отправлять) — в ответ приходит баланс, а на Билайне звонком на 06745 — в ответ приходит смс-ка с балансом и остатками пакетов.

Отсутствует

 

№620-04-2021 07:25:20

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

YotaRussia пишет

Привет! Мы работаем на объединенной сети с МегаФоном, оборудование других операторов не используем

скрытый текст
Возможно, что я ошибся. Хотя, как мне помнится, от вашего представителя на хабре читал иное.
Не использую йоту по той простой причине, что 2 года назад, внезапно, изменился у меня тариф.
Стало дороже в 2 раза, а в поддержке мне пояснили, что теперь вот так будет и никак иначе. Про прошлое — забудьте.
У друга моего, на родной сестре моей карты — та же история. Мессенджеры подорожали в 2 раза и трафик стал дороже.
Что-ж... Предпринял попытку приобрести ещё одну карту, предварительно посоветовавшись с живым человеком.
Итак: 2020 год, сентябрь. Московская область. По карте — ровно 2 (два) места продаж в более-менее рядом расположенных местах. Одно — на электричке 20 минут, второе — 2 автобуса общим временем следования минут 45.


Г. Жуковский, ТЦ какой-то, обозначенный на карте. Йоты нет и даже охранники не помнят, чтобы она там была.
Г. Раменское, тоже ТЦ. Йота есть, но «даже охранники» не помнят, чтобы там кто-то был. Витрины освещены, но свет включается централизовано у всех, утром.


Поглядел по карте г. Москву. Изучил расположение и сказал «на фиг». Купил билайн и успокоился. Вышло в 2,5 раза дешевле.
Так что карте вашей я бы особо не доверял.
P. S. Знаю, что сейчас иначе. Но послевкусие осталось.
Вот такой вот опыт с йотой...


Но приятно, что вы оперативно реагируете. :) Вы за мной следите за форумами?


Пандёнок пишет

Также в одном и том же месте 4G от Мегафона на Redmi 9 — 130Мбит/с, а на каком-то старом Самсунге (забыл модель) выдаёт не более 50Мбит/с. 3G (я тоже на нём, поскольку мой смартфон «старинный») с HPSA/HPSA+ выдаёт обычно 10Мбит/с, но теоретический предел HSPA+ = 21,6 Мбит/с, а предел более редкого DC-HSPA+ = 43,2 Мбит/с.

А чем измерялось? Мне, сказать честно, большая скорость и ни к чему, так как дома провод, а на улице большие объёмы не качаю. Но интересно.
Какой-нибудь Fing или OpenSignal?


Мне бы чего-нибудь такого... Типа нужны интернеты — подключил. Рублей за несколько, на сутки. Кончились деньги — выключился.
Когда-то так мегафоном пользовался, 7 лет назад.
Спрашивал в офисах продаж, вроде бы все операторы так могут, но как-то... по разному что-ли.
В общем, пока слушаю продавцов — понимаю. Как домой прихожу, читаю их распечатки — перестаю понимать что они мне там наплели, а полдокумента мелким шрифтом не способствуют восприятию информации. :)

Отсутствует

 

№722-04-2021 21:16:43

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

А чем измерялось?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено 22-04-2021 21:20:06

Coroner пишет

Мне бы чего-нибудь такого... Типа нужны интернеты — подключил. Рублей за несколько, на сутки. Кончились деньги — выключился.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Но пакет маленький до смешного — 100 МБ.

Отредактировано Пандёнок (22-04-2021 21:20:06)

Отсутствует

 

№824-04-2021 00:52:01

konstantx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 60.0
Веб-сайт

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Мне бы чего-нибудь такого... Типа нужны интернеты — подключил. Рублей за несколько, на сутки. Кончились деньги — выключился.

Живу в LV у нас у одного из операторов можно подключить интернет на день за 0,50 центов может и ваших операторов есть подобная услуга.

Отсутствует

 

№924-04-2021 07:03:41

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

konstantx пишет

Живу в LV у нас у одного из операторов можно подключить интернет на день за 0,50 центов может и ваших операторов есть подобная услуга.

Если безлимит — то совсем неплохо бы так подключить. Но пока находил лишь какие-то ненормальные условия.

Пандёнок пишет

Но пакет маленький до смешного — 100 МБ.

Интересно, спасибо. В общем то 100 Мб — немного, но меня бы выручило: дома и на работе — Wifi, по дороге тоже кое-где попадается. А вот в электричке, или в магазине воспользоваться можно, по необходимости. Только вот насчёт стоимости узнать надо подробнее. «Подключение» — разовое или  каждый день? В 2012 году мегафон давал 30 Мб за 5 рублей, но подключать надо было раз в день и списывалось ещё рубля три. :)
Зайду в пункт продаж к ним на следующей неделе.

Отсутствует

 

№1024-04-2021 08:55:30

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 84.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

У меня анлим на мегафоне за 60 р в месяц (2 р в сутки), скорость 53 мегабита (сейчас измерил), с ограничением скорости на торренты (но я их и не качаю на телефоне) и ещё какими-то ограничениями (вроде с него нельзя раздавать интернет на другие устройства, что для меня тоже некритично). Очень даже устраивают такая цена и качество.:) Но, как я понимаю, эта опция работает только на непубличном тарифе "Всё за 1 рубль".

Отредактировано Radiation (24-04-2021 09:39:24)

Отсутствует

 

№1124-04-2021 19:40:30

konstantx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 60.0
Веб-сайт

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Если безлимит — то совсем неплохо бы так подключить. Но пока находил лишь какие-то ненормальные условия.

Безлимит. Или 3 евро в неделю тоже безлимит.

Отсутствует

 

№1225-04-2021 06:57:24

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Вчера вечером пять операторов обошёл. Работницы офисов мнутся и стеснятся, словно я их замуж зову.
Может не знают, может молчат, как партизаны. Тарифы странные, везде какие-то телеканалы и миллионы СМС, дорого.
В принципе я и социальный тариф то свой нашёл случайно. Увидел где-то упоминание, да гуглом по сайту билайна прошёлся.
На самом сайте ссылок нет (или не было на тот момент).
Хочется платить за гигабайты, а не за воздух. Как у йоты:

скрытый текст
7pspmhb4f62u55j1r2gwgms-0a8.jpeg

Выключено всё, что можно. Раньше за эти деньги 5 Гб было + 200 минут + 5-6 мессенджеров/соцсетей. А теперь 2 Гб и всё...


Radiation пишет

Но, как я понимаю, эта опция работает только на непубличном тарифе "Всё за 1 рубль".

А кого до смерти запытать нужно, чтобы такой заиметь? :D


konstantx пишет

Безлимит. Или 3 евро в неделю тоже безлимит.

У вас операторы работают цивилизованнее. У нас ни ФАС, ни Роспотребнадзор, ни Роскомнадзор им не указ. С начала года только на одном хабре два десятка статей про нарушения всего чего только можно было. Теперь вон про билайн история: пока не дашь согласие на рассылку спама — забудь про личный кабинет и иначе никак.

Отсутствует

 

№1325-04-2021 09:30:50

YotaRussia
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2021
Сообщений: 0
UA: Chrome 90.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Хочется платить за гигабайты, а не за воздух. Как у йоты:

Привет. Стоимость формируется исходя из рыночной ситуации в каждом регионе. Жаль, что цены вас пока не радуют :( Мы следим за рынком и надеемся порадовать вас более подходящими предложениями в будущем.

Отсутствует

 

№1425-04-2021 09:41:06

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 84.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

А кого до смерти запытать нужно, чтобы такой заиметь?

Не знаю, мне просто личное предложение пришло...:)
Вот тут пишут про него: https://technologicus.ru/vsyo-za-1-nepublichnyj-tarif-megafona-kotoryj-zaxotyat-mnogie.html

Отсутствует

 

№1526-04-2021 06:47:20

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

YotaRussia пишет

Жаль, что цены вас пока не радуют

Приветствую и вас.
Не то что не радуют, но смотрите сами: при выключении всего-всего (кроме 2Гб трафика) — 250 рублей. А когда-то за 220 получалось 5Гб, пара мессенджеров и сколько то там сотен минут. Но внезапно цены изменились.
Я отнюдь не критикую, просто в моём случае получается именно что покупать воздух.
У меня есть интернет, хотел второй смартфон подцепить, но пользуюсь нечасто и платить (по сути абонентскую плату) мне невыгодно.


Radiation пишет

Не знаю, мне просто личное предложение пришло...

А вы не связывались с оператором с просьбой перенести номер к другому оператору? Возможно, что такие предложения делают тем, кто откажется от переноса.

Отсутствует

 

№1626-04-2021 07:30:06

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 84.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет
Radiation пишет

Не знаю, мне просто личное предложение пришло...

А вы не связывались с оператором с просьбой перенести номер к другому оператору? Возможно, что такие предложения делают тем, кто откажется от переноса.

Нет. Просто у меня был поминутный архивный тариф, и они видимо решили отправить его в утиль и предложили мне аналог, но более выгодный по цене, да ещё и с этим интернет-бонусом.

Отсутствует

 

№1728-04-2021 23:43:55

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Возможно, что такие предложения делают тем, кто откажется от переноса.

Я тоже ничего не писал, я просто пользовался Мегафоном только для входящих. И мне сделали персональное предложение SMS-кой — непубличный тариф: за 2₽/сутки 1ГБ/мес + звонки на Мегафон без ограничений.
Потом я аккуратно каждый месяц использовал этот 1ГБ — и не более. Через полгода такого режима позвонили из Мегафона и предложили тариф с безлимитным интернетом за 10₽/сутки. Я сказал, что это дорого, очень дорого, отказываюсь — а вот за рубль, говорю, я б согласился. Через месяц пришла SMS-ка с предложением подключить опцию «Безлимитный интернет» за 1₽/сутки. Раздавать интернет разрешено, торренты не работают.


Билайновский 3G сегодня вечером помёр.

Отсутствует

 

№1829-04-2021 19:32:12

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Пандёнок пишет

Билайновский 3G сегодня вечером помёр.

Проблема решилась тем способом, о котором я никогда не читал и даже в Билайне мне его не подсказали:
переставил билайновскую SIM во второе гнездо, а другую SIM — в первое. И интернет работает прекрасно!
Обычно считается, что интернет лучше работает, если симка для интернета установлена как первая.

Отсутствует

 

№1929-04-2021 19:53:44

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Пандёнок пишет

Проблема решилась тем способом, о котором я никогда не читал и даже в Билайне мне его не подсказали:
переставил билайновскую SIM во второе гнездо, а другую SIM — в первое. И интернет работает прекрасно!
Обычно считается, что интернет лучше работает, если симка для интернета установлена как первая.

Скорее всего презагрузка помогла, а не куда чего ты вставил. :)

Отсутствует

 

№2029-04-2021 21:32:18

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

voqabuhe
voqabuhe, вы постоянно считаете меня за совсем тупого, а зря!
Я делал до этого вчера и сегодня несколько десятков перезагрузок, в том числе с извлечением аккумулятора! Просто перезагрузка помогла пару раз вчера — и всё; перезагрузка с извлечением аккумулятора помогала вчера и рано утром сегодня, потом перестала помогать и она; запуск какой-то «корректирующей программы» оператором (от меня требовалось только перезагрузить телефон, остальное сделали они по сети) помог на несколько часов сегодня, но страницы открывались в половине случаев. Потом не помогало ничто и никак. Сеть отображалась, но страницы не открывались, а при попытке включить раздачу вайфая телефон честно сообщил, что нет подключения к интернету, которым можно бы было поделиться.
Вообще мой "древний" смартфон и с другими операторами периодически терял 3G и я привык лечить это перезагрузкой. В тех редких случаях, когда она не помогает, вытаскиваю аккумулятор. Но такого, как сегодня, давно не было.

Отредактировано Пандёнок (29-04-2021 21:39:45)

Отсутствует

 

№2130-04-2021 07:15:08

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 88.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Пандёнок пишет

Обычно считается, что интернет лучше работает, если симка для интернета установлена как первая.

Ещё есть мнение: если интернетная симка торчит во втором гнезде, и интернеты барахлят, то следует отключить «поддержку 4G на обеих картах».
Ну или да — поменять местами.
Справедливо для не новых смартфонов.
Как это шаманство работает — объясняют так: «В старых устройствах только один из слотов под SIM-карты поддерживал быстрый интернет 4G, и было важно, в какой именно слот установлена карта».
Встречал сие мнение не один раз (хотя возможно, что это была перепечатка одной и той-же статейки).

Немного про колдунство

Встретил это, когда искал почему мегафон вдруг стал барахлить в первом слоте (телефон), во втором как раз билайн (интернет) сидел.
Но интернет работал, а мегафон упорно терял симку. Замена не помогала.
Причём после «внезапной потери» симки смартфон начинал плакаться о нехватке свободного места (и да, куда то девалось 1,5-2 Гб). :sick:


Перезагрузка не помогала. А вот выключение с последующим включением — спасала. Место вдруг освобождалось и мегафон работал.
Какое то время. :(
Помогла вторая за 2 дня замена симки.


Да, вот из такого их теперь лепят. Объясняют плохим пластиком, который быстро теряет свои какие то свойства или коэффициент расширения у него совсем иной, чем раньше был. Старые телефоны и не грелись почти и пластик другим был...
Но говорят, что за деньги можно купить «хорошую» симку, из качественных материалов.

Отредактировано Coroner (30-04-2021 07:16:05)

Отсутствует

 

№2230-04-2021 20:57:41

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner
«Виртуальный помощник Елена» от Мегафона при проблемах с интернетом требует переставить симку для интернета в первый разъём.

Отсутствует

 

№2324-07-2021 16:03:20

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Пандёнок пишет

Билайн … тариф для пенсионеров … «Социальный пакет» … — за "110₽ в месяц" (точнее, за 3,66₽/день, то есть 109,80₽ за 30 дней) — 200 минут на местные номера и на номера Билайн по России (если сравнить с Теле2: вроде как в 2 раза больше, но без безлимита внутри сети), 200 SMS и 3ГБ + безлимит на некоторые соцсети (Twitter, Вконтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram), мессенджеры (WhatsАpp, Viber, Skype, IСQ, Google Hangouts, Snapchat, KaKaoTalk, Wechat, Telegram) и навигацией (Яндекс Карты, Яндекс Навигатор и Google Maps) через их официальные приложения. Бесплатное Билайн ТВ.

Уточнение: оказывается, соц. сети доступны и в браузере, а не только через их официальные приложения. А Яндекс.Карты — только через приложение «Яндекс.Карты». Даже сайт YouTube открывается, но без видео и даже без эскизов — просто текст — можно читать описания и комментарии, можно даже лайкать… не видя роликов. :)

Отсутствует

 

№2423-08-2021 07:39:16

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 89.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Пандёнок пишет

оказывается, соц. сети доступны и в браузере

Странно. Мой товарищ за пару дней в вконтактике своём все 3 Гб сожрал, сидя в своей опере.
Правда может от региона зависит, так как и пакет у нас дороже (150 р.), может там по другому. Ну или руки у него кривые.


Зато если чем-то не нравится б-лайн (или как у меня — приём никакой), можно дотопать до теле2 и там этот самый тариф просто перевести на них с сохранением номера.
Но насчёт билайнтв — не узнавал, бесплатно наверняка не будет.

Отсутствует

 

№2527-08-2021 14:25:02

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Coroner пишет

Ну или руки у него кривые.

Или у админа Билайна. :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » У какого оператора самый нормальный мобильный интернет и почему?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]