Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird ежедневно выдает ошибку обновления. Как от нее избавиться?

№114-02-2021 20:15:33

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 85.0

Thunderbird ежедневно выдает ошибку обновления. Как от нее избавиться?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже несколько месяцев терплю одну очень надоедливую ошибку нашей птички, терпение мое лопнуло, поэтому пишу сюда в надежде на то, что может быть кто-то знает и подскажет, как ее побороть.
Каждый день в районе 15:00 по местному Киевскому времени TB, по всей видимости, автоматически проверяет наличие обновлений и выдает такое сообщение:
Thunderbird не смог обновиться до последней версии.
Загрузите новую версию Thunderbird и мы поможем вам её установить.
Подробнее
Не сейчас
Загрузить Thunderbird
И все это при том, что у меня всегда установлена последняя версия, не знаю, почему не проходит мимо, а каждый день орет, что не смог загрузить.
Настройки я делала разные: и выбирала автоматическую загрузку и установку, и только уведомление с опцией самостоятельного решения об обновлении; фоновую службу и включала, и выключала - птице от этого ни холодно, ни жарко, каждый день матерится и все тут.
Когда стала гуглить эту проблему, каким-то образом вышла на предположение о том, что это может быть связано со службой Mozilla Mainentenance Service. Она у меня установлена, но не включается: при попытке включить ее выдается ошибка:
Не удалось запустить службу Mozilla Maintenance Service на Локальный компьютер.
Ошибка 1: Неверная функция.
ОК   
Что интересно, браузер Mozilla Firefox при этом всем обновляется штатно и стабильно, к тому же каждый день не орет о том, что не смог скачать обновления, а просто загружает их и ставит тогда, когда они есть.
Портабельная птица тоже обновляется штатно, а установочная делает мне нервы.
Здесь на форуме видела сообщение о похожей проблеме, там был совет сбросить кэш DNS. Тому вопрошающему это помогло, а мне не помогает, все остается по-прежнему.
Проблема эта началась, по-моему, с первых версий 78. Вчера ради проверки поставила последнюю бета-версию 86.0b2, но это ничего не изменило, TB как ругался, так и ругается.
OS Windows 10 Single Language 20H2 64 bit.
Благодарю за внимание и помощь в решении этого вопроса.

Отсутствует

 

№216-02-2021 13:42:31

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 85.0

Re: Thunderbird ежедневно выдает ошибку обновления. Как от нее избавиться?

Удалила Mozilla Maintenance Service, из настроек исчезла галочка "Использовать фоновую службу для проверки обновлений", что логично. Проверю, что из этого получится, прекратятся ли назойливые сообщения.

Отсутствует

 

№316-02-2021 19:13:47

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 85.0

Re: Thunderbird ежедневно выдает ошибку обновления. Как от нее избавиться?

Удаление Mozilla Maintenance Service не помогло, все равно вылезло назойливое уведомление о невозможности загрузки последней версии. Что ж такое-то...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird ежедневно выдает ошибку обновления. Как от нее избавиться?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]