Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » POP3 и возможность отображать время _локального_ получения письма

№125-11-2020 05:50:07

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

POP3 и возможность отображать время _локального_ получения письма

В Thunderbird отображаемые дата и время получения письма (при использовании POP3; об IMAP здесь речь не идёт) — это дата и время из поля Received на последнем почтовом сервере. Однако во многих ситуациях пользователю может быть удобно видеть не то (или не только то) время, когда этот сервер принял это письмо и положил в maildrop для клиента, а именно время получения письма _почтовым клиентом_ (ну и сортировать письма по этому времени и т.д.).
Сейчас Thunderbird умеет сортировать письма по _порядку получения_, но понятно, что это, например, теряет смысл после перемещения письма из одной папки в другую. Эти вопросы обсуждались, в частности, на https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=190337; там, в частности, предлагалось, как достаточно очевидное решение, попробовать использовать поле From для сообщения в локальном mbox. Однако, насколько понимаю, за все годы какого-то механизма для этого так и не появилось.
Если всё же есть какое-то расширение, которое добавляет в Thunderbird подобные возможности, а я его не нашёл (хотя искал вроде бы достаточно активно и умело :)), буду благодарен за любую информацию. Во многих почтовых клиентах (включая, например, The Bat!) возможность видеть именно время получения письма _клиентом_ (и сортировать по этому времени) присутствует, и я, честно говоря, даже удивился, обнаружив, что в Thunderbird такой возможности не имею.

Отредактировано Максим Козуб (25-11-2020 05:51:04)

Отсутствует

 

№225-11-2020 15:45:07

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

Re: POP3 и возможность отображать время _локального_ получения письма

Создал запрос на https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1679262. Тех, кто согласен с необходимостью иметь описанную здесь возможность, прошу поддержать.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » POP3 и возможность отображать время _локального_ получения письма

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]