Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

№124-11-2020 00:00:39

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Синхронизацию не предлагать, это так не работает. Синхронизирует только свежие записи, а мне нужно как раз за прошлый год.

Отсутствует

 

№224-11-2020 00:19:52

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Общий ответ: использовать какое-то программное средство для работы с запросами, типа https://www.sqlite.org (разбираясь при этом с тем, чтобы не дублировались первичные ключи, и т.д.).
Более конкретный ответ: посмотрите https://www.reddit.com/r/firefox/commen … tory_from/. Я указанным там инструментом сам не пользовался, но какой-то комментатор там пишет, что сработало почти идеально.

Отсутствует

 

№324-11-2020 01:51:06

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Максим Козуб пишет

Общий ответ: использовать какое-то программное средство для работы с запросами, типа https://www.sqlite.org (разбираясь при этом с тем, чтобы не дублировались первичные ключи, и т.д.).
Более конкретный ответ: посмотрите https://www.reddit.com/r/firefox/commen … tory_from/. Я указанным там инструментом сам не пользовался, но какой-то комментатор там пишет, что сработало почти идеально.

Спасибо большое за ответ, это уже что-то. Базами я не пользовался и не умею в них, но приложение уже что-то.
Только оно консольное, так что буду завтра читать как им пользоваться. Спасибо огромное!

Отсутствует

 

№428-11-2020 13:51:03

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Rango пишет

буду завтра читать как им пользоваться.

Народ, может кто-нибудь помочь? https://github.com/crazy-max/firefox-history-merger

Не понимаю, как им пользоваться?

Отредактировано Rango (28-11-2020 13:56:04)

Отсутствует

 

№528-11-2020 15:34:55

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Rango пишет

Народ, может кто-нибудь помочь? https://github.com/crazy-max/firefox-history-merger

Не понимаю, как им пользоваться?

Гм, не вполне понял вопрос. Вы программу скачали? Запустили? Или не запустилась? А если запустилась, то она ведь, если запустить без параметров, выдаёт полную подсказку про свои команды и прочие параметры, примерно как на картинке https://github.com/crazy-max/firefox-hi … enshot.png. Т.е. нужно просто запустить , например (если у Вас 64-разрядная Windows), firefox-history-merger-windows-4.0-amd64.exe merge имя-одного-файла-places.sqlite имя-другого-файла-places.sqlite, и одна база истории "вольётся" в другую. Потом результат подложить как файл places.sqlite в папку того профиля, в котором Вы хотите эту объединённую историю видеть.

Отсутствует

 

№628-11-2020 15:41:16

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Максим Козуб пишет

Потом результат подложить как файл places.sqlite в папку того профиля, в котором Вы хотите эту объединённую историю видеть.

Да это-то понятно)


Максим Козуб пишет

Запустили? Или не запустилась? А если запустилась, то она ведь, если запустить без параметров, выдаёт полную подсказку про свои команды и прочие параметры, примерно как на картинке https://github.com/crazy-max/firefox-hi … enshot.png.

Скачал, под Вин 64, запускаю даблкликом, ничего не происходит, молча мелькает и закрывается.

Отредактировано Rango (28-11-2020 15:41:51)

Отсутствует

 

№728-11-2020 16:03:44

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Rango пишет
Максим Козуб пишет

Потом результат подложить как файл places.sqlite в папку того профиля, в котором Вы хотите эту объединённую историю видеть.

Да это-то понятно)

Ну, извините, что я сразу не понял, понятно ли Вам. Пользователи бывают очень разные :). Думал, может, Вы не поняли, какой именно файл скачивать, или ещё что-то.

Скачал, под Вин 64, запускаю даблкликом, ничего не происходит, молча мелькает и закрывается.

Я, кажется, понял, что у Вас происходит.
Эта программа работает как консольное приложение, из командной строки. Поэтому Вам нужно из меню "Пуск" запустить "Система Windows — "Командная строка" (ну или, например, запустить FAR Manager или ещё какое-то консольное приложение; короче говоря, чтобы у Вас появилось какое-то окно с командной строкой), и уже там запустить этот самый firefox-history-merger-windows-4.0.
А так у Вас получилось, что он запускается, создаёт своё окно, выводит туда подсказку и закрывается :).

Отредактировано Максим Козуб (28-11-2020 16:04:20)

Отсутствует

 

№828-11-2020 16:11:24

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Максим Козуб пишет

Эта программа работает как консольное приложение, из командной строки.

Да я знал, что консольное. Я не знал как запустить его)
Спасибо за помощь.

Короче, запустил cmd и просто перетянул туда)) сработало
Только теперь нужно пути к двум places прописывать. Господи, какой же гемор. 2020 год на дворе

Отсутствует

 

№928-11-2020 16:21:02

Максим Козуб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Киев, Украина
Зарегистрирован: 09-04-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Rango пишет

Только теперь нужно пути к двум places прописывать. Господи, какой же гемор. 2020 год на дворе

1. FAR-ом не пользуетесь? Там можно по Ctrl+Enter копировать в командную строку как имя файла, так и полный путь к папке, отображаемой в текущей панели.
2. Можно ведь просто скопировать программу в папку с places-1, и в ту же папку скопировать places-2. Это 30-секундный процесс (особенно при использовании того же FAR или ещё какого-то "нортоноподобного" двухпанельного диспетчера файлов).
3. А какую реализацию ожидали бы Вы? Графический интерфейс с выбором файлов places мышкой? Так это ведь не было бы быстрее.
Я не имею отношения к этому приложению и его автору, но мне просто действительно интересно понять, какую модель работы пользователя с такой программой видите Вы.

Отредактировано Максим Козуб (28-11-2020 16:22:58)

Отсутствует

 

№1028-11-2020 16:35:51

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 83.0

Re: Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Максим Козуб пишет

1. FAR-ом не пользуетесь? Там можно по Ctrl+Enter копировать в командную строку как имя файла, так и полный путь к папке, отображаемой в текущей панели.

Тоталом изредка, щас в нём сделаю.
Часто стояли разные приблуды для проводника, там было "скопировать путь к файлу" и тд, щас система свежая ещё, не ставил их.

Максим Козуб пишет

А какую реализацию ожидали бы Вы? Графический интерфейс с выбором файлов places мышкой? Так это ведь не было бы быстрее.
Я не имею отношения к этому приложению и его автору, но мне просто действительно интересно понять, какую модель работы пользователя с такой программой видите Вы.

Ну как же не было бы. Так вот за 3 дня не сделал нужное, сейчас потратил времени час на расспросы, два человека пишут здесь буквы,
и это ещё хорошо, что мне было кому ответить. А так тыкнуть мышкой в ГУИ, дело 5 сек., как это не быстрее.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Объединить несколько файлов истории посещений places.sqlite

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]