Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » RSS и авторизация для полноценного просмотра

№118-09-2020 18:08:11

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 80.0

RSS и авторизация для полноценного просмотра

Приветствую всех и каждого. Объясню, что имею в виду в заголовке сообщения. По RSS я подписана на некоторые ресурсы, на которых после авторизации расширяется функционал, например, в одном из изданий некоторую часть статей могут читать только подписчики после того, как залогинятся. Незарегистрированным пользователям доступно только начало статей. Плюс к тому у подписчиков автоматически отключается реклама, кто не залогинен, будет смотреть все RSS-новости с рекламой, что мешает. Еще пример - тот же Youtube, если настроить подписку по RSS. Открытые ролики смотреть можно, а вот если для просмотра нужно подтвердить возраст посредством входа, сделать это в Thunderbird уже невозможно. При попытке войти открывается браузер и все, ничего с этим сделать дальше не могу. В Seamonkey, например, этой проблемы нет, потому что там помимо почтовика есть браузер и они вместе в этом вопросе как-то хорошо взаимодействуют; а вот в птичке такое неудобство. Возвращаться к Seamonkey не хочется, есть там свои неприятные глюки, а птичка взяла и неприятность подкинула. Может кто-то знает, можно ли заставить ее авторизовываться на сайтах из RSS? Если да, подскажите, пожалуйста. Была даже мысль написать разработчикам, но прошлый опыт подсказывает, что толку это не даст, игнор полнейший, к сожалению. Поэтому поищу ответы здесь. Спасибо!

Отсутствует

 

№219-09-2020 13:34:34

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 80.0

Re: RSS и авторизация для полноценного просмотра

Поэкспериментировала с разными версиями и выяснила: в 52-й птичке с авторизацией все еще было ок, а вот в 60.0, т.е. уже больше года назад, все сломали и до сих пор никак не починят, возможно просто не знают о том, что сломали нужную функцию. Не хочется связываться с разработчиками, потому что толку с этого никакого, но, видимо, других вариантов нет... Работать с баг-трекерами я не умею, придется просто писать имейлы, на которые обычно никто не отвечает. :(

Отсутствует

 

№319-09-2020 17:04:21

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 80.0

Re: RSS и авторизация для полноценного просмотра

Отзывчивые подписчики англоязычной рассылки посоветовали дополнение Browseintab. С его помощью можно открывать ссылки на нужные новости в новой вкладке птички. Но самое главное, что радует: открыть ссылку в новой вкладке можно один раз, авторизоваться (авторизация проходит именно в TB) и в дальнейшем читать новости обычным способом, уже без открытия ссылок в новой вкладке. Я в первых сообщениях не написала, что все связанные с файлами cookies настройки у меня в программе сделаны, но заработало все только после установки дополнения. Оставляю ссылку на него, может еще кому-нибудь понадобится:
https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/browseintab/

Отсутствует

 

№419-09-2020 21:59:42

Пламенеющий Лис
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2020
Сообщений: 22
UA: Firefox 80.0

Re: RSS и авторизация для полноценного просмотра

Miriada, очень полезная информация. Спасибо за Вашу активность!

Отсутствует

 

№519-09-2020 22:16:14

Miriada
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2016
Сообщений: 16
UA: Firefox 80.0

Re: RSS и авторизация для полноценного просмотра

Пламенеющий Лис пишет

Miriada, очень полезная информация. Спасибо за Вашу активность!

Спасибо за доброе слово, рада быть полезной!
Другой подписчик в той же англорассылке прислал ссылку на обсуждение в баг-трекере, судя по которой вроде бы в следующей бета-версии баг с авторизацией должен быть решен, понаблюдаем.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1661955
У меня сейчас версия 81.0b4, в ней еще не работает без дополнения. Обычно пользуюсь стабильными, но в надежде на исправление поставила бету.

Отредактировано Miriada (19-09-2020 22:17:35)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » RSS и авторизация для полноценного просмотра

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]