Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№124-08-2020 22:00:24

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 76.0

Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

Есть такая?

Здесь уважаемый jaszczerica посоветовал ESR версию. Честно говоря, я не заметила отличий. В чём разница между обычной версией [firefox] и расширенной?

Так же у меня на компе стоит дополнительно PaleMoon. Как раз для некоторых старых дополнений, в частности, ScrapBook, с которым я пока не готова расстаться из-за огромной базы. Как основным браузером этой сборкой сложно пользоваться.

Хотелось бы что-то среднее, если это возможно.

Отсутствует

 

№224-08-2020 22:24:11

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

css пишет

в частности, ScrapBook, с которым я пока не готова расстаться из-за огромной базы

Последняя версия на которой ещё работает "ScrapBook" это [firefox] 56, если имеется в виду ScrapBook от Gomita. Про другие расширения "ScrapBook" не в курсе.


Win7

Отсутствует

 

№324-08-2020 23:01:12

jaszczerica
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2020
Сообщений: 8
UA: unknown 0.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

css пишет

Есть такая?Здесь уважаемый jaszczerica посоветовал ESR версию. Честно говоря, я не заметила отличий. В чём разница между обычной версией  и расширенной?Так же у меня на компе стоит дополнительно PaleMoon. Как раз для некоторых старых дополнений, в частности, ScrapBook, с которым я пока не готова расстаться из-за огромной базы. Как основным браузером этой сборкой сложно пользоваться.Хотелось бы что-то среднее, если это возможно.

Самое главное - из ESR собирается бразуер Тор. Как самый надёжный [firefox].
По поводу конкретных дополнений, надо смотреть\гуглить, что и куда встанет.
У Меня на [firefox] 78.1.0esr_x64, WebScrapBook установился.
P.S. Я б сам хотел, как минимум, сихронизовать Basilisk и [fennec].

Отсутствует

 

№424-08-2020 23:29:49

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 76.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

kokoss, ну да, этот самый, других и нет похожих. Получается, единственная возможность, оставаясь на [firefox], пользоваться старыми расширениями, это застрять на 56й версии? Потому что мне не только ScrapBook не хватает. Тот же Rainbow неповторим. Все пипеточные расширения, пришедшие на смену старым – реальный отстой.

jaszczerica пишет

WebScrapBook

Это не совсем то, на мой взгляд, хотя заявляет себя как идейный продолжатель. Там в разы сложнее осуществлять навигацию по базе. Либо я неверно перевела (я не сильна в английском).
jaszczerica, а поверх обычной ESR можно поставить? Просто, мне предлагал, но я отказалась, установила рядом.

Отсутствует

 

№525-08-2020 01:04:36

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

css пишет

Получается, единственная возможность, оставаясь на [firefox], пользоваться старыми расширениями, это застрять на 56й версии?

Получается что так, сам сижу на [firefox] esr 52 только из за старых расширений, пока всё устраивает, но всё равно рано или поздно (лучше поздно :)) придётся обновится.


Win7

Отсутствует

 

№625-08-2020 17:20:42

jaszczerica
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2020
Сообщений: 8
UA: unknown 0.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

css пишет

Получается, единственная возможность, оставаясь на , пользоваться старыми расширениями, это застрять на 56й версии?

kokoss пишет

Получается что так, сам сижу на  esr 52 только из за старых расширений, пока всё устраивает, но всё равно рано или поздно (лучше поздно ) придётся обновится.

Если бы, также активно юзал разные расширения, то тоже бы работал только с этим старым релизом :/

Добавлено 25-08-2020 17:25:24

css пишет

jaszczerica, а поверх обычной ESR можно поставить? Просто, мне предлагал, но я отказалась, установила рядом.

По идее да. Когда Я уходил на ESR с обычной версии, то не помню каких-либо проблем.
Но, если у Вас всё настроено под текущие нужды, лучше сделать отдельную копию профиля, до экспериментов, чтобы была возможность откатиться назад.

Отредактировано jaszczerica (25-08-2020 17:25:24)

Отсутствует

 

№726-08-2020 12:26:23

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 76.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

Чего-то не срастается у меня с [firefox] 52esr. Скачала отсюда 52.9.0esr. Но ни одно расширение не встаёт. Пыталась ставить отсюда, но установка прерывается с ошибкой "дополнение не может быть установлено, так как оно не соответствует дополнению, ожидаемому Firefox".
Справилась. Скачала архив отсюда.

Отредактировано css (26-08-2020 12:53:31)

Отсутствует

 

№826-08-2020 17:22:46

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 76.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

kokoss, а у Вас поиск по картинке в Яндексе работает? У меня нет почему-то.

Отсутствует

 

№926-08-2020 18:04:46

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Версия/сборка браузера, чтоб и современный и старые дополнения встали

css пишет

а у Вас поиск по картинке в Яндексе работает?

У меня тоже не работает, но я этим не пользуюсь, только поиском по выделенному тексту, и что касается [firefox] esr 52, лучше обсуждать здесь


Win7

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]