Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№123-06-2020 00:07:44

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 77.0

Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

Ребята, всем привет! Кто может, помогите пожалуйста восстановить информацию :(. В общем произошел какой то глюк по винде 10, не открывались стандартные приложения windows такие как калькулятор, видео и т.п.. Но это ладно, потом заметил что во вкладке на авито что то подзотормозилось и на закрытие вкладок вообще 0 реакции. в итоге я решил по жесткому закрыть через диспетчер - что в принципе помогло. Но после того как я решил открыть мозилу, она отказалась заходить, появилась какая то табличка что то типа зайти с нового пользователя или что то вроде этого и других вариантов не было.. После того как я в нее зашел она получается обновилось, но это ладно. Главная проблема в том что с нее удалилось ВСЕ ЧТО только было у меня а за 10 лет пользования у меня было собрано очень много полезных закладок и они тоже все удалились, вся моя история тоже удалилась, вкладки которые всегда открывались при закрытии браузера тоже все исчезли...   P.S. после обновления windows стандартные приложения стали все открываться. Осталась главная проблема информация по мозиле :(  Очень надеюсь на Вашу помощь!

Отсутствует

 

№223-06-2020 08:00:28

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 77.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

Возможно Firefox создал новый чистый профиль после обновления и с него и работает.
Списки профилей находятся в about:profiles (это в строке адреса набрать надо).
Там же, если старый профиль найдётся, можно запустить ещё одну копию Firefox с нужным профилем.

Если старого нужного профиля там нет, то поискать вручную рядышком. Не знаю как там у Win10 где и что, но на Win7 это в C:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

Отсутствует

 

№323-06-2020 09:54:49

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 77.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

Вы просто спаситель! :) Эх жалко тут нельзя вложить картинку (скриншот) . Я вообщем сделал как вы написали about:profiles там открылось Профиль: default и Профиль: default-release вообщем я нажал на верхний "Установить как профиль по умолчанию"
и у меня открылось новое окно с мозилой где все что было закладки, история, даже которые последние вкладки которые были закрыты все осталось!! :)! Просто супер нет слов! Видимо и вправду после обновления как то сменилось все.  Вот правда сейчас мне страшно закрыть браузеры а то вдруг все сброситься )

Coroner пишет

Возможно Firefox создал новый чистый профиль после обновления и с него и работает.Списки профилей находятся в about:profiles (это в строке адреса набрать надо).Там же, если старый профиль найдётся, можно запустить ещё одну копию Firefox с нужным профилем.Если старого нужного профиля там нет, то поискать вручную рядышком. Не знаю как там у Win10 где и что, но на Win7 это в C:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

Отсутствует

 

№423-06-2020 10:12:00

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

vitalboss, делайте резервные копии вашего добра!

Отсутствует

 

№523-06-2020 10:32:54

vitalboss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 24
UA: Firefox 77.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

dreamkz пишет

vitalboss, делайте резервные копии вашего добра!

Здравствуйте! А как сделать полностью резервную копию что бы я ее потом на флешку закинул от греха..? Аккаунт я сейчас создал

Отсутствует

 

№623-06-2020 21:45:56

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

vitalboss, местные старожилы рекомендуют во избежание конфликтов с новыми версиями [firefox] сохранять только файл places.sqlite, где и хранятся все закладки. Плюс ещё  favicons.sqlite.


Более подробно об этом можно почитать тут:
Где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные


И на всякий случай можно ещё сделать стандартное резервирование профиля:
Резервирование и восстановление данных в профилях Firefox

Отсутствует

 

№724-06-2020 07:07:13

vending_machine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2020
Сообщений: 527
UA: Firefox 77.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

vitalboss пишет

Здравствуйте! А как сделать полностью резервную копию:cry: что бы я ее потом на флешку закинул от греха..? Аккаунт я сейчас создал

vitalboss пишет

Я вообщем сделал как вы написали about:profiles там открылось Профиль: default:iron: и Профиль: default-release вообщем я нажал на верхний "Установить как профиль по умолчанию"
и у меня открылось новое окно с мозилой где все что было :whistle:закладки, история, даже которые последние вкладки которые были закрыты все осталось!! :)! Просто супер нет слов!

:cool:

Отсутствует

 

№824-06-2020 10:30:34

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1447
UA: Firefox 68.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

dreamkz пишет

местные старожилы рекомендуют во избежание конфликтов с новыми версиями [firefox] сохранять только файл places.sqlite, где и хранятся все закладки. Плюс ещё  favicons.sqlite

Ну да и остаться без паролей. Отличный совет.

Отсутствует

 

№924-06-2020 12:26:53

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

_zt пишет

Ну да и остаться без паролей. Отличный совет.

Несколько лет назад на подобный комментарий местные старожилы ответили, что пароли должны храниться в других условиях и в другом месте.

Отсутствует

 

№1025-06-2020 00:23:00

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1447
UA: Firefox 68.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

dreamkz пишет

пароли должны

Кому должны? :)
   
Безусловно, найдется один процент пользователей хранящих пароли отдельно от браузера, но это не значит, что надо давать вредные советы тем кто, возможно, не понимает последствий.
   
Есть спец. топик и лучше просто дать на него ссылку.
Как сохранить все настройки, установленные дополнения, темы и прочее?

Отредактировано _zt (25-06-2020 00:23:17)

Отсутствует

 

№1125-06-2020 14:10:37

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

_zt пишет

Кому должны?

Наверное, должны из соображений безопасности. Я так понял. Хотя я сам не заморачиваюсь по этому поводу. Супер-важных секретных данных не храню в браузере.


_zt пишет

Есть спец. топик и лучше просто дать на него ссылку

Топик есть, но опять же старожилы пишут, что перенос всех данных старого профиля заканчивается неудачей. А с последними обновлениями такое случается всё чаще. Поэтому, видимо, и рекомендуют брать только places.sqlite.

Отсутствует

 

№1225-06-2020 17:03:28

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1447
UA: Firefox 68.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

dreamkz
Проблем с переносом паролей в новый чистый профиль нет и не было никогда. Есть нюансы с переносом в нечистый.
   

dreamkz пишет

Топик есть, но опять же старожилы пишут, что перенос всех данных старого профиля заканчивается неудачей. А с последними обновлениями такое случается всё чаще.

Криворукие старожилы? Не надо все подряд переносить, тогда и проблем не будет.
   
Вы, вместо того что бы здесь флудить, перейдите по ссылкам и почитайте там повнимательнее все. Что бы сильно не утруждать вас поиском, вот прямая ссылка на перечисление файлов профиля и их описания - Ваши важные данные и содержащие их файлы. Берем только нужное. И я вам гарантирую, при условии абсолютно чистого нового профиля, проблем не будет.
   

dreamkz пишет

Поэтому, видимо, и рекомендуют брать только places.sqlite.

Да ни кто такого не рекомендует, хватит талдычить одно и тоже. Это называется не "рекомендация", а "кто то ляпнул".

Отредактировано _zt (25-06-2020 17:05:04)

Отсутствует

 

№1326-06-2020 10:50:32

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Пропали закрытия мозилы ВСЕ пропало! Помогите друзья!

_zt пишет

Вы, вместо того что бы здесь флудить, перейдите по ссылкам и почитайте там повнимательнее все. Что бы сильно не утруждать вас поиском, вот прямая ссылка на перечисление файлов профиля и их описания...

Успокойтесь уже, до вашего комментария я выше уже приводил эти ссылки. И в отличие от вас я не веду беседу безапелляционным тоном, а всего лишь озвучиваю рекомендации местных пользователей. У каждого свой опыт работы с браузером.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]