Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

№119-02-2020 11:32:59

Shpaking
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2020
Сообщений: 2
UA: Chrome 79.0

Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

Наступил на ровном месте на грабли - мейлру решил, что почтовый ящик взломали и потребовал сменить пароль к  нему. Сменил, после чего по привычке удалил в менеджере паролей Thunderbird старый пароль, перезапустил почтовый клиент, а он не просит ввести новый пароль, а просто всплывающим окошком пишет "ошибка аутентификации". Поиском в интернете и тут на форуме ответа не нашел, помогите понять, пожалуйста - мне теперь только заново создавать аккаунт в Thunderbird и потом переносить настройки и правила, или таки есть неочевидная возможность заставить почтового клиента спросить у меня новый пароль и сохранить его? Операционка Win7, Thunderbird 68.5.

Отредактировано Shpaking (19-02-2020 11:33:35)

Отсутствует

 

№227-02-2020 13:58:11

Danchik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2017
Сообщений: 11
UA: Firefox 73.0

Re: Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

У меня аналогичная проблема, после того как сменил пароль на сервере, не могу понять как у Thunderbird сменить пароль, ранее когда запрашивало, а сейчас нет, во вкладке пароли, изменил пароль, но не получаю письма, ошибка аутентификации выводится окном((

Может вы уже нашли решение, поделитесь...?

Отредактировано Danchik (27-02-2020 13:58:39)

Отсутствует

 

№303-03-2020 12:28:06

Shpaking
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2020
Сообщений: 2
UA: Chrome 80.0

Re: Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

Danchik пишет

У меня аналогичная проблема, после того как сменил пароль на сервере, не могу понять как у Thunderbird сменить пароль, ранее когда запрашивало, а сейчас нет, во вкладке пароли, изменил пароль, но не получаю письма, ошибка аутентификации выводится окном((

Может вы уже нашли решение, поделитесь...?

Решение сработало только одно - удалить аккаунт  в Thunderbird, и заново его создать с тем же пользователем и новым паролем. В процессе наткнулся на еще один затык - Thunderbird, самостоятельно конфигурируя настройки mail.ru, включает при выборе IMAP правильные тип соединения и порт (SSL, 993), но неверный метод аутентификации - нужно выбрать "Обычный пароль" вместо предлагаемого по умолчанию OAuth2, и все заработало. На синхронизацию ящика, из которого лет 10 не удалялись письма, часа два, наверное, ушло, но другого решения я не нашел.

Отсутствует

 

№403-03-2020 12:48:02

Danchik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2017
Сообщений: 11
UA: Firefox 73.0

Re: Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

Shpaking пишет
Danchik пишет

У меня аналогичная проблема, после того как сменил пароль на сервере, не могу понять как у Thunderbird сменить пароль, ранее когда запрашивало, а сейчас нет, во вкладке пароли, изменил пароль, но не получаю письма, ошибка аутентификации выводится окном((

Может вы уже нашли решение, поделитесь...?

Решение сработало только одно - удалить аккаунт  в Thunderbird, и заново его создать с тем же пользователем и новым паролем. В процессе наткнулся на еще один затык - Thunderbird, самостоятельно конфигурируя настройки mail.ru, включает при выборе IMAP правильные тип соединения и порт (SSL, 993), но неверный метод аутентификации - нужно выбрать "Обычный пароль" вместо предлагаемого по умолчанию OAuth2, и все заработало. На синхронизацию ящика, из которого лет 10 не удалялись письма, часа два, наверное, ушло, но другого решения я не нашел.

Да, действительно помог вариант с изменением метод аутентификации на "обычный пароль" вместо OAuth2

Спасибо!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Не могу ввести новый пароль к почтовому ящику после удаления старого

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]