Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№124-06-2018 22:32:00

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Здравствуйте.
Пала мозилла, после не сработал пункт- восстановить сессию.
В папке sessionstore-backups обнаружились два файла с нужным вроде содержанием (по весу) и по дате совпадающие с падением.
recovery.baklz4
recovery.jsonlz4 по 40000 кб оба весом.

Я их скопировала отдельно, и хорошо, поскольку через несколько перезагрузок мозиллы они заменились в папке на нулевые по весу.
Скажите пожалуйста, что с ними делать, чтобы мозилла подхватила сессию из них?

Отсутствует

 

№224-06-2018 23:07:40

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Rori пишет

что с ними делать, чтобы мозилла подхватила сессию из них?

Выруби браузер (через диспетчер удалить родительский процесс браузера), потом замени в папке sessionstore-backups на те, которые остались. И запускай браузер, должено появиться диалог восстановления сессии.

Отсутствует

 

№324-06-2018 23:10:39

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Chrome 55.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Как мне кажется, [firefox] должен подхватить сессию, если recovery.jsonlz4 запихать обратно в папку sessionstore-backups
Разумеется браузер должен быть выключен.
Но вы так наверняка уже пробовали?

Можно попробовать recovery.baklz4 переименовать в recovery.jsonlz4 (в той же папке). Это бэкап файла recovery.jsonlz4.

Но вообще говоря и файл может быть повреждён и сессия не восстанавливается из-за этого. Тогда — увы.

Только сделайте бэкап всего профиля перед экспериментами. Правильно сделали что успели сохранить те два файла.
Аж приятно встретить человека, делающего бэкапы при неисправностях :)

Опоздал, но ладно. :)
thrower, а recovery.baklz4 это и есть бэкап файла recovery.jsonlz4?

Отредактировано Coroner (24-06-2018 23:11:43)

Отсутствует

 

№424-06-2018 23:17:21

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Выключала через диспетчер задач, заменяла, не подхватывает. И что странно, вообще не работает кнопка- восстановить предыдущую сессию. (Раньше всегда работала).
Попробовать снести мозиллу и установить заново? А потом опять попробовать туда скопировать эти два файла?

Отсутствует

 

№524-06-2018 23:20:42

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Coroner
Там у них, кроме этого, есть еще особенности.
Уже подзабыл немного. )

Но переименовывать точно ничего не надо. Даже если сохранился только один какой угодно файл с сессией, она должна восстановиться.

Добавлено 24-06-2018 23:42:18

Rori пишет

Выключала через диспетчер задач, заменяла, не подхватывает. И что странно, вообще не работает кнопка- восстановить предыдущую сессию. (Раньше всегда работала).
Попробовать снести мозиллу и установить заново? А потом опять попробовать туда скопировать эти два файла?

Не, сносить не надо.

Вот сейчас проверил на [firefox] 60.0.2 х64 (порядок действий):
Завершил аварийно FF, скопировал папку sessionstore-backups, удалил ее в FF, запустил FF без восстановления сессии, потом закрыл его, скопировал назад папку sessionstore-backups, опять запустил FF.
Диалог восстановления сессии не возникает, но пункт в меню активен, и через него я эту сессию восстановил:

79f499fc9f7874ef7cec1e6a7a77c351.png

Отредактировано thrower (24-06-2018 23:42:18)

Отсутствует

 

№625-06-2018 00:03:30

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Еще момент. Папку sessionstore-backups желательно скопировать ДО запуска браузера. В противном случае один из файлов (recovery.jsonlz4) будет переписан, а если к тому же стандартно выйти из браузера, то оба файла пропадут.

___________________
Иногда бывает (редко, и если сессия очень велика), что FF не восстанавливает сессию (и вдобавок портит файл сессии, куча пустых невосстановленных табов). Тогда нужно заново скопировать папку sessionstore-backups и повторить запуск. Скорее всего, сессия нормально восстановится.

Если поврежден файл сессии, то она не восстановится. Но переустановка FF, понятное дело, тоже не поможет.

Отредактировано thrower (25-06-2018 00:05:42)

Отсутствует

 

№725-06-2018 01:07:04

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Не выходит никак, все варианты перепробовала. Раньше хоть можно было выковырять ссылки их таких файлов, а с этим новым расширением никак.
Грустный опыт меня ничему не научил...)) Нельзя работать сразу с 4000 вкладок))). Кусаю локти.

И менеджер сессий раньше (до 56 версии)  работал так классно! А теперь с новыми версиями не работает, вместо него этот таб сессион менеджер, который даже непонятно куда сохраняет сессии, так и не нашла его папку).

Отредактировано Rori (25-06-2018 01:21:07)

Отсутствует

 

№825-06-2018 01:22:57

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Rori пишет

Грустный опыт меня ничему не научил...)) Нельзя работать сразу с 4000 вкладок))).

4000 вкладок?
Это не очень много, а очень-очень-очень. ))

Rori пишет

И менеджер сессий раньше (до 57 версии)  работал так классно!

А я всегда закрываю FF через диспетчер (убиваю процесс). Потому что быстро. И потому что знаю, что вкладки все равно восстановятся безо всяких дополнений. Даже если их 1к (но никак не 4к!)

Отсутствует

 

№925-06-2018 01:25:16

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

thrower
Просто, несколько месяцев копилось)). Раньше все нормально восстанавливалось- были падения, но все открывалось вновь четко, а вот счас фатально глюкануло).

Отредактировано Rori (25-06-2018 01:26:26)

Отсутствует

 

№1025-06-2018 01:47:08

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Я вот тоже пока не знаю, как ведет себя конкретно Quantum (версии 57+) с очень большим количеством вкладок.

Rori пишет

Раньше хоть можно было выковырять ссылки их таких файлов, а с этим новым расширением никак.

Если файлы сохранились, можно попытаться их открыть и извлечь ссылки. Это сжатый json-формат.
На выходе как-то так выглядит:

42f73652de6f8ff1222125433ea8c7e0.png

Отсутствует

 

№1125-06-2018 04:59:17

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Вот в таком виде, я раньше ссылки и выковыривала). А сейчас открывается зашифрованным. Notepad++
И нет вменяемых ссылок.

Какой прогой можно открыть jsonlz4? Чтоб был вид как у вас?

Отредактировано Rori (25-06-2018 05:01:49)

Отсутствует

 

№1225-06-2018 11:37:03

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Rori пишет

Какой прогой можно открыть jsonlz4?

Можно дополнением: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=73310
Я в той теме, во втором сообщении писал как им открыть бэкапы закладок.

Отсутствует

 

№1325-06-2018 16:32:07

Rori
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 60.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Coroner
Спасибище!
Сейчас пытаюсь открыть, но пока тормозит, видимо файл большой). (40000кб)

Отсутствует

 

№1429-03-2019 03:44:53

Core
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 66.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Тоже озадачился этой проблемой, у меня ситуация почти таже, только файлы recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 у меня потрёлись, вернее обновились, так как открыв браузер я не восстановил предыдущую сессию и закрыл браузер. Поэтому теперь восстановление ссылается уже как бы на новую сессию. Но проблему решил следующим образом, может быть кому нибудь поможет. В папке sessionstore-backups есть файлы типа upgrade.jsonlz4-2043247298 смотрите по дате создания файла которое вам нужно. Если у вас сохранились recovery.jsonlz4 (это можно определить по весу файла, то можно использовать его). В моём случае файл recovery.jsonlz4 был пустым фактически, я попробовал  переписать его, тем самым совершив подмену файла upgrade.jsonlz4-2043247298 на recovery.jsonlz4 (при выключенном браузере и убитым процессе), но браузер восстанавливал не ту сессию и перезаписывал его после закрытия браузера.
Решение следующее: так же выключаем браузер и убиваем процесс(я не уверен точно надо ли это делать, но браузер точно следует закрыть иначе он перезапишет файл), подменяем файлы, если сохранили нужный  recovery.jsonlz4 (как у автора темы) то оставляем его, если нет, то из файлов upgrade.jsonlz4-2043247298 нужного вам создаём копию и переименовываем её в recovery.jsonlz4 и копируем и заменяем оригинальный recovery.jsonlz4. Далее в папке с вашим профилем (на уровень выше от sessionstore-backups) находим файл sessionstore.jsonlz4 (вот он как раз нам и нужен, так же если браузер открыт, файла в папке вы не найдёте, только когда закроете полностью браузер этот файл будет создан в папке), этот файл (sessionstore.jsonlz4) вам стоит подменить, если брали recovery.jsonlz4 то им, если брали  upgrade.jsonlz4-2043247298(цифры у вас другие будут) то им, т.е. переименовываем и заменяем sessionstore.jsonlz4.
После открываем браузер и все вкладки будут открыты сразу, если этого не произошло, то через меню восстановить предыдущую сессию всё откроется. Сорри за некропост.

Отсутствует

 

№1501-04-2019 10:39:43

ava
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 66.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Core пишет

Тоже озадачился этой проблемой, у меня ситуация почти таже, только файлы recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 у меня потрёлись, вернее обновились, так как открыв браузер я не восстановил предыдущую сессию и закрыл браузер. Поэтому теперь восстановление ссылается уже как бы на новую сессию. Но проблему решил следующим образом, может быть кому нибудь поможет. В папке sessionstore-backups есть файлы типа upgrade.jsonlz4-2043247298 смотрите по дате создания файла которое вам нужно. Если у вас сохранились recovery.jsonlz4 (это можно определить по весу файла, то можно использовать его). В моём случае файл recovery.jsonlz4 был пустым фактически, я попробовал  переписать его, тем самым совершив подмену файла upgrade.jsonlz4-2043247298 на recovery.jsonlz4 (при выключенном браузере и убитым процессе), но браузер восстанавливал не ту сессию и перезаписывал его после закрытия браузера.
Решение следующее: так же выключаем браузер и убиваем процесс(я не уверен точно надо ли это делать, но браузер точно следует закрыть иначе он перезапишет файл), подменяем файлы, если сохранили нужный  recovery.jsonlz4 (как у автора темы) то оставляем его, если нет, то из файлов upgrade.jsonlz4-2043247298 нужного вам создаём копию и переименовываем её в recovery.jsonlz4 и копируем и заменяем оригинальный recovery.jsonlz4. Далее в папке с вашим профилем (на уровень выше от sessionstore-backups) находим файл sessionstore.jsonlz4 (вот он как раз нам и нужен, так же если браузер открыт, файла в папке вы не найдёте, только когда закроете полностью браузер этот файл будет создан в папке), этот файл (sessionstore.jsonlz4) вам стоит подменить, если брали recovery.jsonlz4 то им, если брали  upgrade.jsonlz4-2043247298(цифры у вас другие будут) то им, т.е. переименовываем и заменяем sessionstore.jsonlz4.
После открываем браузер и все вкладки будут открыты сразу, если этого не произошло, то через меню восстановить предыдущую сессию всё откроется. Сорри за некропост.

Спасибо, что не поленились описать!
Работает.

Отсутствует

 

№1628-06-2019 16:45:17

oreyn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 66.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Core пишет

Тоже озадачился этой проблемой, у меня ситуация почти таже, только файлы recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 у меня потрёлись, вернее обновились, так как открыв браузер я не восстановил предыдущую сессию и закрыл браузер. Поэтому теперь восстановление ссылается уже как бы на новую сессию. Но проблему решил следующим образом, может быть кому нибудь поможет. В папке sessionstore-backups есть файлы типа upgrade.jsonlz4-2043247298 смотрите по дате создания файла которое вам нужно. Если у вас сохранились recovery.jsonlz4 (это можно определить по весу файла, то можно использовать его). В моём случае файл recovery.jsonlz4 был пустым фактически, я попробовал  переписать его, тем самым совершив подмену файла upgrade.jsonlz4-2043247298 на recovery.jsonlz4 (при выключенном браузере и убитым процессе), но браузер восстанавливал не ту сессию и перезаписывал его после закрытия браузера.
Решение следующее: так же выключаем браузер и убиваем процесс(я не уверен точно надо ли это делать, но браузер точно следует закрыть иначе он перезапишет файл), подменяем файлы, если сохранили нужный  recovery.jsonlz4 (как у автора темы) то оставляем его, если нет, то из файлов upgrade.jsonlz4-2043247298 нужного вам создаём копию и переименовываем её в recovery.jsonlz4 и копируем и заменяем оригинальный recovery.jsonlz4. Далее в папке с вашим профилем (на уровень выше от sessionstore-backups) находим файл sessionstore.jsonlz4 (вот он как раз нам и нужен, так же если браузер открыт, файла в папке вы не найдёте, только когда закроете полностью браузер этот файл будет создан в папке), этот файл (sessionstore.jsonlz4) вам стоит подменить, если брали recovery.jsonlz4 то им, если брали  upgrade.jsonlz4-2043247298(цифры у вас другие будут) то им, т.е. переименовываем и заменяем sessionstore.jsonlz4.
После открываем браузер и все вкладки будут открыты сразу, если этого не произошло, то через меню восстановить предыдущую сессию всё откроется. Сорри за некропост.

У меня не работает ничего. Он открывает те вкладки ( 2 штуки), которые я открыл после того как не смог запустить предыдущие вкладки (1000). Хотя файл recovery весит 43 000 КБ, он ничего не открывает на такой вес. Что делать?

Отсутствует

 

№1706-07-2019 16:10:04

Alarix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 67.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

У меня тоже проблема, заглючил компьютер при возвращении из спящего режима, не реагировала клавиатура и мышь, не мог вбить пароль, после чего его пришлось принудительно перезагрузить.  И после включения при запуске файрфокса пропали все открытые и закрепленные вкладки, а старую сессию не дает восстановить. Меню восстановить предыдущие окна не горит, причем я еще и перезапустил браузер после этого и перезагрузил компьютер, прежде чем скопировал папку с профилем, и похоже файлы если и были, то перезаписались, т.к. их подмена на файлы из папки sessionstore-backups ничего не дает, и вес файлов там небольшой. У меня включена синхронизация, но я не нашел как восстановить с ее помощью старую сессию. Что-нибудь можно сделать? Раньше стоял менеджер сессий, после одного подобного сбоя, но он перестал работать в квантуме.

Отсутствует

 

№1824-07-2019 18:30:19

Alarix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 68.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

После последней пропажи всех вкладок, спустя месяц они снова пропали. Причем в этот раз я не запускал браузер и не перезагружал компьютер, но файфокс открылся чистый, без предложений восстановить вкладки открытые в прошлый раз, и с неактивными меню недавно закрытые вкладки и окна. В этот раз я не закрывая браузер сразу скопировал папку профиля, но там не было нужных файлов для восстановления, вместо четырех обычных, было только 2 файла recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 со свежей датой и крошечным размером. Слава богу помог плагин MySession, установленый после прошлого слета. Но сама тенденция что вот так ни с того ни с сего пропадают наработки, открытые вкладки и недоделанные дела, это прям удручает. Причем раньше у меня такое происходило раз в несколько лет или даже реже, как гром среди ясного неба, и всегда было большой трагедией и огорчением. А теперь стало происходить чаще, хотя вкладок открытых не так много, да и врядли играет роль их количество. Неужели нельзя сделать нормальные бэкапы не с момента последнего перезапуска браузера, а хотя бы за последние несколько дней.

Отсутствует

 

№1925-07-2019 01:15:28

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 68.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Alarix
а я использую https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ab-groups/ в качестве менеджера сессии, он для каждой группы сохраняет список вкладок, причем если новое окно открыто он может его в новую группу добавить, так что фактически это менеджер сессий для каждого окна

Добавлено 25-07-2019 01:17:20
а может такое быть что вы закрыли основное окно в котором были вкладки? открыли другое случайно и firefox видит что в последнем окне нет вкладок значит их нет?

Отредактировано wayo (25-07-2019 01:17:20)


люблю мяско

Отсутствует

 

№2025-07-2019 13:39:25

Alarix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 68.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

При закрытии окна с вкладками и дальнейшем открытии нового, он если не восстанавливает их сам по умолчанию, то спрашивает восстановить ли. Есть подозрение что тут замешана гибернация, как частый метод выключения компьютера.

Отсутствует

 

№2116-10-2019 02:36:13

Core
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 69.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Alarix пишет

После последней пропажи всех вкладок, спустя месяц они снова пропали. Причем в этот раз я не запускал браузер и не перезагружал компьютер, но файфокс открылся чистый, без предложений восстановить вкладки открытые в прошлый раз, и с неактивными меню недавно закрытые вкладки и окна. В этот раз я не закрывая браузер сразу скопировал папку профиля, но там не было нужных файлов для восстановления, вместо четырех обычных, было только 2 файла recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 со свежей датой и крошечным размером. Слава богу помог плагин MySession, установленый после прошлого слета. Но сама тенденция что вот так ни с того ни с сего пропадают наработки, открытые вкладки и недоделанные дела, это прям удручает. Причем раньше у меня такое происходило раз в несколько лет или даже реже, как гром среди ясного неба, и всегда было большой трагедией и огорчением. А теперь стало происходить чаще, хотя вкладок открытых не так много, да и врядли играет роль их количество. Неужели нельзя сделать нормальные бэкапы не с момента последнего перезапуска браузера, а хотя бы за последние несколько дней.

Так они есть, в папке история сессий, там за несколько месяцев. Вот восстановление не реализовано браузером, только в виде расширений или ручками, как я описывал.

Отсутствует

 

№2216-10-2019 17:37:16

Alarix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 69.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Core пишет
Alarix пишет

После последней пропажи всех вкладок, спустя месяц они снова пропали. Причем в этот раз я не запускал браузер и не перезагружал компьютер, но файфокс открылся чистый, без предложений восстановить вкладки открытые в прошлый раз, и с неактивными меню недавно закрытые вкладки и окна. В этот раз я не закрывая браузер сразу скопировал папку профиля, но там не было нужных файлов для восстановления, вместо четырех обычных, было только 2 файла recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 со свежей датой и крошечным размером. Слава богу помог плагин MySession, установленый после прошлого слета. Но сама тенденция что вот так ни с того ни с сего пропадают наработки, открытые вкладки и недоделанные дела, это прям удручает. Причем раньше у меня такое происходило раз в несколько лет или даже реже, как гром среди ясного неба, и всегда было большой трагедией и огорчением. А теперь стало происходить чаще, хотя вкладок открытых не так много, да и врядли играет роль их количество. Неужели нельзя сделать нормальные бэкапы не с момента последнего перезапуска браузера, а хотя бы за последние несколько дней.

Так они есть, в папке история сессий, там за несколько месяцев. Вот восстановление не реализовано браузером, только в виде расширений или ручками, как я описывал.

Так они весьма некстати перезаписываются пустыми, стоит только зазеваться.

Отсутствует

 

№2315-01-2020 15:43:47

bocser88
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 72.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Здравствуйте. У меня ситуация аналогичная. Корректно закрыл мозиллу, а на следующий день ни одной ранее открытой вкладки.

Core пишет

Тоже озадачился этой проблемой, у меня ситуация почти таже, только файлы recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 у меня потрёлись, вернее обновились, так как открыв браузер я не восстановил предыдущую сессию и закрыл браузер. Поэтому теперь восстановление ссылается уже как бы на новую сессию. Но проблему решил следующим образом, может быть кому нибудь поможет. В папке sessionstore-backups есть файлы типа upgrade.jsonlz4-2043247298 смотрите по дате создания файла которое вам нужно. Если у вас сохранились recovery.jsonlz4 (это можно определить по весу файла, то можно использовать его). В моём случае файл recovery.jsonlz4 был пустым фактически, я попробовал  переписать его, тем самым совершив подмену файла upgrade.jsonlz4-2043247298 на recovery.jsonlz4 (при выключенном браузере и убитым процессе), но браузер восстанавливал не ту сессию и перезаписывал его после закрытия браузера. Решение следующее: так же выключаем браузер и убиваем процесс(я не уверен точно надо ли это делать, но браузер точно следует закрыть иначе он перезапишет файл), подменяем файлы, если сохранили нужный  recovery.jsonlz4 (как у автора темы) то оставляем его, если нет, то из файлов upgrade.jsonlz4-2043247298 нужного вам создаём копию и переименовываем её в recovery.jsonlz4 и копируем и заменяем оригинальный recovery.jsonlz4. Далее в папке с вашим профилем (на уровень выше от sessionstore-backups) находим файл sessionstore.jsonlz4 (вот он как раз нам и нужен, так же если браузер открыт, файла в папке вы не найдёте, только когда закроете полностью браузер этот файл будет создан в папке), этот файл (sessionstore.jsonlz4) вам стоит подменить, если брали recovery.jsonlz4 то им, если брали  upgrade.jsonlz4-2043247298(цифры у вас другие будут) то им, т.е. переименовываем и заменяем sessionstore.jsonlz4.После открываем браузер и все вкладки будут открыты сразу, если этого не произошло, то через меню восстановить предыдущую сессию всё откроется. Сорри за некропост.

Проблема решена вышеупомянутым способом.

Отредактировано bocser88 (15-01-2020 18:12:23)

Отсутствует

 

№2413-07-2020 03:01:08

BuxarNET
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2013
Сообщений: 30
UA: Firefox 72.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Core пишет

Тоже озадачился этой проблемой, у меня ситуация почти таже, только файлы recovery.baklz4 и recovery.jsonlz4 у меня потрёлись, вернее обновились, так как открыв браузер я не восстановил предыдущую сессию и закрыл браузер. Поэтому теперь восстановление ссылается уже как бы на новую сессию. Но проблему решил следующим образом, может быть кому нибудь поможет. В папке sessionstore-backups есть файлы типа upgrade.jsonlz4-2043247298 смотрите по дате создания файла которое вам нужно. Если у вас сохранились recovery.jsonlz4 (это можно определить по весу файла, то можно использовать его). В моём случае файл recovery.jsonlz4 был пустым фактически, я попробовал  переписать его, тем самым совершив подмену файла upgrade.jsonlz4-2043247298 на recovery.jsonlz4 (при выключенном браузере и убитым процессе), но браузер восстанавливал не ту сессию и перезаписывал его после закрытия браузера.
Решение следующее: так же выключаем браузер и убиваем процесс(я не уверен точно надо ли это делать, но браузер точно следует закрыть иначе он перезапишет файл), подменяем файлы, если сохранили нужный  recovery.jsonlz4 (как у автора темы) то оставляем его, если нет, то из файлов upgrade.jsonlz4-2043247298 нужного вам создаём копию и переименовываем её в recovery.jsonlz4 и копируем и заменяем оригинальный recovery.jsonlz4. Далее в папке с вашим профилем (на уровень выше от sessionstore-backups) находим файл sessionstore.jsonlz4 (вот он как раз нам и нужен, так же если браузер открыт, файла в папке вы не найдёте, только когда закроете полностью браузер этот файл будет создан в папке), этот файл (sessionstore.jsonlz4) вам стоит подменить, если брали recovery.jsonlz4 то им, если брали  upgrade.jsonlz4-2043247298(цифры у вас другие будут) то им, т.е. переименовываем и заменяем sessionstore.jsonlz4.
После открываем браузер и все вкладки будут открыты сразу, если этого не произошло, то через меню восстановить предыдущую сессию всё откроется. Сорри за некропост.

у меня похожий вариант был, только файлы upgrade слишком старые, а recovery потерты новыми, но был еще файл previous.jsonlz4 , который собственно и спас, я его размножил на recovery.jsonlz4 и sessionstore.jsonlz4

Может кому поможет http://intfaq.ru/page/vosstanovlenie-da … la-firefox

Отредактировано BuxarNET (13-07-2020 03:01:31)

Отсутствует

 

№2513-07-2020 13:19:17

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 78.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4

Интересный опыт, спасибо отписавшимся!


Но вот объясните, пожалуйста, ещё такой момент: для чего постоянно держать открытыми несколько сотен или тысяч вкладок? Ведь это дико грузит браузер и вообще систему. Почему нелья эти несколько тысяч вкладок добавить-рассортировать по закладкам, а потому оттуда их доставать по мере необходимости? Ведь, наверное, это не очень удобно искать нужную тебе закладку из нескольких сотен или тысяч открытых?


То есть, какая необходимость держать открытыми несколько сотен и тысяч вкладок открытыми? В чём преимущество такой работы?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]