Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№118-12-2019 22:55:36

ryllidium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2018
Сообщений: 3
UA: Firefox 71.0

firefox не подхватывает prefs.js

Всем привет! Столкнулся с крайне неприятной особенностью браузера на андройде. Дело в том, что после установки приложения через about:config внес достаточно большое количество изменений. Через какое-то время перепрошил аппарат, предварительно забекапив файл prefs.js из папки профиля /data/data/org.mozilla.firefox/files/mozilla/всякие_буквоцифры.default. После установки на новой прошивке запустил браузер, чтобы создался новый профиль. Скопипастил обратно prefs.js и запустил браузер. Настройки не подхватились. Вместо этого создался файл с нулевым размером invalidprefs.js. Его удаление не помогает и он снова создается после перезапуска. Права на файл проверял (по аналогии с другими файлами профиля). Даже выставлял дату создания файла аналогичную остальным файлам в профиле. Ничего не помогает. Затем провел эксперимент. Удалил профиль и создал новый, скопировал свежесозданный prefs.js в другое место и снова удалил профиль. После очередного создания нового профиля перекинул файл обратно. Снова проверил права доступа, и вновь создался invalidprefs.js Подскажите пожалуйста, как заставить эту скотину жрать нужный файл настроек, так как постоянно настраивать через about:config такое себе удовольствие?

Отредактировано ryllidium (18-12-2019 22:56:55)

Отсутствует

 

№219-12-2019 08:20:59

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 71.0

Re: firefox не подхватывает prefs.js

Вообще использовать prefs.js для настроек — такое же удовольствие как и использование about:config
Почему бы не записывать настройки в специально предназначенный для этого файл и именно его и переносить на новый профиль?
В своё время на четыреПДА писали, что Firefox может просто сбросить настройки prefs.js в дефолтные при попытке его прямого изменения.

По аналогии с десктопным предположу что в перенесенном prefs.js имеется ошибка или незнакомый для браузера параметр, из-за чего и создаётся invalidprefs.js
В prefs.js хранится много настроек, в том числе, возможно, зависящие от окружающей среды (железа/прошивки).
Будь у вас настройки в user.js, возможно они бы спокойно перенеслись бы.

Отсутствует

 

№319-12-2019 11:58:33

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: firefox не подхватывает prefs.js

ryllidium
В текущих версиях если удалить prefs.js, запустьть браузер, закрыть браузер, восстановить удаленный prefs.js, то не факт что вы получите так же настроенный браузер, без каких либо косяков.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]