Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№25108-10-2019 13:02:09

klim09
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 31
UA: Firefox 71.0

Re: Tree Style Tab

Охтыж, не то пальто. Ошибся дополнением, у меня Tree Tabs.

скрытый текст
Что-то не догоняю, а как работает функция Перемещение вкладок, соответствующих регулярным выражениям ? Ни по выражениям, ни по адресу не срабатывает, да вообще никак не реагирует

Отредактировано klim09 (08-10-2019 13:08:54)

Отсутствует

 

№25215-10-2019 20:30:13

Alexey87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 69.0

Re: Tree Style Tab

Всем привет! Я только вчера начал пользоваться Tree Style Tab.

Я регулярно пользуюсь тремя компьютерами (рабочий, домашний, ноутбук). Хочу, чтобы деревья вкладок можно было синхронизировать между ними (например, через встроенную в Firefox синхронизацию Synced Tabs). Чтобы в Firefox на каждом устройстве было примерно следующее:

├── Работа
│   ├── вкладка a
│   └── вкладка b
├── Дом
│   ├── вкладка c
│   └── вкладка d
├── Ноутбук
│   ├── вкладка e
│   └── вкладка f
├── Текущий сёрфинг
    ├── вкладка g
    └── вкладка h

Где вкладки a...h были бы стандартными вкладками-деревьями в концепции Tree Style Tab.

Возможно ли настроить дополнение под такой режим работы? Если нет, может есть какое-нибудь другое дополнение с такой функциональностью?

Отредактировано Alexey87 (15-10-2019 21:23:19)

Отсутствует

 

№25317-10-2019 13:25:10

klim09
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 31
UA: Firefox 71.0

Re: Tree Style Tab

Alexey87 Если я правильно понял, то требуется группировка вкладок. В Tree Style Tab, к сожалению, с этим проблема, так что только другие допы использовать, ну или открывать несколько окон Дом, Работа и т.д. Лишние сворачивать, либо раскидать по вирт.столам(виндовс10).
Варианты с дополнениями:
Simple Tab Groups https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … tab-groups. Можно  совместить с TST.
С помощью Firefox Multi-Account Containers разделить сессии дом-работа:возможно скрывать из виду вкладки открытые в контейнерах в два клика. Правда не знаю насколько это удобно окажется. Также совместно с TST.
Заменить Tree Style Tab на Tree Tabs https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tree-tabs. Имеется встроенная группировка, и + можно создавать папки для вкладок внутри одного дерева.

Отсутствует

 

№25417-10-2019 17:32:39

Alexey87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 69.0

Re: Tree Style Tab

klim09 Спасибо. Попробую эти дополнения вместе с TST.

Отсутствует

 

№25517-10-2019 20:22:17

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 42.0

Re: Tree Style Tab

Alexey87 пишет

Возможно ли настроить дополнение под такой режим работы? Если нет, может есть какое-нибудь другое дополнение с такой функциональностью?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

Отредактировано Stkvsky (17-10-2019 21:30:41)

Отсутствует

 

№25618-10-2019 12:15:51

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Alexey87
TST работает с контейнерами без всяких дополнений. Обратите внимание на пункт контекстного меню вкладок "Переоткрыть в контейнере" и сегмент кнопки новой вкладки (если включено в настройка) "Новая вкладка контейнера". Оформление вкладок разных контейнеров зависят от настроек, все настраивается.

Авто группировки нет. Но все можно сгруппировать перетаскиванием.

Stkvsky
Нет. Но эти расширения могут работать вместе и не мешать друг другу. Только в настройках TST стоит обратить внимание на рекомендации, типа, "параллельная работа" и "если ... извне".

Добавлено 18-10-2019 12:29:25
Stkvsky
Не забудьте, современный TST требует многопроцессный режим, включенные контейнеры и [firefox] 65. Если что то из этого отключено, то можете не экспериментировать, все уже проверено до вас. Расширение переписано с нуля и имеет мало общего с доквантумной версией, а последние версии еще и сильно отличаются от, например, версии 2.7.23 для [firefox] 60.

Отредактировано _zt (18-10-2019 12:29:25)

Отсутствует

 

№25711-12-2019 21:41:10

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Простенькое расширение для скрытия горизонтальных табов только тогда, когда Tree Style Tab открыт (вроде нигде не видел похожего, требуется userChrome.css).

1. На странице about:config
toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets true
xpinstall.signatures.required false
(нужен Firefox Nightly, Firefox Developer Edition, Unbranded Firefox или обычный [firefox] с отключенной проверкой подписей >= 65).

2. Создать 2 файла - manifest.json и background.js - со следующим содержимым и упаковать в zip-архив

manifest.json

Выделить код

Код:

{
  "manifest_version": 2,
  "name": "HideHorizontalTabs",
  "version": "0.1",
  "description": "Hide horizontal tabs if TST is opened",
  "applications": {
    "gecko": {
      "id": "hidehorizontaltabs@hidehorizontaltabs",
      "strict_min_version": "65.0"
    }
  },
  "background": {
    "scripts": [
      "background.js"
    ]
  }
}

background.js

Выделить код

Код:

const TST_ID = 'treestyletab@piro.sakura.ne.jp';
const EXT_ID = browser.runtime.id;

async function registerToTST() {
  try {
    let result = await browser.runtime.sendMessage(TST_ID, {
      type: 'register-self',
      name: EXT_ID,
      listeningTypes: ['sidebar-show','sidebar-hide'] 
    });
  } catch(e) {
  }
}

browser.runtime.onMessageExternal.addListener((message, sender) => {
  switch (sender.id) {
    case TST_ID:
      switch (message.type) {
        case 'ready':
        case 'permissions-changed':
          registerToTST();
          break;
        case 'sidebar-show':
          browser.windows.update(message.windowId, {titlePreface: '[TST_opened] '});
          break;
        case 'sidebar-hide':
          browser.windows.update(message.windowId, {titlePreface: ''});
          break;
      }
      break;
  }
});

registerToTST();

3. Установить получившийся .zip-файл через about:addons - ⚙ - Установить дополнение из файла

4. На странице about:support#profile-row открыть каталог профиля, открыть/создать папку chrome, открыть/создать текстовый файл userChrome.css и добавить в него

Выделить код

Код:

#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #TabsToolbar {
  visibility: collapse !important;
}
/*Поправка для Windows 7 с классической темой (может нужна и в некоторых других случаях)*/
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "][tabsintitlebar="true"] #titlebar {
    -moz-appearance: button !important;
}

5. (опционально) Установить расширения Close Window Button, Minimize Window Button, Maximize/Restore Window, "Персонализация..." - переместить кнопки расширений на основную панель и добавить в userChrome.css

Выделить код

Код:

#minimize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#maximize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#close-window-button_nanpuyue_com-browser-action {
  display: none;
}

#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #minimize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #maximize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #close-window-button_nanpuyue_com-browser-action {
  display: block;
}

6. (опционально, для корректной работы в Приватных окнах) Разрешить в about:addons расширениям выполняться в приватных окнах и в настройках Tree Style Tab в разделе "Дополнительные функции через другие аддоны" разрешить "hidehorizontaltabs@hidehorizontaltabs" уведомлять из приватных окон.

7. Перезапустить Firefox

Отредактировано жрнжп (10-01-2020 18:15:19)

Отсутствует

 

№25813-12-2019 07:19:06

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

жрнжп

(нужен Firefox Nightly, Firefox Developer Edition или Unbranded Firefox)

Это устаревшая информация, наверное, была актуальна год назад. Об этом можно догадаться по минимальной версии указанной в представленном вами manifest.json.

Отсутствует

 

№25913-12-2019 17:26:11

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

_zt
xpinstall.signatures.required false
Есть там какие-то костыли для переключения в релизном Firefox, но я в них не разбираюсь.

Отредактировано жрнжп (14-12-2019 08:01:39)

Отсутствует

 

№26014-12-2019 08:03:56

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Добавил отключение проверки подписи и понизил версию [firefox] до той, которую требует текущий (3.2.5) TST.

Отсутствует

 

№26114-12-2019 13:33:39

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

жрнжп
Я не понял, что это ваш код. Просто, проверил у себя, а оно работает.
И еще, стоит указать, что .zip должен быть без сжатия, а то настройки архиватора у всех разные и не все об этом знают.

Вы можете самостоятельно подписать расширение, там не сложно, просто войдите на AMO и пощелкайте по кнопкам своего аккаунта.

Отсутствует

 

№26214-12-2019 14:27:27

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

_zt
У меня нет желания связываться с АМО... К тому же, может кто-нибудь кинет issue к TST на опциональное добавление костыля в само расширение.

Отсутствует

 

№26315-12-2019 07:10:05

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

жрнжп
Вангую, что не будет он это добавлять. Если вы следите за расширением, то должны знать, что в последнее время он вычистил его от большинства второстепенных (и кривых, как правило) функций и добавил собственное API. А функция скрытия стандартной панели вкладок вообще отсутствует в расширении, а вынесена в faq как рекомендация, с примерами стилей для userChrome.css. Т.е. это толстый намек, на то, что если вам что то надо, то делайте это самостоятельно, для этого все дано. Он и сам написал несколько дополнительных расширений для TST и постепенно другие авторы начинают использовать его API.


Тут на AMO нашел такого претендента на шедевр - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/sidebery По моему гениально, автор явно имеет опыт в цифровом дизайне. Функций поменьше чем в TST, но вполне комфортно пользоваться.

Для [firefox] <57 вообще не было выбора, TST был монополистом в сфере боковых панелей вкладок. :) Теперь же уже с десяток вполне годных решений и некоторые из них группируют вкладки в дерево. Но TST задал тренд и пока непревзойден.

Отредактировано _zt (15-12-2019 07:11:15)

Отсутствует

 

№26415-12-2019 07:46:53

Xant1k
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2011
Сообщений: 49
UA: Chrome 78.0
Веб-сайт

Re: Tree Style Tab

del

Отредактировано Xant1k (22-07-2021 19:39:15)

Отсутствует

 

№26515-12-2019 10:06:50

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Xant1k

Видео или гифку бы этого.

Вы серьезно? 1. Если пользуешься TST и скрывал заголовок за ненадобностью, то никаких гифок не надо, сразу понятно о чем речь. 2. Сделать все по инструкции и проверить займет времени меньше чем вы свой пост царапали, учитывая перечисление расширений, с копированием и вставкой их названий.

Какой десяток?

Я не понял вопроса. Похоже на тупой наезд. :)  Еще одно расширение я указал выше, еще одно вот - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … bs-sidebar (кстати, при активной работе с контейнерами может быть использован совместно с TST). Вот еще - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ebar_plus/, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … t-sidebar/, еще что то видел, в общем их больше и не во всех их названиях есть слово "tab".

Отсутствует

 

№26615-12-2019 18:18:36

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

_zt пишет

А функция скрытия стандартной панели вкладок вообще отсутствует в расширении, а вынесена в faq как рекомендация, с примерами стилей для userChrome.css. Т.е. это толстый намек, на то, что если вам что то надо, то делайте это самостоятельно, для этого все дано.

Это потому что спецификация webextension не позволяет скрывать панель вкладок, напрямую это сделать из расширения невозможно,
Такой же костыль мог бы помочь и подобным TST расширениям. Всего лишь нужно внутри расширения при загрузке и выгрузке страницы в sidebar'е менять предзаголовок с помощью
browser.windows.update(windowId, {titlePreface: '[Боковые табы открыты/закрыты]'});

Отсутствует

 

№26717-12-2019 08:36:21

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Стиль для скрытия панели вкладок и заголовка окна с дополнительными плюшками, типа, плавающей панели меню и т.п. - https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 56#p775956

Отредактировано _zt (17-12-2019 08:37:26)

Отсутствует

 

№26805-01-2020 19:28:03

rsuan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщений: 116
UA: Firefox 52.0

Re: Tree Style Tab

Для Quantum есть опция скрытия панели вкладок TST в полноэкранном режиме?

Отсутствует

 

№26914-05-2020 00:42:23

Vladi928
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2009
Сообщений: 54
UA: Firefox 50.0

Re: Tree Style Tab

Всем привет. Я установил TST и начал настраивать дополнительные стили. Возникло 2 проблемы:
1. Не показываются значки: папок, свертывания/развертывания (хотя само действие можно выполнять), добавление новой вкладки (значок '+')
2. Не удается изменить цвета и форму вкладок и цвета фона. Перелопатил все приведенные примеры, но решение не нашел.
Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами?

Отсутствует

 

№27015-05-2020 19:48:31

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Re: Tree Style Tab

Vladi928
Ответил там.

Насчет папок, очень похоже, что какой то кривой стиль в сhrome мешает. Проверьте отключив все стили в сhrome.

Отсутствует

 

№27112-06-2020 20:47:22

Vladi928
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2009
Сообщений: 54
UA: Firefox 50.0

Re: Tree Style Tab

Всем добрый вечер.
Необходима помощь. Я установил Tree Style Tab и настроил его так, что он на 100% отвечает моим запросам, но есть большая проблема. Расширение работает крайне нестабильно. Вкладки постоянно 'выходят' из папок, меняют место, попадают в другие папки. Сами папки тоже сдвигаются, вложенность папок нарушается. Оптимизация восстановления дерева с помощью кэша помогает в 10% случаев. Приходится или вручную все исправлять, или восстанавливать профиль из backup. Возможно, кто-нибудь знает причину подобного поведения или может посоветовать аналогичное стабильное расширение.
(Этот вопрос перенесен сюда из общего форума)

Отсутствует

 

№27227-06-2020 14:54:55

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 79.0

Re: Tree Style Tab

Vladi928
У меня TST ведёт себя крайне стабильно в течение уже нескольких лет, хотя вкладок открыто огромное количество. Я следую двум правилам: не пользоваться папками, т.к. в свое время я из-за них потерял несколько десятков вкладок, и настроить TST так, чтобы он по минимуму вмешивался в процесс открытия/закрытия вкладок. Вместо папок в TST можно использовать лайфхак: назначаете в Файрфокс горячую клавишу на поисковик DuckDuckGo, у меня назначена буква ы, когда надо создать папку в адресной строке пишете ы Название папки.

Отсутствует

 

№27329-06-2020 00:57:03

Vladi928
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2009
Сообщений: 54
UA: Firefox 76.0

Re: Tree Style Tab

У меня этих папок великое множество. Менять их всех сейчас - тот еще геморрой. Я уже немного приспособился. Раньше я использовал опцию 'Оптимизация восстановления дерева с помощью кэша'. Результат был непредсказуем. Часто было 'смешались в кучу кони, люди'. Теперь я использую локальные инструменты: 'Обновить вкладку', 'Обновить дерево'. На крайний случай возвращаю сохраненный профиль :)

Отсутствует

 

№27425-07-2020 11:10:45

braind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2008
Сообщений: 16
UA: Firefox 78.0

Re: Tree Style Tab

Всем привет. Прошу прощения, я прочитал пару последних страниц, но не смог разобраться, как все таки убрать верхнюю полосу с вкладками.
Использую TST
Буду благодарен, если ткнете носом)

Отсутствует

 

№27525-07-2020 14:25:06

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 68.0

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]