Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

№130-11-2019 16:54:40

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

Вопрос этот задается много лет, но решения от разработчиков как не было, так и нет. У меня уже синдром заболевания кисти от неудобной работы, но ничего сделать не могу - либо расширения ломают браузер, либо не работают. Создается впечатление, что это умышленный саботаж и происки конкурентов, чтобы уменьшить число пользователей Firefox.
Нужно простое решения, чтобы не копаться в стилях, файлах...

Отсутствует

 

№230-11-2019 19:09:12

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 70.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

chektor Вы самим разработчикам этот вопрос задавали? А то они просто не в курсе того, что вы хотите.

Отсутствует

 

№330-11-2019 20:22:57

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

FireForce пишет

chektor ... разработчикам этот вопрос задавали? А то они просто не в курсе ...

Как же, "не в курсе"! Наберите в поиске мой вопрос" и увидите тысячи запросов на эту тему. А среди ответов будут ответы и самих разработчиков, которые посоветуют расширение или поменять строчки в файле user.css. А вот почему они это не сделают в самом браузере, это непонятно миллионам пользователей! Была раньше кнопочка в настройках вида "Панель вкладок ниже панели закладок". Была и пропала! То есть, явно её убрали намеренно, а не "случайно так получилось"!

Отсутствует

 

№430-11-2019 21:05:02

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 70.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

chektor Разработчики не в состоянии поддерживать 100500 вариантов пользовательского интерфеса. Кто-то захочет вкладки под адресной строкой, кто-то над, кто-то, вообще, внизу окна. Кто-то захочет скругленные вкладки, кто-то прямоугольные, кто-то треугольные, как в хроме. На всё на это нету ресурсов. И даже если бы они были, нерационально расходовать их таким вот образом.

То что было раньше, это раньше. Сейчас пользовательский интерфейс переработан с нуля. И эту функцию не включили. Потому что, разработчики включают только тот функционал, который востребован и который они в состоянии подерживать.

Что же касается того, что вы и миллионы пользователей здесь пишите, то это никогда никто из разработчиков не прочитает, и жалобы ваши так и останутся без внимания. Потому как разработчики все на bugzilla.mozilla.org.

Ну а так да, я вам сочувствую конечно. Здоровье нужно беречь. Это прежде всего. Но нужно понимать, что Firefox сейчас активно очень развивается, с каждым релизом что-то добавляется, что-то убирается. Зачастую разработчики расширений не поспевают за этими изменениями и да, происходят поломки.

Отсутствует

 

№530-11-2019 21:23:09

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

Спасибо за ссылку на разработчиков. Как только утвердят мой аккаунт, я им передам пожелания миллионов пользователей.

Отсутствует

 

№601-12-2019 13:14:11

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

Paul [pwd] ........ Comment 1 • 8 years ago
The UX Team presented there reasons for moving the tabs above the navigation bar a long time ago. While the reasons may not make everyone agree. They certainly were sound and were completely independent of Chrome design. At some point point it was inevitable that the product would evolve to the point of killing legacy designs.
Перевод:   Команда UX уже давно представила причины для перемещения вкладок над панелью навигации. Хотя причины не могут заставить всех согласиться. Они, безусловно, были надежными и не зависели от дизайна Chrome. В какой-то момент было неизбежно, что продукт будет развиваться до такой степени, что убьет устаревшие дизайны.
----
И мой рапорт отклонен как дублирующий и там рапортов об этом полно!
Что я лично могу добавить по этому поводу. Во первых, проблеме 8 лет.  Во вторых, за эти 8 лет нынешний дизайн уже 8 раз устарел, но почему-то "тот" дизайн закрыли, а этот,  "8 раз устаревший" продолжают "пилить".
Ну, ответ по этому багу 8 лет назад был такой - "юзайти классик тем ресторер". Уже понятно, что многократно меняя дизайн "и путая следы", сделали так, что и "классик тем ресторер" отвалился автоматически, не успевая фиксить баги разработчиков Лисы.
Ну и чо там мой жалкий вопль о том, что болят пальцы от их "нового "дизайна" (8-летней давности!).
В самом начале проекта, мы, пользователи оценили не дизайн! Мы оценили  концепцию браузера-конструктора! Когда любой может сделать так, как ему удобно, а не "как сделал разработчик"!!! Команда этого так и не поняла!
Зато это поняли мошенники. Более того, они уже идут впереди ленивых разработчиков, предлагая "расширения" для только что свеженькой версии", которые при попытке включения тут же требуют нажать кнопочку "разрешить сбор закладок, историю, куки и пароли для успешной работы расширения" иначе они работать не будут! Может им еще и пинкоды банковских карт сообщать, для успешной работы?

Отсутствует

 

№701-12-2019 13:52:17

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

не понимаю возмущения
1 продукт бесплатный - это значит что разрабы вам ничего не должны
2 продукт открытый - не устраивает чтото - берешь исходники и правишь под себя - не можешь сам ищешь того кто сможет за деньги или так.
3 не нравится - есть куча других браузеров
4 кто заставляет обновляться если старые версии устраивают?

Отредактировано okkamas_knife (01-12-2019 13:52:47)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№801-12-2019 14:11:19

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

okkamas_knife пишет

не понимаю возмущения продукт бесплатный - это значит что разрабы вам ничего не должны)

Всё относительно. Если "разрабы" что-то делают для себя лично и я об этом не знаю, это их дело. Но если они делятся своими продуктом с другими, то другие имеют право вести диалог с разработчиками в удобном  им стиле. Я могу возмущаться, просить, даже требовать и устраивать истерику, это моя жизнь. Я не могу только получить какое-то удовлетворение по суду - разработчики продукта ничего мне не гарантировали.
Так что, возмущаться, писать сатирические отзывы имею право.
Кстати, по аналогии. Если вы на улице будете с кем грубо разговаривать, люди своё возмущение вам выскажут. Хотя, никто никому ничего не гарантировал и за диалог вам не платили. Вроде бы, пока еще бесплатно можно поговорить. Но, бывает, возмущаются люди от "несоответствия протоколов коммуникации".

Отредактировано chektor (01-12-2019 14:11:59)

Отсутствует

 

№901-12-2019 18:07:31

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 70.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

chektor пишет

Уже понятно, что многократно меняя дизайн "и путая следы", сделали так, что и "классик тем ресторер" отвалился автоматически, не успевая фиксить баги разработчиков Лисы.

Для этой цели разработчики Лисы сделали специальную версию браузера для разработчиков расширений — Firefox Developer Edition. В неё уже сейчас добавляют изменения, которые будут в релизе. Таким образом, у того, кто над расширением работает на регулярной основе достаточно времени для подготовки к очередному выпуску.

chektor пишет

Мы оценили  концепцию браузера-конструктора! Когда любой может сделать так, как ему удобно, а не "как сделал разработчик"!!!

Так и делайте! Вы же требуете, чтобы вам разработчики реализовывали ваши хотелки.

chektor пишет

Зато это поняли мошенники. Более того, они уже идут впереди ленивых разработчиков, предлагая "расширения" для только что свеженькой версии", которые при попытке включения тут же требуют нажать кнопочку "разрешить сбор закладок, историю, куки и пароли для успешной работы расширения" иначе они работать не будут! Может им еще и пинкоды банковских карт сообщать, для успешной работы?

Так раньше было тоже самое. Вы не в курсе просто. Только раньше вас ни о чём никто не спрашивал. Молча просто эксплуатировали уязвимости и всё. С новым программным интерфейсом для расширений такое стало невозможным. Теперь вы сами явно разрешаете расширению доступ к тому или иному функционалу. И если что-либо запрошено не было, например доступ к вашей истории, то к этому компоненту расширение уже обращаться не сможет.

Отсутствует

 

№1001-12-2019 18:17:25

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

Вы же требуете ...

Вообще-то, это была просьба. И не к разработчикам. А просто, "может кто в курсе".
И к вам просьба, не стоит превращать запрос о техпомощи во флейм "о жизни, программах, хотелках и эмоциях к ...".

Отсутствует

 

№1101-12-2019 18:31:11

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 70.0

Re: Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

chektor Нет, вы требуете. А когда вам обоснованно отказывают, вы устраиваете истерику, называя разработчиков браузера „лентяями“ (не хотят мои хотелки удовлетворять!), а разработчиков расширений „мошенниками“ (посмели доступ к данным моим запросить!).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Панель вкладок ниже панели закладок, как сделать в Firefox 68 esr?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]