Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№124-08-2019 17:54:35

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 19
Веб-сайт

Thunderbird и GMail ребенка

Всем привет.
Понадобилось дочке сделать ящик на gmail. Сделал, когда создавал, указал настоящий год рождения. Гугл предложил сделать эту учетку детской, я согласился и указал свой адрес в качестве родительского. Думаю, ладно, потом разберусь, что это дает и надо-ли это вообще... Но, когда все сделал, решил добавить этот ящик в Thunderbird, добавляю учетную запись, проверка проходит, но появляется окно Гугла, в котором надо ввести адрес и пароль от ящика. И когда завожу, получаю в результате надпись, что: "Не удалось войти в аккаунт. У вашего аккаунта Google нет доступа"
Понятно, что это у Гугла надо искать и спрашивать, но может, кто сталкивался?

Отсутствует

 

№225-08-2019 10:42:14

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 69.0

Re: Thunderbird и GMail ребенка

Вообще говоря можно просто изменить дату рождения в аккаунте, но сама дата, как заявляет гугль, влияет лишь на

- Чтобы определять, касаются ли вас возрастные ограничения, установленные для сервисов Google и контента. Например, некоторые видео на YouTube могут смотреть только взрослые.
- Чтобы показывать праздничную тему на странице Google Поиска в день вашего рождения.
- Чтобы предлагать рекомендации и персонализированные объявления с учетом вашего возраста.

https://support.google.com/accounts/ans … thday&rd=2

То есть на авторизацию в почте оно влиять не должно бы. Вроде как...

Если у вас imap — то дано ли в аккаунте разрешение на доступ по imap? А если pop, то включен ли доступ по pop?
(настройки, «Пересылка и POP/IMAP»).

Отсутствует

 

№325-08-2019 13:17:22

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 19
Веб-сайт

Re: Thunderbird и GMail ребенка

Coroner пишет

Если у вас imap — то дано ли в аккаунте разрешение на доступ по imap? А если pop, то включен ли доступ по pop?
(настройки, «Пересылка и POP/IMAP»).

Спасибо! Сорри за оффтоп, ибо понятно, что к  Thunderbird-у это не имеет никакого отношения.
Я пока так и не нашел, где это сделать в детской учетке. У себя эту вкладку в настройках вижу, если зайду под ее свежесозданными учетными данными, то этой вкладки нет. Ладно, буду копать в Гугле. Спасибо!

Отсутствует

 

№426-08-2019 07:39:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 69.0

Re: Thunderbird и GMail ребенка

Goldberg пишет

если зайду под ее свежесозданными учетными данными, то этой вкладки нет

Интересно. :)
Может потому что аккаунт «детский»? Но управлять настройками то по идее должен взрослый.

Вообще с их стороны это затея не очень, рассчитана на то что гугль управляет миром, но интернет не только их гугля состоит.
Ребёнку хорошо бы ограничить интернет каким-нибудь Касперским, или на худой конец Яндекс ДНС в настройки вписать.

Хотя как показывает жизнь...

скрытый текст
Друг несколько лет назад попросил подшаманить компьютер у его дочери: подтормаживает где-то, мол. В процессе обслуживания его дочь, дитё невинное одиннадцати лет, ничтоже сумняшеся поинтересовалась у меня: почему TOR медленно работает. :) Папа её и слова то такого не слышал... Что вот желать: помочь ребёнку или стукануть папе? :D
Хорошо что вопрос отпал сам собой...

Отсутствует

 

№526-08-2019 10:30:24

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: unknown 0.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird и GMail ребенка

Coroner пишет

Вообще с их стороны это затея не очень, рассчитана на то что гугль управляет миром, но интернет не только их гугля состоит.

Абсолютно согласен! Но меня подкупило, что на телефоне их ОСь, поэтому я смогу знать, где находится ребёнок, что устанавливает и пр. Конечно, если бы была возможность установить отечественную ОСь и пользоваться сервисами, скажем, Яндекса, я бы так и сделал. Но пока этого нет, приходится пользоваться Гуглом.

Coroner пишет

Ребёнку хорошо бы ограничить интернет каким-нибудь Касперским, или на худой конец Яндекс ДНС в настройки вписать.

Дома и так детские dns Яндекса прописаны :)

Отредактировано Goldberg (26-08-2019 10:31:12)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]