Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№7621-01-2006 14:12:53

Пров
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 14
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

http://www.winline.ru/vista/ Медиа-центр,файрвол,Ещё кое-что изменили.:|

Отсутствует

 

№7721-01-2006 16:55:40

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth
Мне это напоминает страшилку про то, что ХР убивает жёсткие диски ;)
Умер жёсткий диск (железно), картина странная, причём тут ОС? Бери выше: почему не виновата вся платформа Wintel, например? Не уподобляйся ламерам, купившим собранный неизвестно кем дистрибутив Win за 80р., надругавшимися над ним всякими твикерами и обрезалками, поставившими кучу кривого пиратского софта, а потом вопящими "венда глючит ффтопку". :P


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№7821-01-2006 20:40:29

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Эти бэд-блоки могут быть созданы всяким левым, ненужным, глючным и бесполезным софтом типа оптимизаторов памяти и прочей дребедени. Если кто-то использует такие приложения, то естественно флаг ему с пингвином в руки. :lol::lol::lol::lol::lol:
У меня вот за многие годы из моего железа полетел лишь внешний модем (может тоже винда виновата? ;)). Не надо терзать железо и оно (при условии, что качественное) прослужит вам десятилетия. У меня есть компьютеры, которые у меня работают лет 8-10 (естественно в основном под управлением винды) и никаких бэд-блоков, ничего не ломалось кроме внешнего модема лет так 5 назад. Да и вирусов у меня лично практически не было, так что я в эти кошмарные истории (:o:o:o:o:o) про то, как винда уродует железо и заражается в течении 5 минут после установки не верю. :P

Отредактировано Malakai (21-01-2006 22:46:30)


Let's flame!

Отсутствует

 

№7921-01-2006 21:02:54

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai
djet
Спасибо ребят, это то, что я хотел сказать Athathoth, но не решился ввиду полной бессмысленности данного действия.

Примите скромную благодарность: +1

Отредактировано Syzygy (21-01-2006 21:05:11)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№8021-01-2006 22:49:16

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Не, похоже Виста будет чем-то похожа на Линукс

Разработчики начинают распыляться

как-то, мне не нужна куча софта среднего качества
Как то муви-мейкер и прочая лажа

Еще с ИЕ и Медиаплеером я готов смириться,
ибо у ОС должны быть встроенные средства
для работы простейшим хтмл и медиа
(хотя бы для хелпов и игрушек)

но куча ненужностей - это лишнее


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№8121-01-2006 23:23:21

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

В вопросе Висты (а также новых версий офиса) есть 2 важных аспекта:
1. MS действует из постулата начала 90-х: выпускаем новый продукт с новыми возможности (читай старый продукт с более красивым интерфейсом и добавленными фичами) - пользователь обязательно покупает, видя преимущества перед старым продуктом. Но. На данный момент продукты компании набиты возможностями настолько, что обычный пользователь уже не ощущает преимуществ в работе, просто потому, что не может охватить их все и почувствовать выгоду. Т.е. принцип начинает все хуже и хуже работать с течением времени.
2. Заявление MS, что переход с XP на Висту будет подобен переходу с DOS на Win95, не имеет оснований под собой. Потому, что В ОБЛАСТИ ИНТЕРФЕЙСА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕТ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ (она была в случае DOS->Win95).


Бди!

Отсутствует

 

№8221-01-2006 23:38:29

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

Речь вообщет-то идёт о ХР, как о революционной сисетме ,по сравнению с МЕ.

Прочитал заново. Да, я был невнимателен:(

Ответ на Ваш вопрос: Нет.

Совершенно с вами не согласен, хоть Майкрософт это МегаКорпорация, но она ОС пишет, а не браузеры.

Да, пишет ОС, но пишет не в первый раз. Разве за 6 лет (если я не ошибаюсь столько они вистой занимаются) нельзя было реализовать то, что наобещали? А если нельзя, то ещё раз задаю вопрос - зачем столько обещать сразу?

Отсутствует

 

№8322-01-2006 00:31:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears

Маркетинг батенька, маркетинг...
можно конечно долго размышлять о конкурентной борьбе ,о соперничестве с Линукс и т.д. но не стоит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№8422-01-2006 00:34:37

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

можно конечно долго размышлять о конкурентной борьбе ,о соперничестве с Линукс и т.д. но не стоит.

Почему?:) разве это не интересная тема?

Отсутствует

 

№8522-01-2006 01:43:14

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Почему?smile разве это не интересная тема?

Тема интересная. Но уже есть ;)

Отсутствует

 

№8622-01-2006 03:22:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

Эти бэд-блоки могут быть созданы всяким левым, ненужным, глючным и бесполезным софтом типа оптимизаторов памяти и прочей дребедени.

Не исключено что это и какой-нибудь софт, но винда позволяет это сделать, не так ли? Какого уха этим прогам давать доступ к драйверу файловой системы или винчестера, например?

djet

Умер жёсткий диск (железно), картина странная, причём тут ОС?

Железно так не умирают. Настолько избирательно можно было попортить диск только на уровне файловой системы и драйверов. Все дороги как ни крути идут в ядро винды. А драйверам могла помочь какая-нибудь софтинка, неожиданно получившая доступ через ядерную часть графической подстстемы к пространству памяти ядра и записав туда всякую ерунду. Вот и причина "штатного" глюка и выхода из строя венчестера.

Отредактировано Athathoth (22-01-2006 03:27:04)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8722-01-2006 03:24:01

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

Маркетинг батенька, маркетинг...
можно конечно долго размышлять о конкурентной борьбе ,о соперничестве с Линукс и т.д. но не стоит.

Можно долго есть кактус и плакать, но мне кажется что все таки не стоит ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8822-01-2006 03:30:36

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

djet

Не уподобляйся ламерам, купившим собранный неизвестно кем дистрибутив Win за 80р.

Я никода не пользовался системой купленной в ларьке. Если уж и пиратская копия, то самолично или знакомым скопированная с лицензионного диска. Отличающаяся по сути только преступлением условий лицензии. Глюков от этого не добавится. Т.ч. не аргумент.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8922-01-2006 03:40:13

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth

Не исключено что это и какой-нибудь софт, но винда позволяет это сделать, не так ли? Какого уха этим прогам давать доступ к драйверу файловой системы или винчестера, например?

А что, в линухе по-другому? Для установки иной проги или драйвера перекомпиляция ядра — обязательный атрибут.

Железно так не умирают. Настолько избирательно можно было попортить диск только на уровне файловой системы и драйверов. Все дороги как ни крути идут в ядро винды. А драйверам могла помочь какая-нибудь софтинка, неожиданно получившая доступ через ядерную часть графической подстстемы к пространству памяти ядра и записав туда всякую ерунду. Вот и причина "штатного" глюка и выхода из строя венчестера.

Это уже какой-то конспиративной теорией отдаёт. :lol: Ну подумай, как можно программно угробить жёсткий диск? Разве что если есть прямой доступ к его сервомеханике или к модификации прошивки.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№9022-01-2006 03:43:10

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Я никода не пользовался системой купленной в ларьке. Если уж и пиратская копия, то самолично или знакомым скопированная с лицензионного диска. Отличающаяся по сути только преступлением условий лицензии. Глюков от этого не добавится. Т.ч. не аргумент.

Это и не было аргументом, и не к тебе лично. Это один из многочисленных контр-аргументов против любителей кричать "масдай".

Настолько избирательно можно было попортить диск только на уровне файловой системы и драйверов.

А наиболее вероятный вариант, что попортились наиболее часто используемые области диска (MFT, FAT) был сразу отметён за неполиткорректностью? :P

Отредактировано djet (22-01-2006 03:45:53)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№9122-01-2006 03:56:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

djet

А наиболее вероятный вариант, что попортились наиболее часто используемые области диска (MFT, FAT) был сразу отметён за неполиткорректностью?

Одновременно? И с поражающей воображение точностью и картиной распределения битых блоков. Ровно по три блока с одним живым от каждого раздела. На ФС одного типа 2 битых, 1 живой, 1 битый. На ФС другого типа 1 битый, 1 живой, 2 битых. И все это точно в начале каждого раздела.
Ну хоть режьте, не поверю в вину железа. Вместе только гриппом болеют. Если бы веник железно сыпался, то это происходило бы постепенно. Но он и не сыпется, дугих бедов не появилось.

Отредактировано Athathoth (22-01-2006 03:58:58)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9222-01-2006 04:25:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

djet

Ну подумай, как можно программно угробить жёсткий диск?

1. Говорят (с), что если погибает контроллер на винте, то головка может вести себя непредсказуемо, в том числе и прилипать к блину винта, царапая его. Но это не наш случай, однозначно.
2. А могут ли ходить по головке большие токи? И могут ли они быть вызваны сигналами управления?
3. Что мешает эти блоки просто пометить как беды?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9322-01-2006 09:50:31

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

djet

Ну подумай, как можно программно угробить жёсткий диск?

Можно! Скачай MHDD и попробуй ей поиграться... :D


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№9422-01-2006 09:52:40

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А что мешает его форматнуть раз эдак цать? Авось поможет.;)

Athathoth
Вы берете отдельно взятый случай и пытаетесь нам доказать, что это норма при работе с виндой. А я бы посоветовал навести справки о том кто и как использовал этот диск, какие ставил программы, как он над ним измывался. И потом если даже представить, что виновата исключительно винда, то вы можете с полной уверенностью утверждать, что в предпочитаемых вами операционных системах не могут возникнуть подобные ситуации? Я тоже могу рассазать кучу кошмарных историй о том, как линукс увечил всякие там флэшки, как он полностью зависал и приходилось насильственно выключать компьютер, а это самый верный способ повредить жесткий диск. И что тогда? Как показывает практика, чаще всего проблемы с железом возникают при не правильном использовании.

Отредактировано Malakai (22-01-2006 09:57:22)


Let's flame!

Отсутствует

 

№9522-01-2006 10:38:34

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth
Ну при чём здесь ОС?!!! Вы провели полную диагностику своего жёсткого диска? И установили что это именно она? Нельзя так утверждать, нельзя.
Возможно всё. И говорить, что это ОС угробила жёсткий просто неприлично, если не уверены в этом на 100%! А уверенным быть нельзя, т.к. диск уже испорчен. Нужно было до падения всё проверять, а не после.


А насчёт маркетинга - это отдельная история.

Отредактировано Syzygy (22-01-2006 10:39:39)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№9622-01-2006 12:29:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy, однако и однозначно утверждать что ОСь ту не виновата вы тоже не можете. Однако выглядит ситуация именно так, что на железный глюк не похоже.

Malakai, вспомните про орды погибших дисков после установки Windows XP в момент ее выхода. Форумы ломились от обвиняющих XP. Обычно рассказ выглядел так: "Веник долго жил и ничего подозрительного за ним не виделось. Поставил XP. Не прошло и двух дней как винчестер начал трещать и парковать головки. В сервисе сказали что поверхность поцарапана."
Была куча сомневающихся, но статистика показывает что случаи "поставил XP - умер винчестер" были очень часты.
В данном случае другие проявления глюка, но глюк похож именно на софтверный. И запущена в тот момент была XP.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9722-01-2006 16:11:04

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth
Что-то я такого не помню. Более того, сам ставил корпоративный англ. ХР еще до выхода русской версии. И ничего.

Вообще не очень понятно, что вы хотите сказать. Что ОСь, которой пользуются миллионы человек отправляет винты юзеров к сервисникам?
Или все же, что на _вашей_ конфигурации с _вашим_ набором программ на ОСи винХР произошла странного вида ошибка?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№9822-01-2006 16:56:06

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ViRUS

Можно! Скачай MHDD и попробуй ей поиграться... big_smile

А он под win32 работает? :P

Athathoth

Malakai, вспомните про орды погибших дисков после установки Windows XP в момент ее выхода. Форумы ломились от обвиняющих XP. Обычно рассказ выглядел так: "Веник долго жил и ничего подозрительного за ним не виделось. Поставил XP. Не прошло и двух дней как винчестер начал трещать и парковать головки. В сервисе сказали что поверхность поцарапана."

Переустановка ОС создаёт нагрузку на винт. С установка новой ОС повышаются требования к железу. Имеет два факта: 1)установка ХР; 2)выход из строя НЖМД. Но у юзеров в мозгу происходит короткое замыкание, и из первого факта делается причина, из второго — следствие. Я уже молчу про то, что некоторые юзеры, завидев BSOD при загрузке или NTLDR is missing, уже читают эпитафию "умершему" винту (реальный случай из практики)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№9922-01-2006 17:10:24

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А он под win32 работает?

Нет, но главное, что это возможно, а написать подобного рода программу под win32 вполне реально...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№10022-01-2006 17:15:38

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ViRUS

Нет, но главное, что это возможно, а написать подобного рода программу под win32 вполне реально...

И она будет работать на user level? А за установку левого софта уровня ядра поровну несут ответственность производитель данной поделки (чуть не сказал хрени, но сразу осёкся из-за получившейся бы двусмысленности :lol: ) и пользователь, установивший эту поделку.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]