Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление вкладок после перехода с 56 на 52ESR

№109-05-2019 10:17:33

dm_rut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2019
Сообщений: 7
UA: Firefox 52.0

Восстановление вкладок после перехода с 56 на 52ESR

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Давно захожу на форум, читаю и нахожу ответы на большинство вопросов. Зарегистрировался только сейчас, потому что своим умом решить проблему не смог.
После известных событий 4 мая долго бился с 56-ой версией, но каждый раз через сутки всё отваливалось. Плюнул и перешёл на 52ESR. Пока всё хорошо, но есть одна закавыка.
Суть в том, что у меня есть сохранённая папка Firefox которую сохранил ещё до событий 4 мая (переносил на другой компьютер). Там и профиль и всё остальное. Если снести полностью 56 и установить заново из дистрибутива, а папку Firefox заменить на сохранённую, то всё восстанавливается как раньше. Если ничего не делать, то через 20-30 минут дополнения отваливаются и дальше по схеме. Если делать - отваливаются через сутки.
Если установить 52ESR, то всё нормально кроме одного: вкладки восстанавливаются те, которые были открыты тогда, когда я пользовался 52ESR, а было это давно и почти неправда. Все попытки заменять или удалять всякие файлы приводят только к двум последствиям: либо открывается старая сессия, либо новая, где ни одной вкладки нет.
Подскажите пожалуйста: как в 52 открыть вкладки, которые открываются в 56?

Отсутствует

 

№209-05-2019 11:35:09

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Восстановление вкладок после перехода с 56 на 52ESR

56 удаляем закладки, добавляем все вкладки в закладки, перетаскиваем их в отдельную папку, экспортируем закладки в хтил
52 импортируем закладки из того хтмл (учтите json не подходит ибо заменяет при импорте существующие а хтмл добавляет(потому и удаляем чтоб не было дубликатов))
далее пкм по папке открыть все закладки(или пункт выбрать в самом меню закладок - открыть всё во вкладках).


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№309-05-2019 11:44:20

dm_rut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2019
Сообщений: 7
UA: Firefox 52.0

Re: Восстановление вкладок после перехода с 56 на 52ESR

Спасибо, конечно. Можно для тупого по подробнее. Вот у меня папка со всеми файлами, там и вкладки и закладки и настройки с приложениями, в общем всё. Она точно рабочая, потому что при установке 56 всё открывается как надо, проверял раз 10. Что надо удалить и (или) переименовать, чтобы в 52 открылись те же вкладки, а не старые. Закладки появляются правильно, видимо потому что они не менялись.
Подскажите хотя бы в каком файле хранятся вкладки последней или текущей сессии в 56-й версии. Старый компьютер включался в последний раз в апреле, могу его включить без интернета и забрать из него чистую рабочую сессию.

Отредактировано dm_rut (09-05-2019 23:38:04)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление вкладок после перехода с 56 на 52ESR

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]