Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№131-03-2019 00:24:43

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Вопрос про React OS

Вот мне интересно есть ли среди форумчан те кому удалось установить и\или запустить РеактОС на реальном железе а не в виртуалке?
у меня все попытки неизменно заканчивались либо синим экраном либо зависанием, неважно ставил ли я на диск или пытался запустить с ливсд или лив юсб.
причем даже не на самом новом железе и не какомто редком или слабом.
если есть такие то отпишитесь какое железо и какая версия реактоса была. 
зы вот не понимаю разрабов - какой смысл в операционке которая на реальном железе не работает?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№201-04-2019 00:18:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 66.0
Веб-сайт

Re: Вопрос про React OS

okkamas_knife пишет

какой смысл в операционке которая на реальном железе не работает?

Для такого вывода у тебя нет оснований.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№301-04-2019 01:11:34

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вопрос про React OS

krigstask пишет: Для такого вывода у тебя нет оснований.

есть. мой личный опыт.есть как минимум 5 конфигураций на которых она не пашет причем 2 из них ноуты асус еще тех времён когда он еще выпускал годноту и был популярен.
да и остальные конфигурации были без изысков и редкостей
ну и попробуй найти в сети хотябы десяток чуваков которые демонстрируют реактос на реальном железе. както на хабре была статья полная восторгов - засняли работающий комп с реактос. один.
если б реактос пахал то его давно бы юзали в офисах но я чтото не встречал и даже не слышал про такое.

вобщем покажи мне фоме неверующему хотя бы 3 компа разной конфигурации с работающим реактосом.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№404-04-2019 23:40:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Firefox 66.0
Веб-сайт

Re: Вопрос про React OS

Ты, брателло, какой-то туговатый.
Ты ещё QNX обвини в том, что она на твой ноут не установится, и по поводу «реального железа» посокрушайся.
Очевидно, что у подобного рода малораспространённых ОСей есть проблемы с поддержкой железа.  Очевидно также, что сначала ОСь, а потом к ней поддержка железа.
И хотя я считаю ReactOS одним из самых бесполезных в мире проектов (на уровне Subversion), ты какую-то ерунду понаписал.

okkamas_knife пишет

если б реактос пахал то его давно бы юзали в офисах

Ах-ха-ха, да конечно.  Много линуксов в офисах как будто.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№505-04-2019 00:41:24

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вопрос про React OS

krigstask пишет: Ты ещё QNX обвини в том, что она на твой ноут не установится, и по поводу «реального железа» посокрушайся.

вот как раз  QNX с дискетки у меня запускалась на куче разных конфигураций

а насчет поддержки железа - хр у меня не шла только на саташных винтах и если память ну совсем ж никакая

если нет нормальных дров юзаются либо стандартные иде-вга  либо вообще устройство не включается и не мешает работе системы (если оно не первой важности - сеть звук итд) это вполне логичная практика реализованная в куче осей, реактос же не запускался никак даже в вга режиме и без периферии.
насчёт линупсов в офисах может немного но они есть - основной останавливающий момент там стоимость владения ибо линукс-админ дороже виндовского эникейщика,поэтому дешевле заплатить за винду один раз и потом платить меньше чем постоянно платить много линуксадмину.

и вообще у тебя есть чтото по делу? если запускал реактос на реальном железе - поделись инфой а если нет то хорош оффтопить.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]