Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№110-02-2019 15:48:28

Vetkinmir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2019
Сообщений: 1
UA: Firefox 65.0

Каждый раз раз при запуске браузер грузит от 7 до 59 мегабайт

Здравствуйте! У меня такая проблема: каждый раз при старте браузер фирефокс, начинает грузится трафик, иногда 7 мегабайт, иногда 32, иногда 59, но чаще всего именно 59 мб. Браузер официальный с оф сайта последняя версия, операционная система виндовс 7 и 10. Если браузер закрыть и потом снова открыть, снова грузится этот же трафик. Я уже всё поотключал, абсолютно все расширения и темы. сделал настройки к дефолту, на начальной странице всё исключил, не подумайте что это грузятся новости, нет не новости, я открываю маленькую любую страницу весом 100 кб, но эти 59 мб так грузятся и грузятся, у меня трафик лимитной, это проблема. Уходить с браузера на другой не хочется, мне очень нравиться мозилла. Скажите какие могут быть причины и как их устранить?

Отсутствует

 

№210-02-2019 22:55:36

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 65.0

Re: Каждый раз раз при запуске браузер грузит от 7 до 59 мегабайт

Vetkinmir
Короткий ответ: [firefox] грузит телеметрию, или blocklist шпионских расширений/сайтов, чтобы блочить или одну из десятков других статистик, баз данных и прочее. Отключить это можно, но судя по тому что вы не в теме на настройку у вас уйдет неделька наверное. :P

Вот неофициальная сборка Firefox с отключенной телеметрией, можете посмотреть что и как они отключали

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Да, и уходить вам некуда. В остальных браузерах все куда хуже, может вы там сразу и не заметите трафик при запуске, но будьте уверены, они его сливают намного больше. :D

Отредактировано wayo (10-02-2019 22:56:22)


люблю мяско

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]