Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№110-02-2019 22:04:28

Multik001
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 64.0

Как вытащить логин и пароль Firefox

Нужна помощь... Ситуация такая
Сделал все по инструкции, которая чистит кэш и куки для одного отдельно взятого сайта.
Для этого достаточно открыть историю (Ctrl+H), кликнуть правой кнопкой на выбранном сайте и выбрать в выпадающем меню "забыть об этом сайте".
В итоге теперь не могу зайти на него тк логины и пароли сохраненные в менеджере паролей не подходят (не актуальны), но есть бэкап папки с профилями где поидее должен быть нужный пароль и логин. Сделав бэкап я заходил снова на этот сайт как обычно и при этом логин и пароль в менеджере паролей так и были не актуальные. Но я еще решил удалить аккаунт Firefox с которым была синхронизация и теперь на этот сайт не заходит даже если вернуть предыдущую папку с профилем(
Так вот я не пойму, где хранятся те актуальные логины и пароли??
Возможно ли их вытащить если остался бэкап папки с профилями, который был сделан до удаления кэш и куки?

Отсутствует

 

№210-02-2019 22:45:16

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 65.0

Re: Как вытащить логин и пароль Firefox

Multik001
Сохраненные пароли в файлах key4.db и logins.json
Перенесите их в новый профиль с заменой и перезапустить [firefox]. Кликните в поле имени на сайте 2 раза мышкой, если пароль правда сохранен, то все будет ОК. Тут есть нюанс, если переносите пароли в новый firefox из старого, могут быть проблемы.

Уверены, что сохранили пароли? Именно кликнули сохранить, а не просто в куках хранились и вообще никогда не входили повторно? Если в куках, то нужно перенести файлы cookies.sqlite и sessionstore.jsonlz4 и webappsstore.sqlite и chromeappsstore.sqlite потом перезапустить [firefox]
Файл chromeappsstore.sqlite наверное не обязательно, но на всякий случай.

Добавлено 10-02-2019 22:50:21
Последний способ может не сработать, т.к. в куках для уникальности может хранится привязка к ip, часовому поясу, браузеру и много чего еще. Чтобы злоумышленник не мог взяв вашу куку просто перекинуть ее себе и войти. Поэтому сайты не боятся ее сбрасывать. [firefox] в отличии от [chrome] насколько я знаю при чистке истории сохраненные пароли не удаляет.

Отредактировано wayo (10-02-2019 22:50:21)


люблю мяско

Отсутствует

 

№310-02-2019 23:12:07

Multik001
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 64.0

Re: Как вытащить логин и пароль Firefox

В том то и дело что в сохраненных паролях они не актуальные и я заходил на сайт тк актуальные пароли и логины были в куках, после чистки кэша и куков перестал заходить, но была папка с профилем бэкапнута до операции, если ее вернуть на место то доступ на сайт возобновлялся, но в менеджере паролей были не актуальные данные, после чего я отвязал Firefox от синхронизации и на сайт перестал заходить даже со старыми куками...
1) Удалил папку с профилями Firefox
2) запустил Firefox создалась новая папка, вышел
3) В нее скинул
cookies.sqlite 
sessionstore.jsonlz4
webappsstore.sqlite
Файл chromeappsstore.sqlite не нашел...
4) В итоге заходить не хочет((

Отсутствует

 

№411-02-2019 01:00:10

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 65.0

Re: Как вытащить логин и пароль Firefox

Multik001
Я плохо представляю как работает синхронизация с куками. С чем синхронизировали? Похоже на то, что отвязка синхронизации изменила что-то в данных и сайт решил на всякий случай считать куки устаревшими (не актуальными). Как вариант само устройство отправило сообщение "я рассинхронизированно куки невалидны",  Это зависит от настроек безопасности сайта. Если я правильно понял, что вы написали, то восстановить куки невозможно. Есть некая вероятность, что вернув все в исходное состояние можно войти.

С синхронизированного устройства (того с кем была синхронизация) вход возможен? Если нет, то скорее всего не поможет ничего.


люблю мяско

Отсутствует

 

№511-02-2019 01:50:58

Multik001
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 64.0

Re: Как вытащить логин и пароль Firefox

Да ничего не получилось сделать, но к счастью я каким то чудом нашел и логин и пароль, еще один урок на будущее! Все же синхронизация эта опция на любителя, лучше просто папку профайла бэкапить и все... Теперь предстоит монотонная работа по разбору закладок (все перемешалось)
Спасибо за помощь! Я думал все намного проще, открываешь базу данных находишь нужный сайт копируешь логин и пароль, а ннет!

Отсутствует

 

№611-02-2019 11:17:03

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 65.0

Re: Как вытащить логин и пароль Firefox

Multik001
О да, закладки это отдельная тема :D Я ими активно пользуюсь и у меня тоже перемешивались. Поэтому я синхронизирую их вручную и делаю бэкап перед синхронизацией, потом удаляю перемешавшиеся и восстанавливаю из бэкапа сортированную версию


люблю мяско

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]