Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№10104-06-2018 18:36:46

ogust
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 51
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

oleg.sgh пишет

Coroner
1. В Firefox 57+, дополнения не работают в настройках и прочих служебных страницах, в новой вкладке и вкладках созданных дополнениями...по определению...вообще.

2. дополнения не работают на:
accounts-static.cdn.mozilla.net,accounts.firefox.com,addons.cdn.mozilla.net,addons.mozilla.org, api.accounts.firefox.com, content.cdn.mozilla.net,content.cdn.mozilla.net,discovery.addons.mozilla.org, input.mozilla.org,install.mozilla.org,oauth.accounts.firefox.com,profile.accounts.firefox.com, support.mozilla.org,sync.services.mozilla.com, testpilot.firefox.com
Лечение:

  • В about:config, правой кнопкой мыши - создать логическое privacy.resistFingerprinting.block_mozAddonManager - true
  • В строку поиска вставить параметр extensions.webextensions.restrictedDomains и удалить в диалоговом окне нужное или всё, из списка выше.

не работает( (точнее-стало работать только на addons.mozilla.org/ru )
может ещё есть варианты?

Отредактировано ogust (04-06-2018 18:45:35)

Отсутствует

 

№10204-06-2018 20:00:00

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

ogust

1. В Firefox 57+, дополнения не работают в настройках и прочих служебных страницах, в новой вкладке и вкладках созданных дополнениями...по определению...вообще.

Отсутствует

 

№10305-06-2018 00:40:18

ogust
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 51
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

oleg.sgh пишет

ogust

1. В Firefox 57+, дополнения не работают в настройках и прочих служебных страницах, в новой вкладке и вкладках созданных дополнениями...по определению...вообще.

тогда зачем было писать как исправить?)

Отсутствует

 

№10405-06-2018 06:19:40

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

ogust
Я  уже циферки поставил, что бы показать что это две разные проблемы.
1. нерешаемая, 2. решаемая.
Как еще объяснить, не знаю.

Отсутствует

 

№10505-06-2018 12:09:31

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

oleg.sgh пишет

Как еще объяснить, не знаю.

Да просто объяснить: Надо лишь попробовать самому. Либо заработает, либо нет. :D

oleg.sgh, ты вроде когда-то отвечал на вопрос (если я не путаю): при прокрутке только что загруженной страницы она не сразу на экране появляется, словно частями отрисовывается. Словно подгружается. Не помнишь что это за проблемка такая?
P.S. аппаратное ускорение ВКЛ/ВЫКЛ — не.

Отсутствует

 

№10605-06-2018 12:28:49

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

Coroner

ты вроде когда-то отвечал на вопрос

Не, не я но что то припоминаю. Я особо не заострял внимание, хотя такое и  попадалось на некоторых ресурсах, но настолько редко, что не счел озаботится этим. Сейчас даже не смог воспроизвести.

Отсутствует

 

№10705-06-2018 12:52:16

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

oleg.sgh пишет

Не, не я но что то припоминаю.

Может я ошибся.
Странная история приключилась: был у меня user.js, наполненный разными настройками, включая и те, что отсюда: https://github.com/The-OP/Fox/blob/mast … boutconfig
Большая часть была закомментирована. Но файл выглядел неизящно — надо что-то найти — копаться замучаешься, хоть и комментарии были, но они тоже лишнее место занимали. Получался не файл настроек, а мануал. :) Ну и решил я его в порядок привести, рассортировать настройки по темам (вкладки, соединения, секурность, разное...). Рассортировал, кое-какие закомментировал (всё равно не знаю толком для чего они, вроде browser.send_pings.require_same_host). А заодно решил попробовать снова user_pref на pref поменять.

В общем какие-то настройки изменил, какие-то не применяются из-за того-же pref (например browser.link.open_newwindow.restriction). И вот получил странную конфигурацию браузера.

Минусы:
1. постепенная отрисовка страницы при прокрутке.
2. неработающая кнопка CB (перевод текста в всплывающем окошке).

Плюсы:
Firefox при любой нагрузке, при любом разумном количестве открытых вкладок, на любых сайтах, даже на помойных и после разгадок капчи, не кушает больше 500 Мб, отдаёт память и вообще не притормаживает (как было, когда на паре десятков я сайтов капчу решал). Раньше даже так делал: пять сайтов обошёл, перезапуск, ещё 7, перезапуск (сайты помоешные и с рекламой, но нужно по работе), далее уже браузер открыт на весь день. Так было не один месяц. Сейчас же, при этих каких-то странных настройках, ещё ни разу не перезапускал. Ничего не тормозит, всё открывается и вообще хоть наливай сто двести грамм и празднуй.

Боюсь настройки трогать. Бэкап сделать надо. Лишь вот только отрисовка немного напрягает.
Чудо какое-то.

Отсутствует

 

№10805-06-2018 13:09:47

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

Coroner
Я отошел от "сделать что бы летал" и в эбаутконфиг с десяток понятных мне настроек.
Потребление памяти решил давно установкой 16гиг (программы мультимедиа жрут неимоверно),  в [firefox] разрешено 7 процессов...нехай подлюка подавится :P:D. Так что в вопрос памяти не советчик pardon.gif

Отсутствует

 

№10905-06-2018 17:21:07

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 62.0

Re: Вышел Firefox 60.0

Coroner пишет

при прокрутке только что загруженной страницы она не сразу на экране появляется, словно частями отрисовывается

Судя по описанию, это APZ так работает.

Отсутствует

 

№11005-06-2018 19:40:52

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 60.0

Юзер пишет

это APZ так работает.

А это кто? :blush:
Аварийная подводная защита? Арзамасский приборостроительный завод?

P. S. Нагуглил наконец-то. Судя по видео — похоже.
Только чего это оно вдруг? Настроек касающихся прокруток и зумов у меня отродясь не было, всё по умолчанию.
Отключил "плавную" прокрутку. То же самое. :(

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]