Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » iMacros
  •  » Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

№106-04-2018 14:11:02

ser.bickov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2018
Сообщений: 7
UA: Chrome 64.0

Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне решить мою проблему. Сразу скажу, что я в этом деле пока не асс, только изучил основы и немного JS. А проблема моя вот в чём,- На одном сайте очень редко выскакивает маленькая кнопочка, на которую нужно нажать. В ней нет ни названий, ничего, просто цветной квадратик (сантиметр на сантиметр). Выскакивает она ужасно редко, раз в неделю, а то и реже, и то всего секунд на 20-30, поэтому никаких данных этой кнопки вытащить не смог. Но точно знаю в каком месте она появляется. Решил попробовать выловить её по координатам в IMacros. Включаю на запись "по координатам (x, y)", клацаю просто по другим кнопкам, которые всегда есть на этом сайте, вижу в левом окне записывается код, всё нормально (список команд типа - CLICK X=68 Y=657), останавливаю запись стираю как и всегда верхние 3 ненужные строки (версию рекордера,TAB T=1 и ссылку) и сразу жму на воспроизведение. И у меня сразу же выдаёт ошибку вот такого типа -

TypeError: details.target is null, line 1 (Error code: -1001)

. Сам экран я вообще не трогаю, ни масштаб не меняю, ни картинку не сдвигаю ни вверх, ни вниз, всё остаётся на своём месте как и было при записи. Но всегда выдаёт такую ошибку. Уже месяца 2 сижу мучаюсь, ежедневный поиск инфы на эту тему в интернете ничего не дал. Думал проблема в браузере (пользуюсь ФайрФоксом), пробовал всякие другие версии от 27 и до последней, не помогает. Пробовал PaleMoon, тоже самое. А может быть проблема в том, что я использую всегда только портабельные версии?!Подскажите пожалуйста что мне делать, так как уже послезавтра мне нужно начинать вылавливать эту кнопку. Вообще я пишу на .js а команды дёргаю из IMacrosa и втыкаю в скрипт с помощью команд типа - iimPlay Code(),Если можно подскажите пожалуйста ещё и как получше воткнуть эти CLICK X=68 Y=657 в JS, хотя думаю дело не в этом, так как уже изначально и в самом АйМакросе не воспроиводится. И ещё один вопросик - а если у меня всё это дело с координатами заработает, но если браузер свернуть при этом в трей, будет ли он там корректно работать, или обязательно оставлять его открытым на весь экран, вдруг изображение сместится и всё встанет? Помогите пожалуйста, а то хоть и не большую прибыль, но потеряю, жалко. Всем заранее спасибо.

Отсутствует

 

№206-04-2018 15:55:17

googlenoob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 43
UA: Chrome 65.0

Re: Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

Ссылку в студию на этот сайт! Не забудьте спрятать ссылку в спойлер.

Отсутствует

 

№311-04-2018 08:21:34

ser.bickov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2018
Сообщений: 7
UA: Chrome 64.0

Re: Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

googlenoob пишет

Ссылку в студию на этот сайт! Не забудьте спрятать ссылку в спойлер.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


все ссылки на сторонние ресурсы публикуются в тегах noindex под спойлером

InfSub

Отсутствует

 

№411-04-2018 08:52:46

googlenoob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 43
UA: Chrome 65.0

Re: Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

Кнопку не увидел! Сколько ждать, когда появится? И есть ли возможность как то вызвать принудительно показ этой кнопки? Свертывать не надо клик по координатам это событие мышь оно срабатывает только при открытом браузере. Зачем в JS кликать напишите только условие, что кнопка появилась, а потом простым скриптом iim кликайте.

Отсутствует

 

№517-04-2018 05:23:34

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Chrome 65.0
Веб-сайт

Re: Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

ser.bickov
чтобы сказать что за ошибка, как минимум надо видеть, что в скрипте записано


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » iMacros
  •  » Не работает воспроизведение по координатам (CLICK x,y).

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]