Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№120-02-2018 23:44:21

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Google Images Viewer

Крошка Ру пишет

Поисковик Google больше не разрешает открывать изображения в полном размере. Но это ограничение пока можно обойти.

Очень интересно с чем это связано? Наверняка с заботой об удобстве и безопасности пользователей. :)

Мне понравилось дополнение. Но показалось, что подтормаживать браузер начинает. Надеюсь что показалось. :)

Отсутствует

 

№221-02-2018 00:17:40

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Google Images Viewer

Наверняка с заботой об удобстве и безопасности пользователей. :)

Coroner, Типа того :lol:

Но показалось, что подтормаживать браузер начинает. Надеюсь что показалось. :)

Не заметил ... хотя у меня браузер и так тормозит в последнее время что-то очень :dumb:

Добавлено 21-02-2018 00:22:09

Очень интересно с чем это связано?

Coroner, :whistle: :)


Как пишет The Verge, это изменение связано с заключением партнерского соглашения между Google и американским фотоагентством Getty Images, которое владеет одним из крупнейших в мире банков изображений. В апреле 2016 года представители Getty обвинили Google в содействии пиратству. По мнению представителей Getty, поиск Google по изображениям позволял пользователям бесплатно получить доступ к авторским изображениям в высоком разрешении.

https://hitech.newsru.com/article/16feb … gle_images

Отредактировано Крошка Ру (21-02-2018 00:22:09)

Отсутствует

 

№321-02-2018 00:27:21

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Google Images Viewer

Крошка Ру пишет

Не заметил ... хотя у меня браузер и так тормозит в последнее время что-то очень

Сайты пухнут. :)
Заметил что не всегда под внятным именем сохраняет. В одном случае нормальное 33487638476.jpg, в другом image, без всякого расширения.
Но это от сайта зависит, наверное.

Крошка Ру пишет

По мнению представителей Getty, поиск Google по изображениям позволял пользователям бесплатно получить доступ к авторским изображениям в высоком разрешении.

Капитализьм!
tbxdom3ajndycdnl5tg4oqi7dy4.png

Отсутствует

 

№421-02-2018 07:28:32

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Google Images Viewer

Есть скрипт который возвращает кнопку "открыть картинку"
View Image

Отредактировано oleg.sgh (21-02-2018 07:29:38)

Отсутствует

 

№511-04-2018 06:58:22

snarka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Google Images Viewer

А у меня такой дурацкий вопрос насчет гугла... Вот та картинка, которую гугл показывает в виде превью слева - и которую раньше можно было открыть кнопкой View image. Она раньше была создаваема гуглом и имела имя типа image.jpg или как-то так, и была маленькая (в размер превью, и хренового качества). А сейчас, по моим наблюдениям, это же оригинальная картинка и есть! Она только показывается в уменьшенном виде на этой гугловской странице (типа, как-то масштабируется). Но если правым кликом кликнуть на нее, скопировать адрес картинки и открыть в новом окне - то вот она, собственно, в правильном размере. И всё. И это даже стало эффективней, чем раньше, т. к. последнее время в старом интерфейсе чуть не в половине случаев View image перенаправляло на сайты. Особенно это бесило с тумблером - не было возможности открыть саму картинку, зато кидали листать бесконечную ленту выдачи по тэгу... короче, нереально. А теперь всё норм ).

Правда, у меня подозрение, что тут должна быть какая-то засада. Иначе получается, что в борьбе за копирайт Гугл сделал шаг назад (сделав вид, что это шаг вперед). Где я ошиблась? :blush:

Отредактировано snarka (11-04-2018 07:00:49)

Отсутствует

 

№611-04-2018 09:01:15

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 59.0

Re: Google Images Viewer

snarka пишет

Она раньше была создаваема гуглом и имела имя типа image.jpg или как-то так, и была маленькая (в размер превью, и хренового качества). А сейчас, по моим наблюдениям, это же оригинальная картинка и есть!

Да они когда как... Я для пробы сейчас набрал первое, что в голову пришло — все сплошь и рядом image.jpg, index.jpg или вообще default.jpg
Хотел скриншот сделать, да подумал, что надо вместо результатов по запросу "задница", что-то покультурнее выложить. И стали фотографии в превью уже не только "index" открываться. Думал что может от размера зависит, нет вроде. Наверное как-то от источника картинки зависит.

скрытый текст
pe6by3wuwhbkietlzklpn1babjy.png

12dcmllis6ne6iqygxfegrppgfe.png

3x-b3_zdszowpnhyktqe87v6qbc.png

rxmqpxjq72na_fcbl9sy_s08uvg.png

snarka пишет

Но если правым кликом кликнуть на нее, скопировать адрес картинки и открыть в новом окне - то вот она, собственно, в правильном размере.

Только если она не index и прочие image.jpg

Отсутствует

 

№711-04-2018 11:45:10

snarka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Google Images Viewer

Coroner пишет

Хотел скриншот сделать, да подумал, что надо вместо результатов по запросу "задница", что-то покультурнее выложить.

Я делала запрос "белочка" :D Пара проверенных белочек были оригинальны... но теперь мне стыдно... белочка 67280105.gif

Добавлено 11-04-2018 11:47:43

Coroner пишет

Только если она не index и прочие image.jpg

Естественно. Но мне уже... сколько там это длится, с месяц? Короче, мне по правому клику всегда выдают оригиналы - за исключением случаев, когда сайт не открывается. Тогда image.jpg.

Но я слыхала, что результаты поиска очень сильно зависят от локации, так что не уверена, что это легко проверить... Гугл столь гибок... Может быть, превью или оригинал - зависит вообще от скорости канала? Или там, от свойств экрана. Мало ли.

Отредактировано snarka (11-04-2018 11:48:20)

Отсутствует

 

№811-04-2018 13:16:17

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 59.0

Re: Google Images Viewer

snarka пишет

Может быть, превью или оригинал - зависит вообще от скорости канала?

Мне всегда казалось что ещё и от быстродействия компьютера/браузера. Бывают картинки расплывчатые, словно превьюшки растянутые, когда браузер чем-то другим активно занимается. То же самое, к слову, в гугло-картах. Когда фотографии улиц смотри, или панорама, как оно там называется? Размазня панорамная отображается или вообще чёрные участки.

snarka пишет

Короче, мне по правому клику всегда выдают оригиналы - за исключением случаев, когда сайт не открывается. Тогда image.jpg.

Я со временем перестал обращать внимание, но вроде и так и так мне выдаёт.

snarka пишет

Пара проверенных белочек были оригинальны... но теперь мне стыдно... белочка

Ну со временем значения слов меняются. :D Если со словом "петух" поиск ещё справляется, то, простите, при запросе "тёлка" картинок с рогатым скотом менее трети. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]