Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№125-02-2018 16:00:53

Феофан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 58.0

Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

Win 7 Максимальная х64.
Несколько дней назад у меня появилась такая неприятность. Мне нужно загрузить видеофайлы в Облако mail.ru. Из Mozilla Firefox Quantum (Последняя версия: 58.0.2 (64-бит)) вхожу в свой почтовый ящик mail.ru, а из него в Облако. Из папки с видеофайлами перетаскиваю один или несколько видеофайлов в окно Облака. Загрузка не идёт, всё сильно тормозит или вообще зависает. Светодиод на системном блоке начинает часто мигать или светится постоянно, что говорит об интенсивной работе жёсткого диска. При подведении курсора к нижней границе экрана панель задач не появляется. При попытке закрыть Облако его окно превращается в пустой белый прямоугольник, иногда в шапке окна в скобках появляется сообщение о том, что Mozilla не отвечает. Чтобы прекратить всё это безобразие, приходится выключать компьютер, удерживая кнопку ПУСК на системном блоке более 5 секунд.
Изредка после длительного ожидания – 10-20 или более минут – загрузка всё же начинается, но её скорость очень мала. Бывает, что видеофайл 1,5 Гигабайта загружается часа за полтора. Часто, не дойдя до конца, загрузка прекращается, и всё продолжает висеть.
Но я обнаружил, что если зайти в ту же почту и далее в то же Облако не через Мозиллу, а через Internet Explorer, всё работает нормально, как это должно работать.
Я пробовал с разными почтовыми ящиками и с разными Облаками. Вывод очевиден: что-то не в порядке в Мозилле. Конечно, со всем этим можно мириться, но хотелось бы, чтобы всё работало нормально, как это было раньше.
Причём, как мне кажется, кроме операций с Облаком, Мозилла работает нормально.
Посоветуйте, что делать.

Отсутствует

 

№226-02-2018 09:50:44

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

У Вас этой проблеме скоро год уже. Повторю свой вопрос:
настройки у браузера меняли?

И информации мало. Какие дополнения имеются? Установлен ли антивирус или другое подобное ПО?
Пробовали ли чистый профиль или портативный вариант?

Для мэйлру куда проще пользоваться файловым менеджером. Платным Total Commander или халявными, вроде Free Commander.

Отсутствует

 

№326-02-2018 14:02:40

Феофан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 58.0

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

Уважаемый Coroner! Спасибо за ответ. Вы мне напомнили о моём прошлом сообщении, о котором я напрочь забыл (Честное слово!). Забыл, видимо, потому что все проблемы исчезли, и целый год я спокойно загружал в Облако через Мозиллу. Никаких дополнений в неё я не ставил и даже не думал об этом. Зачем что-то добавлять, когда и так всё нормально работает? Мозилла у меня обновляется в автоматическом режиме, и я не слежу за этим. Устанавливать какие-то дополнения для того, чтобы Облако работало? У меня для этого недостаточно опыта и знаний. Да и игра не стоит свеч.
И только в январе этого года у меня вновь появились эти неприятности с Облаком.
Попробовал следующее. Удалил Мозиллу, всё почистил и снова установил. Ничего не изменилось, всё то же самое.
Установил Total Commander версии 9.12. Он мне напомнил ДОС, от которой мы, слава богу, ушли. Как говорится, «Умерла – так умерла!» Я так и не разобрался, как же из него попасть в мой почтовый ящик mail.ru. Это же не браузер! И я решил, что мне этим заниматься не стоит.
Буду работать с Облаком из Internet Explorer.
СПАСИБО!

Отсутствует

 

№426-02-2018 14:29:26

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

Феофан

Чтобы прекратить всё это безобразие, приходится выключать компьютер, удерживая кнопку ПУСК на системном блоке более 5 секунд.

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 90#p741790

Отсутствует

 

№526-02-2018 14:46:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

Феофан пишет

Он мне напомнил ДОС, от которой мы, слава богу, ушли.

Куда это Вы от него ушли? И папку CON создать можно? И супер-редактор edlin.exe в дистрибутиве отсутствует? :)

Феофан пишет

Устанавливать какие-то дополнения для того, чтобы Облако работало? У меня для этого недостаточно опыта и знаний. Да и игра не стоит свеч.

Уф... Не вижу чтобы я писал про дополнения для облака. Просто полагал, что рекламорезки то уж точно у большинства установлены. Не говоря уж об дополнениям, идущих в комплекте с браузером, даже если он обновляется автоматически.
Да и спросил не из любопытства. Поиск проблемы начинается именно с них, я только уточнил то, что любой задающий вопрос должен был описать сам, согласно правил форума.

Феофан пишет

Я так и не разобрался, как же из него попасть в мой почтовый ящик mail.ru. Это же не браузер!

Да вообще-то браузер предназначается в первую очередь для браузерения, а для работы с облачными хранилищами — специальные клиенты, начиная от родного мэйловского. А разница хотя бы в том, что браузером некоторые файлы вообще невозможно залить/скачать в/с облака.

Эх, не знаю уж чем TC чёрный экран ДОСА напомнил... :(

скрытый текст
uifwtcalz7ygctyaso09fr1jvh0.png

Но на вкус и цвет — все браузеры разной формы.

oleg.sgh, там не просто завешивание, там "Светодиод на системном блоке начинает часто мигать или светится постоянно, что говорит об интенсивной работе жёсткого диска."
Но и в отключение ускорения поверю. :) Что оно только не лечит. :)

Отсутствует

 

№626-02-2018 16:01:41

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

Coroner

Что оно только не лечит

В 20-х версиях, в какой точно не помню, у меня намертво висла система. . . вообще всё и вся.

Отсутствует

 

№726-02-2018 18:15:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Не могу загрузить файлы в Облако mail.ru

для mail.ru есть отдельная тема.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]