Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№116-02-2018 10:00:27

DendyGamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

Включил безопасный режим Firefox, нажал восстановление сессии, ничего не произошло, кнопка стала серой, сессия потерялась. Перезапустил в нормальном режиме, кнопка не активна. Сделал копию "sessionstore-backups", порылся в файле "previous.js" там мои вкладки есть.

Вопрос. Как с его помощью восстановить Сессию, т.е. все вкладки разом, вытаскивать по одной не вариант, там их 3000 штук и все нужны)

Отсутствует

 

№216-02-2018 10:07:24

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

нету и небыло в Мозилла никих сессий. То что было\есть - выкидыш, недоделкиных криворучек поделка. Ставь норм. манагер сессий и пользуйся, если нужны сессии.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№316-02-2018 10:42:09

DendyGamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

mokujin пишет

нету и небыло в Мозилла никих сессий. То что было\есть - выкидыш, недоделкиных криворучек поделка. Ставь норм. манагер сессий и пользуйся, если нужны сессии.

удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№416-02-2018 11:11:46

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

DendyGamer пишет

Как с его помощью восстановить Сессию

Зачем надо было вопрос дублировать, нарушая правила формуа? https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 92#p753892
И чего бы поиском не воспользоваться? https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=739253

Отсутствует

 

№516-02-2018 11:13:39

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№616-02-2018 20:01:12

DendyGamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№716-02-2018 21:11:23

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

DendyGamer пишет

В той теме у автора версия браузера 54.0 на которой этот способ работает. У меня версия 58.0 Quantum.

Просто мне не понятно было с версией: UA 58.0 я вижу, но речь идёт о previous.js, которого, КМК, давно уже нет, а есть previous.jsonlz4, который ещё надо распаковывать сторонним софтом, сопровождая процесс постукиванием в бубен. Да и сама сессия (снова могу ошибаться,но) хранится не в previous, а в recovery (который у меня опять-таки recovery.jsonlz4)

Поскольку:
1. "там мои вкладки есть"
2. "я не получаю восстановление старых вкладок. Браузер восстанавливает только новые, которые были открыты уже после потери старых."

робко предположу, что есть несовместимость версий.

Отсутствует

 

№817-02-2018 11:58:59

DendyGamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить вкладки с помощью "previous.js"

Coroner пишет
DendyGamer пишет

В той теме у автора версия браузера 54.0 на которой этот способ работает. У меня версия 58.0 Quantum.

Просто мне не понятно было с версией: UA 58.0 я вижу, но речь идёт о previous.js, которого, КМК, давно уже нет, а есть previous.jsonlz4, который ещё надо распаковывать сторонним софтом, сопровождая процесс постукиванием в бубен. Да и сама сессия (снова могу ошибаться,но) хранится не в previous, а в recovery (который у меня опять-таки recovery.jsonlz4)

Поскольку:
1. "там мои вкладки есть"
2. "я не получаю восстановление старых вкладок. Браузер восстанавливает только новые, которые были открыты уже после потери старых."

робко предположу, что есть несовместимость версий.

Бубен и сторонний софт есть, могу распаковать файлы в формат "Js", но куда это потом кинуть чтобы вкладки восстановить, не знаю. Насколько я понял, jsonlz4 это формат файла закладок а не вкладок. Для вкладок файл называется вроде этого -  "upgrade.jsonlz4-20180128191252" все эти файлы есть, перепаковать их могу,  но не знаю куда их потом вставить чтобы сессия восстановилась

Старая версия решения проблемы не работает, вот что мне ответила служба поддержки "The previous.js file name hasn't been used since Firefox 55, so that is likely to be an old session." Так что можно не советовать читать старую тему по проблеме пользователям у кого версия выше 55.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]