Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№170110-02-2018 23:18:20

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Если не получается экспортировать в html - то может получиться создать резервную копию?

Резервную копию тоже не получается создать, уже пробовала. А среди имеющихся в папке bookmarkbackups последняя создана в октябре.
Такое ощущение, что, обновившись, Firefox заодно и откатился в плане закладок, а журнал вообще напрочь снес.

Coroner пишет

Нарушена обратная совместимость на уровне конфигурационных профилей.

Может, я чего-то не понимаю, но проблемы начались до того, как я установила более старую версию.

Отсутствует

 

№170210-02-2018 23:25:35

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

Может, я чего-то не понимаю, но проблемы начались до того, как я установила более старую версию.

Верно, но потом Вы профиль запустили на 58, а затем на 57, как я понял. Но особо не переживайте, несовместимость вроде-бы закладок не касается. Паролей, возможно, да и то у Вас не должно ничего нарушиться, так как остались нужные файлы и от 57 и от 58.

Наталья4 пишет

А среди имеющихся в папке bookmarkbackups последняя создана в октябре.

Это очень странно. Они то никуда деться не должны были.

А Вы точно профили не перепутали? :angel: Может старый профиль загрузился со старыми закладками?

Отсутствует

 

№170310-02-2018 23:35:37

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Может старый профиль загрузился со старыми закладками?

Не уверена. Я не очень разбираюсь в этом, поэтому просто напишу все свои действия. Я нажала на сообщение от Firefox обновить, потом через какое-то время (много прошло, может, около часа или больше), когда браузер подвисал, я его перезагрузила. Вылетело сообщение о том, что Firefox требуется время из-за того, что он обновляется. Когда он наконец открылся, то открылись все вкладки, открытые до этого, но в меню закладок была эта вот фигня со старыми и неудаляющимися, которые удалились только в старой версии. А в html файле, который я когда-то раньше сама создавала, были закладки другого браузера (тор).

Может, это что-то вирусное? Антивирусник (нортон) ничего не нашел, но, может, надо еще livedisk dr web проверить? Фиг с исчезнувшими закладками, хотя и очень обидно, но вот то, что экспортировать не удается, как-то напрягает.

Отсутствует

 

№170410-02-2018 23:57:14

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Обязательно сделайте копию профиля, так, на всякий случай. Может причина выяснится позже... Мало-ли...

А что если попробовать так:
1. Скачиваем портативку: https://portableapps.com/apps/internet/ … calization
2. Устанавливаем её и запускаем (знаете как портативки запускать? Или созданным ею ярлычком или файлом FirefoxPortable.exe).
3. Она запускается, создаёт новый профиль, что-то там открывает.
4. Закрываем её.
5. Находим профиль портативки по адресу c:\PortableApps\FirefoxPortable\Data\profile\
6. Перекидываем в профиль портативки файлы из старого профиля favicons.sqlite и places.sqlite
7. Запускаем портативку, пробуем экспорт.

Уже не очень понятно что там из закладок есть, но может быть что-то и осталось...
Больше не знаю что и подсказать... :(

Отсутствует

 

№170511-02-2018 00:11:58

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Обязательно сделайте копию профиля

В смысле папки в Mozilla\Firefox\Profiles?

Этот способ может помочь оставшиеся закладки вытащить? Я так понимаю, с теми, которые исчезли, уже можно окончательно попрощаться.
Спасибо за советы, попробую так сделать.

Отсутствует

 

№170611-02-2018 00:31:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

В смысле папки в Mozilla\Firefox\Profiles?

Вы наверное имели в виду c:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ ? Это я для уточнения. :)

Можно и её целиком куда-нибудь спрятать на время, пока вопрос не решится.
Но в этой папке может храниться несколько профилей. Какой ваш — можно узнать в меню -> справка -> информация для решения проблем.

скрытый текст
szqj0sygy4f6qjyotuz6rjhw_aa.png

Вот ту папку, указанную на странице "информация для решения проблем" по идее и нужно сохранить. Но посмотрите в саму указанную Вами папку Profiles — сколько в ней профилей? Там будут папки с дурацкими названиями. Если их несколько — то может быть Вы случайно использовали два профиля, сами того не зная. В результате сейчас у Вас профиль за октябрь подключен, а есть какой-то ещё свежее, где есть нужные Вам закладки?

Это, конечно, домыслы, но бывает что у людей почему-то не тот профиль подключается, тут о таких случаях писали.

А ещё можно запустить менеджер профилей. При закрытом Firefox нажать на клавиатуре кнопку [windows] и удерживая её, кнопку R.
Затем в открывшемся окне набрать firefox.exe -P
Запуститься менеджер, там будут указаны все профили что у Вас имеются. Это из справки (Запуск Менеджера Профилей при закрытом Firefox). На всякий случай.

Наталья4 пишет

Этот способ может помочь оставшиеся закладки вытащить?

Может быть. Попробовать стоит. Много времени не займёт, но вдруг поможет.

Добавлено 11-02-2018 00:32:16
Если чего непонятно написал — простите :angel:

Отредактировано Coroner (11-02-2018 00:32:16)

Отсутствует

 

№170711-02-2018 00:37:05

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Вы наверное имели в виду c:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ ?

Да, это.

Coroner пишет

Но посмотрите в саму указанную Вами папку Profiles — сколько в ней профилей?

Там только один профиль.

Спасибо, как только сделаю, напишу, помогло или нет.

Отсутствует

 

№170811-02-2018 11:23:39

nontron
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 52
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Послали в эту тему, хотя на свежеустановленной лисе то же самое. Сама проблема:

Вместе с 58 версией пришли старые проблемы, которые вроде бы на 57 версии были наконец излечены. А суть такова: при работе в онлайн-редакторе с большим объемом текста начинаются очень неприятные фризы в этой вкладке, что заметно при выделении текста. Но интересно вот что: открываю редактор, работаю с любым объемом текста, все замечательно работает, никаких подтормаживаний, но стоит только зайти на соседнюю вкладку или открыть новую и возвратиться обратно, как начинаются фризы, при этом диспетчер задач показывает в загрузке цп стабильные 25-30 против обычных 5 процентов при бездействии (других открытых вкладках). Проверял много раз, происходит это именно при переключении на другую вкладку. Под чистым профилем то же самое. Редакторы пробовал разные, не в них дело, проблема та же.

Подскажите, может ли что-то помочь? Все началось именно с обновления 58.0.

Отсутствует

 

№170911-02-2018 19:47:12

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Перекидываем в профиль портативки файлы из старого профиля favicons.sqlite и places.sqlite
7. Запускаем портативку, пробуем экспорт.

Не помогло. В закладках портативки были только какие-то ее закладки по умолчанию. Тех закладок, которые я вижу в обычной версии, там не оказалось. Нашла у себя старый html файл с закладками, открывается нормально, когда в ту же папку пытаюсь экспортировать закладки сейчас, мне говорится, что в папке есть файл с таким именем, переименовываю новый файл, жму сохранить, в папку ничего не сохраняется.

Обратила внимание, что в профиле портативки есть файл bookmarks, в старом профиле его нет. Может, из-за какой-нибудь ошибки в процессе обновления что-то нарушилось, и поэтому проблемы с экспортом и резервными копиями. Вручную до сих пор невозможно создать, автоматического создания тоже не происходит, в списке по-прежнему самая новая резервная копия от 20 октября.

Пока что вижу только один выход сохранить закладки: сохранить все вручную (благо то, что есть сейчас в Firefox, от имеющегося файла с закладками отличается незначительно).

Написала еще в support.mozilla.org, там посоветовали открыть Firefox в безопасном режиме, если он работает в этом режиме, отключить все темы и надстройки, которые есть и перезапустить Firefox, затем, если все в порядке, включать темы и надстройки по одной, чтобы выявить виновника проблемы. Тоже не помогло.

Отсутствует

 

№171011-02-2018 22:40:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

Обратила внимание, что в профиле портативки есть файл bookmarks, в старом профиле его нет.

Он вроде по умолчанию в новом профиле создаётся зачем-то. Там лишь мозилловские закладки и размер его 8 кб всего...

Наталья4 пишет

Нашла у себя старый html файл с закладками, открывается нормально, когда в ту же папку пытаюсь экспортировать закладки сейчас, мне говорится, что в папке есть файл с таким именем, переименовываю новый файл, жму сохранить, в папку ничего не сохраняется.

Есть такой параметр browser.bookmarks.autoExportHTML — если его переключить в true — то по идее копия закладок будет сохраняться не только в Firefox-овских файлах favicons.sqlite и places.sqlite, но и в том самом bookmarks.html
Может попробовать его включить?

Добавлено 11-02-2018 22:42:27
P.S. У Вас там сильно конфиденциальные закладки? Если ничего особенного — то можно глянуть есть ли в файле places.sqlite хоть что-то...

Отредактировано Coroner (11-02-2018 22:42:27)

Отсутствует

 

№171111-02-2018 23:27:15

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Есть такой параметр browser.bookmarks.autoExportHTML

Переключила. Файла bookmarks в профиле не вижу. Или он не сразу должен появиться?

Coroner пишет

У Вас там сильно конфиденциальные закладки? Если ничего особенного — то можно глянуть есть ли в файле places.sqlite хоть что-то...

Да вроде не сильно. Что с ним делать?

Отсутствует

 

№171211-02-2018 23:58:52

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

Или он не сразу должен появиться?

Не помню. :angel: То-ли при выходе, то-ли при изменении закладок... То-ли вообще по желанию браузера.
Но вроде при закрытии браузера.

Наталья4 пишет

Да вроде не сильно. Что с ним делать?

Ну могу попробовать вытащить из него всё что есть в какой-нибудь читабельный формат. Возможно что он вообще почти пустой.
Или научить как заглянуть в его внутренности.

Это всё к тому, что пока неясно: стоит ли с ним возиться или уже всё...

Отсутствует

 

№171312-02-2018 21:16:49

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Но вроде при закрытии браузера.

Так и не появился. Такое ощущение, что он попал во временную петлю 20 октября.

Coroner пишет

Ну могу попробовать вытащить из него всё что есть в какой-нибудь читабельный формат.

На самом деле не так важно вытащить закладки, которые сейчас в Firefox, как в принципе иметь возможность сохранять закладки в файле, из которого их потом можно извлечь.

Отсутствует

 

№171412-02-2018 21:46:33

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

На самом деле не так важно вытащить закладки, которые сейчас в Firefox, как в принципе иметь возможность сохранять закладки в файле, из которого их потом можно извлечь.

Тогда... Строить Firefox заново. Забэкапить всё. Снести подчистую и ещё зачистить после. Установить начисто.
Вручную перетаскивать нужное. Время-от времени контролирую не сломалось ли чего.
И бэкапить, постоянно бэкапить. Это важно в последних версиях.

Отсутствует

 

№171512-02-2018 22:28:44

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Снести подчистую и ещё зачистить после.

Через удаление программ не пройдет?

Coroner пишет

Забэкапить всё.

Как это сделать в данной ситуации?

Отсутствует

 

№171613-02-2018 01:31:57

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Наталья4 пишет

Как это сделать в данной ситуации?

Профиль куда-нибудь скопируйте или зазипуйте (тот который в c:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\).
Все настройки хранятся в профиле. То есть всё что Ваше, не сама программа, а именно то, что делает её Вашей.
В том числе закладки, пароли, история, оформление ну и так далее.

Наталья4 пишет

Через удаление программ не пройдет?

Я бы попросил здесь кого-нибудь из пользователей ответить.
Я никогда, вроде, с полным удалением и зачисткой не сталкивался. Единственное что могу подсказать — программу из ряда удалялок, например эту: GeekUninstaller
Устанавливается быстро, в ней запустить удаление Firefox несложно. Потом папку с этой программой можете просто удалить, если не потребуется.
Она портативная и удаляется просто удалением. :)

Но что у Вас с браузером — я так и не понял. Так что поможет ли даже удаление с последующей установкой заново — не знаю.

Главное профиль сохраните, тот где закладки и пароли.

Отсутствует

 

№171713-02-2018 21:21:09

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Спасибо. Попробую.

Отсутствует

 

№171815-02-2018 23:33:55

sp700
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Помогите исправить неприятную мелочь после последнего обновления. Раньше когда я сохранял закладку она автоматически добавлялась  в конец общего списка закладок. После обновления в меню "Закладки" появилась папка  "Другие закладки" и по умолчанию все новые закладки сохраняются туда, настроек куда по умолчанию сохранять закладки я не нашел. Для папки "Другие закладки" команда удалить недоступна, а каждый раз принудительно выбирать нужную папку  уже достало.

Отсутствует

 

№171916-02-2018 04:46:31

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Я никогда, вроде, с полным удалением и зачисткой не сталкивался.

Я бы рекомендовал для полной зачистки что-то вроде Revo Uninstaller Pro
У нее хорошие возможности по полной зачистке папок и реестра

Отсутствует

 

№172016-02-2018 21:13:44

DimaO2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2014
Сообщений: 118
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

sp700 пишет

Помогите исправить неприятную мелочь после последнего обновления. Раньше когда я сохранял закладку она автоматически добавлялась  в конец общего списка закладок. После обновления в меню "Закладки" появилась папка  "Другие закладки" и по умолчанию все новые закладки сохраняются туда, настроек куда по умолчанию сохранять закладки я не нашел. Для папки "Другие закладки" команда удалить недоступна, а каждый раз принудительно выбирать нужную папку  уже достало.

Вот,та же проблема "выбирать нужную папку  уже достало":(

Отсутствует

 

№172121-02-2018 07:41:35

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 57.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Люди добрые. Помогите починить браузер. Всё супер, кроме скриптов. Насколько я смола понять, не загружаются скрипты далее 1го уровня на сайтах. То есть, свои работают. Если вставить в чём-нибудь, например, ифрейме, что-то со своими скриптами (карта, видео), то оно тоже работает. Но если скрипт грузит что-то, что тоже имеет скрипт, то фиг. Например, виджеты вк, или карты, вставляемые скриптами. Я кучу времени угрохала, пытаясь понять, почему у меня на сайте вк виджеты не работают, перелопатила, блин, всё. Только от усталости не догадалась сразу глянуть в другом браузере, да и привыкла уже фф доверять. А тут такая подстава. Ужас просто. До обновления всё было ок. Переустанавливать браузер сейчас не вариант, банально нет времени настраивать ещё и его.

Отсутствует

 

№172221-02-2018 19:43:22

Наталья4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2018
Сообщений: 12
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Удаление помогло. Переустановила Firefox, все работает, резервные копии создаются автоматически, закладки в html файл экспортируются.
Большое спасибо за помощь.

Отсутствует

 

№172321-02-2018 20:57:26

Ирэн
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ребята, пожалуйста, объясните "чайнику", что делать????? читаю, читаю, но врубиться не могу.... две недели просилась лиса обновиться, я откладывала, а сегодня утром обновила (случайно нажала), а теперь ни сайтов моих, ни паролей, ничего!!!!! я уже сижу рыдаю целый день, начиталась, аж голова пухнет, но ничего не могу сделать(((((((( помогите, пожалуйста, я работать не могу((((((((!!!!!!!!

Отредактировано Ирэн (21-02-2018 20:58:18)

Отсутствует

 

№172421-02-2018 21:10:35

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ирэн пишет

Ребята, пожалуйста, объясните "чайнику", что делать????? читаю, читаю, но врубиться не могу.... две недели просилась лиса обновиться, я откладывала, а сегодня утром обновила (случайно нажала), а теперь ни сайтов моих, ни паролей, ничего!!!!! я уже сижу рыдаю целый день, начиталась, аж голова пухнет, но ничего не могу сделать(((((((( помогите, пожалуйста, я работать не могу((((((((!!!!!!!!

Для начала сделать копию профиля и сохранить где-нибудь.
Обычно это где-то в папке c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\
Если там нет — то можно папку профиля узнать здесь: about:support (в адресную строку вставить).

Затем желательно поглядеть сколько у вас вообще профилей, возможно старый не подхватился и вы сидите на новом и чистом.
Поглядите сколько их в папке, которую я указал.
Или запустить менеджер профилей.

скрытый текст
Для этого закройте Firefox. Затем:
Нажмите на клавиатуре [windows] +R. Откроется диалоговое окно "Выполнить"
Введите firefox -P и нажмите ENTER

Откроется менеджер профилей. Если больше одного профиля — то можно попробовать запустить другой (но перед этим сохраните и другую папку профиля).

Мда. Чувствую что непонятно будет. :angel:

Отсутствует

 

№172521-02-2018 22:17:22

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 58.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ирэн пишет

а сегодня утром обновила (случайно нажала), а теперь ни сайтов моих, ни паролей, ничего!

У Вас была настроена синхронизация? Если да, то подключите аккаунт, и оно там всё само синхронизируется.

Да, со своей проблемой я справилась. Попутно изуродовав, то есть, обновив версию браузера, и устроив цирк с профилями. А дело было в "заботливости" ФФ. Он просто блочил скрипты. И достаточно было нажать на щит в адресной строке, чтоб он перестал выпендриваться. На это я угрохала почти целый день. )

Отредактировано css (21-02-2018 22:19:51)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]