Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№12630-01-2018 00:50:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

думаешь отмазался? нет ты пользуешься вебом как всякие вконтактники и фейсбучники  хотя эту технологию юзают ещё с начала нулевых.

От чего мне надо отмазываться? Был вопрос, я ответил. Как мой телефон относится к теме обновления Firefox — для меня загадка.
У меня немного знакомых с кем общаюсь, а телефон по РФ бесплатный. Мне хватает. Да и WEB к почте не имеет же, вроде бы, верно?

okkamas_knife пишет

а плоха она тем что всё под чужим контролем

Под чужим контролем также и телефон. И проживание в квартире. И жизнь вообще.

Мне не надо отмазываться, я нить разговора потерял уже давно. Вот Firefox до 58.0.1 обновил... :) Я же не пошатнул устои вселенной, верно?

Отсутствует

 

№12730-01-2018 02:22:35

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет: телефон по РФ бесплатный. Мне хватает

кто там про телевизор приводил пример в этом ключе?
и кто из нас непрогрессивный консерватор?
и кстати а что за оператор такой с бесплатными звонками по россии? неужто коммунизм уже наступил?

Coroner пишет: Под чужим контролем также и телефон. И проживание в квартире. И жизнь вообще.

а вот для токса нужен только интернет и ты не зависишь о желания левой пятки админа или зуда менеджера решившего закрыть сервис или сделать его платным.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№12830-01-2018 03:59:41

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

кто там про телевизор приводил пример в этом ключе?
и кто из нас непрогрессивный консерватор?

Телефон сейчас вне этих понятий. Он как унитаз. Его нельзя считать ни новомодным веянием, ни устаревшим явлением. Он даже привычным только недавно считаться начал.
У всех операторов есть куча корпоративных тарифов. У крупных компаний есть какие-то свои договоры, "частные тарифы". Не говоря уже о кровавой гэбне. Достаточно иметь знакомого в нужном месте, на нужной должности и вовремя предложившего такое. Читал что и купить можно, но здесь вопрос доверия, кинут/не кинут.

А что про токс — то для него ведь не просто телефон нужен, а тот которым "вы же своим использованием и стимулируеете производителя делать г. и потом ноете что нет хорошего". А у меня телефон простой, даже называть не хочу, угадать можно одну из моделей. И не из-за консерватизма, и даже не из-за привычек. Он работает и мне хватает. Но и это не главное. Я их вечно по пьяни теряю. За 19 лет "ушло" семь или восемь телефонов. И пару просто украли. Позволить покупать более дорогие телефоны — просто не могу.
Если бы подарили/украл современный и дорогой телефон — наверное пользовался бы. Вопрос лишь в удобстве, но не в привычках, консерватизме или новаторстве.

Каждый делает что он хочет. И если возня с [firefox] не напрягает, или это типа хобби — то почему бы и нет? Пример с телевизором — это пример принципиального невосприятия нового. Если он у меня старый — то я никогда не буду критиковать тех, кто хочет поновее, даже если там инструкция такая, что без стакана не разберёшься. Поэтому и не понимаю людей, критикующих обновляльщиков браузера. Хотят — пусть ставят. А заявлять что они не правы — не есть верно.

Отсутствует

 

№12930-01-2018 04:42:53

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

да сложно объяснять тому кто если и читает объяснения то не понимает прочитанное или разговаривает сам с собой.
впрочем

Coroner пишет: Я их вечно по пьяни теряю. За 19 лет "ушло" семь или восемь телефонов.

это всё объясняет.

ладно последний пример если и он не дойдёт то не знаю уже
вот повадились у вас в подъезде всякие личности гадить  вы ставите замок но шибко умные товариши мало того что узнают код так еще и пишут его неподалёку чтоб любой желающий мог воспользоваться вашим подъездом как сортиром.
ок убрали код тепрь только именные ключи, но умники нашли способ типа нажми здесь стукни там и дверь откроется и снова распространили инфу.
посадили консьержку - те нашли вариант с окном или чёрным ходом. и снова все идут гадить к вам.
вот вы обновляющиеся и делящиеся инфой как привести в порядок очередное поделие и есть те умники благодаря которым в подъезде сортир.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№13030-01-2018 08:34:16

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

А можно ли принудительно включить режим для чтения?
А то на некоторых сайтах этой иконки нет, хотя, вроде бы, должна быть обязательно.
Пример - http://samlib.ru

Отсутствует

 

№13130-01-2018 10:35:46

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

да сложно объяснять тому кто если и читает объяснения то не понимает прочитанное или разговаривает сам с собой.

Ты всерьёз думаешь что я внимательно осмысливаю тобой написанное? Я и половины текста не прочитал, уж больно скучно, а отвечать тому, кто вдруг возьмёт, да разнервничается, как уже было пару лет назад — мне не хочется, извини, статья 110 УК РФ ещё действует и искать полфорума в кэше потом совсем неохота.

Ultima2m пишет

А можно ли принудительно включить режим для чтения?

Кажется так: reader.parse-on-load.enabled -> true
Но на 100% не уверен :)

Добавлено 30-01-2018 10:37:47
Хотя на samlib всё равно показывается, как показывается.
Нет, видимо это лишь на показ значка влияет.
Ответ https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 61#p748461 был ошибочен.

Отредактировано Coroner (30-01-2018 10:41:29)

Отсутствует

 

№13230-01-2018 12:39:55

Niko1977
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 137
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Кто подскажет почему на главную страницу сайта не заходит https://mozilla-russia.org/ только обходом на форум. Не пойму то ли провайдер мутит что то ли с сайтом проблема ?С любого браузера такая ерунда
  [img]c71d5950b3d3.png

[/img]

Отредактировано Niko1977 (30-01-2018 13:31:43)

Отсутствует

 

№13330-01-2018 12:55:50

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

вам.вот вы обновляющиеся и делящиеся инфой как привести в порядок очередное поделие и есть те умники благодаря которым в подъезде сортир.

На себя посмотрите.
Какого черта Вы, радетель за исключение всего лишнего и убийственного, перешли с DOS на WIN? И какого черты Вы не сидите до сих пор на Win98SE??? Под них уже никто не пишет приложений? Вот же гады какие!!! :cool:
А мне еще в универе один преподаватель говорил, что всякие XP - от лукавого. И единственная реальная ОС - это Win98SE. Раздавал ПО, которое работает только там, и требовал курсовые с данными именно оттуда. Нам взаимно не повезло: я сломал ему нос, а он не допустил меня до экзамена. Но диплом я получил (не купил)
Я могу привести множество примеров о том, как испохабилось ПО с переходом с DOS  на WIN.
По большому счету и WIN, не виноват.
Если в 640к оперативки надо было максимально оптимизировать код и вставлять свои модули, написанные на асме, то теперь это никого не интересует. Априори у юзера есть 8 гиг. Нет??? Юзер лох и надо срочно апгрейдиться. А программеры будут продолжать подключать целые библиотеки с кучей балласта ради одной-двух функций, которые им лень самим написать с оптимальным кодом. Их этому не учили. Их учат составлять слова из кубиков.

Извините, но я пример приведу. Была такая САПР P-CAD. До версии 4.5 - точно только под DOS. Я знаю ее вдоль и поперек. Двухслойные платы с 200-300 элементов разводилось почти идеально за 1.5-2 часа на 286 проце.
Дело в том, что зачем оптимизировать код, если пользователи новых ОС все равно купят, как минимум 8 гигов???
Потом выпустили версию для WIN. Поставил на машину с процем 386 и с дополнительной памятью - жопа. Работала 4 часа и выдала полный хлам.


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№13430-01-2018 13:29:44

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет: Я и половины текста не прочитал, уж больно скучно, а отвечать тому, кто вдруг возьмёт, да разнервничается, как уже было пару лет назад — мне не хочется, извини, статья 110 УК РФ ещё действует и искать полфорума в кэше потом совсем неохота.

ок баню чтоб не было соблазна тратить время на бесполезную переписку.
насчёт того случая я по-человечески просил и не один раз соблюлать простые правила по отношению к результатам моего труда вы не захотели ну и остались без них то того что я дальше делал.

ErVitaly пишет: На себя посмотрите.
Какого черта Вы, радетель за исключение всего лишнего и убийственного, перешли с DOS на WIN? И какого черты Вы не сидите до сих пор на Win98SE??? Под них уже никто не пишет приложений? Вот же гады какие!!!

вот еще один нечитатель (у меня хр есичо и это можно даже по юзерагенту увидеть)
и спешу разочаровать не далее как весной я написал нужную мне программку на qbasic под дос. да.
а использование софта у нормальных людей упирается в необходимый функционал и если его достаточно то зачем обновлять получая ненужное и лишний расход ресурсов?(за редким исключением)
еслиб мне хватало доса (или 98х или линупса беос итд) для моих задач сидел бы на нём. и да некоторые досовские утилитки я до сих пор юзаю.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№13530-01-2018 13:40:37

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Niko1977 пишет

Кто подскажет почему на главную страницу сайта не заходит

Нормально все. Копай антивирус или хост-файл.

Отсутствует

 

№13630-01-2018 13:56:38

Niko1977
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 137
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Ultima2m пишет
Niko1977 пишет

Кто подскажет почему на главную страницу сайта не заходит

Нормально все. Копай антивирус или хост-файл.

Какой антивирус и хост-файл советчик тоже мне, я антивирем не пользуюсь без него обхожусь спокойно. Форум- новости открывает  а главная страница не доступна значит на сайте что то не так.

Отредактировано Niko1977 (30-01-2018 13:59:16)

Отсутствует

 

№13730-01-2018 14:22:40

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Ultima2m пишет

А можно ли принудительно включить режим для чтения?

Глянь "Инспектором" код у иконки ридера и запили отдельную кнопку для себя. Я так и сделал в PM, там порт этого "режима чтения" не работал для фоновых страниц. Сделал отдельную кнопку

Выделить код

Код:

ReaderParent.toggleReaderMode(event);

попробуй.
Niko1977
У мя тоже бывает... да что бывает, это форум не пускаем меня ни через ТОР, ни через UltraSurf, ни другой какой проксик кот. у мя есть. Видно какая-то проверка тут упоротая стоит. Давно заметил, надо вырубать проксик(щас занес в исключения) чтоб зайти сюда.

Отредактировано mokujin (30-01-2018 14:25:15)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№13830-01-2018 14:41:44

Niko1977
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 137
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет
Ultima2m пишет

А можно ли принудительно включить режим для чтения?

Глянь "Инспектором" код у иконки ридера и запили отдельную кнопку для себя. Я так и сделал в PM, там порт этого "режима чтения" не работал для фоновых страниц. Сделал отдельную кнопку

Выделить код

Код:

ReaderParent.toggleReaderMode(event);

попробуй.
Niko1977
У мя тоже бывает... да что бывает, это форум не пускаем меня ни через ТОР, ни через UltraSurf, ни другой какой проксик кот. у мя есть. Видно какая-то проверка тут упоротая стоит. Давно заметил, надо вырубать проксик(щас занес в исключения) чтоб зайти сюда.

Так вчера все нормально было,а сегодня такая фигня ничего не менял не устанавливал вообще.

Отсутствует

 

№13930-01-2018 15:12:13

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет

ReaderParent.toggleReaderMode(event);

Код работает, но к сожалению "не возможно загрузить текст..."
То ли глюк сайта, то ли специально замутили такую фигню.

Отсутствует

 

№14030-01-2018 23:35:04

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Ultima2m , это не глюк. Это особенность самого этого "режима чтения" . Что б он сработал, страница должна соответствовать определенным шаблонам, чтоб "ридер" понял что-где. На том сайте он и не должен работать.  Вот,тоже, с виду  сайт подходящий под режим чтения, но ридер его "не видит".


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№14131-01-2018 06:41:07

ткшен
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщений: 48
UA: Firefox 48.0

Re: Вышел Firefox 58.0

==разделяй и властвуй==
...а инет может обьединить...
...поэтому нужно ввести тотальный контроль контента и DRM ....
..это позволяет контролировать "БоЛьШиНсТвО" домохозяек в плане того чем они интересуются , выпиливая для этого региона по умолчанию все то что нельзя смотреть и впариивая то , что НУЖНО смотреть ...но кроме этого такой подход позволяет ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ этим DRM , что из защиты авторских прав переходит уже в копирастию ( шо занадто - то нездраво) , а это , в свою очередь , позволяет некоторым "Предприимчивым"( не образованным) людям делать неплохие деньги на всеобщей безграмотности , ... и как следствие это провоцирует коррупцию , что ведет к еще большему распаду и виток спирали повторяется ...
...а на тему компов ... то весь внатуре полезный и качественный софт уже изобрели ..и как можно еще более улучшить например плеер , который читает все НО рожден в нулевых ,?...тоесть по факту его можно только переделать хуже ( что щас и делается как например сайтописателями сайты ) ...а виндус 10 и последний айфон это позволяют и даже защищены от домохозяек , чтоб не лезли в потроха и недай бог не начали смотреть то что не дозволенно и даже можно наводнить ОСь адварами и тулбарами и антивир ни один не вякнит , а наоборот предложит впихнуть еще и свой тулбар ...и все эти оптимизации сайтов, HTML5 и прочие новые фичи , созданы всего лишь для того , чтобы максимально эффективно вещать рекламму , следить за тем по каким урлам вы ходите , чтоб еще более эффективнее впаривать эту рекламму ...а экономический подход в принципи - ведет к деградации общества ( легкие деньги, одна кнопка и тд и тп) , к загрязнению экологии и планеты и как следствие ....................................
...так что updater.exe в помощ и вперед ...

PS
из инет софта (которому для работы требуется инет) - торрент , мозила , карты гугл(отдельное приложение ) ...и все! ..хватает с головой
...но конечно это отстой ..нада стремиться к имлантации сетевой прямо в череп , чтоб быть всегда онлайн + чтоб шло внушение + тотальное выпиливание и блокировка (на аппаратном уровне[инвалидизация моска]) всех свободных и вольных мыслей

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]