Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№116-01-2018 11:48:55

Russell
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 57.0

Thunderbird после обновления Windows 10 до 1709

Здравствуйте. Пытался найти информацию в сети, но находил только ответы типа "переустанови".
Собственно проблема в том, что на днях W10 без каких-либо предупреждений обновилась до версии 1709. После этого настройки большинства программ слетели, но на Thunderbird обновление подействовало хуже всего.
Версия Thunderbird 52.5.2 (32-бит). При запуске клиент подвисает, потом отображается сообщение "Не удалось подключиться к IMAP серверу. Возможно вы превысили ограничение на максимальное число соединений к этому серверу..."  Уменьшение в настройках сервера IMAP максимального числа кэшируемых соединений до одного проблему не решает. Затем, примерно через минуту появляется еще одно сообщение "почтовый сервер imap.mail.ru не является сервером IMAP4". Из этого уже понятно, что почта у меня на мэйл.ру. Одна с уже включенной двухфакторной авторизацией, вторая без. На обе учетки одинаковые симптомы. Несколько раз пробовал переустановить Thunderbird. Удалял учетки и настраивал заново по инструкции с сайта поддержки мэйл.ру.
Причем я не могу сказать, что thunderbird вообще не работает - первые несколько секунд подгружаются письма, затем он подвисает, появляются вышеуказанные ошибки. Затем, как-будто отвисает, но письма так и остаются не загруженными. В строке состояния отображаются статусы "соединено с imap.mail.ru", "отправка регистрационной информации", "проверка характеристик сервера". Затем появляется ошибка "ошибка соединения с сервером imap.mail.ru"
В общем, что еще можно сделать, кроме переустановки винды я уже не знаю.

Отсутствует

 

№216-01-2018 21:15:35

magikgate
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2014
Сообщений: 16
UA: Firefox 57.0

Re: Thunderbird после обновления Windows 10 до 1709

Экспортировать почту и переустановить тандер.

Отсутствует

 

№329-01-2018 11:57:52

Olga_Olegovna
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2018
Сообщений: 1
UA: Chrome 63.0

Re: Thunderbird после обновления Windows 10 до 1709

Решение на стороне сервера (на примере COURIER-IMAP). В файлах конфигурации демонов imad и imad-ssl следует увеличить значение параметров MAXDAEMONS и MAXPERIP до необходимых. Тут уже всё зависит от количества пользователей и тех ресурсов, которыми располагаете (в моем случае было достаточно установить MAXDAEMONS=120 и MAXPERIP=5

Отредактировано Olga_Olegovna (29-01-2018 11:58:28)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]