Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№127-10-2017 05:45:50

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 55.0

Пропали все расширения

Здравствуйте.

Я особой надежды не испытываю по поводу того, что мне помогут, прошу простить, если мой пост ни к месту.

Я долгое время использовал портативную сборку Waterfox 27, тот же профиль использовался и в установленном Firefox 24, было установлено и настроено множество полезных и нужных расширений, необходимых для работы. С течением времени браузер терял актуальность, — многие сайты не отображались корректно и я решил его обновить. После чего я потерял все — конечно, бэкап профиля у меня остался, дело не в том, но я с ужасом думаю, что произошло бы, если бы его не было.. Невозможно разобрать ни одной буквы! Масштаб сбросился на 100% и его необходимо настраивать для каждой из сотен вкладок и после каждого перезапуска, — никакое расширение взамен существовавшего у меня не смогло выполнить это, — все страницы теперь необходимо открывать в новых вкладках, т.к. кликом мыши вернуться вперед/назад невозможно, — у меня плохая координация движений, а в новой версии очень маленькая кнопка Вперед.. Вкладки при сбоях не сохраняются и их приходится восстанавливать по списку, т.к. расширение, отвечавшее за это, пропало. Все расширения отключились, и передо мной предстал новый девственно чистый браузер, будто только установленный в систему. Пользоваться им совершенно невозможно — все расширения утеряны, все попытки найти аналоги привели лишь к пониманию бессмысленности этого занятия, т.к. после многодневных попыток стало очевидно, что это займет месяцы, если не годы. А ясно, что уже через день это расширение может быть грохнуто новым обновлением. Обнаружено также, что миграция профилей невозможна — браузер теряет настроенные расширения при переносе профилей с разных машин и систем, со старой версией не было такой проблемы.

Я был бы совсем в отчаянии, если бы это был мой основной браузер. Как я понял, мне до конца жизни придется оставаться на 27-й версии. Спасибо, что выслушали мой крик отчаяния.

Отредактировано dront8 (27-10-2017 07:09:49)

Отсутствует

 

№227-10-2017 15:20:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Пропали все расширения

27-й версии

dront8, Слишком резко обновились :sick:

Вкладки при сбоях не сохраняются и их приходится восстанавливать по списку, т.к. расширение, отвечавшее за это, пропало.

В новых версиях [firefox] достаточно хорошо с этим и сам стал справляться , а расширение то самое  скорее всего - Session Manager :)  Ещё есть Tab Session Manager

Добавлено 27-10-2017 15:28:57

конечно, бэкап профиля у меня остался

В папке профиля есть папка extensions - оттуда можно взять названия расширений (или буквенно-цифровой идентификатор -например : {c6485c3a-2ca8-4751-9fc3-c9a852173c83}) и отыскав их через обычный поисковик , подобрать им аналоги :angel:

Добавлено 27-10-2017 15:36:58
А можно же взять портабельный Firefox 24 и запустить на нём КОПИЮ сохранённого вами профиля , чтобы увидеть какие расширения были установлены :)

Отредактировано Крошка Ру (27-10-2017 15:44:13)

Отсутствует

 

№327-10-2017 22:27:06

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Спасибо, что откликнулись.
Конечно, я по-прежнему работаю в портативном WF27, это здесь я зарегистрировался в 55-й версии, которая успела обновиться до 56-й.

после многодневных попыток стало очевидно, что это займет месяцы, если не годы.

За примерно 50ч я всего лишь одну проблему масштаба так и не решил, так что все найти — это что-то из разряда фантастики, пока я нахожу новые, те, что найдены ранее, будут стареть и отваливаться, а обновление тут не отключить.
Расширения были написаны моим коллегой-программером, которого уже нет с нами :(
надстройки баз SQLite для Firefox. Больше тысячи надстроек, управляемых скриптами. Я, к сожалению, всего лишь сисадмин и в этом мне не разобраться, — хотя коллеги, кто программеры, говорили, что и программеру в чужом коде непросто сдюжить. Расширений было 1287 или 1387, уже не помню, как это посчитать, но как-то считал.
Tab Session Manager ранее я поставил, но то не совсем то, нужно ж старые сейвы как-то открыть, их более 30ГБ. Session Manager, именно он, не пойму, почему он пропал, но я его поставил по Вашей ссылке и он заработал, спасибо Вам. Хотя ранее много откуда пытался его установить, но он так и не появился.

Хочешь лёгкого решения - сбрось Firefox :)

это почти тоже самое, как  «заболела нога — отрежь ее» :) браузер по дефолту — не описать, как это ужасно, или у меня нервы плохие, но я дольше 20 мин не выдерживаю :(

в about:config переключить значение параметра browser.search.showOneOffButtons с true на false

нет такого параметра :(

NoSquint не может быть установлено, т.к. оно несовместимо с Firefox 56.0.2

Ясно, что если не заморозить версию, то искать придется вечно, работать будет некогда. Пока при обновлениях приходится восстанавливаться из бэкапа.
Я сисадмин с 15-летним стажем, но совершенно не знаю, что делать. А как это простым юзерам пережить, вообще немыслимо.

Сейчас обнаружил, что страница about:addons уже не пустая, штук 30 расширений в нее вернулось, отключены, как устаревшие.

Отредактировано dront8 (27-10-2017 22:41:34)

Отсутствует

 

№427-10-2017 23:26:04

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Пропали все расширения

это почти тоже самое, как  «заболела нога — отрежь ее» :)

dront8, Это просто подпись,к теме не относящаяся :)

Расширения были написаны моим коллегой-программером...

Тогда другое дело - для новых версий [firefox] они устарели безвозвратно :whistle: :angel:

Я сисадмин с 15-летним стажем, но совершенно не знаю, что делать. А как это простым юзерам пережить, вообще немыслимо.

Думаю - идти в ногу со временем :rock:

Расширений было 1287 или 1387

У меня бы браузер наверное и 50-ти не выдержал :lol:

Отсутствует

 

№527-10-2017 23:42:02

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Крошка Ру пишет

идти в ногу

я пытаюсь... пока получается не очень, я тот еще олдфаг

устарели безвозвратно

они писались во времена 3-4-го Лиса
не могу найти, где теперь Не загружать вкладки без запроса  — когда писали ту статью, еще была на месте...
NoSquint не удается заставить работать, уже тысячи и тысячи раз пришлось на плюсик нажать... где тут рыдающий смайлик.. адблок тоже постоянно выключается, а без него рассчитывать на больше чем на 30-40 вкладок не приходится...

У меня бы браузер наверное и 50-ти не выдержал :lol:

от ОЗУ зависит, при пиковой загрузке на серваке с 384ГБ рамы может отъедать гигов триста. Да, я экстремал) но на домашней машине редко больше 10 гиг лопает, обычно 4-5.

Отредактировано dront8 (27-10-2017 23:42:25)

Отсутствует

 

№628-10-2017 00:17:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Пропали все расширения

Поиск темы: Проблемы после обновления


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№728-10-2017 02:07:37

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Пропали все расширения

адблок тоже постоянно выключается

dront8, Альтернатива - uBlock Origin

NoSquint не удается заставить работать, уже тысячи и тысячи раз пришлось на плюсик нажать...

С ним давно проблемы возникали :whistle:

Отредактировано Крошка Ру (28-10-2017 02:08:04)

Отсутствует

 

№828-10-2017 02:38:28

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Крошка Ру
Спасибо Вам большое. Адблок и носкуэнт появились, сам не знаю, как... с Божией помощью. Теперь осталось с задумчивостью вкладок проблему решить — раньше это исправлялось этим параметром, а теперь его нет...

не могу найти, где теперь Не загружать вкладки без запроса  — когда писали ту статью, еще была на месте...

Альтернативы NoSquint не придвидится — все «аналоги» настолько сурово коверкают страницу, что на ней не то, что все едет, на ней контента почти не остается.
Что меня поразило, дак это то, что новый Лис ест ОЗУ меньше тора 38-й, хотя в нем сейчас явно более тяжелые страницы открыты.
Наверное, я поторопился, у всех тут 52-я версия?

Отсутствует

 

№928-10-2017 19:10:13

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Пропали все расширения

dront8,Пожалуйста :angel:

Наверное, я поторопился, у всех тут 52-я версия?

Не у всех -я вынужден сидеть на 52 из-за XP :dumb: ... а раньше всё время на ночнушках :lol:

Отсутствует

 

№1029-10-2017 19:24:54

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Надежды, похоже, нет на то, что я решу все проблемы раньше, чем состарюсь... придется сидеть на 27-й.

Отсутствует

 

№1129-10-2017 20:01:30

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Пропали все расширения

dront8 пишет

Надежды, похоже, нет на то, что я решу все проблемы раньше, чем состарюсь... придется сидеть на 27-й.

Вы бы хотя бы обозначили эти проблемы...пока только эмоции.
Такой старый профиль не будет работать в текущей версии и, тем более, в 57+. Надо собирать новый браузер с нуля. Синхронизацией можно перенести пароли и закладки. NoSquint Plus текущая версия не доделана и глючит. Можно заменить на Zoom Page WE. Менеджер сессий использовать штатный. Если вам трудно попадать в кнопки, для навигации можно использовать жесты Gesturefy...и т.д...
Ищите аналоги, читайте новости о последних релизах. На крайний случай есть тема - Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)я

Отредактировано oleg.sgh (29-10-2017 20:13:13)

Отсутствует

 

№1229-10-2017 22:15:36

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Спасибо вам, что откликнулись.

oleg.sgh пишет

старый профиль не будет работать в текущей версии

тем не менее, работает, и ... без истории нет смсыла даже и пытаться. Вся работа встанет. Синхронизация еще в прошлом эксперименте с Chrome съела полгода закладок и истории, второго такого я не перенесу... уж лучше все на диске будет, когда можно забэкапить скриптом автоматически и всегда откатиться.
Расширений было 1287 (1387?), из которых 554 совершенно необходимы.

пока только эмоции.

:angry:
Как сделать так, чтобы кнопка не пряталась, и панель адреса не гуляла, я не понял, имеющаяся инструкция по восстановлению старого вида панели адреса не работает :( Сотни кликов мимо..

не могу найти, где теперь Не загружать вкладки без запроса  — когда писали ту статью, еще была на месте...

Дальше можно написать, но это совершенно бессмысленно — первое замедляет на час в день, второй же — часа на четыре, когда вкладок тысячи, ожидание их загрузки это мука. Суточный объем работы растянется на неделю.
Метод прорисовки шрифтов при одном и том же масштабе такой слепой... видно с трудом...

Отредактировано dront8 (29-10-2017 22:27:29)

Отсутствует

 

№1329-10-2017 22:40:19

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Пропали все расширения

dront8

Как сделать так, чтобы кнопка не пряталась, и панель адреса не гуляла, я не понял, имеющаяся инструкция по восстановлению старого вида панели адреса не работает
тем не менее, работает...

Так и работает.

Расширений было 1287 (1387?), из которых 554 совершенно необходимы...когда вкладок тысячи

Здесь...даже что сказать не знаю...просто в мое сознание это изобилие не укладывается.

Отредактировано oleg.sgh (29-10-2017 22:44:29)

Отсутствует

 

№1430-10-2017 00:31:59

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

oleg.sgh
Вы хотите сказать, что если сделать по-Вашему, то проблема пропадет?

https://support.mozilla.org/ru/questions/1099139

The old search feature is now gone from Firefox completely. That browser.search.showOneOffButtons   preference was only a temporary "fix" or reversion. Overall, we're lucky it lasted as long as it did.

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=68972

в мое сознание это изобилие не укладывается.

да, в сознание и 27-го Waterfox'а тоже — при попытке открыть about:addons он аварийно завершается.
что же делать, если абсолютно стандартные для даже IE функции, вроде pagezoom, приходится добавлять с помощью расширений :( для специфических расширений есть GUI c API на базе SQLite, возможность его редактирования утрачена еще при прошлом переходе на 27-ю версию, но скрипты работали в том виде, в каком остались. Одно только допиливание юзабилити интерфейса — это 50-70 расширений минимум. Возможно, я слишком щепетилен:) Но внимание к мелочам необходимо, из них состоит наша жизнь. Когда что-то не так, это раздражает...

Как сделать так, чтобы вкладки загружались при запуске браузера, а не при обращении к вкладке, похоже, никто не знает. Из-за того, что

Firefox препятствует установке неподписанных дополнений и отключает все неподписанные дополнения, которые уже были установлены.

первым, что приходится делать при запуске браузера, дак это включать половину дополнений и перезапускать браузер, — хоть они были и только установлены, но уже успели устареть. Флажочек Remember per-site settings between Chrome restarts стоит, но все равно для каждого сайта масштаб не сохраняется, при перезапуске нужно пройти по всем вкладкам и назначить масштаб каждому сайту... Это кошмар...

Надо протестировать Zoom Page WE. Боишься остаться беспомощным с масштабом в 100% после отключения  NoSquint Plus. Спасибо Вам за подсказки.

Отредактировано dront8 (30-10-2017 01:09:36)

Отсутствует

 

№1530-10-2017 06:53:02

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

dront8

Вы хотите сказать, что если сделать по-Вашему, то проблема пропадет?

Как было, уже не будет.
Если вы собираетесь использовать версии 57+, то придется искать аналоги дополнений и менять способ серфинга.
Частично решить проблемы может версия 52.4.1 ESR...и то на полгода.

Отсутствует

 

№1630-10-2017 20:03:58

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

oleg.sgh
В ней есть возможность

сделать так, чтобы вкладки загружались при запуске браузера, а не при обращении к вкладке

?

первым, что приходится делать при запуске браузера, дак это включать половину дополнений и перезапускать браузер, — хоть они были и только установлены, но уже успели устареть. Флажочек Remember per-site settings between Chrome restarts стоит, но все равно для каждого сайта масштаб не сохраняется, при перезапуске нужно пройти по всем вкладкам и назначить масштаб каждому сайту... Это кошмар...

если выпонять непрерывно и круглосуточно, процедура займет больше суток... придется скрипт писать

Отредактировано dront8 (30-10-2017 20:06:18)

Отсутствует

 

№1724-01-2018 13:44:40

dront8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Пропали все расширения

Здравствуйте, я снова по тому же вопросу, вдруг что-то новое появилось за три месяца, пока меня не было, — кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы вкладки загружались при запуске браузера, а не при обращении к вкладке? По-прежнему единственный способ — обойти все открытые вкладки вручную.. по-другому невозможно. Спасибо.
Даже спустя три месяца многие расширения уже отвалились и замены им нет... сизифов труд... на отладку уйдут годы, а тут не успеваешь что-то сделать как уже снова искать... Масштаб для каждого сайта невозможно сохранить, чтобы можно было работать, придется потратить несколько суток при каждом запуске браузера.... наверное, легче выбросить сервер в окно и забыть все это как страшный сон... хорошо, что WF 27 еще работает. Опустошающее отчаяние и полное бессилие, именно это меня посещает, когда я в стотысячный раз нажимаю на плюсик, т.к. физически не могу разобрать текст на стр. настройки расширения, а она не увеличивается...

Отредактировано dront8 (25-01-2018 09:51:57)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]