Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-12-2017 09:33:57

Tomberg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 57.0

Автозаполнение по умолчанию

Привет! Помогите решить одну проблемку, если возможно.
Вот у меня есть сайт, для него три разных аккаунта со своими отдельными логинами и паролями, все три я само собой сохранил в браузере, при авторизации. Теперь когда я открываю сайт и нажимаю в поле логина, то могу выбрать один из трех логинов.
НО я хочу, чтобы при открытии сайта по умолчанию подставлялись данные одного из аккаунтов, без нажатия в поле логин. Т.к. 95% времени мне нужен только этот аккаунт. А уже по нажатию в поле логин чтобы можно было выбрать другой.
Можно так сделать?)

Отсутствует

 

№217-12-2017 13:50:45

Viatcheslav
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Бобруйск, Беларусь
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 312
UA: Firefox 57.0

Re: Автозаполнение по умолчанию

На многих сайтах форма авторизации, кроме полей логина и пароля, содержит опцию запомнить меня, или что-то типа того. Выйдите из текущего аккаунта на сайте, введите нужные логин и пароль и перед входом включите эту самую фишку запомнить меня - вроде, так должно работать. Проверьте также в настройках [firefox], чтобы при перезапуске не очищались куки, настройки сайта и, может быть, активные сеансы

Отсутствует

 

№317-12-2017 14:41:38

Tomberg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 57.0

Re: Автозаполнение по умолчанию

Viatcheslav пишет

На многих сайтах форма авторизации, кроме полей логина и пароля, содержит опцию запомнить меня, или что-то типа того. Выйдите из текущего аккаунта на сайте, введите нужные логин и пароль и перед входом включите эту самую фишку запомнить меня - вроде, так должно работать. Проверьте также в настройках [firefox], чтобы при перезапуске не очищались куки, настройки сайта и, может быть, активные сеансы

Галочки запомнить на этом сайте нет, но я пользовался раньше им в хроме и сейчас перепроверил - в хроме хоть и сохранено несколько УЗ для этого сайта, сразу при открытии страницы логина хром подставляет данные одной из УЗ, а при открытии в ФФ просто пустые поля, а уже после нажатия в них, можно выбрать УЗ...
Настройки все стандартные в ФФ, ничего особо не менял, сохранение паролей стоит, защита от слежения (мало ли может мешать) выключена для обычных страниц...

Отсутствует

 

№417-12-2017 15:20:57

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Автозаполнение по умолчанию

Tomberg пишет

НО я хочу, чтобы при открытии сайта по умолчанию подставлялись данные одного из аккаунтов, без нажатия в поле логин.

А откуда браузер знает какой из аккаунтов Вы хотите подставить? Для него без разницы.

Но вообще, видимо, лучше сохранять кукисы и не выходить из аккаунта на "основном аккаунте", а другие аккаунты открывать в своих контейнерах. Завести их для каждого аккаунта свой, тогда и вводить ничего не придётся, пока кукисы не состарятся.

Отсутствует

 

№517-12-2017 20:43:42

Tomberg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 57.0

Re: Автозаполнение по умолчанию

Coroner пишет

А откуда браузер знает какой из аккаунтов Вы хотите подставить? Для него без разницы.

Откуда браузер узнает это уже следующий вопрос) Хром просто первый сохраненный аккаунт подставляет, наверно. Думал может есть расширения как-то настроить автоподстановку данных.

Coroner пишет

Но вообще, видимо, лучше сохранять кукисы и не выходить из аккаунта на "основном аккаунте", а другие аккаунты открывать в своих контейнерах. Завести их для каждого аккаунта свой, тогда и вводить ничего не придётся, пока кукисы не состарятся.

Спасибо за наводку, раньше не пользовался подобным, установил "Firefox Multi-Account Containers" и создал пару контейнеров, очень удобно.

А можно это еще больше автоматизировать каким-то способом? В этом расширении никаких настроек особо нет, только создавать да удалять контейнеры.
К примеру, было бы круто привязать к определенным контейнерам конкретные УЗ. Чтобы подставлялись данные конкретной УЗ при открытии сайта в определенном контейнере, если уж сессия истекла. Истекает просто довольно быстро на этом сайте. Что-то подобное возможно сделать?)

Отсутствует

 

№617-12-2017 21:40:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Автозаполнение по умолчанию

Tomberg пишет

Что-то подобное возможно сделать?)

Сейчас вряд-ли. Но контейнеры обещают доработать. Правда уже очень давно обещают. :)

Отсутствует

 

№719-12-2017 01:18:13

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Автозаполнение по умолчанию

тема в faq - ищу расширение


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]