Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

№57620-11-2017 10:38:31

Algemir
Участник

UA: Firefox 57.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

После обновления до 57 (на чистый профиль) и синхронизации - в закладках выскочила не удаляемая папка "Мобильные закладки", хотя синхронизации с мобильными устройствами отродясь не было.
Как ее удалить, скрыть или хотя бы перенести на верх списка закладок? Пробовал два найденных решения - не помогло.

Решение скрыть ее через стиль userChrome.css или Stylish не работает.
#BMB_mobileBookmarks, #menu_mobileBookmarks {
  display: none !important;
}

Решение изменить параметр about:config > browser.bookmarks.showMobileBookmarks - не меняет ничего, даже временно.

Как избавится от этой папки?
Может ли помочь синхронизация с новым профилем? Если я удалю профиль, и тут же снова зарегистрирую профиль на этот имейл - это будет считаться полноценным новым чистым профилем?

Отсутствует

№57720-11-2017 11:16:06

Dmitresso
Участник

UA: Firefox 58.0

Algemir пишет:

После обновления до 57 (на чистый профиль) и синхронизации - в закладках выскочила не удаляемая папка "Мобильные закладки", хотя синхронизации с мобильными устройствами отродясь не было.
Как ее удалить, скрыть или хотя бы перенести на верх списка закладок? Пробовал два найденных решения - не помогло.

Решение скрыть ее через стиль userChrome.css или Stylish не работает.
#BMB_mobileBookmarks, #menu_mobileBookmarks {
  display: none !important;
}

Решение изменить параметр about:config > browser.bookmarks.showMobileBookmarks - не меняет ничего, даже временно.

Как избавится от этой папки?
Может ли помочь синхронизация с новым профилем? Если я удалю профиль, и тут же снова зарегистрирую профиль на этот имейл - это будет считаться полноценным новым чистым профилем?

Сейчас клацнул Ctrr+B, в закладках есть такая папка, и она (также как "Панель закладок", "Меню закладок" и "Другие закладки" ) не удаляется. Про более ранние версии не могу сказать. Похоже, что избавиться от нее нельзя.

Отсутствует

№57822-11-2017 16:02:59

batager
Участник

На хрена всё усложнять? куча нужных дополнений не работают и вообще исчезли, Frigate больше существует, альтернативы неудобные, плагин с неактивными вкладками так же канул и множество других. А самое главное главное менеджер сессий не работает со старыми файлами, о чём вообще думают? файрфокс окончательно деградировал.

Отредактировано batager (22-11-2017 16:04:21)

Отсутствует

№57923-11-2017 04:22:29

Dmitresso
Участник

batager пишет:

На хрена всё усложнять? куча нужных дополнений не работают и вообще исчезли, Frigate больше существует, альтернативы неудобные, плагин с неактивными вкладками так же канул и множество других. А самое главное главное менеджер сессий не работает со старыми файлами, о чём вообще думают? файрфокс окончательно деградировал.

Вам нужно понимать, что многие дополнения кардинально меняли внешний вид и предоставляли колоссальный функционал, для работы которого они (дополнения) лезли глубоко в потроха браузера. С годами данная ситуация превратилась в катастрофу, т.к. развивать браузер, не поломав что-то стало невозможно. Представлялось только два варианта развития - 1. Оставить все как есть, браузер будет тихонько умирать, продержится еще с десяток лет постоянно снижая долю пользователей и войдет в историю как когда-то существовавший "браузер для гиков"; 2. Кардинально переработать внутреннюю архитектуру, учитывая предыдущие ошибки и не допустив впредь подобной монструозности. Да, часть дополнений отвалится. Да, часть возможностей, доступных ранее будет недоступна. Но у браузера будет унифицированный API для расширений, возможность у разработчиков развивать дальше браузер, а у разработчиков дополнений писать дополнения, которые будут работать в перспективе.
И я рад, что в Mozilla выбрали второй вариант. Вкупе с очевидным прогрессом движка у браузера действительно открылось второе дыхание и появилась возможность составить конкуренцию [chrome]. Возможностей для кастомизации все равно по-прежнему больше, чем в [chrome]. У меня [firefox] 58, Frigate имеет активную кнопку "Добавить в Firefox", пользуюсь Browsec. Поймите, дополнения допилятся их авторами или заново создадутся новыми энтузиастами. Браузеры не создаются каждый день, и если браузер с 15-тилетней историей умрет, то вряд ли его оживят какие-то форки.

Отсутствует

№58028-11-2017 12:15:19

Razor47
Участник

как с фокса 57 перенести пароли в хром закладки без проблем импортируются а с паролями беда( народ помогите если кто в курсе

Отсутствует

№58128-11-2017 12:19:42

Dmitresso
Участник

Razor47 пишет:

как с фокса 57 перенести пароли в хром закладки без проблем импортируются а с паролями беда( народ помогите если кто в курсе

[chrome] -> Закладки -> Импортировать закладки и настройки -> Импорт закладок и настроек из 'Mozilla Firefox', галка на пункте "Сайты с сохраненными паролями"
Вы так пробовали?

Отсутствует

№58229-11-2017 03:07:06

Razor47
Участник

Dmitresso пишет:

-> Закладки -> Импортировать закладки и настройки -> Импорт закладок и настроек из 'Mozilla Firefox', галка на пункте "Сайты с сохраненными паролями"
Вы так пробовали?

в этом вся соль закладки переносятся без проблем а пароли нет хотя пишет импорт успешно завершён но паролей нет(

Отсутствует

№58303-12-2017 18:16:08

FlyingDick
Участник

Здравствуйте.
Возникла следующая проблема:
Перед переустановкой системы включил синхронизацию (отметил все чекбоксы), завершил синхронизацию, переустановил систему и зашел в свой аккаунт FF.
В итоге после синхронизации восстановилось все кроме открытых вкладок.
Можно ли как-то восстановить открытые вкладки?

Отсутствует

№58403-12-2017 23:38:57

Elvis271
Участник

Возможно ли отключить разделение по устройствам (мобильные и десктоп) для закладок? Неудобно, ппц

Отсутствует

№58509-12-2017 19:59:15

Opera
Участник

Здравствуйте.
Переустановила Mozilla Firefox и не могу осуществить синхронизацию:

Подтверждение по электронной почте, которое мы отправили на *****@gmail.com, было возвращено, поэтому мы заблокировали аккаунт для защиты ваших данных Firefox. Если это действительный адрес электронной почты, сообщите нам об этом, и мы поможем разблокировать вашу учетную запись.

Впервые с таким сталкиваюсь! Почта принимает письма со всех ящиков, но этого подтверждения нет. Как с ними связаться???

Проблема решена, но точно не могу сказать как.
1) Написала в техподдержку google, что не приходит почта от  Mozilla.
2) Написала о проблеме на адреса -     support@mozilla-russia.org и accounts@firefox.com.

Что помогло или просто был какой-то сбой не знаю. Но письмо пришло, синхронизация удалась, несколько седых волос на моей голове.

Отредактировано Opera (10-12-2017 00:18:17)

Отсутствует

№58618-12-2017 09:55:19

serguncheouss
Участник

Всем привет!

Столкнулся с одной проблемой на новой лисе(57.0.2 x64).

В один прекрасный день обнаружил, что у меня нет сохраненных логинов. Пошел в папку с профилем и обнаружил файл logins.json.corrupt, при открытии в notepad++ в файле видно только "null null null null null null null null..." больше ничего. Синхронизация в браузере отключена. Включил заново синхронизацию, но пароли не подгрузились. При этом на android версии все пароли есть. Подскажите, как синхронизировать пароли на ПК? Или выгрузить из android версии, при открытии базы browser.db через SQLiteStudio таблица logins пустая.

Вопрос снят, перезашел в синхронизацию на ПК, логины загрузились.

Отредактировано serguncheouss (18-12-2017 12:54:38)

Отсутствует

№58716-01-2018 13:05:41

user13
Участник

UA: Firefox 47.0

Всем Привет!

Не могу зайти в синхронизацию уже несколько дней, хотя до этого заходил без проблем
После ввода логина пароля выдает ошибку: Sorry. We’ve locked your account. The confirmation email we sent to k13@mail.ua was returned and we’ve locked your account to protect your Firefox data.

Отсутствует

№588Вчера 11:10:07

Dupler92
Участник

UA: unknown 0.0

У мне тоже была такая проблема "Запрос заблокирован по соображениям безопасности". И действительно у меня были заданы прокси в настройках браузера. Включил режим без прокси и сразу нормально зашло в синхронизацию. Затем включил прокси обратно и все ОК. Спасибо!

Отсутствует

• Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Board footer