Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№109-12-2017 11:43:38

Яка Роль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2017
Сообщений: 4
UA: Firefox 52.0

Кустомизация 57 Quantum не возможна?

ESR 52 Firefox - это Браузер! Quantum - это нет слов, опускаются руки. Посмотрите на мой скриншот сделанный в ESR 52 и скажите как настроить Quantum 57 таким же образом! Два разных окна, одно для интернета, второе для просмотра iptv. Во втором окне как вы видите я отключил скролбары, убрал ВСЕ панели - они только жрут место на маленьком экране и совершенно раздражают, а также меню. Или Quantum это просто обрубок дерева с которым НИЧЕГО не возможно сделать? P.S. Помпоны и бантики потерять не жалко, но прощай мои китайский и японские словари и уж совсем безобразие невозможность убрать адресную строку и вкладки! Я перейду на Гугл.Хром там хоть опция --app есть, там можно сделать исчезающие скролбары как в Ubuntu и там есть восточноазиатские словари, хоть и не такие хорошие как Rikaichan и БКРС. Вот чем кончится для меня эта ваша квантовая революция. :(
P.P.S. Скорость? Вы о чем о миллисекундах? У меня пока антивирь пол-системы не проверит не даст открыться ни одному окну ни одной вкладке! Для меня ваши миллисекунды тьфу! Аи то сеиги но бисёнен сенси, цуки ни каваттэ осиоки Ё!
b-22.png

Отредактировано Яка Роль (09-12-2017 13:08:00)

Отсутствует

 

№209-12-2017 12:56:17

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Яка Роль пишет

Или Quantum это просто обрубок дерева с которым НИЧЕГО не возможно сделать?

Можно сделать многое. Только почитать нужно. Хотя бы этот форум.

Яка Роль пишет

уж совсем безобразие невозможность убрать адресную строку и вкладки!

Да вот прям за нефиг делать : #nav-bar { display: none !important; }
Только как без адресной строки и укладок по интернетам ходить?

Яка Роль пишет

У меня пока антивирь пол-системы не проверит не даст открыться ни одному окну ни одной вкладке!

И при чём здесь браузер, если Вам лень антивирус настроить или снести его из-за бесполезности? Или зловреды так и лезут? :D

Яка Роль пишет

Я перейду на Гугл.Хром

Ну раз уходите, значит советы Вам не нужны. Удачи и всего хорошего. :)

Отсутствует

 

№309-12-2017 15:17:57

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Coroner пишет

Да вот прям за нефиг делать : #nav-bar { display: none !important; } Только как без адресной строки и укладок по интернетам ходить?

Очевидно же, что ТС имеет в виду то ли опции командной строки, то ли что-то подобное. На скриншоте же он показал ДВА окна: для инета и для видео.

Coroner пишет

И при чём здесь браузер, если Вам лень антивирус настроить или снести его из-за бесполезности? Или зловреды так и лезут?

Наверное, при том, что экономия миллисекунд в браузере — для ТС — экономия на спичках.
Справедливости ради, я вообще не вижу никакой разницы в скорости с ESR52. Оба одинаково на удовлетворительно запускаются и открывают сайты. Квантум, разумеется, с новым профилем — для тестов.

Отсутствует

 

№409-12-2017 15:30:43

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 59.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Rikaichan и БКРС

https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ikaichamp/
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … aichanext/

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

исчезающие скролбары

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

скрытый текст
Но пердеть в лужу ныть же интереснее.

Отредактировано жрнжп (09-12-2017 15:33:37)

Отсутствует

 

№509-12-2017 19:33:13

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Wave пишет

Очевидно же, что ТС имеет в виду то ли опции командной строки, то ли что-то подобное. На скриншоте же он показал ДВА окна: для инета и для видео.

Я и показал нечто подобное. Нет такого в строке командной и никогда не было. Если есть другие идеи как скрыть панели — сообщите.
У меня они в 57 кнопками Custom Buttons скрываются (и по горячей клавише в них). Но и там стиль используется.

Окно для видео дополнением наверняка делалось, Firefox — не Maxthon, где эта функция вроде как встроена. Но ТС об этом ни слова.
Зачем его скриншот с двумя окнами, если он даже не может сказать что у него было, несмотря на то что очень ценит свой 52-й Firefox?

Для Firefox имеется экспериментальное дополнение:

Разместите видео спереди и по центру. Min Vid позволяет вам отображать видео с YouTube и Vimeo в маленьком окне, которое остаётся поверх всех окон, когда вы работаете в Интернете.

Но для этого надо читать то что пишет при старте ненавистный новый Firefox, но все скорее эти объявления закрывают, спеша написать какой-же он противный.

Возможно что ТС кто-то настроил браузер, а он даже не знает как и что в нём есть. Вот и эмоции выплеснул, вместо того чтобы сесть, да темы соответствующие поглядеть.

Отсутствует

 

№610-12-2017 02:42:09

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Coroner, знаете, я вот продвинутый пользователь, кроме того, я этот форум почитываю… Ну, хотя бы можно понять по дате моей регистрации. Но и меня удручает то, сколько нужно перелопатить тем (в большинстве из которых информация рассыпана мелкой россыпью), чтобы заново этот квантум настроить. Проще уж как в том анекдоте:

— Чего кряхтишь?
— Да на гвоздь сел.
— Так пересядь.
— Ничего, я скоро привыкну.

Я хоть и терпеть не могу яблоки, но в такие моменты не могу не оценить их идеологию: инструмент нужен для того, чтобы работать, а не чтобы возиться с этим инструментом.

Хотя больше всего, конечно, удручает не новый дизайн, а отсутствие скрапбука и ещё некоторых подобных вещей.

Отсутствует

 

№710-12-2017 03:33:05

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Wave пишет: Я хоть и терпеть не могу яблоки, но в такие моменты не могу не оценить их идеологию: инструмент нужен для того, чтобы работать, а не чтобы возиться с этим инструментом.

ага-ага
- нужно просверлить отверстие другого диаметра?
- всё просто! - купите еще одну дрель всего за 999$ !

у мозилловцев сейчас другая крайность - сменить сверло можно на любое но для этого нужно полностью разобрать и собрать дрель и возможно точить напильником некоторые детали.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№810-12-2017 12:24:13

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Wave пишет

Но и меня удручает то, сколько нужно перелопатить тем (в большинстве из которых информация рассыпана мелкой россыпью), чтобы заново этот квантум настроить.

Разве много? Всего 6-7 тем за последние 3 недели. Это сотни три-четыре сообщений, многие из которых просто пропускать надо.
1. Вышел Firefox 57.0
2. Вышел Firefox 57.1
3. Вышел Firefox 57.2 (не обязательно)
4. 57 версия или разрабы сошли с ума... (читать по диагонали или вообще не читать)
5. Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css (просмотреть сообщения за последний месяц с помощью Ctrl-F)
6. Не работает после обновления. (просмотреть сообщения за последний месяц с помощью Ctrl-F)
7. Ищу расширение для Firefox (просмотреть сообщения за последний месяц с помощью Ctrl-F)

Остальные темы созданные пользователями, в основном закрытые, смотреть не обязательно, ибо повтор.
Если настраивать для отключения цифровых подписей и шаманства со Stylish, Fast Dial, Custom Buttons и DOM Inspector — то ещё 5 тем по диагонали. Но это не всем надо.
Реально всё сделать за вечер, если кнопки CB не переписывать.

Я с Симанкой возился дольше в разы. :)

Отредактировано Coroner (10-12-2017 12:24:59)

Отсутствует

 

№910-12-2017 15:11:22

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Coroner пишет

Разве много? Всего 6-7 тем за последние 3 недели. Это сотни три-четыре сообщений

Во-во, «всего». Вы к тому же забыли добавить, что информация там очень-очень вразброс, абсолютно несистематизированная.

Coroner пишет

Если настраивать для отключения цифровых подписей и шаманства со Stylish, Fast Dial, Custom Buttons и DOM Inspector

А это вообще бессмысленная работа. Возможность отключать цифровые подписи скоро выпилят окончательно, а даже если и не выпилят, это очень ненадёжный паллиатив. Без хотя бы каких-то гарантий и всё такое. Только повышает уровень энтропии.

Coroner пишет

Реально всё сделать за вечер, если кнопки CB не переписывать.

А ещё этот же вечер можно провести с семьёй, или прочесть книгу, которую уже месяц как не можешь дочитать из-за нехватки времени, или посмотреть фильм, до которого руки не доходили по той же причине, или вообще не можешь потратить вечер, потому что тренировку пропускать нельзя, или с друзьями сто лет не виделся, или дедлайн на носу, или вместо настройки браузера кран с розеткой дома починить надо, или ещё миллион причин и поводов. И с возрастом их всё больше становится.

Отсутствует

 

№1010-12-2017 15:32:20

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Wave пишет

Во-во, «всего». Вы к тому же забыли добавить, что информация там очень-очень вразброс, абсолютно несистематизированная.

Вы все сообщения подряд читаете? Видно же сразу про что оно.
А если знаете что именно хотите — есть поиск по странице + версия для печати.

Wave пишет

А это вообще бессмысленная работа. Возможность отключать цифровые подписи скоро выпилят окончательно, а даже если и не выпилят, это очень ненадёжный паллиатив. Без хотя бы каких-то гарантий и всё такое. Только повышает уровень энтропии.

Не понятно о каких гарантиях речь.
Почти все дополнения так или иначе пишутся пользователями и дают точно такую же гарантию. Однако вы их применяете ведь?

Wave пишет

А ещё этот же вечер можно провести с семьёй, или прочесть книгу, которую уже месяц как не можешь дочитать из-за нехватки времени, или посмотреть фильм, до которого руки не доходили по той же причине, или вообще не можешь потратить вечер, потому что тренировку пропускать нельзя, или с друзьями сто лет не виделся, или дедлайн на носу, или вместо настройки браузера кран с розеткой дома починить надо, или ещё миллион причин и поводов. И с возрастом их всё больше становится.

Можно. А ещё можно вообще отрубить интернет и заняться вязанием.
Однако Вы на форуме, а не свитер ваяете. И наверняка не только на этом.
Странно выглядит: Вы настраиваете ублоки и уматриксы — и время расходуете правильно, я — настраиваю браузер и зря прожигаю жизнь? :( Несправедливо.


А вот с настроенным как надо браузером я буду работать в разы быстрее чем с ненастроенным. И не в последнюю очередь за счёт тех самых "ненадёжных" CB.
Ну а выпилят — значит выпилят. Можно ли считать неудачниками тех кто на опере годами сидел? Они зря прожили никчёмную жизнь, которая закончилась в 2013 году?

Отсутствует

 

№1110-12-2017 15:41:51

Колхозный панк
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Попробуйте вот это: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fxui-editor/
Отчасти, но поможет.

Отсутствует

 

№1203-01-2018 13:06:49

Яка Роль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2017
Сообщений: 4
UA: Firefox 57.0

Re: Кустомизация 57 Quantum не возможна?

Спасибище огромное. Перешел благополучно на квантум. Для интернета. Для ТВ пока использую ГуглХром, но думаю сподоблюсь и запилю тв-профиль и в новом Firefox. Пока самая проблема адресная строка. Удалить то она удаляется, а вот как ее взад возвратить?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]