Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№106-12-2017 15:38:32

StrangerFull
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2017
Сообщений: 8
UA: Chrome 62.0

Firefox 57.0.1 несколько вопросов

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что слишком долго все FAQ не читал, уж очень тут много всего понаписано поэтому возможно, что такие вопросы уже кто-то задавал. Установил Firefox 57.0.1 в дополнение, а в последствии возможно и взамен Opera (которая хропера), сделал уже кучу настроек, установил нужные расширения и вроде бы всё хорошо, но...

1. Открытие новых вкладок не осуществляется в фоновом режиме, несмотря на тучу настроек, сделанных в about:config. Конкретная ситуация - нажимаю средним кликом мыши на папку с закладками, например "Компьютеры", то есть мне нужно открыть сразу все закладки из данной папки в избранном и все они должны открыться в фоне, но нет, браузер решает, что нужно выкинуть меня на первую по счёту ссылку, а не остаться на начальной странице. А если мне нужно открыть несколько категорий, то так постоянно и тыркаться по типу СКМ-вернуться на главный экран-СКМ-вернуться на главный экран-СКМ-... То есть разрабы это серьёзно? В хроме, хропере и любом браузере на движке хрома средний клик мышкой на папке заставляет открыться все закладки в фоне, не переключая принудительно ни на какую вкладку и это правильно и удобно. Как сделать здесь открытие вкладок из папки в фоне аналогично хропере? Никакие расщирения, которые я смог найти не решают вопрос.
2. Как изменить порядок открытия вкладок? Наоткрывал я кучу вкладок из гугл новостей или яндекс новостей и хочу просмотреть их в обратном порядке (от конца к началу или в любой произвольной последовательности), но опять незадача, когда я закрываю активную вкладку браузер переключает на следующую, а мне нужно, чтобы он переключал на предыдущую. Как это сделать?
3. FVD Speed Dial расширение конечно замечательное, но на дворе 2017 год, а Firefox до сих пор не имеет функции speed dial по умолчанию. Хром тоже этим грешит, но слава яйцам в хропере это стандартно и в вивальди, например. Хочу, чтобы Speed Dial было неотъемлемой стандартной частью браузера. Топ сайтом конечно есть, но это всё не то и ограничение в 12 вкладок - дело хреновое. плюс к тому нельзя их нормально расположить, тупо двигая и меняя местами последовательность + опять же косяки с последовательностью создания таких топ закладок? Я что, на японца похож, чтобы справа на лево делать это? То есть от конца к началу. Вот добавляю я гугл, яндекс, мэйл и хоу, чтобы они именно в таком порядке располагались, а получается наоборот мэйл, яндекс, гугл. Спасибо, но такую функцию в таком виде оставьте для себя, а я добавлять от конца к началу не привык и не собираюсь, не японец я.
4. Расширение frigate. При каждом запуске firefox требует его настроить. Думаю, что из-за настроек конфиденциальности, но всё равно не комильфо. В опере тоже настроено "грохать всё при закрытии", но там расширение не хочет настраиваться при каждом запуске. Кто пользуется этим расширением решение проблемы знает, передать разрабам "ай яй яй" может? :)

Надеюсь тут есть люди, которые смогут ответить на мои вопросы ну и критику и пожелания разрабам грамотно передать :)

Может ещё что вспомню или в процессе эксплуатации замечу непривычное, тогда снова напишу тут :)

Добавлено 06-12-2017 15:45:15
Ещё заметил одну вещь. Открываю несколько вкладок, закрываю браузер, при повторном запуске открывается стартовое окно (FDV Speed Dial), восстановления всех ранее открытых вкладок не происходит, хотя в настройках браузера указал ему, чтобы при запуске он открывал открытие в прошлый раз окна и вкладки и даже выключение удаления всег опри закрытии браузера (в приватности) не решает проблему.

Отредактировано StrangerFull (06-12-2017 15:45:15)

Отсутствует

 

№206-12-2017 17:11:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: Firefox 57.0.1 несколько вопросов

1. Не это? http://techdows.com/2017/09/firefox-57- … rence.html
3. Это к разработчикам пишите, тут пользователи сидят и браузер не строгают.
4. https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 35#p749635 и дальше.
2.

StrangerFull пишет

Как изменить порядок открытия вкладок?

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 78#p742678

Отсутствует

 

№306-12-2017 17:55:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Firefox 57.0.1 несколько вопросов

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]