Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№15121-11-2017 00:41:07

jeinwoodhouse
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

После последнего обновления все видео и гифки показывают в зелёно-розовом цвете. Флеш обновляла. Не помогло.
Где и что ещё смотреть, чинить?

Отсутствует

 

№15221-11-2017 10:29:06

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Ребят, я посмотрел на 57 фокс. Проблемы с расширениями однако. Всем советую на 56.02 оставаться, все так же летает и старые расширения работают.

Отсутствует

 

№15321-11-2017 10:31:59

Turant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2017
Сообщений: 5
UA: unknown 0.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Юзер пишет

Все эти три блокировщика под 57 есть, остальное малварь и форки-инвалиды.

Хоть в одном из них есть контроль за сторонними сайтами? Любыми без фильтров и предварительной настройки?
Попытаюсь пояснить. Вы выкладываете рисунок на forum.mozilla-russia.org, сам рисунок располагается на fastpic.ru, без моего разрешения этот рисунок на  forum.mozilla-russia.org я не увижу и к нему даже не будет обращений со стороны моего ПК(те не вырезаться при прорисовке страницы как делают все блокировщики, а именно блокируется обращение к стороннему сайту). Правила создаются под конкретный сайт и легко редактируются буквально в 2 клика. По умолчанию блокируется все что не принадлежит адресу на который я зашел.
Буду благодарен если есть такой же удобный аналог, хотя пока они не поправят жор оперативки точно не перееду на эту вундервафлю.

Отсутствует

 

№15421-11-2017 10:33:38

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

jeinwoodhouse пишет

После последнего обновления все видео и гифки показывают в зелёно-розовом цвете. Флеш обновляла. Не помогло.
Где и что ещё смотреть, чинить?

Скорее всего флэш плеер нужно удалить. Есть такая программка анинсталл флэш плеер. Честно говоря я сам месяц назад удалил флэш. лиса стала работать гораздо шустрее. Тем более от данного стандарта как флэш многие сайты отказались. Хотя вот вчера наткнулся да бы в онлайне фильм посмотреть на одном сайте, там требовался флэш плеер. Не стал заморачиваться, на другом онлайн сервисе нашел что мне надо...

Отсутствует

 

№15521-11-2017 12:18:25

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Turant пишет

Попытаюсь пояснить

юМатрикс именно так работает, нужно будет только настройки по умолчанию поправить.

Отсутствует

 

№15621-11-2017 13:02:29

ofizer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 310
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

jeinwoodhouse пишет

После последнего обновления все видео и гифки показывают в зелёно-розовом цвете. Флеш обновляла. Не помогло.
Где и что ещё смотреть, чинить?

Вы спрашиваете, но не указываете ни версию ОС, ни разрядность ОС, ни разрядность браузера, ни версию видеокарты.
Буду краток. Adobe Flash Player удалять следует оригинальной программой, вот прямая ссылка на скачивание:


Регулярно проверяйте и устанавливайте последние версии AFP, предварительно удалив указанной программой старую версию:
скрытый текст

Отредактировано ofizer (21-11-2017 14:01:48)

Отсутствует

 

№15721-11-2017 13:58:47

sky170111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-12-2015
Сообщений: 50
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

как в 57 сделать подтверждение на выход и пароль на запуск?

Отсутствует

 

№15821-11-2017 23:16:43

RAVS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Ура заработал NoScript на Quantume Специально не удалял дополнения из раздела "устаревшие" смотрю потихоньку подтягивают

Отсутствует

 

№15921-11-2017 23:23:08

VIVIM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 1
UA: Chrome 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Мда, спасибо всем набившим шишки и поделившимся опытом. Отметил для себя интересные дополнения (которые теперь не работают).
Когда я обновился до 57 - я прифигел, но почитал байки разрабов про вновь возросшую скорость и подумал ОК. Затем выяснилось, что две трети дополнений отвалились... бедааа, но мне предложили "замены". Поставил замены, да всё не то.
По некоторым аддонам уже написали, что не так. ТристайлТаб то работает, но панель закладок сверху напрягает.
Но вот NetVideoHunter не обновлялся с 2015 года, за что им отдельное спасибо. Замены качают только видео, а mp3 как то подзабыли.
И перестал работать BarTablite - замен не предложили, нашёл похожие но надо тестировать. У меня в среднем в сессии 500-600 вкладок(win7х64) и ничего особо не тормозило, ФФ до 56 жрал полтора гига оперативы и всё. Как это переварил Квантум? Через полтора часа попыток восстановить сессию он помер не догрузившись, сожрал 14 гигов оперативы из 16 и вывалился в краш, после чего попытался восстановиться снова и я уже не стал мучать зверушку - пристрелил, причём пришлось теперь валить не один, а несколько процессов.
В общем скорости я так и не увидел. В голой сессии тоже не ахти, сайт сбера "развалился на части" при вертикальной ориентации монитора.
И вот теперь сижу я из Эджа и пишу гневные пасквили на форум, пока качается 56 версия.
Буду откатываться. Дам шанс 57му ближе к марту-апрелю, наверняка не все аддоны переведут на него, но может аналоги подтянут. Ну или придётся присмотреть другие браузеры, или может форк появится.

Отсутствует

 

№16023-11-2017 10:45:06

Yul717
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

:D урааа! Спасибо доброму человеку Solarex, который на первой странице дал ссылку на предыдущую версию! Класс.
Установила ее и заработали все мои предыдущие приложения. Включая Scrapbook, где скопились тысячи нужных мне закладок.
Просто кайф.

Обновления отключила навсегда. Была бы возможность, вообще эту функцию из программы удалила. Оно мне нафиг не надо.
А то заходишь по утру, видишь это безобразие и как без рук - работать невозможно.

Отсутствует

 

№16123-11-2017 12:21:32

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

VIVIM пишет

Дам шанс 57му ближе к марту-апрелю,

Не выйдет. Там уже вроде как 58 зимой обещают. Хотя кто их знает, может и доживёт 57 до марта-апреля... Только лучше точно не станет... Это же хром с мордой лиса (при чём я думаю не самая свежая версия ядра хрома...)

Отсутствует

 

№16223-11-2017 14:19:35

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1_Ufo пишет
VIVIM пишет

Дам шанс 57му ближе к марту-апрелю,

Не выйдет. Там уже вроде как 58 зимой обещают. Хотя кто их знает, может и доживёт 57 до марта-апреля... Только лучше точно не станет... Это же хром с мордой лиса (при чём я думаю не самая свежая версия ядра хрома...)

По сути данный проект развивали энтузиасты. А в итоге предательство чистой воды!!!

Отсутствует

 

№16323-11-2017 15:06:14

Sedge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2014
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

RAVS пишет

Ура заработал NoScript на Quantume Специально не удалял дополнения из раздела "устаревшие" смотрю потихоньку подтягивают

Как-то он странно работает - некоторые сайты просто не добавляются в белый список. Например fanserials так и не удалось разблокировать.

Отсутствует

 

№16423-11-2017 22:19:07

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

alexist77 пишет

По сути данный проект развивали энтузиасты. А в итоге предательство чистой воды!!!

Бизнес просто. Если по смотреть, то это был практически последний браузер не на ядре хрома... И конечно рано или поздно это должно было случится. Корпорация зла не терпит конкурентов-кого то покупают с потрохами, а не согласных уничтожают...

Отсутствует

 

№16524-11-2017 04:10:28

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1_Ufo пишет
alexist77 пишет

По сути данный проект развивали энтузиасты. А в итоге предательство чистой воды!!!

Бизнес просто. Если по смотреть, то это был практически последний браузер не на ядре хрома... И конечно рано или поздно это должно было случится. Корпорация зла не терпит конкурентов-кого то покупают с потрохами, а не согласных уничтожают...

Одно не понятно, чем так корпорации зла мешал Фокс. Понятно, что в Хроме реклама и прочая фигня. Но а где же здоровая конкуренция?!! Тот же Линукс и на его базе основанные операционки вроде никто не планирует подмять под Майкрософт.

Скажу честно! Создание версии Квантум реально убило продукт, да и люди не ожидали такого. Дополнений прежних не найти. Да и собственно альтернатив нет, вот что самое гадское (тот же классик зем ресторе, таб микс). Я начинал ещё с версии 3.0. Когда вышла 3.5, это кстати был высший пилотаж в плане скорости. Очень удачная версия была!

Отсутствует

 

№16624-11-2017 07:15:03

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

alexist77 пишет
1_Ufo пишет
alexist77 пишет

По сути данный проект развивали энтузиасты. А в итоге предательство чистой воды!!!

Бизнес просто. Если по смотреть, то это был практически последний браузер не на ядре хрома... И конечно рано или поздно это должно было случится. Корпорация зла не терпит конкурентов-кого то покупают с потрохами, а не согласных уничтожают...

Одно не понятно, чем так корпорации зла мешал Фокс. Понятно, что в Хроме реклама и прочая фигня. Но а где же здоровая конкуренция?!! Тот же Линукс и на его базе основанные операционки вроде никто не планирует подмять под Майкрософт.

Скажу честно! Создание версии Квантум реально убило продукт, да и люди не ожидали такого. Дополнений прежних не найти. Да и собственно альтернатив нет, вот что самое гадское (тот же классик зем ресторе, таб микс). Я начинал ещё с версии 3.0. Когда вышла 3.5, это кстати был высший пилотаж в плане скорости. Очень удачная версия была!

Здоровая конкуренция вымерла. Да и была ли она? Про мелкомягких отдельный разговор: по смотрите как они свою десятку впаривают... Поставили ультиматум производителям железа, что бы всё новое только чирик и поддерживало, а старые системы нет! Даже устроили атракцион не виданной щедрости раздавая чирик бесплатно!!!
Лиса убивать начали когда отрубили плагины типа юнити и других, типа из-за них он память жрёт и всё такое... А на самом деле просто уже тогда видимо и было задумано перейти на ядро хрома, ибо своё поддерживать нужны мозги!

Отсутствует

 

№16724-11-2017 07:40:42

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1_Ufo пишет
alexist77 пишет
1_Ufo пишет

Бизнес просто. Если по смотреть, то это был практически последний браузер не на ядре хрома... И конечно рано или поздно это должно было случится. Корпорация зла не терпит конкурентов-кого то покупают с потрохами, а не согласных уничтожают...

Одно не понятно, чем так корпорации зла мешал Фокс. Понятно, что в Хроме реклама и прочая фигня. Но а где же здоровая конкуренция?!! Тот же Линукс и на его базе основанные операционки вроде никто не планирует подмять под Майкрософт.

Скажу честно! Создание версии Квантум реально убило продукт, да и люди не ожидали такого. Дополнений прежних не найти. Да и собственно альтернатив нет, вот что самое гадское (тот же классик зем ресторе, таб микс). Я начинал ещё с версии 3.0. Когда вышла 3.5, это кстати был высший пилотаж в плане скорости. Очень удачная версия была!

Здоровая конкуренция вымерла. Да и была ли она? Про мелкомягких отдельный разговор: по смотрите как они свою десятку впаривают... Поставили ультиматум производителям железа, что бы всё новое только чирик и поддерживало, а старые системы нет! Даже устроили атракцион не виданной щедрости раздавая чирик бесплатно!!!
Лиса убивать начали когда отрубили плагины типа юнити и других, типа из-за них он память жрёт и всё такое... А на самом деле просто уже тогда видимо и было задумано перейти на ядро хрома, ибо своё поддерживать нужны мозги!

Будем надеяться, что нить люди придумают. А пока посижу на 56.02 версии.

Отсутствует

 

№16824-11-2017 07:52:01

Netto
наглая рыжая морда
 
Группа: Members
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 25-11-2007
Сообщений: 137
UA: Firefox 54.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ins1de пишет

А вдруг будет новая кровь и развитие дополнений.

О да, на примере Оперы уже видели, во что превратился браузер.

Отсутствует

 

№16924-11-2017 08:35:04

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Netto
Стояла у меня опера мини ещё на кнопочной нокии телефоне)) На ПК мне что то не понравилась(( Да и с дополнениями туго.

Отредактировано alexist77 (24-11-2017 08:35:26)

Отсутствует

 

№17025-11-2017 08:28:34

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Netto пишет

О да, на примере Оперы уже видели, во что превратился браузер.

Это точно! До перехода на [firefox] именно [opera] и пользовался...

Добавлено 25-11-2017 08:30:38

alexist77 пишет

Будем надеяться, что нить люди придумают. А пока посижу на 56.02 версии.

Так же надеюсь что народ придумает что ни будь. Либо появится браузер такой же, какой был [firefox] до всех этих нововведений.

Отредактировано 1_Ufo (25-11-2017 08:30:38)

Отсутствует

 

№17125-11-2017 17:27:17

Alphaville0527
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Брянская область
Зарегистрирован: 18-01-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

а мне кажется что всех оставшихся на 56 версии вынудят перейти на новые вресии в виду написания страниц на других технологиях,и старые браузеры не будут их открывать.
Печально конечно и в шоке что народный браузер стал хромом

Отсутствует

 

№17225-11-2017 17:53:16

effrit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 59
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Так в том и дело, что оставаться на старом браузере - не вариант.
Через год это будет ведро с болтами. Я понимаю тех, кто хочет переждать, пока появятся обновление плагинов, но в среднесрочной перспективе надо или другой браузер искать или привыкать к новому.

Отсутствует

 

№17325-11-2017 19:45:29

shieldandsword
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2014
Сообщений: 2
UA: Chrome 62.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Жаль. Хороший был браузер,даже с учетом того, что практически все расширения были о  гугла ,не такой быстрый ,без поддержки Java, раздутым кэшем до 350 мбт,и т.п.. Вот! Написал и подумал а чего хорошего собственно было то? Но тем не менее пользователей у данного браузера было не мало благодаря небольшому количеству очень приятных расширений и дополнений ,а так же возможности ставить на него эти самые дополнения из других браузеров! Теперь все разом изменилось-мозилла стала чистым листом ....быстрым как говорят. Гугл на мой взгляд быстрее плюс встроенный Flash реально быстро открывает видео.
Сожалею, но вынужден был как и многие удалить мозиллу и пересесть на гугл о чем теперь не жалею. Не знаю какие меры и усилия должны теперь применить и принять разрабы мозиллы дабы вернуть себе хоть часть бывших пользователей!
Жаль, очень жаль что такие непродуманные с точки зрения пользователей изменения заставили большинство пользователей отказаться от данного браузера. :D

Отсутствует

 

№17425-11-2017 20:22:49

effrit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 59
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

shieldandsword пишет

заставили большинство пользователей отказаться от данного браузера.

Большинство - это, надо полагать - вы? Не скромно, да и - не правда :D
Хотя статистику было бы интересно посмотреть.
К слову, некоторые люди возвращаются на лису именно в связи с обновлением. Так что поток не в одну сторону явно.

Отсутствует

 

№17525-11-2017 20:48:31

mib
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

effrit пишет

Большинство - это, надо полагать - вы? Не скромно, да и - не правда :D
Хотя статистику было бы интересно посмотреть.
К слову, некоторые люди возвращаются на лису именно в связи с обновлением. Так что поток не в одну сторону явно.

Большинство, не большинство, но те, которым браузер нужен как инструмент, а не источник ребусов, сборник глюков, именно уходят на сволочной Хром с его рекламой, на IE с его заморочками. Холливар любишь?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]