Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

№42614-11-2017 07:12:20

atm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2017
Сообщений: 27
UA: Chrome 62.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

ibb1386 пишет

Вы меня умиляете.
Вы пересказали всё тоже самое, что и я только на свой лад выдав это за "свой" опыт при этом тыркнув в меня пальцем на тему "не знаний". ... ну +- облизал хромоподобие как истинный фанбой.
Мат.частью он меня попрекает

скрытый текст
Начали на "вы", кончили на "ты". Можно и на "ты". Так вот что я тебе скажу сынок, твой пост это бред лисьего фаната, который ни черта не знает хромоногов. Где ты упомянул про ресурсы памяти, которые в Сент можно уменьшить и периодически очищать, что очень нужно лисе. У лисы как были проблемы с памятью, так и остались, была тормозом, тормозом и останется. Тебя тоже касается. Как была одна извилина с головы до задницы, так и останется. "Всезнайка", грызи гранит науки, если конечно получится и зубки не сломай. Дальше ты больше не интересен. Дуй в толпу себе подобных.:lol:

Отсутствует

 

№42714-11-2017 07:41:19

Мозилкин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2011
Сообщений: 373
UA: Firefox 58.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

atm пишет
Coroner пишет

Зато у любителей хрома бурлит.

Мне релиз уже не интересен. Жду 58.0b1. Посмотрим на шажки в развитии браузера, интересно узнать про успехи в гонке за хромоногими.

вышла бэтка 3 уже
http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/candidates/58.0b3-candidates/build1/

Отсутствует

 

№42814-11-2017 09:07:14

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

atm
Уважаемый, мне чхать на вас с высокой колокольни.
Умиляйтесь там своим хромоподобием и меньшим употреблением памяти на 50 мегабайт за двадцатьпятьактивныхвкладок.
Меня не интересует визг внеочередного неадеквата с форума который пытается лепить правду-матку, но у него ничего не получается после чего тот переходить на личности.

Вам задали в самом начале вопрос "почему ?", на который вы толком не ответили и начали лить яд во все стороны.
С такой позицией лучше идите вон гуглите "из-за чего и почему память кушает", а не плюйтесь во все стороны переписывая чужие посты и говоря, что все неправы кроме вас.
Вам не интересен продукт ? Уйдите.
Тут сидят люди реально обсуждающие продукт и его работу, а не вуалируя всё и вся говоря, что "вот то - воняет, а это - не воняет".
Удачи повеселиться в соло.

Отредактировано ibb1386 (14-11-2017 09:13:31)

Отсутствует

 

№42914-11-2017 12:23:36

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

vlad27 пишет

Зачем переходить на другой браузер, у Мозиллы много прекрасных ранних версий,например 55.3 у меня прекрасно работает,потом может быть поставлю 56 [firefox] но дальше точно не пойду. Расширения мне очень помогают в работе, начиная с 56 и далее всё уничтожили.то что мне нужно,вот вам и ответ.У кого нет расширений ради бога обновляйтесь, Мозилла самый удобный и хороший браузер,я пользуюсь ей где то уже почти 7 лет с первых её выпусков.

У меня есть расширения. И не одно. Из двадцати одинадцать, кажется, осталось. Но будет больше. И полсотни кнопок Custom Buttons, из которых две трети продолжают у меня работать в 57. Не хватает трёх дополнений, их подобрать не смогу, аналогов не будет. Но если нельзя поменять инструмент, то можно поменять стиль работы, и не обязательно гвозди забивать микроскопом. По работе и не дома часто приходится работать на голых браузерах, и не только на Firefox. И ничего, интернет от этого не портится, а адаптироваться можно и к голому, если захотеть. А людей, которым жизненно необходимы конкретные дополнения, которых больше не будет — их не так много и никто им не мешает для определённых видов занятий держать обычную ESR портативку.

А "дальше точно не пойду" — это, простите, старая сказка. Последняя постановка была аж в 2013 году, 13 февраля, закончилась кодой в виде бурного расцвета темы Хочу как у Opera...

Не обижайтесь только на мои слова, пожалуйста. Я бы тоже предпочёл бы развитие браузера при поддержке совместимости со старыми дополнениями.
Но что есть — то и есть.

Отсутствует

 

№43014-11-2017 13:17:54

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Доля [firefox] неуклонно снижалась из-за медлительности, теперь вернулась скорость, многоядерность, расширения обновят и все будет работать.

Отсутствует

 

№43114-11-2017 13:37:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

lcraFTl пишет

Доля [firefox] неуклонно снижалась из-за медлительности

А реально, не по синтетическим тестам, насколько чистый Firefox был медленнее чистых хромов?
Поделитесь наблюдениями, кто одновременно два браузера пользовал.

Отсутствует

 

№43214-11-2017 13:41:37

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 52.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

lcraFTl пишет

теперь вернулась скорость, многоядерность, расширения обновят и все будет работать.

Эта песня пелась без конца при выходе каждой очередной эпохальной версии, любого софта: Фокса, Хрома, Окошек.
Быстрее, безопаснее, "лучче".
На деле, разрабам приходится добавлять очередные костыли, удалять старые,   лепить подпорки к костылям, переделывать API подпорок,  добавлять поодержку С++ в JS,  часть функций ОС, еще черте чего. И на выходе получаются жирнеющие Франкенштейны.

Отредактировано Pinochet (14-11-2017 13:44:03)

Отсутствует

 

№43314-11-2017 14:13:25

dimoncoder
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Pinochet
Rust добавили, может это в плюс.

Отсутствует

 

№43414-11-2017 14:32:58

Sedge
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2014
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

С утра потихоньку тестирую 57. Ну адоны само собой отвалились :) По скорости шустрее, хотя может сказывается "голая" установка. Из косяков - после обновления [firefox] 56 отказались отображаться закладки на панели закладок, пришлось чистить профиль и переустанавливать с нуля. Вопреки мрачным предчувствиям удалось найти практически полноценную замену FireGestures. Ложка дегтя - на системных страницах (включая стартовую) не работает и работать не будет - ограничение движка. NewsFox - RIP. Пришлось перейти на внешний софт. Другое дело, что аналогов ему в обозримом браузерном пространстве нет.

Резюме на текущий момент - браузер и браузер. Не хуже остальных. Теперь уже, правда, и не лучше.

Отредактировано Sedge (14-11-2017 14:36:58)

Отсутствует

 

№43514-11-2017 15:19:03

Mishania
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2011
Сообщений: 356
UA: unknown 0.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Тоже попробовал FF57. Отвалилось 30 дополнений из 33 и очень много кнопок CB. Поискал часик замену, не нашёл ничего. Мне теперь проще яндкес-браузер поставить и всё сделать с нуля, чем искать замену тому что собиралось начиная с первых версий FF. Но без дополнений работает классно, хотя без дополнений мне и EDGE микрософтовский подойдёт, благо его не надо отдельно устанавливать. В общем то что ждали так долго наконец появилось, только не понятно почему это называется Firefox. Можно было наконец выпустить браузер под названием Mozilla, раз сделали что-то для людей которые не понимают разницу.
В общем как-то так, немножко сумбурно, но переписывать не буду. Спасибо тем кто делает так, чтоб таким как я было комфортно сидеть на  ESR до упора. А потом "Здравствуй яндекс-браузер".

Отсутствует

 

№43614-11-2017 16:11:12

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 56.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Coroner пишет

Поделитесь наблюдениями, кто одновременно два браузера пользовал.

Оба браузера хороши, но в [chrome] неудобная прокрутка, в [firefox] более приятно прокручивать страницы (плавность), да и при загрузке страницы можно бегать туда-сюда - без зависаний :)

Добавлено 14-11-2017 16:19:18
Я вот нашёл ОТЛИЧНОЕ расширение для скачивания видео с любого сайта - SaveFrom.net :D
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … et-helper/
К [chrome] я такого не нашёл...

Отредактировано Russlav (14-11-2017 16:19:58)

Отсутствует

 

№43714-11-2017 16:30:43

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Russlav
Скачать и установить помощник SaveFrom.net для Google Chrome

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отсутствует

 

№43814-11-2017 16:34:35

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 56.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

oleg.sgh пишет

Russlav
Скачать и установить помощник SaveFrom.net для Google Chrome

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Расширение в [firefox]
1e6bd0ff1c596124ecf5cf897980b473.png
А что ставится в [chrome], проверьте...

Отсутствует

 

№43914-11-2017 16:35:06

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Кто нибудь знает альтернативу к Fast Dial со схожим функционалом, а именно, с возможностью выбрать папку, из которой открывать сайты на новой вкладке в тайтлах? И может это расширение где то имеет уже актуальную версию?
Альтернативные расширения не имеют в настройках такой функции, как указать домашнюю папку...

Отсутствует

 

№44014-11-2017 16:53:48

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 56.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Aquarelle пишет

Кто нибудь знает альтернативу к Fast Dial со схожим функционалом, а именно, с возможностью выбрать папку, из которой открывать сайты на новой вкладке в тайтлах? И может это расширение где то имеет уже актуальную версию?
Альтернативные расширения не имеют в настройках такой функции, как указать домашнюю папку...

Могу предложить только Quick Dial - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/quick-dial/

Отсутствует

 

№44114-11-2017 16:59:25

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Russlav

А что ставится в [chrome], проверьте...

У меня скрипт из того же описания на сайте...как и в Firefoх.

Отсутствует

 

№44214-11-2017 17:03:45

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Russlav пишет

Aquarelle пишет: Кто нибудь знает альтернативу к Fast Dial со схожим функционалом, а именно, с возможностью выбрать папку, из которой открывать сайты на новой вкладке в тайтлах? И может это расширение где то имеет уже актуальную версию?Альтернативные расширения не имеют в настройках такой функции, как указать домашнюю папку...Могу предложить только Quick Dial - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/quick-dial/

Не прокатило.. У меня папки созданы в закладках и вот в этих расширениях нет возможности выбрать корневую папку, как в Fast Dial. А у меня все закладки в этой папке, их много. И без них я не смогу переехать на новую версию [firefox].. :(

Отсутствует

 

№44314-11-2017 17:23:02

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Coroner пишет

А реально, не по синтетическим тестам, насколько чистый Firefox был медленнее чистых хромов?
Поделитесь наблюдениями, кто одновременно два браузера пользовал.

Есть сайты со встроенными, выдвигающимися панелями.
Эта фигня очень сильно напрягает процесс\движок.
Один из таких сайтов mos.ru
Этот сайт сделан так, что при наведении\выборе одной из услуг, тебе выдвигается эта байда и тормозит жутко браузер (пока не обработает её и в кеш не занесет).
По сравнению с 56 и иже версиями, 57 это делает быстро и плавно.
В [chrome] аналогично 56 версии и ниже, идёт притормаживание.

Это вот прям такой наглядный тест на вшивость.:)

Отредактировано ibb1386 (14-11-2017 17:28:43)

Отсутствует

 

№44414-11-2017 17:26:48

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Обновился:) Ухты прикольно:) Первые впечатления:) Внешний вид класс, моя любимая темная тема и новый логотип, значок прогресса новый все нравится пока:)

Отредактировано 12 (14-11-2017 17:27:35)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№44514-11-2017 17:41:37

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 56.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

oleg.sgh пишет

Russlav

А что ставится в [chrome], проверьте...

У меня скрипт из того же описания на сайте...как и в Firefoх.

Ошибочка вышла, ступил...
Одно расширение обеспечивает работу другого расширения - странная вообще установка, расширение от Опера :/

Отсутствует

 

№44614-11-2017 17:44:49

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Aquarelle

Не прокатило.. У меня папки созданы в закладках и вот в этих расширениях нет возможности выбрать корневую папку

Supported features :...Custom root folder

Отсутствует

 

№44714-11-2017 17:44:55

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

А в каком файле эта версия [firefox] хранит сессию? После обновления не восстановил старую. В опциях почему то изменились настройки на "открывать домашнюю..". Хочу подсунуть из бэкапа старую сессию, как правильней это сделать?

Отсутствует

 

№44814-11-2017 17:45:25

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 56.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Aquarelle пишет
Russlav пишет

Aquarelle пишет: Кто нибудь знает альтернативу к Fast Dial со схожим функционалом, а именно, с возможностью выбрать папку, из которой открывать сайты на новой вкладке в тайтлах? И может это расширение где то имеет уже актуальную версию?Альтернативные расширения не имеют в настройках такой функции, как указать домашнюю папку...Могу предложить только Quick Dial - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/quick-dial/

Не прокатило.. У меня папки созданы в закладках и вот в этих расширениях нет возможности выбрать корневую папку, как в Fast Dial. А у меня все закладки в этой папке, их много. И без них я не смогу переехать на новую версию [firefox].. :(

:|
Я вообще не использую эскизы - закладок вполне хватает, а то что часто открываю - для этого есть Панель закладок ;)

Отсутствует

 

№44914-11-2017 17:45:37

magikgate
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2014
Сообщений: 16
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Норм обнова. Только на светлую темку переключился. Дополнения некоторые вот только не завезли пока. Но это так понимаю дело 5-7 дней. Адблок вот только порадовал:)

Отсутствует

 

№45014-11-2017 17:49:16

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Russlav пишет

Я вообще не использую эскизы - закладок вполне хватает, а то что часто открываю - для этого есть Панель закладок ;)

А я привык через Fast Dial/ Уже 100 лет ничего не добавлял в закладки, только в Fast Dial. И теперь у меня его отняли :lol:
Ну я сейчас нашел расширение Tabsbook, пошаманил с ним, вроде норм, только привыкнуть к нему осталось)

А в каком файле эта версия [firefox] хранит сессию? После обновления не восстановил старую. В опциях почему то изменились настройки на "открывать домашнюю..". Хочу подсунуть из бэкапа старую сессию, как правильней это сделать?

Отредактировано Aquarelle (14-11-2017 17:49:34)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]