Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » От предателя или маленькое открытие

№124-01-2005 18:22:18

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131

От предателя или маленькое открытие

Настало время, когда "достал" FF. Надоел, постоянно обнуляющийся кэш, при каждом нелепом движении. Надоел ProgressBar, который тормозит и показывает черти что. Достал ShowImage, который не показывается в контекстном меню, когда нужно. Надоели показывающиеся адреса страниц, принадлежавшие другим вкладкам. С ошибкой открываются файлы из папок с русскими именами. А ImageShowHide перезагружает страницы во всех табах, а не в одном, котором мне нужно. И я вернулся к Опере. Сначала, обрадовавшись знакомым и удобным вкладкам и информации по ним, вдруг обнаружил, что многое мне уже не хватает. Например, в истории посещенных страниц в Опере указывается только адрес, а в FF справа еще пишется комментарий к странице. Очень удобно, особенно в форумах, где адрес один и тот же, только индексы меняются. При сохранении страниц с картинками в Опере приходится делать много движений как по клаве, так и мышкой (сначала войти на Рабочий стол, создать там пустую папку, войти в нее и только потом сохранять). В FF ScrapBook упростил все до минимума, а сохранение выделенной области, считаю, вообще шедевром. Вдруг стало не хватать Linkification, если ссылки написаны в виде текста (_http, h**p и т.д.). А перехват закачек через FlashGot гораздо удобнее, чем в Опере (у меня Download Master). Вот еще бы расширение "Fit to window width" (по ширине окна) вообще было бы замечательно. И показа картинок из кэша тоже не хватает. И тут я вспомнил претензии как к FF,  так и некоторым расширениям и тут я понял, что FF лучше использовать не виде вкладок в одном окне, а в многооконном режиме! Тогда и ProgressBar показывает, то что нужно. Только  ImageShowHide также криво работает и стремиться перезагрузить ВСЕ окна! И какие надо и какие не надо. Грустно. И адреса не  прыгают, как во вкладках. Вот такое маленькое открытие я для себя сделал. Правда, осталась проблема с кэшем, русскими именами, но это излечимо, и скоро уже 1.1 выйдет (уже жду не дождусь). Так что простите меня, я ВЕРНУЛСЯ! Сам удивился, но к Опере уже не могу привыкнуть.  Правда, в многооконном режиме я давно не работал (IE не пользуюсь с года 99-го), поэтому непривычно, надо привыкать. А может я в чем-то ошибаюсь?


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№225-01-2005 02:39:04

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: От предателя или маленькое открытие

Да, больше всего напрягает, что кэш теряет нафиг. Просто бесит сие явление. Надеюсь в 1.1 будет пофиксено. :)

Отсутствует

 

№326-01-2005 05:38:48

Karnot
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 76

Re: От предателя или маленькое открытие

"А перехват закачек через FlashGot гораздо удобнее, чем в Опере (у меня Download Master)."

Перехват в Опере абсолютно такой же. Последние версии Оперы и ДМ замечательно и полностью интегрируются. Включая и пункт "закачать всё".

Отсутствует

 

№426-01-2005 18:32:58

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131

Re: От предателя или маленькое открытие

"А перехват закачек через FlashGot гораздо удобнее, чем в Опере (у меня Download Master)."

Перехват в Опере абсолютно такой же. Последние версии Оперы и ДМ замечательно и полностью интегрируются. Включая и пункт "закачать всё".

Ну и замечательно! Хотя это, имхо, заслуга разработчиков DM, а не Оперы :) Я не хочу спорить, что лучше, я только описал то состояние души, когда я понял, что к Опере я не вернусь! Причины я уже описал, хоть и сумбурно. Многое можно было бы перенять друг у друга обоим броузерам. Оба броузера замечательные продукты! Только IE сюда никак не катит. Или с этим не согласен?


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№526-01-2005 20:10:54

VESS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 57

Re: От предателя или маленькое открытие

Оба броузера замечательные продукты!

Поэтому встаёт вопрос о ЦЕНЕ приобретения того или иного продукта :lol:

Отсутствует

 

№626-05-2006 13:16:55

andy96
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2006
Сообщений: 2

Re: От предателя или маленькое открытие

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; ru; rv:1.8.0.3) Gecko/20060426 Firefox/1.5.0.3:::: благодаря этому сообщению вы знаете чем я пользуюсь!1! простите за :offtopic:

Остальные повторы вырезаны. Такое количество повторов расценено как флуд. Замечание.
QTs

Отсутствует

 

№726-05-2006 21:39:02

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285

Re: От предателя или маленькое открытие

Akhmad
Для предателей: ImagePerf
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=10144
;)

Отсутствует

 

№827-05-2006 08:28:27

Rion
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 227

Re: От предателя или маленькое открытие

ужос какую старую тему подняли

Замечание за оффтоп. Т.к. это третье замечание, бан на неделю.
QTs


Gentoo Linux

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » От предателя или маленькое открытие

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]