Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№118-01-2005 12:09:55

Goalkeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2005
Сообщений: 28

чтение/запись куков программно

Здраствуйте.
Возник такой вопрос: каким образом можно программно записать/считать куки? Для IE это делается при помощи функций InternetGetCookie и InternetSetCookie (описаны в MSDN). Нет ли чего то подобного для Мозиллы? Или это является закрытой информацией?

Отсутствует

 

№219-01-2005 13:05:13

Goalkeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2005
Сообщений: 28

Re: чтение/запись куков программно

Спасибо. Посмотрел. Скажите плиз, а есть у кого то реальный опыт под виндозой создание объектов нужных компонентов, вызов их методов и тому подобное?

Отсутствует

 

№325-01-2005 16:12:14

Goalkeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2005
Сообщений: 28

Re: чтение/запись куков программно

Попробовал вызвать нужный мне интерфейс нужного компонента из JavaScript приблизительно так :

var file = Components.classes["@mozilla.org/cookieService;1"].getService(Components.interfaces.nsICookieService);

Но при загрузке html-страницы, где присутствует данный код, консоль выдает следующее:

Error: uncaught exception: Permission denied to get property UnnamedClass.classes

То же самое, если просто вызвать компонент без вызова getService.
В чем моя ошибка?

Отсутствует

 

№426-01-2005 17:53:40

Goalkeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2005
Сообщений: 28

Re: чтение/запись куков программно

Добавление к прошлому сообщению.
Много что пересмотрел и везде одно и то же : на JavaScript это использование сразу Components.classes (или ID), на что консоль ругается либо на сях нужно подключать хеадерные файлы и т.д. Передо мной же стоит задача без всяких хедерных файлов (их у юзера и не должно в принципе быть) доступиться до нужного мне компонента, выполнить нужный метод его под виндой. Скажите плиз, это В ПРИНЦИПЕ возможно, или я зря бьюсь?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]